Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
27.11.2014 19:07
В Мф.19:16-30; Мк.10:17-30; Лк.18:16-30 Иисус объявляет условия, по которым можно войти в Царство небесное и Спастись.

От Матфея 19:23
 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
От Матфея 19:24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
От Матфея 19:25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
От Матфея 19:26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.

Получается, что христианство - религия избранных и расчитана только на отдельных людей, которых призвал Бог ?

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45...262728>>
 Автор  Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
08.12.2014 23:22
Юлия Н.
Обратите внимание - об искуплении говориться в настоящем времени!
Вы читаете и не видите что не о плоти идёт речь а о духе и нет ни одного места что плоть уже искуплена ибо вы в Духе искуплены и посажены на Небеса но никак не в плоти.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
09.12.2014 0:50
alexey957
Вы читаете и не видите что не о плоти идёт речь
Ну,естественно,что о духе.Почему это я не вижу?Я о себе,как о духе и говорю.Плоть вообще не войдёт в вечность,а вернётся туда,от куда была взята.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
09.12.2014 23:28
Юлия Н.
Ну,естественно,что о духе
Даже если о духе то мы имеем только задаток а не само 100% спасение потому что есть предупреждение что его можно и потерять за время пути в Небеса.И кто к чему способен.
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
10.12.2014 1:32
Юлия Н., а вы полностью живете по духу и победили свою плоть, раз вы так уверены в своем спасении ?
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
10.12.2014 2:00
Мишель, если спасение не зависит от нас, а полностью от Бога, то почему апостол дает повеление в Фил. 2:12 со страхом и трепетом совершать свое спасение ?
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
10.12.2014 7:50
rowdy
Юлия Н., а вы полностью живете по духу и победили свою плоть, раз вы так уверены в своем спасении ?
Нет,конечно,не победила.Тружусь,по мере сил.А в своём спасении уверена,так как Иисус заплатил за мои грехи(прошедшие,настоящие и будущие)своей драгоценной кровью.Бог сделал это для нас,так как знал,что сами мы никогда не сможем достичь той чистоты ,которая позволит нам войти на Небеса.Не может человек исполнить закон,так как заражён грехом от зачатия.Для этого и послал Сына,заплатить за нас.Это,естественно,не даёт теперь нам право грешить на лево и на право.Но,если мы где-то ещё слабы и падаем,то всегда есть возможность каяться,исповедовать Богу свой грех и идти дальше,омытому Его кровью.
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
10.12.2014 8:57
rowdy
Мишель, если спасение не зависит от нас, а полностью от Бога, то почему апостол дает повеление в Фил. 2:12 со страхом и трепетом совершать свое спасение ?
Наше спасение совершено одной личностью - Иисусом Христом и мы к этому не имеем ни какого отношения, оно нам дано даром - по Благодати. Это есть фундамент христианства.
"Со страхом и трепетом совершайте свое спасение" означает то, что получив спасение мы должны его сохранить. Бог ни когда не лишит нас Своего спасения, это аксиома. Произвольно согрешая и не раскаиваясь в этом, грешник ожесточает своё сердце до такой степени, что там не остаётся места Богу, что в конечном итоге приведет его к потере веры, а в дальнейшем и спасения. Спасение теряется, а не забирается. Потеря веры в Искупительную жертву Иисуса Христа является  грехом к смерти. Грешник теряет ЕДИНСТВЕННОГО ЗАСТУПНИКА - больше  в этой жизни обращаться не к кому. Если у кого то из христиан возникает твердое убеждение, что Иисус Христос является легендой, вымышленным героем или всего лишь пророком, то это означает одно -  у него потеряна вера, а с верой и спасение, за такого, как советовал Павел, даже не молитесь.
Сообщение отредактировал Мишель - 10.12.2014 09:01
Понравилось: 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
10.12.2014 11:19
rowdy
если спасение не зависит от нас, а полностью от Бога, то почему апостол дает повеление в Фил. 2:12 со страхом и трепетом совершать свое спасение ?
Вот как в современном переводе звучит это место 
К Филиппийцам 2:12 Итак, возлюбленные друзья мои, как вы повиновались мне не только, когда был я среди вас, но ещё более в моё отсутствие, со всем уважением и страхом, так же продолжайте трудиться, чтобы завершить своё спасение.
К Филиппийцам 2:13 Ибо именно Бог вызывает у вас желания и поступки, которые угодны Богу.
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
10.12.2014 18:56
Мишель
Потеря веры в Искупительную жертву Иисуса Христа является  грехом к смерти.
И кто вам такое поведал, разве вера теряется только от произвольного греха?
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
10.12.2014 20:44
alexey957
И кто вам такое поведал, разве вера теряется только от произвольного греха?

Чем больше человек грешит тем меньше его вера и нужда в Боге, чем меньше нужда в Боге, тем ближе он к греху который не прощается, т.е  к греху когда человек перестает верить в Иисуса Христа, и открыто об этом заявляет. Не прощается этот грех по  причине того, что совершивший его не испытывает нужды в покаянии и прощении, а не испытывает потому, что не нуждается ни в одном ни во втором.
Вывод: единственным грехом к смерти, является абсолютное отсутствие веры в Иисуса Христа.
Сообщение отредактировал Мишель - 10.12.2014 20:46
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
12.12.2014 6:45
Мишель
Чем больше человек грешит тем меньше его вера
Вы пост внимательно прочитали?
Мишель
Не прощается этот грех по  причине того, что совершивший его не испытывает нужды в покаянии и прощении
Это ваши выдумки не подтверждённые Евангелием.
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
12.12.2014 10:45
В Евангелие Иисуса Христа, вы выбрали самое духовное место для своей подписи. "У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым."
(Гал.1:10)
А вы знаете, это место прекрасно характеризует ваш внутренний мир. Кто вас так сильно обидел, что вы так не любите людей?
Иисус Христос оставил нам другие принципы: Служение Богу через служение человеку.
alexey957
Мишель
Чем больше человек грешит тем меньше его вера
Вы пост внимательно прочитали?
Что вам не нравится в этой тезе? По моему всё предельно ясно. Если человек грешит и не раскаивается, то в его сердце не остается места для Бога, а без Бога в сердце не будет и веры.
alexey957
Мишель
Не прощается этот грех по  причине того, что совершивший его не испытывает нужды в покаянии и прощении
Это ваши выдумки не подтверждённые Евангелием.
Вижу, что для вас сложно разобраться в простых Евангельских категориях. Постараюсь доступно донести до вас этот смысл. Если человек однажды принял спасение, а затем в силу различных обстоятельств отошел от веры и заявляет в духовный мир, то что  жертва Иисуса Христа это всё выдумки и оболванивание человечества, а Библия написана евреями для личного обогащения, то такой человек согрешает грехом к смерти и за него больше нет Искупительной Жертвы, да и сам он в ней больше не нуждается, так как не верит Библии, точно так же как христиане не верят и не нуждаются в выдуманных божествах ( Сварог, Афродита, Нептун и пр.)

Пользуясь случаем хочу задать вам вопрос: что по вашему является грехом к смерти? (Киботоса прошу не отвечать).
Сообщение отредактировал Мишель - 12.12.2014 10:48
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
12.12.2014 17:58
Мишель
Вижу, что для вас сложно разобраться в простых Евангельских категориях.
В ваших утверждениях нет ничего Евангельского, только ваше личное понимание.Нигде нет того что потеря веры это грех к смерти это ваши фантазии, по Евангелию "18 встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою
19 и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих.
20 Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его.
21 Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим.
22 А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги;
23 и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться!
24 ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться."
(Лук.15:18-24) Если ваш бог только каратель то доколе есть время уверуйте в Бога который есть ЛЮБОВЬ.
Сообщение отредактировал alexey957 - 12.12.2014 18:00
Понравилось: 
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
12.12.2014 20:36
alexey957
Нигде нет того что потеря веры это грех к смерти это ваши фантазии, по Евангелию
"Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему" (Евр. 6:4-6).

"Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников"(Евр. 10:26-27)

Здесь речь идет не о согрешившем/согрешающем  христианине, и не о слабой вере, здесь говорится о человеке  однажды вкусившем дара небесного (рожденным свыше), в последствии отказавшимся от спасения в силу различных обстоятельств, а если быть точным, то АБСОЛЮТНО потерявшем веру в Иисуса Христа. Если у христианина возникают сомнения это еще не потеря веры. Бог силен простить христианину множество самых тяжких грехов, слабую веру и сомнения. Потеря веры это хула на Бога  (открытое отрицание спасительной жертвы Иисуса Христа) бывшими христианами. "Отпадший" - это не упавший. Упавший может подняться, отпадший, согласно Слова Божьего,  никогда. 
alexey957
Если ваш бог только каратель то доколе есть время уверуйте в Бога который есть ЛЮБОВЬ.
Вы наверное спутали меня с Киботосом. Это он отправляет в ад за безбилетный проезд в общественном транспорте.
По греху к смерти, как я  понял, у вас вразумительного ответа нет.
Сообщение отредактировал Мишель - 12.12.2014 20:47
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
12.12.2014 22:00
Мишель
"Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему" (Евр. 6:4-6).
Лично вы вкусили дара Небесного соделавшись причастником Духа Святого и вкусили силу будущего века? Интересно как вы вообще эти слова понимаете, ведь эти слова обращены далеко не ко всем верующим которые с утра до вечера кричат Господи, Господи!
Мишель
По греху к смерти, как я  понял, у вас вразумительного ответа нет.
А вы читайте посты внимательней .Единственный грех который не прощается это хула на Святого Духа. И даже приведённые вами слова "Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников"(Евр. 10:26-27)
Не говорят о том что нет возможности покаяния .И кто попадал в такую ситуацию знает о чём говорю потому что Отец наш очень и очень милосерден.
"Бог не желает погубить душу и помышляет, как бы не отвергнуть от Себя и отверженного."

Страницы: <<12[3]45...262728>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua