Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
20.12.2014 13:20
От Луки 7:47 А потому сказываю тебе: прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит.

Как вы понимаете слова: а кому мало прощается, тот мало любит?
Выходит, чтоб много любить нужно в начале много нагрешить, чтобы было, что прощать?
И тогда человеку будет много прощено и он (или она) будет много любить?

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]4>>
 Автор  Тема:
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
23.12.2014 14:02
rowdy
Для вас украсть ручку на работе и убить человека - это одинаковой тяжести грех ?
Не для меня, для Бога. Не нахожу в Писании где бы говорилось, что кража менее тяжкий грех чем убийство, или, что у Бога, наказание за кражу прямо пропорционально материальному ущербу. Зато написано, что совершивший один грех - виновен во всём. К вопросу греха вы подходите как материалист, а об этом надо судить духовно.

rowdy
Покаялся и все ? И никаких последствий ?
Не могу ни чего сказать по этому поводу, ни в положительном, ни в отрицательном аспектах... Это прерогатива Бога.
Сообщение отредактировал Мишель - 24.12.2014 06:14
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
23.12.2014 14:41
rowdy
Для вас украсть ручку на работе и убить человека - это одинаковой тяжести грех ? Покаялся и все ? И никаких последствий ?
Ну а как понимать к примеру
От Матфея 5:20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
От Матфея 5:21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
От Матфея 5:22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: `рака', подлежит синедриону; а кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной.
Это даже не наносить никому материальный ущерб - просто в ненависти заскрежетать зубами на ближнего и пожелать ему в сердце смерти и ты уже убийца.Есть точка зрения на грех по человечески(и соответственно и наказание),а есть Божье суждение.
2-е Фессалоникийцам 2:10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
2-е Фессалоникийцам 2:11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
2-е Фессалоникийцам 2:12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
2-е Фессалоникийцам 2:13 Мы же всегда должны благодарить Бога за вас, возлюбленные Господом братия, что Бог от начала, через освящение Духа и веру истине, избрал вас ко спасению,
Здесь люди не принявшие истину для своего спасения совершили другими словами смертный грех,как мы видим из последствий
Понравилось: 
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
23.12.2014 22:23
Давайте держаться темы...
KVG
Зарегистрирован: 15.03.2010 Откуда: Украина Сообщения: 364
25.12.2014 10:38
KVG
Ветвь
Зависит принять решение откликнутся на спасительный призыв Божий или нет.В вашем утверждении есть очень опасное слово для веры,действующей любовью(а другой для Бога и не бывает) - "должен",да и еще и "первый".Во первых такое мировозрение ворует славу у Бога,а во вторых всегда держит верующего в напряжении соответствовать необходимому уровню принятия Господом.Во времена ошибок и падений(а они бывают у всех,особенно в начале пути за Христом),такой верующий будет сомневаться в любви Божьей к нему,ведь он невыполняет то что сам начал.А другой,который знает,что Господь его нашел,что Иисус был инициатором этих отношений и причем,когда он был негодным нечестивцем - такой не усомнится,признает свою немощь перед Богом и радостным пойдет  за Ним дальше.
KVG
Короче, все предопределено. Только словами пытаемся замаскировать свое вероучение.

Вы кто? Баптист?

Сторонникам предопределения посвящается.

http://blogs.kievchurch.org.ua/31631.aspx

Это в блогах на этом же сайте.
Сообщение отредактировал KVG - 25.12.2014 10:43
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
25.12.2014 10:44
KVG
Сторонникам предопределения посвящается.
А вам все неймется меня в кальвинисты записать и тем самым опровергнуть мои доводы.Успокойтесь,я эту доктрину не поддерживаю ибо понимаю,что Господу хочется иметь добровольных и любящих друзей,а не безвольных роботов рабов
Бытие 2:16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
Бытие 2:17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
А вот он и свободный выбор человека,который предопределяет
Сообщение отредактировал Ветвь - 25.12.2014 10:45
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
26.12.2014 6:40
Ветвь
я эту доктрину не поддерживаю ибо понимаю,что Господу хочется иметь добровольных и любящих друзей,а не безвольных роботов рабов
28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
32 Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?
33 Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их.
(Рим.8:28-33)
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
26.12.2014 7:35
alexey957
Ветвь
я эту доктрину не поддерживаю ибо понимаю,что Господу хочется иметь добровольных и любящих друзей,а не безвольных роботов рабов
28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
32 Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?
33 Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их.
(Рим.8:28-33)
К Римлянам 8:1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
Понравилось: 
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
26.12.2014 16:01
Ну так как, предопределяет Бог или человек сам делает свой выбор ?
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
26.12.2014 17:01
rowdy
Ну так как, предопределяет Бог или человек сам делает свой выбор ?
Если внимательно прочитали слова Апостола то не могли не заметить слова " любящим Бога " но как мы знаем есть и те кто оставил первую любовь , однако  Бог обращается к ним словами " Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.
 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься."
(Откр.2:4,5) и не хочет их гибели. А вот покаются или нет это их выбор.
Понравилось: 
KVG
Зарегистрирован: 15.03.2010 Откуда: Украина Сообщения: 364
26.12.2014 17:20
alexey957
Ветвь
я эту доктрину не поддерживаю ибо понимаю,что Господу хочется иметь добровольных и любящих друзей,а не безвольных роботов рабов
28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
32 Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?
33 Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их.
(Рим.8:28-33)

Это что, такая интересная игра?

Один цитирует несколько стихов из Библии, другой цитирует другие слова, затем снова первый и так до бесконечности.

А объяснить процитированное слабо?
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
26.12.2014 18:30
KVG
Это что, такая интересная игра?

Один цитирует несколько стихов из Библии, другой цитирует другие слова, затем снова первый и так до бесконечности.

А объяснить процитированное слабо?
Так не понятно,что вас именно интересует.Мы слава Богу находим общий язык
KVG
Зарегистрирован: 15.03.2010 Откуда: Украина Сообщения: 364
26.12.2014 19:13
Ветвь
KVG
Это что, такая интересная игра?

Один цитирует несколько стихов из Библии, другой цитирует другие слова, затем снова первый и так до бесконечности.

А объяснить процитированное слабо?
Так не понятно,что вас именно интересует.Мы слава Богу находим общий язык

А вот все, что цитируете и объясняйте. А зачем просто так цитировать. Библия, надеюсь, есть у всех. И в онлайне доступна всем.
Понравилось: 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
26.12.2014 19:41
KVG
А вот все, что цитируете и объясняйте. А зачем просто так цитировать. Библия, надеюсь, есть у всех. И в онлайне доступна всем.
Так вы почитайте повыше,о чем изначально речь шла и поймете.Мне Леша ответ давал - я ему,мы друг друга поняли,поэтому и не комментируем.А что вам не понятно - спросите,попытаюсь ответить
KVG
Зарегистрирован: 15.03.2010 Откуда: Украина Сообщения: 364
26.12.2014 20:05
Ветвь
KVG
А вот все, что цитируете и объясняйте. А зачем просто так цитировать. Библия, надеюсь, есть у всех. И в онлайне доступна всем.
Так вы почитайте повыше,о чем изначально речь шла и поймете.Мне Леша ответ давал - я ему,мы друг друга поняли,поэтому и не комментируем.А что вам не понятно - спросите,попытаюсь ответить

А здесь посетители не только вы с Лешей.

Уважайте и остальных.
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
26.12.2014 20:38
KVG
А объяснить процитированное слабо?
Иисус когда то задал вопрос : Почему вы не понимаете речи Моей? Хочу и вас спросить, почему вы не понимаете слов Евангелия, почему вам нужно  трактование?

Страницы: <<12[3]4>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua