Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Свободное общение

Автор
Тема:
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
02.06.2014 6:29
Хочу спросить администратора возможна ли в этом разделе подобная тема? о международном положении. Это я к тому, на нас верующих влияет информация СМИ, возможно ли нам живущих в разных странах иметь  объективную информацию. Не можем же мы как граждане, как страусы голову прятать в песок.
Сообщение отредактировал Admin - 04.06.2014 12:04

Комментарии:  

Страницы: <<123...2829[30]3132333435>>
 Автор  Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
09.08.2015 8:40
KVG
Вы цитируете ее не к месту.
Именно к месту ! Если не понимаете что Без воли Бога ничего не происходит то вы в заблуждении. Отвечать всегда есть за что всем и вам в том числе."37 Кто это говорит: `и то бывает, чему Господь не повелел быть'?
38 Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?
39 Зачем сетует человек живущий? всякий сетуй на грехи свои.
40 Испытаем и исследуем пути свои, и обратимся к Господу.
41 Вознесем сердце наше и руки к Богу, сущему на небесах:
42 мы отпали и упорствовали; Ты не пощадил.
43 Ты покрыл Себя гневом и преследовал нас, умерщвлял, не щадил;
44 Ты закрыл Себя облаком, чтобы не доходила молитва наша;
45 сором и мерзостью Ты сделал нас среди народов."
(Плач.3:37-45)
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
09.08.2015 21:07
alexey957
Если не понимаете что Без воли Бога ничего не происходит то вы в заблуждении.
Вы хотите сказать люди грешат по воле Бога?
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
09.08.2015 21:16
Bajah
Вы хотите сказать люди грешат по воле Бога?

 В некотором роде да, но Он хочет, чтобы мы искали свободы от греха в Его милости: 

32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
(Рим.11:32)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
09.08.2015 22:11
Bajah
Вы хотите сказать люди грешат по воле Бога?
Хочу сказать что не во власти человека его пути." Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим."
(Иер.10:23)Или в другом месте " Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает."
(Рим.9:18)
KVG
Зарегистрирован: 15.03.2010 Откуда: Украина Сообщения: 364
09.08.2015 23:19
Витэк
Bajah
Вы хотите сказать люди грешат по воле Бога?

 В некотором роде да, но Он хочет, чтобы мы искали свободы от греха в Его милости: 

32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
(Рим.11:32)

Если такое представление о грехе, то мой вам совет - научитесь сидеть тихонько и читать, что говорят взрослые дяди и не высовывайтесь на форум еще лет двадцать.

По этой логике получается, что и Адам согрешил потому, что такой была воля Божья.

И Иуда предал Иисуса по воле Божьей и Пилат, и синедрион, и иудейский народ и т.п.

То есть, в том, что в мире есть грех виновен Сам Бог.
Сообщение отредактировал KVG - 10.08.2015 10:12
KVG
Зарегистрирован: 15.03.2010 Откуда: Украина Сообщения: 364
09.08.2015 23:21
alexey957
Bajah
Вы хотите сказать люди грешат по воле Бога?
Хочу сказать что не во власти человека его пути." Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим."
(Иер.10:23)Или в другом месте " Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает."
(Рим.9:18)

Вам тот же совет, что и Витэку:

Если такое представление о грехе, то мой вам совет - научитесь сидеть тихонько и читать, что говорят взрослые дяди и не высовывайтесь на форум еще лет двадцать.

По этой логике получается, что и Адам согрешил потому, что такой была воля Божья.

И Иуда предал Иисуса по воле Божьей и Пилат, и синедрион, и иудейский народ и т.п.

То есть, в том, что в мире есть грех виновен Сам Бог.
Сообщение отредактировал KVG - 10.08.2015 10:13
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
10.08.2015 7:13
KVG
Если такое представление о грехе, то мой вам совет - научитесь сидеть тихонько и читать, что говорят взрослые дяди и не высовывайтесь на форум еще лет двадцать.
С таким высокомерием даже называться  именем Христа грех.
KVG
По этой логике получается, что и Адам согрешил потому, что такой была воля Божья.
Вам уже десяток раз приводил примеры Писания что без воли Бога ничего в этом мире как и на Небесах не происходит. Вы себя не знаете, каким сосудом являетесь в руках Бога а пытаетесь перед людьми превозноситься одно это уже свидетельство против вас.
Понравилось: 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
10.08.2015 7:26
KVG
То есть, во том, что в мире есть грех виновен Сам Бог.
 К сожалению вам совершенно закрыто и вы явно отрицая говоримое Писанием можете только переходить на личности.... жаль.
Понравилось: 
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
10.08.2015 13:25
alexey957
Хочу сказать что не во власти человека его пути." Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим."
(Иер.10:23)
Это неверное толкование отрывка ибо смысл заложен в нём другой, а из контекста именно послушание Господу (послушание и есть выбор) и если нет послушания следует расплата Иеремия 10:25 Излей ярость Твою на народы, которые не знают Тебя, и на племена, которые не призывают имени Твоего; ибо они съели Иакова, пожрали его и истребили его, и жилище его опустошили.
Господь не есть творцом греха почему вы настойчиво это утверждаете? Разве вы забыли, что в мире есть и другая сила - сатана? Пока Господь долготерпит и испытывает нас на наших жизненных путях, а выбор за нами как и у Иова.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
10.08.2015 13:45
Bajah
Господь не есть творцом греха

Да, Господь не есть творцом греха, но это не отменяет того, что грех появился с позволения Господнего.  

Так, же  не отменяет того, что именно Господь заключил нас в непослушание, чтобы помиловать нас. 
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
10.08.2015 20:13
Bajah
Это неверное толкование отрывка
Внимательней перечитайте .
Bajah
Господь не есть творцом греха почему вы настойчиво это утверждаете?
Это ваша ересь такого никогда не утверждал, утверждаю то что написано "15 Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею.
16 Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
17 Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.
18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
19 Ты скажешь мне: `за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?'
20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: `зачем ты меня так сделал?'
21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого?"
(Рим.9:15-21) Если вам что то в этих словах не нравится предъявляйте претензии Богу а не мне.Лично вам известно ваше предназначение( через личное общение с Богом ) и какой вы сосуд у Бога и если известно выполняете своё предназначение? Совершенно не отрицаю что человек принявший Христа начатую жизнь в Нём должен совершить до конца но в доме Божьем есть разные сосуды, разного употребления и вот тут надо быть чистым чтобы быть сосудом в чести.
Сообщение отредактировал alexey957 - 10.08.2015 20:23
KVG
Зарегистрирован: 15.03.2010 Откуда: Украина Сообщения: 364
10.08.2015 21:07
alexey957
Если вам что то в этих словах не нравится предъявляйте претензии Богу а не мне.Лично вам известно ваше предназначение( через личное общение с Богом ) и какой вы сосуд у Бога и если известно выполняете своё предназначение? Совершенно не отрицаю что человек принявший Христа начатую жизнь в Нём должен совершить до конца но в доме Божьем есть разные сосуды, разного употребления и вот тут надо быть чистым чтобы быть сосудом в чести.

Вы в упор игнорируете 22 и 23 стихи. Из-за чего я утверждаю, ваша цитата вырвана из контекста.

То, что вы цитируете (частично) приводит к тому, что будто бы у человека нет свободы морального выбора. Но это не так. Полный контекст утверждает, что человек имеет эту свободу.
А свобода морального выбора есть то главное, что отличает человека от ангелов, серафимов, архангелов и херувимов. Это есть то, что отличает человека от животного.
Вы ж пытаетесь отнять этот выбор у человека. Бог дал эту возможность человеку, а вы ее отнимаете.

Разберитесь со всем отрывком и не пытайтесь продвигать на форуме ересь.

Забыл поинтересоваться. Вы вообще понимаете что такое свобода морального выбора?
Понравилось: 
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
10.08.2015 21:19
Витэк
а, Господь не есть творцом греха, но это не отменяет того, что грех появился с позволения Господнего.
Разве вы не видите разницы между творит и допускает.

Витэк
Так, же  не отменяет того, что именно Господь заключил нас в непослушание, чтобы помиловать нас. 

Так как для Бога не существует времени и зная все наперёд  судьбу каждого из нас фараонов, царей, простых людей, рабов и т.д., и вот учитывая это, как вы думаете к примеру Господь ожесточил сердце фараона или знал наперёд, что фараон будет так поступать?
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
10.08.2015 21:50
Bajah
как вы думаете к примеру Господь ожесточил сердце фараона или знал наперёд, что фараон будет так поступать?

Все в этих строках. 

15 Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею.
16 Итак [помилование зависит] не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
17 Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.
18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
(Рим.9:15-18)

Конечно Бог производит и хотение и действие, но: 

7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
(Гал.6:7)

Бог ожесточил фараона, но по той причине, что фараон избрал сеять это ожесточение.  
Понравилось: 
KVG
Зарегистрирован: 15.03.2010 Откуда: Украина Сообщения: 364
10.08.2015 23:06
Витэк
Bajah
как вы думаете к примеру Господь ожесточил сердце фараона или знал наперёд, что фараон будет так поступать?

Все в этих строках. 

15 Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею.
16 Итак [помилование зависит] не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
17 Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.
18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
(Рим.9:15-18)

Конечно Бог производит и хотение и действие, но: 

7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
(Гал.6:7)

Бог ожесточил фараона, но по той причине, что фараон избрал сеять это ожесточение.  

Короче, понимания нуль!!
Понравилось: 

Страницы: <<123...2829[30]3132333435>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua