Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Альбер
Зарегистрирован: 21.11.2013 Откуда: Украина Сообщения: 98 Предупреждения: 1
21.11.2013 17:22
При регистрации на этом сайте возникла проблема - к какой конфессии себя причисляю?

Не знал, что ответить. Мне дорого и близко христианство - как учение о Вере в Господа и Его Сына Иисуса Христа. И мне всё равно, как оно называется (там их столько много). Я христианин - могу ли я себя так называть? 

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45678910>>
 Автор  Тема:
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
24.11.2013 10:54
Для людей,которые возродились от Слова Божьего и Святого Духа - жить и строить все свои принципы по Писанию,обычное дело,потому что это наш духовный хлеб.Тем же,кого цитаты из Библии утомляют и приводят в противление, хочется посоветовать подумать о том,вступили ли они в Новый завет с Богом.Если им так тяжело и непереносимо слушать Слово Божие здесь,на земле,то как они могут быть там,где Сам Автор?
Сообщение отредактировал Ветвь - 24.11.2013 10:56
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
24.11.2013 12:26
Альбер
Мир Вам, ПростоХристианин.
С миром принимаем!

Альбер
Хочу Вам напомнить, что не все ученики Иисуса Христа были грамотные. И это было их преимущество. Это раз.
Хочу Вам напомнить, что среди иудеев эпохи Второго Храма вообще не было безграмотных, но что все они, начиная с 5-летнего возраста (включая детей из самых бедных семей) начинали учить наизусть Тору как в семьях, так и в специальных учебных заведениях (ешивах). И, как следствие, грамоту… И потому такой "некнижный и простой" человек, как Петр (Деян.4:13), так лихо цитировал в своих словах как ТаНаХ, так и Талмуд! 

И да, не вижу никаких преимуществ в безграмотности…

Альбер
И не знаю, что Вы имеете ввиду: "спасались"? Они (ученики Иисуса Христа) не нуждались в спасении - они несли миру Слово Бога.
Именно то и имею ввиду, что имел ввиду и Иаков: "Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они" (Деян.15:11); и Павел: "…то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его" (Рим.5:10); и вообще все первые ученики: "Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви" (Деян.2:47).

Альбер
Третье: Не нужно мне цитировать Тору - это пособие для евреев всех времен и к христианству не относится.
Ну тогда Вам для начала надо будет попытаться как-то объяснить, почему же тогда все первые ученики, да и Сам Христос, так много ссылались на Тору (и не только на нее, но и на остальные Писания, и даже местами на Талмуд) в своих проповедях и посланиях, чтобы подтвердить мессианский статус Иисуса и истинность своих слов?! Может потому, что христианство — это не отдельная религия, а таки ветвь иудаизма?

Альбер
Прочитать книгу можно на официальном сайте Виктории Шулико.
Покорнейше благодарю, но на разную беллетристику в данный момент не располагаю ни временем, ни желанием. Вам же со своей стороны могу посоветовать лучше почитать труды таких признанных авторов, как Ристо Сантала, Левинская, и прочие, писавшие на эту тему не из собственных вымыслов, а на основании исторических сведений и документов, все ж пользы больше будет… Если надо, могу поделиться.

Альбер
Так что, мой милейший друг, - не печальтесь, всё будет хорошо. 
А я и не печалюсь, с чего Вы взяли?
Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 25.11.2013 13:22
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
24.11.2013 21:08
Альбер
Ответ мой: я христианин. Но сообщество не располагает таким ответом при регистрации. Это меня смутило.
Здравствуйте, почтенный Альбер. При регистрации христиане указывают, что они члены Церкви Христа. Так сделала и я. Если Вы, действительно, христианин, то Вы - член Церкви Христа. Собрание Божьих людей носит имя Христа, что видно из стихов:

К Римлянам 16:16 Приветствуйте друг друга с целованием святым. Приветствуют вас все церкви Христовы.

К Галатам 1:22 Церквам Христовым в Иудее лично я не был известен,
Сообщение отредактировал Северянка - 24.11.2013 21:08
Понравилось: 
Альбер
Зарегистрирован: 21.11.2013 Откуда: Украина Сообщения: 98 Предупреждения: 1
25.11.2013 9:26
Доброе утро Северянка! Мир Вам!

Вот, это я и хотел узнать. А я не член её. Сын Бога утвердил, что Храм божий в сердце каждого, кто любит Господа, и этот Храм нужно строить всю жизнь, для увеличения пространства для Бога. 

Ваше мнение меня не пугает, но настораживает. К Богу мы идём путём, определённым Иисусом Христом, с любовью, добром и надеждой - придём к Нему самостоятельно. Вот к Нему никто с коллективом не приходит.

Я, конечно же, не противник церквей - это дело людей, как и с кем им объединяться. А мне такая обстановка не по душе. Я старый человек, не пытаюсь войти в это сообщество, которое, как правило, не является выразителем идей Иисуса Христа, а больше похоже на сообщество людей с меркантильным интересом.

Спасибо, что обратили ко мне своё внимание. 
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
25.11.2013 10:14
Приветствую, уважаемый Альбер!
Вы производите впечатление человека, знающего текст Библии, для которого важны вопросы духовности, у которого есть твердые и глубокие убеждения.
При этом Вы говорите:

Альбер
К Богу мы идём путём, определённым Иисусом Христом, с любовью, добром и надеждой - придём к Нему самостоятельно. Вот к Нему никто с коллективом не приходит.

Я, конечно же, не противник церквей - это дело людей, как и с кем им объединяться. А мне такая обстановка не по душе.

С учетом выше сказанного, странно такое слышать, ведь есть ясное учение Нового Завета о Церкви, которая является сосредоточием Божьего замысла, которая представлена живым организмом, развивающимся на фундаменте истины и любви. Христианство, это не одиночки, не острова в океане, это семья, это тело, стадо. Общинная жизнь - среда, в которой люди учатся чему-то и реализуют свою веру и любовь.
Причин для одиночек-верующих вижу 4:
1. Человек и хотел бы быть в церкви, но он один, просто нет верующих.  (Хочет, но не может)
2. Человек не в состоянии уживаться с другими верующими. Такие путешествуют по разным общинам и даже церквям, но нигде не могут остановиться. Везде им все не так. (Интернет - хорошая возможность для таких проявлять свое христианство в спорах, эдакие "интернет-бойцы", питающие свое христианство 
спорами, войнами за истину). (Не хочет и не может).
3. Человек не хочет, имея горький опыт. Чего греха таить, в каждой общине каждой церкви рано или поздно возникают проблемы различного характера.  Для некоторых людей это становится смертельным искушением. Точно также как многие не идут в храм "из-за попа", так и собрания составляют из-за внутренних проблем, часто связанных с лидерами. (Может, но не хочет)
4. По убеждению; не научен, считает, что в этом нет необходимости.
Сообщение отредактировал Galukd - 25.11.2013 10:16
Понравилось: 
Альбер
Зарегистрирован: 21.11.2013 Откуда: Украина Сообщения: 98 Предупреждения: 1
25.11.2013 12:26
Мир Вам Galukd.

Хочу Вам ответить откровенно: Библия для меня непознанная загадка. Ведь это свод еврейских Законов (Ветхий Завет), в котором освещены события очень далёких лет. Не могу понять смысл изучения этих Законов для современных людей (не евреев). Тем более, что они (эти Законы) писаны для узкого круга людей.

Отношение к Новому Завету в корне противоположное - это азбука, с которой начинается духовная жизнь людей. Мои познания в этом очень скромные - основой есть Евангелие от Иоанна. Ваши исследования христиан одиночек правильное, но ко мне ни один не относится. Я не одинок - у меня прекрасная семья, и все ответы на важные вопросы нахожу в кругу моей семьи. Это мои университеты.

Спасибо Galukd за внимание и время, которое Вы мне уделили. 
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
25.11.2013 13:07
Альбер
Я не одинок - у меня прекрасная семья, и все ответы на важные вопросы нахожу в кругу моей семьи. Это мои университеты.
Добрый день, Альбер. Это радует, что у вас прекрасная семья. Но вам 65. Мне 59. Земная жизнь уходит. А что дальше? Если вы верите, что был Христос, Сын Божий, то поверьте и Его слову - Новому Завету. Там как раз и говорится о постоянном месте нашей дальнейшей жизни - о вечности. Земная смерть - это не конец, а продолжение жизни, какую вы выберите сейчас - с Богом или без Бога, в вечной радости или в вечных страданиях. Как раз Библия об этом и говорит. Прочитайте второе послание к Коринфянам гл. 5 стих 10 "Ибо мы должны все предстать перед судом Христовым, чтобы каждый получил согласно тому, как поступал живя в своем теле, творил ли он добро, или зло". Путь к Богу один. И этот путь - Христос. Евангелие от Иоанна 14:6 говорит:Я есмь Путь и истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу, как только через Меня". Христос - это живое слово Божие для нас сегодня. Без понимания и исполнения Нового Завета нет и спасения. Помните слова из песни:"Жизнь так прекрасна и так быстротечна, нужно спешить". Так вот спешить нужно как раз найти Бога. А Ветхий Завет действительно был дан для евреев, как избранного Богом народа. Но ценность этого завета в том, что 330 пророчеств, сказанные за столетия до Христа подтвердили Его приход и его путь на земле. Особенно много пророчеств у пророка Исайи, который за 700 лет до Христа написал очень много о Его жизни. Прочитайте хотя бы главу 53. Там все о Христе.
Альбер
Зарегистрирован: 21.11.2013 Откуда: Украина Сообщения: 98 Предупреждения: 1
25.11.2013 13:12
Спасибо Петро за добрые слова. Мир Вам.
Понравилось: 
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
25.11.2013 14:17
Альбер
Спасибо Петро за добрые слова. Мир Вам.
И вам. Истинный мир дает Христос. Был в вашем прекрасном городе. Меня поразил жизненный ритм вашего города. В воскресенье - все в церкви. Я успел побывать за один день на трех служениях. Если у нас в воскресенье - дни активности торговли, то у вас - выходной. Даже аптеки были закрыты. Ужгород - красивое и какое-то особенное место Украины. А вот есть ли в Ужгороде Церковь Христова - не знаю. Но хочу вам сказать, что при выборе церкви, которую вы будете посещать, а мне хочется верить, что это случится, так как вы думающий человек, главное, на что важно обратить внимание - это проповедь живого слова и свобода вашего выбора. Только стремление донести до людей истину и ничто другое. Только ваш личный выбор пути без навязывания вам чей-то воли. Христос предполагает ваш личный свободный выбор. Да благословит вас Господь. Молитесь, просите Его помочь вам в этом самом важном в жизни выборе. Молитесь своими словами к Богу через единого посредника Иисуса Христа. И я молюсь за вас. Благослови вас Господь. Аминь.
Понравилось: 
Альбер
Зарегистрирован: 21.11.2013 Откуда: Украина Сообщения: 98 Предупреждения: 1
25.11.2013 14:58
Уважаемый Петро. Ваши слова наполнены добротой. Спасибо Вам. Хочу поделиться с Вами словами Иисуса Христа:

"...Иисус посмотрел в лица учеников и сказал им:

Запомните здесь и сейчас, что жизнь изменяет не меч, а молитва, и то не бывает тотчас. И можно от рабства бежать вдаль по миру, но рабство твоё в душе. И чтобы избавиться следуй за мною, я путь покажу тебе тебе, человек, что для близости с Богом на жертвеннике льёт кровь, кто верит, что Бог врагов уничтожит, и в этом Его любовь. А я говорю полюби всё живое, прими его боль и прости. И душу свою положи за другого, и в этом основы любви. И жертвуй не агнцем ты, а собою, как жертвую я собой. Я меч вам даю, чтоб с грехами боролись и к Богу шли  с  чистой  душой.  И,  зло  победив,  обретёте  вы  силу извечную, дети мои, и сила от Бога подарит вам крылья и мир из тепла и любви."... 

Это отрывок из книги Виктории Шулико "Восхождение". Глава скопирована из официального сайта автора  http://www.lit-era.com.ua

петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
25.11.2013 20:03
Альбер
"...Иисус посмотрел в лица учеников и сказал им:
Стихи хорошие. Но я бы вам советовал читать оригинал. Возьмите Новый Завет, вы там найдете много важного. Например, Евангелие от Матфея гл 5, 1Коринфянам гл. 13 о Божьей любви. Да и многое другое. А текст стиха Виктории Шулико хороший. Только меч тут надо понимать не настоящий , а духовный меч - Слово Христово. За христианство много погибло христиан. История рассказывает многое. Хотя бы гонения на христиан римского императора Нерона и многое другое. Многие страдали за Христа, в том числе и все Апостолы погибли не своей смертью, кроме Апостола Иоанна. Почему не боялись умирать? Знали за что - жизнь вечная важнее. Советую читайте Новый Завет. Что непонятно - спросите. Храни вас Господь. 
Понравилось: 
Альбер
Зарегистрирован: 21.11.2013 Откуда: Украина Сообщения: 98 Предупреждения: 1
25.11.2013 20:40
Спасибо Петро, порадовали, что Вам понравился отрывок. В этой поэме сконцентрированы события на основе Евангелие от Иоанна. Виктория написала книги о Иакове Зеведееве и Симоне (Петре) - будем издавать. А смерти нечего бояться и нам - Иисус Христос показал: смерти нет!      Спасибо за советы. Пусть Господь вам помогает и в труде, и на поприще духовном, и в семье. Мир Вам!
Понравилось: 
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
25.11.2013 22:28
Альбер
будем издавать
Ах, так это была всего лишь такая тонкая реклама!..
Понравилось: 
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
26.11.2013 4:46
Альбер
Иисус Христос показал: смерти нет!
Да, Христос это показал, но Он же сказал, что "Никто не приходит к Отцу Моему небесному, как только через Меня". Вот этот Путь один. Вы на этом пути? Писание говорит, что без веры Богу угодить невозможно (Евреям 11:6). Вы верите? Если верите, то нужно сделать к Нему первый шаг, отворить Ему двери своего сердца, принять святое водное крещение для прощения грехов(Дея 2:38), Марка 16:16. Именно в водном крещении человеку прощаются грехи и он становится дитям Божиим, получая дар Духа Святого. Да благословит вас Господь. 
Понравилось: 
Альбер
Зарегистрирован: 21.11.2013 Откуда: Украина Сообщения: 98 Предупреждения: 1
26.11.2013 8:38
ПростоХристианин. Не злоупотребляйте цитированием ( Оверквотинг) - Вы меня этому научили.  

Страницы: <<12[3]45678910>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua