Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Альбер
Зарегистрирован: 21.11.2013 Откуда: Украина Сообщения: 98 Предупреждения: 1
21.11.2013 17:22
При регистрации на этом сайте возникла проблема - к какой конфессии себя причисляю?

Не знал, что ответить. Мне дорого и близко христианство - как учение о Вере в Господа и Его Сына Иисуса Христа. И мне всё равно, как оно называется (там их столько много). Я христианин - могу ли я себя так называть? 

Комментарии:  

Страницы: <<1234567[8]910>>
 Автор  Тема:
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
02.02.2014 11:11
Иваныч
И есть Евангелие Самого Иисуса Христа.
Господь избрал свидетелей - Апостолов для написания Евангелия,но понятно оно конечно,когда Он Сам, Своим Духом даёт его нам при чтении,не так ли?
Иваныч
Зарегистрирован: 02.02.2014 Сообщения: 205 Предупреждения: 1
02.02.2014 11:58
Вообще в своём присутствии Христос раскрывал благую весть о любви Отца и особо концентрировал то, что все по сотворению--дети Божьи. Но люди распределили себя как верующие и неверующие. И хотя Господь убеждал, что все--дети Божьи, стали себя причислять к детям сатаны, дьявола.

Но кто признавал богосыновство с вытекающим фактом Богоотцовства, то и принадлежал к свободной духовной церкви царства. Именно не деноминационными уставами и страхом при выходе из них, как маранафа. А реальная жизнь свободного верующего признанием Богоотцовства. Вот как раз на этом, и только на этом основании и должно строиться цивилизация. Именно на братском основании с признанием Бога Отца.

Но Пётр по пришествии Духа Истины на возбуждении радости стал говорить не о воле Отца в отеческой любви Отца, а стал говорить о Христе, о Его смерти и воскресении и скором пришествии. Так в этой вести и образовалась община. Община верующих в весть о Христе.   А весть Самого Христа была забыта.

Так образовалась община-церковь верующих и крестящихся в признание в весть о Христе. А ВОТ план-воля Отца, что есть цели и намерения Бога Отца по отношению к человеку отведена в тень.

То есть христианство не на воле Божьей, но на вести апостолов о Христе.
Савва Филинов
Зарегистрирован: 29.11.2013 Сообщения: 291 Предупреждения: 1
02.02.2014 12:37
Иваныч
Вообще в своём присутствии Христос раскрывал благую весть о любви Отца и особо концентрировал то, что все по сотворению--дети Божьи. Но люди распределили себя как верующие и неверующие. И хотя Господь убеждал, что все--дети Божьи, стали себя причислять к детям сатаны, дьявола.

Но кто признавал богосыновство с вытекающим фактом Богоотцовства, то и принадлежал к свободной духовной церкви царства. Именно не деноминационными уставами и страхом при выходе из них, как маранафа. А реальная жизнь свободного верующего признанием Богоотцовства. Вот как раз на этом, и только на этом основании и должно строиться цивилизация. Именно на братском основании с признанием Бога Отца.

Но Пётр по пришествии Духа Истины на возбуждении радости стал говорить не о воле Отца в отеческой любви Отца, а стал говорить о Христе, о Его смерти и воскресении и скором пришествии. Так в этой вести и образовалась община. Община верующих в весть о Христе.   А весть Самого Христа была забыта.

Так образовалась община-церковь верующих и крестящихся в признание в весть о Христе. А ВОТ план-воля Отца, что есть цели и намерения Бога Отца по отношению к человеку отведена в тень.

То есть христианство не на воле Божьей, но на вести апостолов о Христе.

С терминологией в общем не плохо, хорошо бы еще термины и тезисы связать логикой,  общим смыслом и указать хоть какие-то основания для своих утверждений.

Развешивая людям лапшу на уши не забывай, что у них есть еще и мозги.
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
02.02.2014 12:47
Что-то у Иваныча аватарка с ником не вяжется, не?
Понравилось: 
Иваныч
Зарегистрирован: 02.02.2014 Сообщения: 205 Предупреждения: 1
02.02.2014 12:47
Как раз я и обращаюсь к мозгам--разуму, чтобы читая могли осмысливать прочитанное.
Иваныч
Зарегистрирован: 02.02.2014 Сообщения: 205 Предупреждения: 1
02.02.2014 12:50
Если Ангел, то вы не примете, так как в вашем заблуждении ангела с крыльями.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
02.02.2014 13:27
Ветвь
Господь избрал свидетелей - Апостолов для написания Евангелия,но понятно оно конечно,когда Он Сам, Своим Духом даёт его нам при чтении,не так ли?
 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
(Иоан.17:20)
Савва Филинов
Зарегистрирован: 29.11.2013 Сообщения: 291 Предупреждения: 1
02.02.2014 13:30
Иваныч
Как раз я и обращаюсь к мозгам--разуму, чтобы читая могли осмысливать прочитанное.

В наше время сложно оставаться полным невеждой в области PR-технологий - методов навязывания нужной информации. Сначала вбрасывается баласт, куча всякой около научной , актуальной бессмыслицы, типа Усиление кризиса, обвал рынка, падение глобальной сети, крах виртуальной денежной системы, отзыв NFS-банка обязательств по GMH-Net-FD- платежам и пр. Все чтобы заклинить мозги и вызвать беспокойство.
А дальше идет ясная инструкция - вывод:
Отправь SMS на номер **** и будет тебе счастье.
В разговоре запоминается последняя фраза. Еще Штирлиц заметил. Тем более если она единственно - понятная в разговоре, что увеличивает ее вес и значимость, а следовательно и доверие к ней, вокруг нее же вертится и все осмысление. На этом построена вся рекламная лексика и предвыборные речи депутатов.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
02.02.2014 13:32
Савва Филинов
В разговоре запоминается последняя фраза. Еще Штирлиц заметил.
Не думаю что это шаблон для всех.
Савва Филинов
Зарегистрирован: 29.11.2013 Сообщения: 291 Предупреждения: 1
02.02.2014 14:30
alexey957
Савва Филинов
В разговоре запоминается последняя фраза. Еще Штирлиц заметил.
Не думаю что это шаблон для всех.

Ну, разумеется…
Два самых распространенных метода продвижения своих идей.
1. Метод убеждения: Долгий и нудный - основан на глубоком анализе, разумности и логичности суждений.
2. Метод агитации: Заставить разум подчиниться эмоциям. Приводится масса всяких утверждений о единой мировой душе, о единстве всего сущего, о взаимном отражении микро и макро космоса, о непрерывнй трансформации  внешнего существа и внутренней сущности.
И в конце вывод:
Вы не правильно поняли учение Иисуса Христа, ибо столкнулись с ним в состоянии внешнего существа , в то время, как оно обращено к вашей внутренней сущности.
И километры такой ахинеи гуляют по интернету.   
В таких случаях разумный совет только один. Внимательно прочитайте сочинения м-м Блаватской, а затем выбросьте из головы и забудьте. Сэкономите массу времени и нервов.
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
02.02.2014 14:43
Иваныч
Вообще в своём присутствии Христос раскрывал благую весть о любви Отца и особо концентрировал то, что все по сотворению--дети Божьи. Но люди распределили себя как верующие и неверующие. И хотя Господь убеждал, что все--дети Божьи, стали себя причислять к детям сатаны, дьявола.
Однако Христос говорил, что как раз и является этой любовью и
 От Иоанна 6:35 Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда.

От Иоанна 6:36 Но Я сказал вам, что вы и видели Меня, и не веруете.
От Иоанна 6:37 Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон,
От Иоанна 6:38 ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
От Иоанна 6:39 Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день.
От Иоанна 6:40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
Иваныч
Но кто признавал богосыновство с вытекающим фактом Богоотцовства,
Господь говорил,что надо родиться свыше,как известно Адам не был рождён - был сотворён и его потомки не могут в полном смысле называть Бога - Отцом. 
Иваныч
Но Пётр по пришествии Духа Истины на возбуждении радости стал говорить не о воле Отца в отеческой любви Отца, а стал говорить о Христе, о Его смерти и воскресении и скором пришествии.
Вам не кажется,что вы противоречите выражению Дух Истины, ибо вдруг под Его воздействием Пётр стал говорить что то не от Истины.Как раз и было провозглашено натуральное Евангелие :
 1-е Коринфянам 15:1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,

1-е Коринфянам 15:2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
1-е Коринфянам 15:3 Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию,

1-е Коринфянам 15:4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
К Галатам 1:11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
К Галатам 1:12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Как видите Павел,который не пристутствовал при проповеди Петра,как Апостол,подтверждает Истину
Сообщение отредактировал Ветвь - 02.02.2014 14:48
Иваныч
Зарегистрирован: 02.02.2014 Сообщения: 205 Предупреждения: 1
02.02.2014 14:45
Савва Филинов
На этом построена вся рекламная лексика и предвыборные речи депутатов.

А вы человек верующий?
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
02.02.2014 14:45
Савва Филинов
Ну, разумеется…
Конечно разумеется ведь вы о плотском говорите а я о духовном и какая между ними связь если человек водится Духом и мыслит не мирскими критериями?
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
02.02.2014 14:52
Савва Филинов
В таких случаях разумный совет только один. Внимательно прочитайте сочинения м-м Блаватской, а затем выбросьте из головы и забудьте. Сэкономите массу времени и нервов.
А лучше вообще не отравляйте себя эзотерикой - чище будете и избегнете ненужных искушений.Ну ты и посоветовал брат - это тоже,что Булгакова "Мастер и Маргарита" почитать -  отрава не лучше.
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
02.02.2014 14:54
Савва Филинов
В наше время сложно оставаться полным невеждой в области PR-технологий - методов навязывания нужной информации.
Своего рода гипноз

Страницы: <<1234567[8]910>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua