Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Молитва

Автор
Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
17.05.2018 21:51
Yura.Bublik
Я думаю, что не только у меня, но и у вас было не мало случаев, когда вы обращались к Богу с просьбой, и в конечном итоге не получали ответа на данное прошение. В таких случаях возникает ряд вопросов.: Что стало причиной того, что я не получил то о чём просил? Может в моей молитве не было достаточно веры (уверенности)? Или же Господь просто знает, что если Он даст мне то, о чём я Его просил- это не принесёт мне пользу, а лишь только вред?

Согласно Библии Иегова всегда отвечает на молитвы праведника. Но делает он это не всегда сразу, могут пройти дни, а могут и годы (к примеру как это было у Авраама и Сары). Поэтому поразмышляйте над следующим:
Действительно ли Бог не ответил на Вашу молитву? Может быть Он ответил уже на Вашу молитву. 

Согласуется ли Ваша молитва с тем, что Бог хотел бы от Вас услышать? 1 Иоанна 5:14: «Вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас». 

А к Богу ли Вы обращались в молитве? 
Второзаконие 5:8 Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. 9 Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова,— Бог, требующий исключительной преданности,...
Псалом 5:1 К моим словам приклони ухо, о Иегова, и пойми мои воздыхания. 2 Обрати внимание на мой вопль о помощи, о Царь мой и Бог мой, потому что тебе я молюсь. 3 О Иегова, утром ты услышишь мой голос, утром я обращусь к тебе и буду ждать.
Псалом 65:2: «О Слушатель молитв, к тебе придет всякая плоть»;

Согласно Библии, только Иегова обладает исключительным правом выслушивать молитвы, - ни ангелы, ни херувимы, ни даже Христос таким правом не обладают.


Yura.Bublik
 Уже многие годы в нашей общине, на постоянной основе, во время поклонения Богу, возносятся молитвы прошения за физически больных. И на протяжении этих многих лет, этот список состоит, почти из одних и тех же, нуждающихся в выздоровлении.

Вот Вы сами даёте ответ на Ваш вопрос, - сегодня Всевышний Бог, на такие молитвы не отвечает.

Возможностью исцелять людей обладал сын Бога, Иисус, потому что это было свидетельством того, что он и есть обещанный Мессия или Христос и этим подтверждались пророчества о нём, а так же его ученики, они были наделены этим даром, чтобы свидетельствовать о Христе. Со смертью апостолов чудеса от Бога закончились. 

Yura.Bublik
Так, что же это- в нашей общине проблемы с верой, или Бог хочет научить этих людей терпению? Конечно, могут быть и другие варианты.

Первое,  что должен делать Христианин (Матфея 6:9), согласно повеления Христа. 
Сообщение отредактировал Assistance - 17.05.2018 22:14

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua