Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Альбер
Зарегистрирован: 21.11.2013 Откуда: Украина Сообщения: 98 Предупреждения: 1
21.11.2013 17:22
При регистрации на этом сайте возникла проблема - к какой конфессии себя причисляю?

Не знал, что ответить. Мне дорого и близко христианство - как учение о Вере в Господа и Его Сына Иисуса Христа. И мне всё равно, как оно называется (там их столько много). Я христианин - могу ли я себя так называть? 

Комментарии:  

Страницы: <<12345678[9]10>>
 Автор  Тема:
Савва Филинов
Зарегистрирован: 29.11.2013 Сообщения: 291 Предупреждения: 1
02.02.2014 14:57
Иваныч
А вы человек верующий?

Да, конечно.
Иваныч
Зарегистрирован: 02.02.2014 Сообщения: 205 Предупреждения: 1
02.02.2014 15:26
Савва Филинов
Да, конечно.

А на каком основании? На каком конфессиональном основании? Сам то я не принадлежу к конфессиям, но ранее прошёл большую школу пребывания в разных конфессиях в поиске самой сути истины. И нашёл!
Савва Филинов
Зарегистрирован: 29.11.2013 Сообщения: 291 Предупреждения: 1
02.02.2014 15:45
Ветвь
Савва Филинов
В таких случаях разумный совет только один. Внимательно прочитайте сочинения м-м Блаватской, а затем выбросьте из головы и забудьте. Сэкономите массу времени и нервов.
А лучше вообще не отравляйте себя эзотерикой - чище будете и избегнете ненужных искушений.Ну ты и посоветовал брат - это тоже,что Булгакова "Мастер и Маргарита" почитать -  отрава не лучше.

Совершенно с вами согласен. Свой пост же адресовал тем, кто уже вляпался в эту прелесть. Сегодня теософия переживает свой микро ренесанс в основном в среде феминистских движений и им сочувствующих и это понятно. Совсем недавно это учение вроде бы благополучно в бозе почило в силу своей абсолютной бесплодности. С одной стороны оно вроде бы вводит в мир сокровенных знаний, сообщество посвященных, поднимает самооценку. Но этот "духовный мир" так же реален как мир Толкиена. В эти игры можно поиграть, но жить в нем не возможно. Он бесконечно далек от действительной духовной реальности, а потому совершенно бесплоден и не дает ничего кроме каких-то ощущений, настроений и не более того. 
Понравилось: 
Савва Филинов
Зарегистрирован: 29.11.2013 Сообщения: 291 Предупреждения: 1
02.02.2014 16:07
Иваныч
А на каком основании?

быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
(К Ефесянам 2:20)

Иваныч
Сам то я не принадлежу к конфессиям, но ранее прошёл большую школу пребывания в разных конфессиях в поиске самой сути истины. И нашёл!

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
(1-е Коринфянам 8:2)
Обратите внимание на эти слова Апостола Павла:
Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
(1-е Коринфянам 13:12)
Когда придет это время условно названое Павлом "Тогда", вам не будет скучно?
Друг мой, не надо спешить, не лишайте Господа радости делать вам небольшие сюрпризы.
Понравилось: 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
02.02.2014 16:22
Савва Филинов
В эти игры можно поиграть, но жить в нем не возможно. Он бесконечно далек от действительной духовной реальности, а потому совершенно бесплоден и не дает ничего кроме каких-то ощущений, настроений и не более того. 
А потом депрессий и нападков злых духов,которые используют лжеучения,как плацдарм для внедрения в душу человека
Савва Филинов
Зарегистрирован: 29.11.2013 Сообщения: 291 Предупреждения: 1
02.02.2014 16:31
Ветвь
Савва Филинов
В эти игры можно поиграть, но жить в нем не возможно. Он бесконечно далек от действительной духовной реальности, а потому совершенно бесплоден и не дает ничего кроме каких-то ощущений, настроений и не более того. 
А потом депрессий и нападков злых духов,которые используют лжеучения,как плацдарм для внедрения в душу человека

Потому Павел и пишет:
 Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими.
(К Евреям 13:9)
Понравилось: 
Иваныч
Зарегистрирован: 02.02.2014 Сообщения: 205 Предупреждения: 1
03.02.2014 3:03
Савва Филинов
Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.

Но эта цитата совсем о другом писана. Но я сообщил, что именно нашёл основание истины. Вы же почему то верите в основание. которое имеете и продолжаете дальше жить по вере.....Так примените эту цитату к своей вере и оставьте своё основание веры по причине. что вы ни чего не знаете....

Это я к пониманию пишу...но ни как не советую оставлять. именно стойте в том. что имеете и ищущим Бог воздаст более, чем имеете....Благославения вам....
Понравилось: 
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
03.02.2014 4:36
Савва Филинов
Совсем недавно это учение вроде бы благополучно в бозе почило
Уважаемый Савва, я думаю, что если бы Вы знали, что такое почить в бозе, то не употребляли бы в таком ироничном тоне это выражение. Я сама недавно поинтересовалась, что значит это выражение. Нам всем стоит это знать. 
почить в Бозе
(высок.) умереть мирно, веруя, отдать свою душу Богу; церковнославянское по происхождению выражение. (буквально: уснуть в Боге).
(Ссылка) Это выражение стало носить иронический оттенок при атеистах, которые и слово "Бог" и его форму "Бозе" писали с маленькой буквы.
Понравилось: 
Савва Филинов
Зарегистрирован: 29.11.2013 Сообщения: 291 Предупреждения: 1
03.02.2014 10:41
Северянка
Уважаемый Савва, я думаю, что если бы Вы знали, что такое почить в бозе, то не употребляли бы в таком ироничном тоне это выражение. Я сама недавно поинтересовалась, что значит это выражение. Нам всем стоит это знать.
почить в Бозе
(высок.) умереть мирно, веруя, отдать свою душу Богу; церковнославянское по происхождению выражение. (буквально: уснуть в Боге).
(Ссылка) Это выражение стало носить иронический оттенок при атеистах, которые и слово "Бог" и его форму "Бозе" писали с маленькой буквы.

Спасибо сестра за урок. Впредь постараюсь быть внимательнее к словам.
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
05.02.2014 19:28
Иваныч
прошёл большую школу пребывания в разных конфессиях в поиске самой сути истины.
Выглядит что вы искали конфессию под себя а не истину, истина приходит с рождением свыше.
Понравилось: 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
05.02.2014 19:41
alexey957
истина приходит с рождением свыше.
и пребыванием в слове Христа (Иоан.8 :31)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
05.02.2014 19:44
Ветвь
и пребыванием в слове Христа
Одно без другого не бывает.
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
05.02.2014 20:07
alexey957
Одно без другого не бывает.
Зачем бы тогда Господу так наставлять уверовавших иудеев? При возрождении у нас очень малое пребывание в слове Господа,ибо оно увеличивается по мере духовного возрастания и Истина становится нам всё яснее и яснее постепенно,а отсюда возрастание веры и освобождение Иисусом Христом.
Сообщение отредактировал Ветвь - 06.02.2014 08:37
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
07.02.2014 16:58
Ветвь
При возрождении у нас очень малое пребывание в слове
У кого как.
Ветвь
отсюда возрастание веры
Возрастание веры не от чтения слова а от проявления сил Божьих. А обогащаемся действительно Его словом.
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
07.02.2014 17:40
alexey957
Возрастание веры не от чтения слова а от проявления сил Божьих.

К Римлянам 1:16 Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, потом и Еллину.
К Римлянам 1:17 В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет.

Страницы: <<12345678[9]10>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua