Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Свободное общение

Автор
Тема:
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
02.06.2014 6:29
Хочу спросить администратора возможна ли в этом разделе подобная тема? о международном положении. Это я к тому, на нас верующих влияет информация СМИ, возможно ли нам живущих в разных странах иметь  объективную информацию. Не можем же мы как граждане, как страусы голову прятать в песок.
Сообщение отредактировал Admin - 04.06.2014 12:04

Комментарии:  

Страницы: <<123...1415[16]1718...333435>>
 Автор  Тема:
Moon Johnson
Зарегистрирован: 30.09.2014 Сообщения: 386 Предупреждения: 3
03.11.2014 14:39
Bajah
Разве грех делать уборку в своём доме?

А это не ваш дом, если вы пришелец и странник в этом мире. Если же вы от мира сего, тогда копайтесь в политике. А я не буду, потому что я не от мира сего.
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
03.11.2014 15:03
Moon Johnson
А я не буду, потому что я не от мира сего.
Дело ваше, а уГоспода были другие планы на человека:

Псалтирь 8:4 Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил,
Псалтирь 8:5 то что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
Псалтирь 8:6 Не много Ты умалил его пред Ангелами: славою и честью увенчал его;
Псалтирь 8:7 поставил его владыкою над делами рук Твоих; все положил под ноги его:
Псалтирь 8:8 овец и волов всех, и также полевых зверей,
Псалтирь 8:9 птиц небесных и рыб морских, все, преходящее морскими стезями.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
03.11.2014 15:51
Bajah
Псалтирь 8:4 Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил,
Псалтирь 8:5 то что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
Псалтирь 8:6 Не много Ты умалил его пред Ангелами: славою и честью увенчал его;
Псалтирь 8:7 поставил его владыкою над делами рук Твоих; все положил под ноги его:
Псалтирь 8:8 овец и волов всех, и также полевых зверей,
Псалтирь 8:9 птиц небесных и рыб морских, все, преходящее морскими стезями.
Адам отказался от всего этого и на Земле теперь господствует князь мира сего.
Понравилось: 
Moon Johnson
Зарегистрирован: 30.09.2014 Сообщения: 386 Предупреждения: 3
04.11.2014 13:19
Bajah
Дело ваше, а уГоспода были другие планы на человека:

Так это ДО Христа.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
04.11.2014 22:32
Moon Johnson
Так это ДО Христа.
Я бы даже сказала - до грехопадения Адама.А после планы пришлось кардинально менять.
Понравилось: 
Moon Johnson
Зарегистрирован: 30.09.2014 Сообщения: 386 Предупреждения: 3
05.11.2014 10:13
Юлия Н.
Я бы даже сказала - до грехопадения Адама.А после планы пришлось кардинально менять.

Аминь, аминь!
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
10.11.2014 16:59
Северянка
Нас провоцируют сознательно, и чем дальше, тем более нагло. Свидетелями этого стали даже сотрудники международной организации ОБСЕ.

НАТО подтверждает последние сообщения ОБСЕ о вторжении российских войск в Украину
http://www.unian.net/politics/1007416-nato-podtverjdaet-poslednie-soobscheniya-obse-o-vtorjenii-rossiyskih-voysk-v-ukrainu-istochnik.html
Svet Lana
Зарегистрирован: 04.06.2012 Откуда: Россия Сообщения: 131
12.11.2014 23:44
Admin
НАТО подтверждает последние сообщения ОБСЕ о вторжении российских войск в Украину
А можно почитать эти самые "сообщения ОБСЕ о вторжении российских войск в Украину", на которые ссылается НАТО? Что-то никак не могу найти, сколько ни старалась.
По ссылке написано:
"Доклады ОБСЕ о пересечении украинской границы российскими войсками и техникой отвечают наблюдениям НАТО.
НАТО известно о разных последних сообщениях ОБСЕ и средств массовой информации относительно российских войск и военной техники, которые пересекают границу в Украине."
А ссылок ни на доклады, ни на сами сообщения ОБСЕ не дают. Получается, сайт ссылается на чьи-то слова (какого-то безымянного военного офицера НАТО), но ни фактов, ни свидетельств, ни даже ссылок на сообщения ОБСЕ не приводит. Чему там верить (или не верить) - не пойму, нет материала, одни слова. Для меня это странно как минимум.
Сообщение отредактировал Svet Lana - 13.11.2014 00:07
Понравилось: 
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
02.12.2014 11:53
Оперативная по Донецкому аэропорту, 20:56 понедельника: в общем, слухи про некий спецназ из России - не слухи. Прибыло несколько десятков каких-то специфических "космонавтов", которые повели массу организмов на штурм. В общем, если потом россияне будут говорить о нас, как о негостеприимной нации - не удивляйтесь. По данным перехвата СепарРадио - 27 спецназовцев отправились сегодня утром домой, в уютных гробиках. Порядка 25-30 местных организмов тоже закончили свой жизненный путь. Ранены 2 полевых командира - если про эту шваль можно так говорить.

Стоит ли лезть на нашу землю? Нет не стоит, это опасно. Мы гостеприимная нация, но только к друзьям.
https://www.facebook.com/yuri.biriukov/posts/1526409304294548

PS. Печально, когда простые парни из России вынуждены умирать за чьи-то имперские амбиции...
Сообщение отредактировал Admin - 02.12.2014 12:17
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
02.12.2014 12:05
В России назревает "голодный" бунт: цены растут, а Кремль хочет накормить людей крокодилятиной

http://ru.tsn.ua/svit/v-rossii-nazrevaet-golodnyy-bunt-ceny-rastut-a-kreml-hochet-nakormit-lyudey-krokodilyatinoy-397676.html?utm_source=682809&utm_medium=banner&utm_content=3653683&utm_campaign=297877

Кто из России скажите, правда ли что написано в статье, что цены на продукты растут?
Сообщение отредактировал Admin - 02.12.2014 21:32
Spirit
Зарегистрирован: 31.08.2014 Откуда: Россия Сообщения: 106 Предупреждения: 3
02.12.2014 20:31
Admin
Кто из России скажите, правда ли что написано в статье, что цены на продукты растут?

Пока все не так радикально. Цены росли всегда и особых скачков пока не видно. Да и народец такой, что только позубоскалить любит, а на деле ленив, инертен и труслив. Думаю, что свои жопы от диванов они не оторвут еще долго. Так что не стоит рассчитывать на какие-то скорые внутренние перемены в России. Будут жрать, что дадут.
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
03.12.2014 6:17
Admin
Кто из России скажите, правда ли что написано в статье, что цены на продукты растут?
Да, растут... но не на все продукты. Скажу про то, что наблюдаю в Архангельске. На дешевые виды рыб, которые я покупаю цены возросли по сравнению с летом, но это обычное сезонное подорожание и уровень цен на эту рыбу тот же, что и в декабре прошлого года. Молоко подорожало на 7%. Яйца подорожали на 20%. Овощи и фрукты, вроде бы остались в той же цене. Более чем в два раза повысились цены на импортные орехи (фундук, миндаль), а отечественные кедровые орехи подорожали лишь на 10%. Мясо подорожало заметно. Мясные полуфабрикаты, которые я иногда покупаю подорожали на 20-40%. Что касается гречки, то она подорожала в 3 раза, но это меньше, чем было несколько лет назад, когда она была дороже чем сейчас. Тогда был временный скачок цен на гречку, искусственно созданный. Сейчас, похоже, то же самое, но скачок не такой огромный и надеюсь более краткосрочный. С солью у нас в магазине все нормально. Вчера купила пачку.

Контрабанда продуктов имеет место.

В статье написано:
Поэтому бюджет РФ со всеми социальными программами, пенсиями и зарплатами уже сокращают.
Это не так. Уже объявлено, что с 1 января 2015 года повышается минимальный размер оплаты труда (МРОТ) примерно на 10%. Пенсии сокращать не собираются. У нас пенсии индексируют каждый год с учетом инфляции. Бюджет России, конечно не дополучит запланированных денег от продажи нефти, но необходимые средства будут взяты из резервного фонда, куда откладывались деньги во времена высоких цен на нефть http://polit.ru/news/2014/12/02/minfin-500/
Сообщение отредактировал Северянка - 03.12.2014 06:20
Понравилось: 
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
03.12.2014 10:33
Северянка
У нас пенсии индексируют каждый год с учетом инфляции. Бюджет России, конечно не дополучит запланированных денег от продажи нефти, но необходимые средства будут взяты из резервного фонда, куда откладывались деньги во времена высоких цен на нефть
Я бы на него не рассчитывал. Боюсь, этот фонд будет целиком и полностью использован (и даже его очень сильно не хватит), чтобы спасти от банкротства крупнейшие компании: "В России уже выстроилась очередь компаний, которые умоляют Кремль спасать их миллиардными кредитами" (http://ru.tsn.ua/groshi/v-rossii-uzhe-vystroilas-ochered-kompaniy-kotorye-umolyayut-kreml-spasat-ih-milliardnymi-kreditami-397691.html)

Закрытий доступ к рефинансированию на западе приводит к тому, что крупнейшим компаниям, как Новатэк, Роснефть, банк ВТБ, нечем будет отдавать взятые на западе кредиты и гос-ву придется потратить накопленные деньги на их рефинансирование. Увы, накопленных денег совсем не много. Две компании Роснефть и Новатэк (если сложить вместе) уже запросили для своего рефинансирования практически весь объем фонда.

Экономика - штука инертная. Поэтому последствия санкций и падения цены на нефть реально начнет ощущаться где-то через месяц-другой, я думаю. Уже сейчас в России заморожена космическая и сворачивается ядерная программы, похоронен проект "Южный Поток". Думаю, множество программ будет свернуто, заморожено или похоронено, а экономика уйдет в глубокую рецессию. Собственно, это признает и сама Россия. Доллар преодолевает отметку в 54 рубля, стремительно обесценившись за месяц-другой, это реальный показатель состояния экономики, и это еще далеко не конец.

Все это последствия внешней политики России - незаконного захвата чужих земель и ведения террористических войн в других странах. Весь мир таким образом как бы говорит России, что так поступать нельзя.
Сообщение отредактировал Admin - 03.12.2014 10:34
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
03.12.2014 11:39
"За день штурма Донецкого аэропорта погибли около 300 российских солдат - правозащитники"
"Всего за время боев на Донбассе погибли 4672 российских военных, ранения получили 970. Еще 2560 человек числятся пропавшими без вести."
http://www.unian.net/politics/1016948-za-den-shturma-donetskogo-aeroporta-pogibli-okolo-300-rossiyskih-soldat-pravozaschitniki.html

Жаль ребят... Когда же все это закончится?
Когда Россия наконец перестанет присылать к нам на смерть своих молодых ребят?
Сообщение отредактировал Admin - 03.12.2014 11:40
Понравилось: 
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
06.12.2014 22:32

Страницы: <<123...1415[16]1718...333435>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua