Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Молитва

Автор
Тема:
Yura.Bublik
Зарегистрирован: 10.11.2009 Откуда: Украина Сообщения: 24
30.11.2009 23:59
Мир Божий, всем участникам форума!
Я думаю, что не только у меня, но и у вас было не мало случаев, когда вы обращались к Богу с просьбой, и в конечном итоге не получали ответа на данное прошение. В таких случаях возникает ряд вопросов.: Что стало причиной того, что я не получил то о чём просил? Может в моей молитве не было достаточно веры (уверенности)? Или же Господь просто знает, что если Он даст мне то, о чём я Его просил- это не принесёт мне пользу, а лишь только вред?
Приведу пример.:
 Уже многие годы в нашей общине, на постоянной основе, во время поклонения Богу, возносятся молитвы прошения за физически больных. И на протяжении этих многих лет, этот список состоит, почти из одних и тех же, нуждающихся в выздоровлении.
Так, что же это- в нашей общине проблемы с верой, или Бог хочет научить этих людей терпению? Конечно, могут быть и другие варианты.

Буду весьма рад вашим ответам!
Сообщение отредактировал Yura.Bublik - 01.12.2009 01:51

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]3>>
 Автор  Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
17.05.2018 21:25
Путник
Yura.Bublik
Я думаю, что не только у меня, но и у вас было не мало случаев, когда вы обращались к Богу с просьбой, и в конечном итоге не получали ответа на данное прошение.

В этом кроется большая ошибка формального христианства во всех конфессиях.
К Богу не нужно обращаться с просьбами хотя бы потому, что он и так прекрасно знает о всех наших нуждах. И Бог не управляет жизнью и делами человека, просто каждый человек в в каждый момент своей жизни ставится Богом в наилучшее положение для постижения пути к истине. Но человеку дана Богом свобода воли и выбор этот делает сам человек, часто нарушая при этом законы установленные Богом.Поэтому и не получает ничего. А точнее получает ровно то чего достоин. Впрочем здесь есть еще о чем поразмышлять.

Да, Всевышний Бог наделили человека правом выбора, которым, к сожалению, первая человеческая пара неправильно воспользовалась.
Совершенный человек, Иисус Христос обращался к своему Отцу в молитвах (Луки 22:41-46) и этому учил своих учеников (Матфея 6:9-13). Насколько же важно нам, несовершенным людям, обращаться к Творцу за руководством и поддержкой, тем более если ОН ждёт от нас их:

Псалом 65:2: «О Слушатель молитв, к тебе придет всякая плоть»;
Деяния 17:26  От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, 27 чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас.  
1 Иоанна 5:14: «Вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас». 
1 Петра 3:12: «Глаза Иеговы обращены к праведным и его уши — к их мольбам, но лицо Иеговы против делающих зло»;
1 Иоанна 3:22: «Чего бы мы ни попросили, получаем от него, потому что соблюдаем его заповеди и делаем угодное в его глазах». 
Исаия 55:6, 7: «Ищите Иегову, пока его можно найти. Обращайтесь к нему, пока он близко. Пусть нечестивый оставит свой путь и злонамеренный — свои мысли. Пусть он вернется к Иегове, который проявит к нему милосердие, и к нашему Богу, потому что он великодушно простит». 
 
Сообщение отредактировал Assistance - 17.05.2018 22:17
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
17.05.2018 21:51
Yura.Bublik
Я думаю, что не только у меня, но и у вас было не мало случаев, когда вы обращались к Богу с просьбой, и в конечном итоге не получали ответа на данное прошение. В таких случаях возникает ряд вопросов.: Что стало причиной того, что я не получил то о чём просил? Может в моей молитве не было достаточно веры (уверенности)? Или же Господь просто знает, что если Он даст мне то, о чём я Его просил- это не принесёт мне пользу, а лишь только вред?

Согласно Библии Иегова всегда отвечает на молитвы праведника. Но делает он это не всегда сразу, могут пройти дни, а могут и годы (к примеру как это было у Авраама и Сары). Поэтому поразмышляйте над следующим:
Действительно ли Бог не ответил на Вашу молитву? Может быть Он ответил уже на Вашу молитву. 

Согласуется ли Ваша молитва с тем, что Бог хотел бы от Вас услышать? 1 Иоанна 5:14: «Вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас». 

А к Богу ли Вы обращались в молитве? 
Второзаконие 5:8 Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. 9 Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова,— Бог, требующий исключительной преданности,...
Псалом 5:1 К моим словам приклони ухо, о Иегова, и пойми мои воздыхания. 2 Обрати внимание на мой вопль о помощи, о Царь мой и Бог мой, потому что тебе я молюсь. 3 О Иегова, утром ты услышишь мой голос, утром я обращусь к тебе и буду ждать.
Псалом 65:2: «О Слушатель молитв, к тебе придет всякая плоть»;

Согласно Библии, только Иегова обладает исключительным правом выслушивать молитвы, - ни ангелы, ни херувимы, ни даже Христос таким правом не обладают.


Yura.Bublik
 Уже многие годы в нашей общине, на постоянной основе, во время поклонения Богу, возносятся молитвы прошения за физически больных. И на протяжении этих многих лет, этот список состоит, почти из одних и тех же, нуждающихся в выздоровлении.

Вот Вы сами даёте ответ на Ваш вопрос, - сегодня Всевышний Бог, на такие молитвы не отвечает.

Возможностью исцелять людей обладал сын Бога, Иисус, потому что это было свидетельством того, что он и есть обещанный Мессия или Христос и этим подтверждались пророчества о нём, а так же его ученики, они были наделены этим даром, чтобы свидетельствовать о Христе. Со смертью апостолов чудеса от Бога закончились. 

Yura.Bublik
Так, что же это- в нашей общине проблемы с верой, или Бог хочет научить этих людей терпению? Конечно, могут быть и другие варианты.

Первое,  что должен делать Христианин (Матфея 6:9), согласно повеления Христа. 
Сообщение отредактировал Assistance - 17.05.2018 22:14
Путник
Зарегистрирован: 12.05.2018 Откуда: Россия Сообщения: 83
18.05.2018 5:07
Просто удивительная способность чтобы не отвечать на неудобный вопрос нужно оказывается просто потихоньку сменить тему или увести ее в сторону. Заодно кучу цитат приплести - разбирайтесь если есть желание. В таких случаях разговаривать не о чем.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
18.05.2018 10:08
Путник
В этом кроется большая ошибка формального христианства во всех конфессиях.
К Богу не нужно обращаться с просьбами хотя бы потому, что он и так прекрасно знает о всех наших нуждах. И Бог не управляет жизнью и делами человека, просто каждый человек в в каждый момент своей жизни ставится Богом в наилучшее положение для постижения пути к истине. Но человеку дана Богом свобода воли и выбор этот делает сам человек, часто нарушая при этом законы установленные Богом.Поэтому и не получает ничего. А точнее получает ровно то чего достоин. Впрочем здесь есть еще о чем поразмышлять.
Розум людини обдумує путь її, але кроки її наставляє Господь.
(Пр.16:9)
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
18.05.2018 10:10
Yura.Bublik
Уже многие годы в нашей общине, на постоянной основе, во время поклонения Богу, возносятся молитвы прошения за физически больных. И на протяжении этих многих лет, этот список состоит, почти из одних и тех же, нуждающихся в выздоровлении.
Так, что же это- в нашей общине проблемы с верой, или Бог хочет научить этих людей терпению? Конечно, могут быть и другие варианты.

Бог делает только то, что Ему угодно, а не нам. 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.05.2018 15:42
Assistance
Да, Всевышний Бог наделили человека правом выбора, которым, к сожалению, первая человеческая пара неправильно воспользовалась.

Первая пара поступила правильно. Для этого и был сатана сброшен на землю к этой без грешной паре, Откр12,7 и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. Вот они, низверженные к двум Адаму и Еве, чтобы в человеческом теле был заложен ЗАКОН ГРЕХА, то есть чтобы действия дьявола совершались через человека. На земле идёт битва ДВУХ ДУХОВ. Духа Божия через Праведника и духа сатаны через грешного человека. Озеро огненное будет для---
И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.05.2018 15:45
Путник
Заодно кучу цитат приплести - разбирайтесь если есть желание. В таких случаях разговаривать не о чем.
Когда куча цитат, я их просто не читаю, т.к. знаю наизусть. Живую мысль читаю..
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
05.09.2018 18:27
Антонина Егоровн
Когда куча цитат, я их просто не читаю, т.к. знаю наизусть. Живую мысль читаю..

И эту кучу цитат: http://forum.kievchurch.org.ua/Christianity/Bible/100766.aspx Вы тоже не читали? Если цитаты  копипастит опытный  цитатометчик, жирным шрифтом, то Вы их читаете?  
Сообщение отредактировал Диверсант - 06.09.2018 00:26
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.09.2018 11:19
Диверсант
то Вы их читаете?
Нет,не читаю. Цитаты, как таблица умножения.
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
06.09.2018 19:54
Чет мне не верится что Вы не читали этой кучи цитат: http://forum.kievchurch.org.ua/Christianity/Bible/100766.aspx  и что те  цитаты, которые копипастит опытный  цитатометчик, жирным шрифтом, Вы комментировали не читая.  
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
19.10.2018 9:56
Yura.Bublik
Так, что же это- в нашей общине проблемы с верой, или Бог хочет научить этих людей терпению?
Прежде всего ....Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
Есть много причин в которых надо разбираться это и отсутствие в служении Духа Святого по причине грехов , неверие которое через сомнения сеет сатана , да и волю Бога надо знать на каждый отдельный случай. Бывали случаи что люди молились только за себя и не исцелялись а когда молились за других а не за себя исцелялись. Пост, молитва и уверен Бог силен вам открыть.
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
08.01.2019 16:06
Антонина Егоровн
Assistance
Да, Всевышний Бог наделили человека правом выбора, которым, к сожалению, первая человеческая пара неправильно воспользовалась.


Первая пара поступила правильно. Для этого и был сатана сброшен на землю к этой без грешной паре,

Вам самой не страшно такое писать?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.01.2019 9:43
Антонина
Первая пара поступила правильно. Для этого и был сатана сброшен на землю к этой без грешной паре,

Ирина, - Вам самой не страшно такое писать?[/quote]
Ответ, - Писать мне не страшно, а вот быть В НЕВЕДЕНИИ, страшно.6Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих.
Ответ, я пишу о ТАЙНЕ БЕЗЗАКОНИЯ, которое началось на Небе - грех и не послушание заповеди Божией. Из за этого произошла война на Небе.
Откр.12,7И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],8но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
Куда низвержен дракон и ангелы (бесы) его? - на Землю. Так ведь? А на земле в это время кто был? - Адам и Ева... И для чего Бог подселил змея - дракона в сад - Эдема? Чтобы змей по своей привычки обольщать, совершил это нечестие с Адамом и Евой и таким образом попал под Божественный Суд

103

     Капкан для сатаны
Вот открыл глаза Адам и смотрит:
- Где я, кто я ?  Как сюда попал?
Как хорошо кругом и никакой не надо дом.
Живи и наслаждайся миром, вот только
Скучновато мне чуть – чуть,

Но это можно пережить, и буду я,
С животными и птицами дружить.
Тут вскоре Ева подошла, сказала:
- Бог создал меня из твоего ребра.
И буду я тебе женою, и буду слушаться тебя.

И вот Господь с Небес сошёл в прохладе дня.
Смотрел на них с любовию Отца и говорил:
- Вас Я сотворил, чтоб суд Мой совершился
На этой вот земле. Вы ж будете помощниками Мне.
И заповедь даю простую, которую
Исполнить вы должны. В саду всё ешьте,

Всё то для вас. Лишь к дереву «познания»
 не прикасайтесь.   То для сатаны капкан.
И вы о том не забывайте.
Но память коротка у Евы, уж очень
Вожделенный плод. Поддалась на уговоры
Змея, забыв про заповедь, поела.
И мужу подала тот вожделенный плод.

А сатана тут рад: - Ура! Моя взяла!
Вот это да! Я соблазнил их.
Дал им начертание свое! Не повиновение!
Ха – ха – ха… не понял он,
что сам в капкан - СУДА попался, и дело на него заведено.

Ведь суд у Бога с сатаною,
а человек - Его свидетель на земле 
- Отдам тебя Я на позор перед царями.
Записано у Езекииля в 28 главе.

Какое б дело он не начинал,
Господь его всегда превозмогал.
Пришёл Христос и победил его.
Христос и ад и смерть попрал.
Теперь через Христа мы искупление имеем.

На небеса нам дверь открылась.
Для сатаны, наоборот, та дверь закрылась.
Так совершился Божий приговор, что
В Бытие 3-15. Записан он.  И вот.

На земле тот суд всё продолжается.
И дело сатаны на миллион томов.
Наверно он и сам уж удивляется,
Долготерпению Творца. И у него одна

Задача: - как можно дольше время протянуть,
Пожить ещё, хотя б немного,
И Богу не отдать последнего святого.
И избежать, во что бы то ни стало,
Что в «откровении» глава 20 с девятогоСтиха.
Там всё написано: - то приговор суда. - ОЗЕРО ОГНЕННОЕ.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 09.01.2019 10:03
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
22.02.2019 6:49
Комментарий был удален Воздерживающийся в 22.02.2019 06:57 и более недоступен.
Kisa
Зарегистрирован: 14.01.2019 Сообщения: 196
31.10.2019 21:47
Дело в том,что этим миром правит противник Бога. Он как знаете не хочет ,чтобы люди были счастливы и здоровы,поэтому общество не желает вылечивать людей,оно только поддеживает состояние человека. Бог как вы знаете не принимает участие во всем этом,что происходит в этой системе правления человека. Конечно это не означает ,что Бог не помогает, Он помогает но только в духовном отношении,людям которые следуют его руководству. В Библии сказано,что наступит время,а это не далекое будующее,когда системе правления человека придет конец,и начнется правления божьего царства,под руководством Иисуса Христа,которое ему даверил Творец и Создатель Вселенной. Царство Бога устранит все последствие вреда нанесенной эко системе земли,а также приведет  людей к совершенству,вернет к жизни тех,кто умер. На земле наступят великолепные райские условия в которых мы будем жить вечно!

Страницы: <<1[2]3>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua