Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
(Гость)
05.10.2010 21:21
Может ли христианин мужчина работать гинекологом? Он же лечит скажем мы, а это хорошо и ничего в этом греховного нет!? С одной стороны вроде бы все нормально, но, зачем смотреть на женские половые органы,  можно работать например терапевтом и др.?

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]4>>
 Автор  Тема:
В поиске истины
Зарегистрирован: 06.12.2011 Сообщения: 4
07.12.2011 9:50
Galukd
знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.
Если я блуд не почитаю не чистым,значит он чист для меня?Вы применяете место из Писания лишь бы применить,а точнее оправдать это гнусное явление.
Galukd
Да что Вы говорите?!!!!! А в терапевты идуть те, которым смелости не хватает быть гинекологами, в смысле, пред людьми стыдно, вместо того, чтобы... ну, вы знаете,  им достаточно верхний этаж лицезреть. Вона оно как оказывается!
Понимаю вашу язвительность,но наивность дело детей,а вы до сих пор думаете,что мужчины идут в гинекологи и терапевты потому что ,что они "борцы"за здоровье нации,чтобы млеть над женщинами...Знаю одного терапевта в городе,так "осматривает" девушек,что некоторые получили психологическую травму...ему то сердце так нужно..у него аж слюни текут,когда он заставляет раздеться,хотя раздеваться и обязательно.
Galukd
На улице все люди голые!
- Ну почему же, они ведь в одежде.
- А под одеждой они все равно голые!!!
Извините,но вы несете бред!Что вами движет,когда вы оправдываете беззаконие это уже другой вопрос...
Сообщение отредактировал В поиске истины - 07.12.2011 09:51
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
07.12.2011 10:12
В поиске истины
Понимаю вашу язвительность,но наивность дело детей,а вы до сих пор думаете,что мужчины идут в гинекологи и терапевты потому что ,что они "борцы"за здоровье нации,чтобы млеть над женщинами...
Уверен, что "В поиске истины" никогда не работал ни врачем ни, хотя бы, мед. братом. Могу только посоветовать Вам поговорить с врачем (или хотя бы мед. сестрой) по этой теме, вас ждет множество интересных открытий.

Интересно спросить, если вашу жену будет оперировать хирург-мужчина, вы будете считать это грехом с его стороны?
В поиске истины
Зарегистрирован: 06.12.2011 Сообщения: 4
07.12.2011 12:27
Admin
Интересно спросить, если вашу жену будет оперировать хирург-мужчина
При чем здесь это?Вы не видите разницы в сознательном выборе,когда есть выбор куда пойти и когда выбора нет?Или это тоже вопрос с лукавством?
Admin
"В поиске истины" никогда не работал ни врачем ни, хотя бы, мед. братом. Могу только посоветовать Вам поговорить с врачем (или хотя бы мед. сестрой) по этой теме, вас ждет множество интересных открытий.
Очень странная постановка ответа.Неужели надо быть обязательно врачом,чтобы понять или увидеть,что твориться в медицине?Это тоже как если бы сказать,что надо побыть гомосексуалистом,чтобы понять что это такое..сравнение грубое,но зато понятное.Наверное вы так и не поняли,что не все,что утвержденно в этом мире-есть хорошо.Но вы все принимаете,не разбирая где добро,а где зло,живя по принципу:если это есть,значит так должно быть.Но да будет вам известно,что гадалки,ворожеи,экстрасенсы-это  тоже сейчас профессия и для большинства мирян-это нормальное явление,но вы знаете в глазах Бога как это выглядит.Вот вам еще позиция здравых христиан:

Я тоже считаю, что христианка не должна идти к мужчине гинекологу, также и христианин к женщине урологу.
Да, нет сомнения, что мы живем среди мира, который лежит во зле, среди мира греха и извращений. Но христиане вышли из мира, если они христиане. Выйти из мира - значит отделиться, жить в святости, не позволять себе то, что приемлемо и характерно для мирских людей.
Я не думаю, что христианин муж будет подталкивать свою жену к таким действиям, чтобы она раздевалась перед другими мужчинами, чтобы её осматривали мужчины гинекологи.
Вообще, мужчина гинеколог и женщина уролог - явление анти-библейское, так же как и равноправие женщин с мужчинами, эмансипация и прочее, что противно и мерзко перед Богом.
Вы знаете почему в МОЛОДЫХ юношей возникает желание идти учиться на гинекологов???
Мне приходилось слышать их аргументы... от многих из них. Не стану цитировать их слова. Потому что это, мягко говоря, крайне не прилично.
Eveline
Есть святость, благоразумие и пределы разумного. Какой бы мотив не был, их переступать - значит поступить безнравственно, о чем и совесть подсказывает. Да и тема эта не возникла бы. 
Возвращаясь к странному названию темы, скажу : Бог всё учёл. И высказался Сам по всем темам, Он ничего не утаил и не скрывает.
Христианкам следует знать, что такое целомудрие и высокая нравственность христианки. В Новом Завете говорится об этом не раз. 
Кстати, хороший вопрос был задан. Откуда берутся мужчины-гинекологи? Откуда желание в молодых парнях учиться на гинеколога?
Тут некто о мотивах писал постом выше. То какие мотивы в парней? Почему им не подходит хирург, офтальмолог, уролог и т.д. ?
Еще раз повторяю:мужик-гинеколог-извращение,которое сатана внедрил в больницы и внушил многим христианам о "нормальности"этого явления.Любовник тоже может быть нежнее,внимательнее,ласковее,более "профессиональнее" чем муж,так,что только поэтому можно сказать,что иметь любовника это нормально,потому что с ним "комфортнее"?Или все таки есть то,за что переступать нельзя?Не обманывайтесь.
Понравилось: 
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
07.12.2011 12:42
В поиске истины
Неужели надо быть обязательно врачом,чтобы понять или увидеть,что твориться в медицине
Со всем уважением к Вам, если бы вы били врачем (либо общались с врачами) то, извините, не говорили бы всякой ерунды на счет "желаний" и "извращений". Настоятельно рекомендую Вам поговорить с врачами по этой теме.

Чтобы перевести разговор в руско конструктива, какие именно Библейские заповеди нарушает данная профессия? Если таковых нету, это вопрос мнения и выбора каждого христианина и не может осуждаться (так как не осуждается Богом).

Буду рад цитатам. Спасибо.
Сообщение отредактировал Admin - 07.12.2011 12:43
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
07.12.2011 18:31
В поиске истины
Если я блуд не почитаю не чистым,значит он чист для меня?

Это вопрос к апостолу Павлу, это его слова.
Но я могу сказать о своей точке зрения. В контексте (Рим. 14) Павел говорит о том. что есть вещи, которые оставляются на усмотрение самого человека, играет роль мотивация и личное видение.  Блуд в эту категорию не попадает, потому что блуд уже сам по себе грех.  Здесь уместнее говорить о том, что сами интимные отношения не являются чем то нечистым (в тех рамках, которые определил Бог, и они называются - брак). Вне брака - грех, потому блуд не может быть "чистым". Не путайте грешное с праведным! В смысле не нужно подменять понятия.

В поиске истины
Вы применяете место из Писания лишь бы применить,а точнее оправдать это гнусное явление

Нет, не согласен с Вами. Оно гнусное только в Вашем воображении. Есть такой афоризм, который говорит о том, что каждый человек думает в меру своей распущенности. Ничего не смею утверждать лично о Вас, мы не знакомы (наверное), но очень похоже на то, что Вам точно не нужно было бы идти в гинекологи.

В поиске истины
чтобы млеть над женщинами...

Если бы Вы хоть один раз седлали то, что делает гинеколог, даже простой осмотр, который не заключается в наружном наблюдении, вы бы никогда такого сказать не могли. Вы просто не представляете, что это за работа. Вы действительно полагаете, что, скажем так, "поковыряться" железяками во внутренних половых органах приносит великое сексуальное удовольствие (ил даже не великое)?
Женитесь, попробуйте, и узнаете :)

В поиске истины
Знаю одного терапевта в городе,так "осматривает" девушек,что некоторые получили психологическую травму...ему то сердце так нужно..у него аж слюни текут,когда он заставляет раздеться,хотя раздеваться и обязательно

Дворник тоже может смотреть так, что аж слюни текут, так значит аморальная профессия? Дело в сердце, а не в профессии.
А вообще, во всем виноваты женщины. В паранджу их, и все решение проблемы. Мужской. За их счет.

В поиске истины
Извините,но вы несете бред!

Извиняю, но это, опять же, не мое, это из русской классической литературы.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
07.12.2011 18:42
В поиске истины
Но да будет вам известно,что гадалки,ворожеи,экстрасенсы-это  тоже сейчас профессия и для большинства мирян-это нормальное явление,но вы знаете в глазах Бога как это выглядит.

Некорректное сравнение, потмоу что ворожба явно названа грехом в Библии. И профессия гинеколога - нет, да и по своей сути не является таковой.

В поиске истины
Да и тема эта не возникла бы. 

Смею думать, что эта тема возникла "по совместительству" с подобной темой: может ли христианин иметь работу, сущность которой заключается в том, чтобы продвигать сигареты, вернее, допустимо ли для христианина иметь такую работу. 

В поиске истины
Возвращаясь к странному названию темы, скажу : Бог всё учёл. И высказался Сам по всем темам, Он ничего не утаил и не скрывает.

Ну да, это точно, все что нужно, - сказано. Только люди, часто даже из лучших побуждений, "фильтруют" общие принципы через свое видение. Отсюда и появляются разрешения на то, что Бог запрещает, или запреты на то, что Бог разрешает. Например, мне приходилось сталкиваться с учением о том, каким именно образом муж с женой должны иметь интимные отношения, указывалось, что приемлема только одна поза ("миссионерская", название то каково?), а все иное - от лукавого. Посмотрите в разделе "Странности и несуразности" в одном из постов есть ссылка на статью, где речь об отношении к сексу в браке. У автора той статьи тот же подход, что и у Вас. ИМХО.
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
08.12.2011 1:42
В поиске истины
Мужчина-гинеколог-это извращение укоренившееся в этом мире и христиане принимают это как должное,одобряющие это приводя доводы как оправдание.Почему идут туда учиться мужики знаете?Думаю понятно.
Даже боюсь теперь представить, почему некоторые мужики идут учиться на паталогоанатомов и ветеринаров!
И да, теперь к проктологам и урологам - ни ногой! А то мало ли почему они эту профессию выбрали?! 
Да и гинекологи-женщины могут лесбиянками или бисексуалками оказаться (у них же на лбу не написано!)? Не, лучше уж вообще пусть сестры по гинекологам да акушерам не ходють, а дома травками лечуться, так кошернее будет...

В поиске истины
а вы до сих пор думаете,что мужчины идут в гинекологи и терапевты потому что ,что они "борцы"за здоровье нации,чтобы млеть над женщинами...
Вот тут попалось на глаза по случаю:

у нас друг семьи- мужчина-акушер-гинеколог,работал на приеме и в стационаре.Интересовалась почему пошел именно туда. Говорит, хотел быть хирургом, а мест уже не было, и гинекологию выбрал как специальность хирургического профиля. Это конечно очень тяжело там работать- кесарево, сложные роды, лапароскопические операции.. Да и женщины далеко не всегда опрятны,мягко говоря, если кто-то думает, что мужикам-врачам очень это нравится...Говорит иногда ТАМ чуть ли не мухоморы у некоторых растут...

Я поняла следующее. Женщина-гинеколог знает, насколько это больно, но также она знает, что это терпимо, достаточно терпимо. А мужчине это неизвестно, и он подсознательно боится (сколько бы ни работал по специальности), БОИТСЯ сделать больно пациентке, и сразу начинает аккуратно все делать. Мужчины-гинекологи попадались только хорошие, тетеньки далеко не все такие...

В СССР после окончания мед иснтитуте шло распеределение по плану на специальности , студента даже не спрашивали, кем он планирует стать...По плану нужно 10 гинекологов, 5 педиаторов,12 терапевтов,8 урологов,11 гастроентерологов, вот и группу на свое усмотрение распределаля коммисия и плевать им было на мнение , а тем более пол студента....Только денежные и хваткие могли заплатить куда надо и пойти в ту специальность-какую планировали...а остальные молча распределялись в село задрыповка гинекологом, урологом, хирургом....... 
Теперь система сохранилась...Поэтому не все гинекологи-мужчины шли во врачи, чтоб стать гинекологами-тут скорей судьба так распределилась...

Ну это так, к слову...

P.S. И да, видимо, повезло той женщине, что ей встретился на дороге простой гаишник Серега, а не какой-нибудь "истовый христианин", впадающий в состояние духовно-нравственного коматоза только от одного вида женских гениталий, а то еще неизвестно чем бы для нее и ее ребенка дело кончилось...
Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 06.03.2012 16:46
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
13.01.2012 6:15
Не может работать гинекологом ни мужчина ни женщина ибо она тоже может соблазниться видом женских прелестей и вообще по вашему мнению работать гинекологом наверное может только кастрат да еще и с выколотыми глазами то есть слепой. Этот вопрос как раз показывает ваше младенческое состояние во Христе.
В поиске истины
Зарегистрирован: 06.12.2011 Сообщения: 4
04.03.2012 22:52
Бедные вы люди,такое ощущение,что вы адвокаты извращения утвержденного в мире,не удивлюсь,если скоро начнете так же оправдывать не менее гнусное явление как колдовство,магию,гадалок-это уже профессией стало..они профессионалы своего дела,какая разница грех,не грех,если это есть в мире и утверждено,значит так должно быть,правда господа защитники извращенцев?
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
04.03.2012 23:33
В поиске истины
Бедные вы люди,такое ощущение,что вы адвокаты извращения утвержденного в мире
Но а по сути, где-нибудь в Писании Иисус осуждает врачей? Или тогда врачей не было?

И если "нет", тогда кто я такой, чтобы осуждать то, что Бог не осуждает? Я этого делать не буду...
Сообщение отредактировал Admin - 04.03.2012 23:41
DimaS
Зарегистрирован: 27.01.2011 Откуда: Украина Сообщения: 106
05.03.2012 11:04
Вопрос к Денису и Ищущему истину: если у вашей жены или дочери будут проблемы или боли по части гинекологии, вы позволете им обратится к врачу?
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
05.03.2012 17:27
(Гость)
Может ли христианин мужчина работать гинекологом? Он же лечит скажем мы, а это хорошо и ничего в этом греховного нет!? С одной стороны вроде бы все нормально, но, зачем смотреть на женские половые органы,  можно работать например терапевтом и др.?

Зрение у духовного человека и плотского разное. Если вы плотской - вы видите женские половые органы. Если вы духовный, вы видите больную женщину, которой нужна ваша помощь, как врача. Любой врач с правильным пониманием своей миссии, а тем более христианин, может видеть пред собой больного, а не плотское тело, к которому есть влечение. Если это вам непонятно, то у вас проблеммы.
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
06.03.2012 17:00
В поиске истины
Бедные вы люди,такое ощущение,что вы адвокаты извращения утвержденного в мире
Бедные люди те, кто судит о других по себе (и как я понял из Ваших слов, Вы не исключение). И если стоматологу, смотрящему в рот пациенту, лезут в голову совсем иные мысли, то проблему надо искать в самом стоматологе, а не в его профессии. И уж тем более не стоит судить по этому горе-стоматологу о всех его коллегах, которых заботят совсем иные мысли.

В поиске истины
не удивлюсь,если скоро начнете так же оправдывать не менее гнусное явление как колдовство,магию,гадалок-это уже профессией стало..
Не удивлюсь, если скоро Вы начнете клеймить позором учителей (это же педофилия практически!!! иначе, зачем они в эту профессию идут???), зоологов (зоофилия!!!), ассенизаторов (капрофилы проклятые!!!), модельеров (фетишисты!!!), продавцов овощных ларьков (вегетофилия сейчас ведь тоже набирает обороты!), я уже о судмедэкспертах не говорю (ну Вы-то уж понимаете, о чем я, не так ли?). 

Ханжество — не синоним святости, однако...
Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 06.03.2012 17:20
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
09.03.2012 13:10
(Гость)
зачем смотреть на женские половые органы,  можно работать например терапевтом и др.?

Уважаемый гость! Давайте попробуем обвинить Бога, что Он создал женщину с этими "внутренними органами". Как было бы хорошо и к тому же меньше переписки, если бы Он создал женщину без них!!!
Дмитрий брат
Зарегистрирован: 24.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 330
12.03.2012 15:47
(Гость)
Может ли христианин мужчина работать гинекологом?

Это вопрос непростой, из разряда:
- может ли христианин добровольно служить в ОМОНе?
- вроде бы в Библии нет прямых запретов о службе в милиции... вроде бы человек защищает мирное население от террористов и преступников... вроде бы готов отдать душу свою за друзей своих.... вроде бы избивает и убивает не из удовольствия, не из гнусной корысти... - а всё-таки ...что-то не то в этой профессии...
- также и с гинекологией.

Страницы: <<12[3]4>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua