Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
(Гость)
05.10.2010 21:21
Может ли христианин мужчина работать гинекологом? Он же лечит скажем мы, а это хорошо и ничего в этом греховного нет!? С одной стороны вроде бы все нормально, но, зачем смотреть на женские половые органы,  можно работать например терапевтом и др.?

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]34>>
 Автор  Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
08.10.2010 13:48
Semen
Только другие предлоги должны быть не меньшими, чем у того, кто имеет право))

Пока писал свое, появился Ваш комент. :)
Примеры у Вас есть? А то я что-то у меня сейчас воображение не работает.
Semen
Зарегистрирован: 25.09.2009 Сообщения: 189
08.10.2010 15:17
Некоторые люди уничтожают алкоголь под предлогом - чтобы другим он не остался. Очень хороший предлог.
Но как правило - они его пьют, а не бульдозером давят, как этого хотелось бы мне)) В этом случае предлог теряет свою высоту)

Предлоги не меньшие - это спасти планету, страну или хотя бы коллектив людей.
Например, если горит квартира, а я выбью дверь и вынесу на руках голую спящую хозяйку - это предлог повыше.

Если в общем предлог повыше всегда будет связан с геройством.
Zhenya
Зарегистрирован: 12.11.2009 Откуда: Украина Сообщения: 165
08.10.2010 22:42
Galukd
Вполне возможно, только это должны быть причины, "не хуже врачевства".  Например?

Например : паталогоанатом.
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
08.10.2010 23:30
Zhenya
Galukd
Вполне возможно, только это должны быть причины, "не хуже врачевства".  Например?
Например : паталогоанатом.
Тогда уже лучше акушером. ))

Думаю, тема дошла для своего логического завершения и начинает вырождаться. Подведем итог.
Вкратце: мы установили - христианину можно работать врачом любого рода. Есть ситуации, когда на голого человека можно смотреть.

Спасибо всем за дискуссию.
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
20.11.2010 20:55

Типа, P.S. к теме, с вашего позволения  .

Один из наших братьев из соседней церкви несколько лет подряд работал на побережье в серьезной фирме массажистом. Естественно, по роду деятельности ему приходилось не только смотреть на обнаженных женщин, но и трогать их. А теперь другой брат, имеющий тут определенное "влияние", будучи проповедником, обвиняет его, ни больше, ни меньше, в блуде (!!!), утверждая, что то, чем занимался этот брат-массажист есть блуд! Основание такому суждению - что, мол, не может молодой, здоровый мужчина, находясь подолгу вдали от жены, массажировать голых женщин и не иметь при этом никаких низменных желаний! Хотя тот брат и убеждает, что никаких таких желаний у него не возникало (если б возникало, то он тут же оставил бы эту работу), что для него это не более, чем работа, а пациенты (-тки) - всего лишь объекты выполнения этой "конвеерной" работы, как мясо на рынке для рубщика этого мяса (он ведь, рубя изо дня в день это "надоевшее уже мясо", не хочет каждый раз его тут же съесть  , ибо уже очерствел к нему). Да и к жене он ездил регулярно (1Кор.7:2)... Но проповедник все-равно не верит ему, к сожалению. Хотя "любовь всему верит, всего надеется" (1Кор.13:7).

Я думаю, что такие ситуации часто возникали и будут возникать до тех пор, пока существуют братья, очень склонные других судить по себе! Но все дело в том, что мы все разные, особенно в этой сфере (Мф.19:11-12; 1Кор.7:7). Если ты так устроен, что в подобной ситуации не выдержал бы и точно бы согрешил, то не факт, что это так будет и в отношении другого человека! Соблазняет тебя та или иная профессия, не иди в нее. Но другого, кто пошел в нее, не суди по себе! "Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его... А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов... Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. Не станем же более судить друг друга..." (Рим.14:4, 10, 12-13). 

Тема, вроде как, закрыта, но наша проблема насущна и созвучна с поднятой тут темой, вот и не сдержался, решил написать, извините уж...

Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
20.11.2010 23:26
ПростоХристианин
Я думаю, что такие ситуации часто возникали и будут возникать до тех пор, пока существуют братья, очень склонные других судить по себе!

Это в самое сердце десяточки, в самый центр яблочка,в  самую точечку! И случаются обвинения в намерениях корысти со стороны братьев и сестер только потому, что они сами позволяют жить в своих сердцах таким ценностям и приоритетам. Они действительно верят в это, потому что для них корысть - реальность. Эти ценности питают их сознание, как воздух легкие. Или человек может видеть всех гордыми, и настоящая причина - собственная гордость. Или видеть в ком-то желание захватить власть, и такое видение порождает ни что иное, как страх утратить свое влияние. И тому подобное. Было, есть и будет. Это называется жизнь.
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
20.11.2010 23:49
Galukd
Было, есть и будет. Это называется жизнь.
Если говорить о мире, то оно вроде бы и ладно. Но в том-то и беда, что это есть в Доме Бога Живого, столпе и утверждении истины, в Церкви Христовой, где такое должно быть очень большой редкостью (если вообще должно быть), особенно среди проповедующих! А оно, к сожалению, не такая уж и редкость, в том числе и среди них...
lot
Зарегистрирован: 02.10.2009 Откуда: Украина Сообщения: 54
25.11.2010 19:05
Мир вам! Относительно професии врача гениколога согласен с выводом админа но есть вопрос и заключается в следующем: Понятно что мы живем среди людей , братьев ,проповедников поэтому нужно ли задумываться христианину о выборе своей професии  (не будет ли она искушением или предткновением для молодых братьев и проповедников а выбирать професию только исходя из того в чем я сильно стою). Наведу пример: професия продавец сама посебе не греховна но одно дело продавать сапоги а другое когда я такой стойкий против употребления вина и сигарет буду работать продавцом - продавая их , при этом сам их употреблять не буду.По поводу врача гениколога это чисто медицынская работа чего не могу сказать о работе масажиста - они бывают разные как и продавцы.Итак повторю вопрос: нужно ли христианину задумываться о выборе места своей работы и на основании чего.

"Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его... А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов... Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. Не станем же более судить друг друга..." (Рим.14:4, 10, 12-13).Согласен что мы давая каждый за себя отчет Богу не должны осуждать братьев своих (притом оценивая их по собственным слабостям) а также проповедников из соседних Церквей. Божьих благословений!
Ігор Чернешенко Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 13.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 575
09.07.2011 15:51
Уважаемые коллеги по форуму!

Недавно узнал, что одна из сестер перестала посещать форум в связи с этой темой и ее обсуждением. 
Для нас, мужчин, это что? Поговорили и будет, а для женщин это очень деликатная тема, очень, нам, наверное, этого не понять. 

Не знаю что именно произвело такое влияние, но, думаю, нам необходимо быть более осторожными в таких деликатных темах. 
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
09.07.2011 16:38
Чтобы нам знать, в чем конкретно 
Ігор Чернешенко
нам необходимо быть более осторожными в таких деликатных темах
прежде неплохо было бы выяснить, 
Ігор Чернешенко
что именно произвело такое влияние
на нее! Потому что сама по себе тема вполне жизненная, далеко не высосана из пальца, но вполне насущна. А значит, и обсуждать ее вполне нормально, само по себе. 

P.S. А вообще-то, каждому не угодишь. На некоторых других христианских форумах такие деликатные темы порой обсуждаются!.. Но что поделать - если есть проблема, то ее надо решать (а проблемы у христиан бывают разные, в том числе и в самых интимных сферах). И форумы особенно хороши как раз тем, что тут можно решать даже те проблемы, которыми при личном общении и поделиться-то стыдно, даже с хорошими и близкими братьями и сестрами или даже родственниками! Что уж говорить про тему о мужчинах-гинекологах на этом фоне... Просто, как мне кажется, кому не нравится читать подобные темы - тот читает другие, только и всего. Все остальное - лишь эмоции...

P.P.S. Спросил свою супругу, что она, будучи женщиной, думает по поводу этой темы. Она сказала, что ничего такого в этой теме не увидела, что могло бы задеть ранимую женскую душу. И что тема довольно-таки интересная и даже полезная, хотя бы потому, что в процессе ее обсуждения могли отпасть лишние вопросы и предубеждения у некоторых христиан, слишком предвзято относящихся к этой теме. И что ханжество - не синоним святости...
Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 09.07.2011 17:32
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
09.07.2011 18:29
Ігор Чернешенко
Недавно узнал, что одна из сестер перестала посещать форум в связи с этой темой и ее обсуждением. 
Для нас, мужчин, это что? Поговорили и будет, а для женщин это очень деликатная тема, очень, нам, наверное, этого не понять. 

Не знаю что именно произвело такое влияние, но, думаю, нам необходимо быть более осторожными в таких деликатных темах. 

Деликатными нужно быть всегда =)
Я не думаю, что тема "крамольная", а равно и ее обсуждение. Думаю, большинство людей нормально отнесутся к подобного рода вопросам. И в обсуждении вроде бы не было чего-то, что выходило бы за рамки приличия. Может быть, у человека особое восприятие. Или, может быть, сестре не понравился не столько сам вопрос или тема вообще, как что-то, что связано с самим обсуждением.
А деликатными нужно быть, таки да. )))
Alex Модератор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 19.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 604
11.07.2011 0:04
ПростоХристианин
И что ханжество - не синоним святости...

Нельзя не согласиться. Если читать всю Библию, то там немало деликатных тем. И если об этом говорит сам Бог, то неужели для человеков табу?
Левит 12:5 Если же она родит младенца женского пола, то во время очищения своего она будет нечиста две недели, и шестьдесят шесть дней должна сидеть, очищаясь от кровей своих
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
11.07.2011 0:43
Alex
Нельзя не согласиться. Если читать всю Библию, то там немало деликатных тем. И если об этом говорит сам Бог, то неужели для человеков табу?
Левит 12:5 Если же она родит младенца женского пола, то во время очищения своего она будет нечиста две недели, и шестьдесят шесть дней должна сидеть, очищаясь от кровей своих
Ага!.. Я уже о 15-й главе этой же книги Левит молчу...
Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 11.07.2011 00:43
В поиске истины
Зарегистрирован: 06.12.2011 Сообщения: 4
06.12.2011 19:45
Semen
Как по мне все очень просто - Если одному мужчине разрешено под предлогом врачевства смотреть на голую женщину, то значит и другим можно под другими предлогами.

Так что если у гостя есть предлог не хуже врачевства, то ему можно смотреть на голых женщин
Это точно,так и есть.Очень удивительно.что христиане оправдывают эту "профессию",наверное не понимая сути.Мужчина-гинеколог-это извращение укоренившееся в этом мире и христиане принимают это как должное,одобряющие это приводя доводы как оправдание.Почему идут туда учиться мужики знаете?Думаю понятно.Это узаконенное зло!Когда у женщины есть выбор куда пойти и она идет к мужику-она грешит,так же как если бы "развернуться"перед любым другим мужиком.Или халат,обстановкка делает мужчину бесполым?
Сообщение отредактировал В поиске истины - 06.12.2011 19:45
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
06.12.2011 22:17
Богдан Богданыч, читал Ваш пост, и вспомнился стих из Библии:
К Римлянам 14:14 Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.

В поиске истины
Почему идут туда учиться мужики знаете?Думаю понятно.

Да что Вы говорите?!!!!! А в терапевты идуть те, которым смелости не хватает быть гинекологами, в смысле, пред людьми стыдно, вместо того, чтобы... ну, вы знаете,  им достаточно верхний этаж лицезреть. Вона оно как оказывается!
А ежели подумать, то всякие там докторишки, которые там узи делают, или кардиограммы, ну вобщем все, которые не умеют лечить человека, не раздевая его, извращенцы.
Усьо, к врачам идтить - грех.

Простите за сарказм, но мне это напоминает классика:
- На улице все люди голые!
- Ну почему же, они ведь в одежде.
- А под одеждой они все равно голые!!!

Страницы: <<1[2]34>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua