Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Свободное общение

Автор
Тема:
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
02.06.2014 6:29
Хочу спросить администратора возможна ли в этом разделе подобная тема? о международном положении. Это я к тому, на нас верующих влияет информация СМИ, возможно ли нам живущих в разных странах иметь  объективную информацию. Не можем же мы как граждане, как страусы голову прятать в песок.
Сообщение отредактировал Admin - 04.06.2014 12:04

Комментарии:  

Страницы: <<123...2324[25]2627...333435>>
 Автор  Тема:
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
26.05.2015 9:21
Galukd
Мне будет интересно узнать от участников дискуссии в этой теме:
1) Было ли полезно для Вас участие в этой теме?
2) Если да, то в чем она?
Спасибо!
В духовном плане не полезно. Для общего развития - увидел, что христианам тоже можно запудрить так мозги, что аж страшно. Я наверно конченый идеалист, потому что сделал открытие, что даже на вторжение войсками в другую страну у христиан могут быть разные взгляды. 
Сообщение отредактировал петр - 26.05.2015 10:02
Понравилось: 
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
26.05.2015 9:26
Galukd
1) Было ли полезно для Вас участие в этой теме?
2) Если да, то в чем она?

Для меня полезно тем, чтобы увидеть, как христиане легко могут пасть жертвами масс-медиа и начать оправдывать кровопролитные захватнические войны, веря в красиво звучащие лозунги и считая, что поддерживают правое, угодное Богу дело.
Сообщение отредактировал Admin - 26.05.2015 11:12
Понравилось: 
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
26.05.2015 11:10
Юлия Н.
и мы следим,как они справляются с оказанным им доверием.Если плохо,то выходим на майдан.Так у нас на Руси всегда было(не путать пожалуйста с Россией).Управление происходило посредством народного ВЕЧЕ(словянское слово - СОВЕТ).

Как вы считаете, ваша такая система контроля пользу приносит, хорошие результаты? 
А кто у вас в ВЕЧЕ входит? Если выйдет один процент недовольных граждан, то это примерно 300 тысяч человек получается.

В России формируется другая традиция, контроль президента и правительства. Президент ежегодно отчитывается за проделанную работу перед всеми гражданами в прямом эфире, отвечает на вопросы граждан. Предлагается также всех губернаторов и мэров обязать, чтобы также отчитывались перед  народом. Гражданам России такая система нравится. Наши два последних президента в общем то справляются с оказанным доверием граждан, хорошо что нам не надо ВЕЧЕ-СОВЕТ у кремля устраивать.
Сообщение отредактировал yuriyes - 26.05.2015 11:51
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
26.05.2015 15:11
Galukd
1) Было ли полезно для Вас участие в этой теме?
2) Если да, то в чем она?
Братьям и сестрам живущим в разных странах полезно обсуждать и темы касающиеся межгосударственных отношений и даже в том случае когда идёт война между ними, это в конечном счёте должно помочь восторжествовать справедливости. И если скажем когда президент будет отчитываться перед народом и кто-то спросит его почему наши войска воюют там-то и там-то когда вы говорите, что их там нет, и после этого привлекут его к ответственности за обман, вот тогда и польза. А вообще-то слово не пустой звук оно действенно и даст Бог поможет всем нам отыскать истину в этой ситуации.
Понравилось: 
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
26.05.2015 16:13
Я выступаю против всякой войны в наше время, чтобы все войны прекратились тем более на Украине.
У меня остаётся просто протест против войны и против войск окруживших Донбасс обстреливающих  сепаратистов вместе с мирными жителями, уничтожая школы,дома,больницы, и совсем нелепо звучат оправдательные  доводы, что это сепаратисты сами обстреливают свои города. По моим понятиям война  давно  закончилась если бы отвели от Донбасса войска, и незачем было бы туда идти воевать добровольцам как за АТО так и за ополченцев.
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
26.05.2015 16:22
yuriyes
У меня остаётся просто протест против войны и против войск окруживших Донбасс обстреливающих  сепаратистов вместе с мирными жителями, уничтожая школы,дома,больницы, и совсем нелепо звучат оправдательные  доводы, что это сепаратисты сами обстреливают свои города.

Вы никогда не слышали, что:
1. Страна может убивать своих же послов, чтобы оправдать войну;
2. Страна может сама устраивать у себя теракты (например взрывать жилые дома с сотнями людей), чтобы оправдать военное вмешательство (далее вина возлагается на террористов из страны Х и далее следует ввод войск);
3. Страна может бомбить свои же города и своих же жителей, чтобы оправдать войну и настроить людей против своих врагов (сваливая потом в СМИ все на них).

Если вы не верите в этом, вы в крайней степени наивны.
Я верю, что Россия легко может использовать все подобные тактики у нас на Донбасе.
Сообщение отредактировал Admin - 26.05.2015 16:23
Понравилось: 
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
26.05.2015 17:00
Admin
Если вы не верите в этом, вы в крайней степени наивны.
Я верю, что Россия легко может использовать все подобные тактики у нас на Донбасе.

Если принять вашу версию то это означает,что все власти на Донбассе враги своего народа, а народ весь обманутый или тупой,чтобы идти в ополчение и громить свои города вместе с Россиянами.Бред какой то.
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
26.05.2015 17:30
yuriyes
Если принять вашу версию то это означает,что все власти на Донбассе враги своего народа
Если вы еще не поняли, то народ Украины России совсем не нужен. Погибент пара тысяч лишних, проблем нет, ради дела можно. А дело в том, чтобы всеми силами настраивать народ Украины против друг друга, в т.ч. с помощью таких вот бомбежек. Таких бомбежки позволяют поддерживать образ "подлого врага", с которым надо всеми силами бороться и побольше людей вербовать убивать своих соотечественников.

Все очень просто и старо как мир...

yuriyes
народ весь обманутый или тупой

Не весь народ, сотни тысяч человек (кто способен думать и видеть) переехали в другие части Украины, где можно мирно жить. Я лично беседовал с некоторыми из них - они видят что все эту "кашу" заварили российские спецслужбы, чтобы создать конфликт на территории нашей страны.

PS. Вас не улыбает, когда люди из другой страны пытаются объяснить людям, кто живет на Донбасе, что у них там на самом деле происходит?
Сообщение отредактировал Admin - 26.05.2015 17:30
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
26.05.2015 17:55
Admin
PS. Вас не улыбает, когда люди из другой страны пытаются объяснить людям, кто живет на Донбассе,
Думаю попробовать познакомиться с этими людьми, может быть кто нибудь расскажет правду что творится на Донбассе. Если у них интернет работает.

http://ok.ru/community/48758297329680
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
26.05.2015 18:09
Admin
PS. Вас не улыбает, когда люди из другой страны пытаются объяснить людям, кто живет на Донбасе, что у них там на самом деле происходит?
Вот,действительно,аж смешно.Заходит российский человек на форум и начинает нам объяснять,что у нас происходит,основываясь на сведениях,почерпнутых из российских СМИ.Вместо того,не лучше ли воспользоваться возможностью личного общения с людьми,проживающими непосредственно с центре обсуждаемых событий и узнать как обстоит всё на самом деле?Это ж какая рабская преданность своим князьям заложена в людях,что любая информация,которая расходится с тем,что говорит "помазанник",заранее воспринимается,как ложь.
Понравилось: 
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
26.05.2015 18:22
Юлия Н.
Вот,действительно,аж смешно.Заходит российский человек на форум и начинает нам объяснять,что у нас происходит,

Вы ж не на Донбассе живёте а под прессом украинских СМИ. 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
26.05.2015 18:32
yuriyes
Как вы считаете, ваша такая система контроля пользу приносит, хорошие результаты? 
Прекрасные результаты!
yuriyes
Наши два последних президента в общем то справляются с оказанным доверием граждан, хорошо что нам не надо ВЕЧЕ-СОВЕТ у кремля устраивать.
Да,печально,что действия вашего президента реально отражают желания ваших  граждан.А для тех граждан,желания которых не совпадают с действиями президента у вас спокон веков существует тайная кацелярия "его величества".И в вашей стране я никому не рекомендовала бы выходить на ВЕЧЕ,а то последуете за Немцовым,Новодворской и т.д.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
26.05.2015 18:38
yuriyes
Вы ж не на Донбассе живёте а под прессом украинских СМИ. 
Я ТВ не смотрю вообще. Живу не на Донбассе,но у меня есть друзья в Донецке,в Краматорске,из Горловки.Брат воюет в АТО,друзья,знакомые воюют.У нас в Черкассах много переселенцев из Донбасса с которыми общаемся.
Понравилось: 
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
26.05.2015 20:36
yuriyes
У меня остаётся просто протест против войны и против войск окруживших Донбасс обстреливающих  сепаратистов вместе с мирными жителями, уничтожая школы,дома,больницы,
У вас такой протест не возникал когда российские войска окружили Чечню и проделали всё названное вами?

yuriyes
По моим понятиям война  давно  закончилась если бы отвели от Донбасса войска, и незачем было бы туда идти воевать добровольцам как за АТО так и за ополченцев.

Пожалуй да если бы Путин не всунул свой нос в Донбасс, а сейчас убрал бы свои войска, не снабжал всяких отморозков оружием войны  давно уже не было бы. Как её нет в других местах где также пытались раскачать ситуацию и к счастью не удалось. А что касается ВС  Украины так они на своей территории и по конституции обязаны защищать целостность страны как от внутренней так и от внешней угрозы. Так что уважаемый "yuriyes" правда на нашей стороне и было бы чудесно если Россия, точнее Путин, оставит нас в покое и мы сами разберёмся куда нам плыть.
Понравилось: 
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
27.05.2015 18:40
Юлия Н.
yuriyes
Вы ж не на Донбассе живёте а под прессом украинских СМИ. 
Я ТВ не смотрю вообще. Живу не на Донбассе,но у меня есть друзья в Донецке,в Краматорске,из Горловки.Брат воюет в АТО,друзья,знакомые воюют.У нас в Черкассах много переселенцев из Донбасса с которыми общаемся.

Я сейчас общаюсь в одноклассниках с жителями Донецка. И вижу что ваша правда совсем не совпадает с ихней правдой: 

я уже год не работаю,муж работает 2-3 дня в неделю. зарплата небольшая,но потихоньку живем!бабушки пенсии получают,помогают понемногу. людей в городе очень много,много деток. продукты правда сильно подорожали. но главное,что люди себе не изменили и не смотрят назад! не хочет наш народ жить  вместе с" фашистами",которые захватили власть и уничтожают неугодных им! практически в каждом доме есть ополченцы.если изначально люди хотели автономии,то сейчас об Украине и слышать никто не хочет! на майдане полили водой и уже "нелюди",а нас  за недовольство властью бомбят и уничтожают и это принимается как должное! как же мы можем быть вместе! страшно жить в такой стране!
Понравилось: 

Страницы: <<123...2324[25]2627...333435>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua