Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
20.12.2014 13:20
От Луки 7:47 А потому сказываю тебе: прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит.

Как вы понимаете слова: а кому мало прощается, тот мало любит?
Выходит, чтоб много любить нужно в начале много нагрешить, чтобы было, что прощать?
И тогда человеку будет много прощено и он (или она) будет много любить?

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]
 Автор  Тема:
KVG
Зарегистрирован: 15.03.2010 Откуда: Украина Сообщения: 364
26.12.2014 22:39
alexey957
KVG
А объяснить процитированное слабо?
Иисус когда то задал вопрос : Почему вы не понимаете речи Моей? Хочу и вас спросить, почему вы не понимаете слов Евангелия, почему вам нужно  трактование?

То, что написано в Новом Завете я понимаю неплохо. Слава Богу!

Но я ж не Иисусу высказываю претензии, а тем, кто не совсем корректно ведет себя на форуме.

Не подменяйте себя Иисусом. Вам до Иисуса далековато. Будьте скромнее.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
27.12.2014 0:00
KVG
Не подменяйте себя Иисусом. Вам до Иисуса далековато. Будьте скромнее.
Вы бы сами вели себя деликатней и не вешали ярлыков, начните с себя.И если для вас слова Евангелие закрыты то просите мудрости и даст вам и всем просящим, вы утверждаете что понимаете и в тоже время просите объяснений.Как то определитесь.
KVG
Зарегистрирован: 15.03.2010 Откуда: Украина Сообщения: 364
27.12.2014 0:22
alexey957
KVG
Не подменяйте себя Иисусом. Вам до Иисуса далековато. Будьте скромнее.
Вы бы сами вели себя деликатней и не вешали ярлыков, начните с себя.И если для вас слова Евангелие закрыты то просите мудрости и даст вам и всем просящим, вы утверждаете что понимаете и в тоже время просите объяснений.Как то определитесь.

На кого и какой я повесил ярлык?

И в чем моя неделикатность? В том, что сделал замечание? Не нравятся замечания?

Похоже пора обращаться к админу.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
27.12.2014 16:12
KVG
В том, что сделал замечание? Не нравятся замечания?
А где замечания? Это ваше лицеприятие а не замечания.
KVG
Похоже пора обращаться к админу.
Под ноги только внимательно смотрите ибо тот кто ходит ночью спотыкается..
Сообщение отредактировал alexey957 - 27.12.2014 16:14
olegB77
Зарегистрирован: 02.01.2015 Откуда: Украина Сообщения: 34
04.01.2015 15:50
KVG
alexey957
KVG
А от человека хоть что-нибудь зависит?
Зависит."20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи."
(2Пет.2:20-22)

Эта цитата никак не объясняет то, зависит ли от человека, придет он к Богу по своему выбору или нет.
Объяснить и прокомментировать слабо?

Люди, называющие себя верующими, так и не рожденных свыше. Но в полной мере копирующие братьев в церкви. Душевные. Это волки в овечьей шкуре. Самое опасное, что они учат как жить овцам. И волк никогда не станет овцой, потому что изначально был создан волком.
Понравилось: 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
04.01.2015 15:55
olegB77
Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи."
Да - свинья(или пес) явно не овца,т.е.эти люди имеют старую природу и не родились от Духа
olegB77
Зарегистрирован: 02.01.2015 Откуда: Украина Сообщения: 34
05.01.2015 14:47
От Луки 7:36 Некто из фарисеев просил Его вкусить с ним пищи; и Он, войдя в дом фарисея, возлег.
От Луки 7:39 Видя это, фарисей, пригласивший Его, сказал сам в себе: если бы Он был пророк, то знал бы, кто и какая женщина прикасается к Нему, ибо она грешница.
От Луки 7:40 Обратившись к нему, Иисус сказал: Симон! Я имею нечто сказать тебе. Он говорит: скажи, Учитель.
От Луки 7:41 Иисус сказал: у одного заимодавца было два должника: один должен был пятьсот динариев, а другой пятьдесят,
От Луки 7:42 но как они не имели чем заплатить, он простил обоим. Скажи же, который из них более возлюбит его?
От Луки 7:43 Симон отвечал: думаю, тот, которому более простил. Он сказал ему: правильно ты рассудил.
От Луки 7:47 А потому сказываю тебе: прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит.

Фарисей пригласил Иисуса к себе домой. Возможно он приготовил хороший стол, ведь это был популярный учитель. И все бы ничего, но женщина все испортила. Он только подумал, но Иисус уже сделал вывод. 
Думаю, фарисей жил или старался жить по закону и был доволен своей жизнью, в своих глазах и его друзей был праведен.
Женщина была грешница. Похоже она увидела в Иисусе нечто, что не давало ей покоя. Возможно это был взгляд с любовью, без осуждения. Она искала встречи с тем, кто ей дал надежду и кто поверил что она может стать другой. 
Далее пример с щедрым заимодавцем, который прощает одинаково неодинаковые долги.
Господь знает кто Ему сколько должен. Женщина признала, что она должник перед Богом, фарисей нет.

От Матфея 5:28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
Бог видит не только сердце, но и мысли.

Иисуса принимают Господом за Его жертвенную любовь и искупление. 
Не поддельная любовь (возлюбила много) появляется, когда понимаешь сколько тебе простил Бог.

1-е Коринфянам 15:3 Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
1-е Коринфянам 15:4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,

Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
07.01.2015 9:25
olegB77
И волк никогда не станет овцой, потому что изначально был создан волком.
Слава Богу и Евангельскому учению что так не учат как вы! Иначе кто бы спасся.
olegB77
Зарегистрирован: 02.01.2015 Откуда: Украина Сообщения: 34
09.01.2015 11:51
Знакомая история. 
От Матфея 19:25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
От Матфея 19:26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.

А вы учите как волк может стать овцой?
От Матфея 15:13 Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
09.01.2015 18:00
olegB77
А вы учите как волк может стать овцой?
Именно так! Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Иоан.1:8-10) И если мыслите по другому у вас нет шансов на спасение.
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
09.01.2015 18:32
alexey957
olegB77
А вы учите как волк может стать овцой?
Именно так! Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
Тут необходимо и о второй и третьей главах(да и остальных в 1 послании Иоанна)не забывать
1-е Иоанна 2:8 Но притом и новую заповедь пишу вам, что есть истинно и в Нем и в вас: потому что тьма проходит и истинный свет уже светит.
1-е Иоанна 2:9 Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.
1-е Иоанна 2:10 Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна.1-е Иоанна 2:29 Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него.
1-е Иоанна 3:9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
Мы видим параметры жизни,по которым можно определить детей Божьих(овецОт Иоанна 10:11),но видно и просто религиозных - у которых природа прежняя - "свиньи и псы"
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
09.01.2015 19:51
Ветвь
но видно и просто религиозных - у которых природа прежняя - "свиньи и псы"
Мне такие любящие судить напоминают рабов из притчи" Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,"
(Матф.13:28,29) Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь.
Сообщение отредактировал alexey957 - 09.01.2015 19:55
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
09.01.2015 20:12
alexey957
Мне такие любящие судить
Да чего их судить(они уже осуждены Господом) - греховная природа через время потянет их снова в блуд и в болото
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
09.01.2015 21:47
Ветвь
греховная природа через время потянет их снова в блуд и в болото
Вы Бог что знаете это на верняка? Есть очень хорошие слова " Мы умрем и будем как вода, вылитая на землю, которую нельзя собрать; но Бог не желает погубить душу и помышляет, как бы не отвергнуть от Себя и отверженного."
(2Цар.14:14)
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
09.01.2015 22:05
alexey957
Ветвь
греховная природа через время потянет их снова в блуд и в болото

Вы Бог что знаете это на верняка?
А чего тут знать - если новой природы от Господа не появится,то понятное дело...2-е Петра 2:9-22

Страницы: <<123[4]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua