Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Молитва

Автор
Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
17.05.2018 21:25
Путник
Yura.Bublik
Я думаю, что не только у меня, но и у вас было не мало случаев, когда вы обращались к Богу с просьбой, и в конечном итоге не получали ответа на данное прошение.

В этом кроется большая ошибка формального христианства во всех конфессиях.
К Богу не нужно обращаться с просьбами хотя бы потому, что он и так прекрасно знает о всех наших нуждах. И Бог не управляет жизнью и делами человека, просто каждый человек в в каждый момент своей жизни ставится Богом в наилучшее положение для постижения пути к истине. Но человеку дана Богом свобода воли и выбор этот делает сам человек, часто нарушая при этом законы установленные Богом.Поэтому и не получает ничего. А точнее получает ровно то чего достоин. Впрочем здесь есть еще о чем поразмышлять.

Да, Всевышний Бог наделили человека правом выбора, которым, к сожалению, первая человеческая пара неправильно воспользовалась.
Совершенный человек, Иисус Христос обращался к своему Отцу в молитвах (Луки 22:41-46) и этому учил своих учеников (Матфея 6:9-13). Насколько же важно нам, несовершенным людям, обращаться к Творцу за руководством и поддержкой, тем более если ОН ждёт от нас их:

Псалом 65:2: «О Слушатель молитв, к тебе придет всякая плоть»;
Деяния 17:26  От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, 27 чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас.  
1 Иоанна 5:14: «Вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас». 
1 Петра 3:12: «Глаза Иеговы обращены к праведным и его уши — к их мольбам, но лицо Иеговы против делающих зло»;
1 Иоанна 3:22: «Чего бы мы ни попросили, получаем от него, потому что соблюдаем его заповеди и делаем угодное в его глазах». 
Исаия 55:6, 7: «Ищите Иегову, пока его можно найти. Обращайтесь к нему, пока он близко. Пусть нечестивый оставит свой путь и злонамеренный — свои мысли. Пусть он вернется к Иегове, который проявит к нему милосердие, и к нашему Богу, потому что он великодушно простит». 
 
Сообщение отредактировал Assistance - 17.05.2018 22:17

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua