Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Димитрий
Зарегистрирован: 08.05.2014 Откуда: Украина Сообщения: 216
05.10.2014 21:39
К стати а где перекрещивались?  

Этот вопрос, заданый на форуме, натолкнул на мысль. Католики и православные, провозглашают крещение
в младенчестве. Протестанты, провозглашают крешение в зрелом возросте и по вере.
Тех кто был крещен в младенчестве и в зрослом возросте принял крещение по вере, называют
перекрещенцами или отступниками.

Кто как думает. Высказывайте свои мысли, убеждения, подкреплённые Писанием.

О себе скажу, что меня, как все православные-атеисты времен СССР, родители крестили в младенчестве.
Это крещение мне ничегошеньки не дало. Вот только разве что алкоголизм. Может не полностью,
но довольно крепко. В 38 лет в протестанской церкви я принял крещение по вере. Считаю что
это крещение, крещение по вере, было действительно заветом с Богом.

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]34...171819>>
 Автор  Тема:
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
08.10.2014 12:58
Moon Johnson
alexey957
Вы случайно не родственник Азарова?

Зачем вы человека оскорбляете? Что он вам сделал?
Это не он, а дух живущий в нём.
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
08.10.2014 15:24
Димитрий
Северянка
потому что настоящее крещение - это всегда погружение в воду

Уважаемая Северянка, греческое слово БАБТИЗО. ознасает омытие, но не как не погружение.
В Писание нет точного описания как должно произходить крещение. Это могут быть разные способы.
Погружение, окропление, обливание. Точново указания нет. В протестантов принято крестить через погружение, в других деноминациях по другому. К тому же крещение не является способом
омыться от грехов.
1-е пос. Петра 3:21 Так и нас ныне подобное этому образу крещение, на плотской нечистоты
омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресение Иисуса Христа.      


Северянка
Когда я узнала, что креститься нужно с погружением в воду, то крестилась в Церкви Христа в реке для прощения грехов.

 
Я пинимал Святое Водное Крещение в здании церкви в бабтестерии (басейн в зале собрания).
Через полное погружение в воду. Вся моя семья, я, моя жена, трое детей, крещены через погружение
в воду. В реке мне не пощасливилось крестится. Так же видил как крестили в реке, и не одного.
И мужчин и женьщин. И теперь некоторых, из тех "крещенных", вижу, но уже в другой "церкви".
Извините, уважаемая Северянка, это к вам не относится. Я не пытаюсь поставить под сомнение
ваше крещение и вашу веру. Просто так сложилось, что место крещения и способ, не имеют значения.
Основным есть вера, рождение с выше, обещание Богу доброй совести и страх Господень.
Вот страх перед Богом, есть основным. Лично меня Бог пригнал, да пригнал, я не ошибся, к покаянию
через страх за свою семью. За детей. За жену. Незря в Писании сказано.

-Начамо мудрости, строх Господень.
Уважаемый Димитрий, я с Вами не могу согласиться по нескольким пунктам, но не буду вступать в дискуссию. Сил пока на это нет. Такая дискуссия по данным пунктам обычно бывает очень длительной. Может быть кто-то из братьев возьмется за это.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
08.10.2014 18:38
Bajah
Зачем вы человека оскорбляете?
А откуда вы знаете что он не родственник?
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
08.10.2014 18:46
Димитрий
К тому же крещение не является способом
омыться от грехов.
1-е пос. Петра 3:21 Так и нас ныне подобное этому образу крещение, на плотской нечистоты
омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресение Иисуса Христа.      
Место вы привели не соответстующее вашему утверждению, ведь вы пишите о грехах а не омытие плотской нечистоты.Что касается греха то действительно водное крещение принимают во прощение грехов. Апостол пишет " Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа."
(Деян.2:38)Внимательней изучайте Евангелие.
Сообщение отредактировал alexey957 - 08.10.2014 18:47
Понравилось: 
Димитрий
Зарегистрирован: 08.05.2014 Откуда: Украина Сообщения: 216
08.10.2014 19:40
alexey957
да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов;

Не уж то через крещение прощаются грехи, может все таки через веру в Иисуса Христа.

Матфея 9:2. Марка 2:5. Луки 5:20. Луки 7:47.
В этих местах крещения не было.

Луки 23:43.
Сдесь тоже крещение не наблюдается.

Деяния 16:31.
Здесь как то тоже крещение не видать.

Ев. от Иоанна 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякие,
верующий в Него, не погид, но имел жизнь вечную.


Что то в словах Иисуса нет о крещении, только о вере.

И на последок, Ев. от Матфея 1:21 .... ибо Он спасет людей Своих от грехов их.

Так кому нужно изучать Евангелие?
Димитрий
Зарегистрирован: 08.05.2014 Откуда: Украина Сообщения: 216
08.10.2014 19:45
Северянка
Уважаемый Димитрий, я с Вами не могу согласиться по нескольким пунктам,

Уважаемая сестра Северянка, если вам не тажело, напишите по каким пунктам вы сомной не согласны.
Обещаю в дискусию не вступать. Хочу проверить себя, может я и в правду где то ошибаюсь.

Заранее благодарен.
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
08.10.2014 22:24
Димитрий
Северянка
Уважаемый Димитрий, я с Вами не могу согласиться по нескольким пунктам,

Уважаемая сестра Северянка, если вам не тажело, напишите по каким пунктам вы сомной не согласны.
Обещаю в дискусию не вступать. Хочу проверить себя, может я и в правду где то ошибаюсь.

1. В том, что крестить - значит погрузить или омыть с полным окунанием.
2. В том, что Библия учит крестить ДЛЯ ПРОЩЕНИЯ ГРЕХОВ. По этому пункту предлагаю рассмотреть аргументы и ответы на частые возражения по этой теме (поскольку Вы хотите проверить себя, не ошибаетесь ли) http://reborn1994.livejournal.com/3474.html
Будьте благословенны!
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
08.10.2014 23:51
Димитрий
Не уж то через крещение прощаются грехи, может все таки через веру в Иисуса Христа.
Вы внимательно прочитали слова Апостола? " Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа."
(Деян.2:38) Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.
(Деян.19:4-6)И как возможно принимать крещение ( даже водное ) не имея веры?
Димитрий
Зарегистрирован: 08.05.2014 Откуда: Украина Сообщения: 216
09.10.2014 8:38
alexey957
Вы внимательно прочитали слова Апостола? " Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа."
(Деян.2:38) Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.
(Деян.19:4-6)И как возможно принимать крещение ( даже водное ) не имея веры?

Уважаемый Алексей, скажите, у вас в собрании есть воскресная школа?

В Деяниях вторая глава о Павле нет ни слова. Павел в то время еще только готовился гнать церковь.

Иоан действительно крестил крещением покаяния, но не крещением прощения или спасения.

Еще раз приведу слова Петра.
1-е по. Петра 3:21 Так и нас ныне подобное этому образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресениеи Иисуса Христа.
В послании к Ефесянам Павел пишет:
Пос к Ефесянам 2:8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и это не от вас - Божий дар,-
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.

Крешение является только внешним символом заключения с Богом завете, служить Ему доброй совестью и
выполнять Его заветы. Грехи прощаются исключительно по вере в возкрешего и вознешсевося
Иисуса Христа, Сына Божия.
Димитрий
Зарегистрирован: 08.05.2014 Откуда: Украина Сообщения: 216
09.10.2014 8:43
Северянка
1. В том, что крестить - значит погрузить или омыть с полным окунанием.

Не понял, в чем заключается вопрос розтолкуйте.
Spirit
Зарегистрирован: 31.08.2014 Откуда: Россия Сообщения: 106 Предупреждения: 3
09.10.2014 10:38
alexey957
Так и не спорю что  так бывает, вот только Апостол свидетельствует что когда сходит Дух Святой ( крещение Духом Святым ) верующий получает свидетельство для неверующих и верующих.Поэтому человеку который утверждает что он крещён Духом а свидетельств нет, нет ему и веры.Хотя знал случаи когда крещение было но человек не сразу говорил на языках и даже довольно продолжительное время.Так что не имея откровения от Бога нельзя что то утверждать от себя. 

Так это вы неверующие, потому и просите знамений в удостоверение своей слабой веры. И оно вам дается, - для вас! А если вы верующий - зачем вам знамение? "подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим". 
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
09.10.2014 12:59
alexey957
А откуда вы знаете что он не родственник?
А от туда, что всем понятна причина по которой вы его связали с Азировым, так что не нужно прикидываться и гонять пургу. Описка может случиться с любым человеком и не стоит на этом делать акценты. Лучше пишите по существу и не засоряйте форум мусором. Вынужден среагировать на ваш пост для пользы дела, чтобы впредь не занимались ерундой подобной этой.
Понравилось: 
Димитрий
Зарегистрирован: 08.05.2014 Откуда: Украина Сообщения: 216
09.10.2014 15:18
Вот на конец на форуме вижу людей понимающих и желающих благочестивого общения.
Имена называть не буду. Они и так извесны. Просто буду общатся с благочестивыми людьми а
пустословий удалятся.

Брат, вотрос в теме стоит инече. Ошибся кто то или нет, при написании текста, не суть важно.
Важно понять другое. 

Меня крестили в православной церкви, в младеньческом возросте. Потом в 38 лет я принял крещение по вере в протестанской церкви, где являюсь членом до сегодня.
Вопрос: - Это перекрещивание или нет?

Ваше мнение. Принимаю мнение всех других форумчан, кроме пустозвонов.
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
09.10.2014 17:59
Димитрий
Северянка
1. В том, что крестить - значит погрузить или омыть с полным окунанием.

Не понял, в чем заключается вопрос розтолкуйте.
Я имею в виду, что не согласна с этими словами, которые Вы написали мне в ответ:

Димитрий
Северянка
потому что настоящее крещение - это всегда погружение в воду

Уважаемая Северянка, греческое слово БАБТИЗО. ознасает омытие, но не как не погружение.
В Писание нет точного описания как должно произходить крещение. Это могут быть разные способы.
Погружение, окропление, обливание.
Точново указания нет.
Moon Johnson
Зарегистрирован: 30.09.2014 Сообщения: 386 Предупреждения: 3
09.10.2014 19:00
alexey957
Bajah
Зачем вы человека оскорбляете?
А откуда вы знаете что он не родственник?

Это вместо извинения за хамство?

Страницы: <<1[2]34...171819>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua