Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
27.11.2014 19:07
В Мф.19:16-30; Мк.10:17-30; Лк.18:16-30 Иисус объявляет условия, по которым можно войти в Царство небесное и Спастись.

От Матфея 19:23
 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
От Матфея 19:24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
От Матфея 19:25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
От Матфея 19:26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.

Получается, что христианство - религия избранных и расчитана только на отдельных людей, которых призвал Бог ?

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]56...262728>>
 Автор  Тема:
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
12.12.2014 22:42
alexey957
И даже приведённые вами слова "Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников"(Евр. 10:26-27)
Не говорят о том что нет возможности покаяния .
За таких Павел сказал даже не молится. Как вы не поймете, что теоретически у них есть возможность покаяться, у их нет и ни когда не будет желания покаяться, т.к. они не верят в спасительную жертву Иисуса Христа. 
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
13.12.2014 6:06
Вы неправильно понимаете, что такое грех к смерти. Утрата веры не всегда означает, что такой человек навсегда потерян для Бога, и тем более не является грехом к смерти. И примером тому является блудный сын из притчи, который произвольно согрешил, ушел от Бога и долгое время жил в свое удовольствие, о Боге даже не вспоминая. И тем не менее, это не привело его к потере спасения, и Бог принял его обратно. "А отец сказал рабам своим: ...ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропад и нашелся". (Лук.15:24). Сын был мертв и ожил.... Так что ваше утверждение, что единственный грех к смерти.- это отсутствие веры, является ошибочным.
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
13.12.2014 8:14
rowdy
Так что ваше утверждение, что единственный грех к смерти.- это отсутствие веры, является ошибочным.
Это уже становится забавным. Как минимум в 10 постах,  короткими предложениями, в которых не больше 5 слов я говорю, что не слабая вера или её отсутствие приводит к греху к смерти, а её АБСОЛЮТНОЕ отсутствие в совокупности с открытым отрицание спасительной жертвы Иисуса Христа бывшими христианами. Больше ни кто не попадает в эту категорию.   Был к примеру ревностным христианином, а стал ревностным язычником (не мало примеров), который в последствии утверждает, что наша истинная религия это язычество, а христианство придуманное евреями для управления миром. Такой человек уже ни когда не вернется к Истинному Богу, Он ему не нужен... За таких Павел говорил, даже не молится. 
В притче о блудном сыне говорится о всём не познавшем Истину человечестве, в лице младшего сына, а не о тех кто однажды принял Иисуса Христа спасителем, а в последствии начал Его хулить. Младший сын не хулил отца - он возлюбил удовольствия мира.
rowdy
Вы неправильно понимаете, что такое грех к смерти.
Вы третий оппонент в этой теме, который говорит, что я не правильно понимаю, а как они понимают не пишут. 
Сообщение отредактировал Мишель - 13.12.2014 08:21
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
13.12.2014 9:45
Мишель
Как вы не поймете, что теоретически у них есть возможность покаяться, у их нет и ни когда не будет желания покаяться, т.к. они не верят в спасительную жертву Иисуса Христа. 
Мишель, есть такое место в Евангелие " Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные."
(Евр.4:12)Бог в человеке производит  хотение и действие по Своему благоволению.
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
13.12.2014 10:18
Действительно, Мишель, это уже становится забавным сначала утверждать, что отсутствие веры приводит к греху к смерти, а затем изменить свое мнение и утверждать, что только Абсолютное отсутствие веры приводит к такому греху. Значит, если верующий человек живет безбожной жизнью и погряз в грехах, то он не грешит грехом к смерти, и продолжает оставаться "спасенным" и "избранным". Но как только он усомнится и скажет, что "жертва Иисуса Христа это выдумки", то ему пришел конец, он может собирать вещи и отправляться в ад, и обратной дороги уже нет. Так ?
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
13.12.2014 11:02
rowdy
сначала утверждать, что отсутствие веры приводит к греху к смерти, а затем изменить свое мнение и утверждать, что только Абсолютное отсутствие веры приводит к такому греху.
В своих постах я не нашел противоречия о котором говорите вы.
Как вам еще объяснить я не знаю? Неужели вы не видите разницы между между человеком который  произвольно согрешает, но имеет веру и надежду, что все таки будет спасен, как "головня из огня", и человеком который некогда познавший Истину хулит Иисуса Христа и не признает его Спасителем, а верит в Сварога.
rowdy
Значит, если верующий человек живет безбожной жизнью и погряз в грехах, то он не грешит грехом к смерти, и продолжает оставаться "спасенным" и "избранным".
Я считаю, что у такого человека есть возможность покаяться. Все мы согрешаем, кроме конечно Киботоса, а если говорим, что не согрешаем, то лжем на Истину. Произвольно согрешая и не каясь в этом, наша вера может совсем умереть, и  тогда Христос будет для нас ни кем. До тех пор пока грешник способен произнести: Господи спаси, у него ещё остается вера.
rowdy
Но как только он усомнится и скажет, что "жертва Иисуса Христа это выдумки", то ему пришел конец, он может собирать вещи и отправляться в ад, и обратной дороги уже нет. Так ?
В пятый раз говорю. Да! Так! И не потому, что Бог его наказал, а по тому, что ему Бог уже не нужен. Усомнится и отрицать это разные понятия.Ну не верю, я в Сварога, не нужен он мне ни в этой ни в другой жизни. Я не знаю ни каких языческих постановлений на этот счет и они меня не интересуют, и если язычники мне скажут, что я, согласно их вере не спасён, то мне будет глубоко безразлично. Для меня их Бог пустое место. 
Сообщение отредактировал Мишель - 13.12.2014 11:11
Понравилось: 
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
13.12.2014 11:07
alexey957
Бог в человеке производит  хотение и действие по Своему благоволению.
Аминь! Но рождение свыше дается один раз.
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
13.12.2014 11:30
Мишель
я говорю, что не слабая вера или её отсутствие приводит к греху к смерти, а её АБСОЛЮТНОЕ отсутствие в совокупности с открытым отрицание спасительной жертвы Иисуса Христа бывшими христианами.
А что Бог не силен восстановить?" А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня."
(1Кор.3:15)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
13.12.2014 11:34
Мишель
Но рождение свыше дается один раз.
Согласен!Да только таких верующих которые вкусили  сил будущего века мало и большая редкость что такие отпадают.Остальные только думают что они рождены свыше.
Понравилось: 
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
13.12.2014 13:25
Так и не получил ответа ни от одного из оппонентов, что же такое грех к смерти?
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
13.12.2014 15:09
Мишель
Так и не получил ответа ни от одного из оппонентов, что же такое грех к смерти?
Сложный вопрос брат,но важный и для спасения и для молитвенного труда.
1-е Иоанна 5:16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.
1-е Иоанна 5:17 Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.
Из данного текста более понятно что такое грех не к смерти.Но если учитывать контекст всей этой главы и послания,то видно что отсутствие вечной жизни и есть смерть,а это следствие неверия
1-е Иоанна 5:10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
1-е Иоанна 5:11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
1-е Иоанна 5:12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
Тогда другой вопрос - если не молиться  за согрешающего грехом к смерти,как призывает Апостол,тогда что делать по отношению к такому человеку?
Сообщение отредактировал Ветвь - 13.12.2014 15:21
Понравилось: 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
13.12.2014 15:46
alexey957
большая редкость что такие отпадают.Остальные только думают что они рождены свыше.
В основном,когда впадают в законничество,тогда отпадают от благодати и Христа,но и то со временем намучившись возвращаются по милости Божьей с помощью Святого Духа назад - Христос ищет всякую потерянную Свою овцу. Жизнь без благодати вне Христа,опираясь не на личные взаимоотношения с Богом во имя Иисуса,а на какое то свое деланье,заповеди,традиции - сплошная каторга для рожденного свыше,а для нерожденного свыше -  религиозника как раз такая нравится.
1-е Иоанна 5:18 Мы знаем, что, кто становится одним из детей Божьих, не упорствует в грехах;
Сообщение отредактировал Ветвь - 13.12.2014 15:48
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
13.12.2014 18:13
Так это ясно, что не имеющий Сына, не имеет жизни вечной. И отойдя от Бога, человек может потерять жизнь вечную. Но мой предыдущий оппонент считает, что никогда, ни при каких обстоятельствах человек не может потерять спасение, если только он не согрешил осознанно грехом к смерти. То есть человек может грешить сколько угодно, и при этом оставаться спасенным (ура!), так как Иисус заплатил за наши грехи (главное, не забывать каяться!). Вы тоже, Ветвь, считаете себя уже спасенным ?
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
13.12.2014 18:18
Мишель
Так и не получил ответа ни от одного из оппонентов, что же такое грех к смерти?
У нас в церкви в прошлое воскресенье пастор как раз проповедовал на тему греха к смерти.Вся его проповедь абсолютно совпадает с Вашим пониманием этого вопроса.Он объясняет всё точно так-же.
Понравилось: 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
13.12.2014 18:40
rowdy
То есть человек может грешить сколько угодно, и при этом оставаться спасенным (ура!), так как Иисус заплатил за наши грехи (главное, не забывать каяться!)
Прямо говоря тысячи раз слышал подобный довод от называющих себя верующими,возрожденными и т.д. Скажу,что такие люди верующие от ума(Библии начитались и утверждают то,что не переживают) - ибо если бы они знали жизнь Иисуса в себе,в своем сердце по настоящему, на самом деле,в реальности,то никогда  не делали бы таких заявлений.Предыдущий пост и цитата из 1-го Иоанна,как и все послание  говорит о том,что спасенный,рожденный свыше человек ненавидит грех.Такому противно пребывать во грехе - это против его новой природы и ему никогда и в голову не прийдет делать такой бред - грешить напропалую,потому что Христос умер за него.Для новой твари это противоестественно.
Сообщение отредактировал Ветвь - 13.12.2014 18:57
Понравилось: 

Страницы: <<123[4]56...262728>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua