Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
makarat
Зарегистрирован: 07.12.2010 Откуда: Украина Сообщения: 7
07.12.2010 16:04
Вопрос такого характера: муж неверующий, жена верующая. Можно ли жене попробовать вина с мужем наедине, только не в целях "достичь раскованости" и настроения, а для возможности оценить вкус виноградного изделия?

Комментарии:  

Страницы: <<123...1415[16]1718>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.06.2016 8:46
EVGENYI
Канешно вино можно пить и не только пробовать плод виноградной лозы .Иисус превратил бочки с водой в вино чтобы пробовать чтоли?и сам он тоже пил.канешно нужно знать меру чтобы уметь контролировать свои мысли и слова! Эклес9:7 Иди, ешь хлеб в радости и пей вино с весёлым сердцем, потому что истинный Бог доволен твоими делами. Иоанна 2:7 Иисус сказал им: «Наполните сосуды водой». И они наполнили их до краёв. 8 Затем он сказал им: «Теперь зачерпните немного и отнесите распорядителю пира». И они отнесли. 9 Когда распорядитель пира попробовал воды, превращённой в вино, не зная, откуда оно,— это знали только прислуживавшие, которые зачерпывали воду,— распорядитель пира позвал жениха 10 и сказал ему: «Любой другой человек подал бы сначала хорошее вино, а когда захмелеют,— то, что похуже. Ты же хорошее вино приберёг до сих. Значит вино можно пить чтобы веселить сердце.

Одно дело употребление чистого вина в получившем воспитание от Бога народе Израиля,а совсем другое дело - получившим опыт беззаконной жизни среди язычников. Делаем выводы...
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
05.06.2016 19:30
странник
Одно дело употребление чистого вина в получившем воспитание от Бога народе Израиля,а совсем другое дело - получившим опыт беззаконной жизни среди язычников. Делаем выводы...
Какое-то новое Богословие, с толкованиями Странника...
Иеффай
Зарегистрирован: 20.05.2016 Сообщения: 1473 Предупреждения: 3
05.06.2016 19:45
Мишель
странник
Одно дело употребление чистого вина в получившем воспитание от Бога народе Израиля,а совсем другое дело - получившим опыт беззаконной жизни среди язычников. Делаем выводы...
Какое-то новое Богословие, с толкованиями Странника...
Как человек,знакомый с зелёным змием очень хорошо (хотя нас не назвать хорошими знакомыми),почитал эту тему с 1-го листа.Поражён,что узнал МНОГО нового.Читается на одном дыхании.А стиль письма!Шикарный диспут просвещённых людей!Оказалось знал лишь то,что ничего не знал.Рекомендую.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.06.2016 20:48
Мишель
странник
Одно дело употребление чистого вина в получившем воспитание от Бога народе Израиля,а совсем другое дело - получившим опыт беззаконной жизни среди язычников. Делаем выводы...
Какое-то новое Богословие, с толкованиями Странника...

Новое - это хорошо забытое старое: Сын мой!.. храни здравомыслие и рассудительность,
(Прит.3:21)
EVGENYI
Зарегистрирован: 20.12.2015 Откуда: Украина Сообщения: 55
09.07.2016 16:40
Admin
В Библии это четко выражено такими стихами:
1-е Петра 5:8 Трезвитесь, бодрствуйте
Повеление христианам всегда оставаться трезвыми. Потребление алкогольных напитков прямо противоречит этому стиху, ибо потребляя алкоголь человек нарушает заповедь "оставаться трезвым"
оставатся трезвыми это не заповедь, и Бог не осуждает умереное употребление алкоголя так как написано:Псалом 103:15

Он выращивает зелёную траву для зверей+

И растения на благо людям+,

Чтобы земля производила пищу+,

15 И вино, которое веселит сердце человека+,

И оливковое масло, от которого сияет его лицо+,

И хлеб, который подкрепляет сердце человека+

курене запречено хотя и не написано но это отрава для тела которое дал нам Бог. а алкоголь в умереном количестве не вреден а на оборот веселит серце, дело в количестве, чтоб потом небыло пьяных кутежей.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
11.07.2016 22:50
makarat
Вопрос такого характера: муж неверующий, жена верующая. Можно ли жене попробовать вина с мужем наедине, только не в целях "достичь раскованости" и настроения, а для возможности оценить вкус виноградного изделия?

Вы так ставите вопрос, будто Вас конкретно запугали разными надуманными, якобы библейскими, запретами по поводу употребления спиртного.
Точка зрения Библии на этот вопрос проста - Библия не запрещает употребление спиртных напитков, но она порицает злоупотребление ими.
О верных служителях Бога, об Аврааме, Исааке и Иисусе сообщается, что они умеренно пили вино (Бытие 14:18; 27:25; Луки 7:34). Вино считается в Библии благословением Бога (Бытие 27:37; Второзаконие 11:14; Исаия 25:6—8). Она даже показывает, что умеренное употребление вина может влиять положительно. Псалмопевец говорит, что вино «веселит сердце человека» (Псалом 103:15). Апостол Павел рекомендовал Тимофею: «Впредь пей не одну [загрязненную] воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов» (1 Тимофею 5:23).
И наконец пример Иисуса:
Иоанна 2:7 Иисус сказал им: «Наполните сосуды водой». И они наполнили их до краёв. 8 Затем он сказал им: «Теперь зачерпните немного и отнесите распорядителю пира». И они отнесли.
 
1 Коринфянам 6:10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
27.07.2016 15:42
makarat
Вопрос такого характера: муж неверующий, жена верующая. Можно ли жене попробовать вина с мужем наедине, только не в целях "достичь раскованости" и настроения, а для возможности оценить вкус виноградного изделия?
Можно и для раскованности, Господь из воды вино сделал когда у них оно кончилось и Сам употреблял в радость.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
27.07.2016 21:56
В употреблении алкоголя нет ничего плохого. Все хорошо в меру.
Понравилось: 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.07.2016 7:46
коллив
В употреблении алкоголя нет ничего плохого. Все хорошо в меру.

Это уж у кого какая мера и смотря какой алкоголь...

 Вино - глумливо, сикера (крепкие напитки)- буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен.
(Прит.20:1)
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
28.07.2016 11:34
странник
 Вино - глумливо, сикера (крепкие напитки)- буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен.
(Прит.20:1)
Ключевое слово - УВЛЕКАЮЩИЙСЯ.Соответственно - НЕ увлекающийся,а грамотно употребляющий - разумен.
Уповающий
Зарегистрирован: 24.07.2016 Откуда: Украина Сообщения: 67
28.07.2016 14:51
Можно. ....."От Матфея 26:29 Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего"........................... Можно, но с Иисусом!и в Царстве Папы
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
28.07.2016 15:00
Уповающий
Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего"....
Иисус это о себе сказал,а не о всех присутствующих.
Уповающий
Зарегистрирован: 24.07.2016 Откуда: Украина Сообщения: 67
28.07.2016 15:16
ЮЛЯ. Н."Иисус это о себе сказал,а не о всех присутствующих.*....О Т В Е Т. :" "пить с вами новое вино "Пить "С ВАМИ..."Матф.26.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
28.07.2016 15:26
Юлия Н.
странник
 Вино - глумливо, сикера (крепкие напитки)- буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен.
(Прит.20:1)
Ключевое слово - УВЛЕКАЮЩИЙСЯ.Соответственно - НЕ увлекающийся,а грамотно употребляющий - разумен.

Спиртное очень коварная вещь,насмотрелся на это в жизни...Был один знакомый,который вырубался от рюмки вина,а были и такие ,кто становились невменяемыми,агрессивными и неуправляемыми,готовыми на любое преступление.Спиртное снимает защиту в разуме и это позволяет злым духам манипулировать человеком.

Да и те вина,о которых говорится в Писании совсем не те,что сегодня.

 У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза?
 У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать [вина] приправленного.
 Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:
 впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;
 глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное,
 и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты.
 [И скажешь]: "били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же".

(Прит.23:29-35)

Делаем выводы...
Сообщение отредактировал странник - 28.07.2016 15:29
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
28.07.2016 15:45
Уповающий
.О Т В Е Т. :" "пить с вами новое вино "Пить "С ВАМИ..."Матф.26.
Да,Он будет пить с нами уже в Доме Отца,но за учеников не сказал,что они не будут употреблять вино пока ещё будут на земле.
Понравилось: 

Страницы: <<123...1415[16]1718>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua