Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Альбер
Зарегистрирован: 21.11.2013 Откуда: Украина Сообщения: 98 Предупреждения: 1
21.11.2013 17:22
При регистрации на этом сайте возникла проблема - к какой конфессии себя причисляю?

Не знал, что ответить. Мне дорого и близко христианство - как учение о Вере в Господа и Его Сына Иисуса Христа. И мне всё равно, как оно называется (там их столько много). Я христианин - могу ли я себя так называть? 

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]345678910>>
 Автор  Тема:
Альбер
Зарегистрирован: 21.11.2013 Откуда: Украина Сообщения: 98 Предупреждения: 1
23.11.2013 17:30
Грубо, очень грубо.

 4. Да сливайте же свой негатив и яд в сточную канаву, а не на ближнего своего.

 5. Не грузи, да не грузим будешь.

Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
23.11.2013 17:53
Пусть Бог благословит тебя братик.
Альбер
Зарегистрирован: 21.11.2013 Откуда: Украина Сообщения: 98 Предупреждения: 1
23.11.2013 18:10
Слава Богу, увидел добрые слова! Господь услышал мои молитвы. "Братику" 65 лет, вряд ли Вам хоть близко столько. 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
23.11.2013 19:18
Тогда простите
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
23.11.2013 19:31
Альбер
При регистрации на этом сайте возникла проблема - к какой конфессии себя причисляю?

Не знал, что ответить.

Наверное к той, в какой состоите. Если состоите.
Альбер
Зарегистрирован: 21.11.2013 Откуда: Украина Сообщения: 98 Предупреждения: 1
23.11.2013 19:52
Разве можно не простить такого напористого человека? И хочу Вам сказать, вот что: Высказывайте своё мнение, а не цитируйте то, что каждый может найти в настоящее время в И-нете. Практика показала, что люди свободно оперирующие цитатами из Писания, как правило применяют их для обескураживания своего собеседника (если собеседник Вас не просил об этом). Это форма унижения собеседника и возвышения над ним. А это грех. Надеюсь Вы со мной согласитесь. Спасибо.
Альбер
Зарегистрирован: 21.11.2013 Откуда: Украина Сообщения: 98 Предупреждения: 1
23.11.2013 19:54
Галукд, не состою.
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
23.11.2013 20:45
Альбер
Одно меня смутило - Ведь Слово о Иисусе Христе отражено не в библии (как вы пишите), а в Новом Завете. Разве что, воспринимать Новый Завет, как часть Библии.
Хм, а вот тогда интересно — а как же тогда самые первые ученики Христовы спасались? Ведь сборника богодухновенных книг под привычным нам названием "Новый Завет" тогда еще не было, и однако ж люди как-то спасались!..
Ах, ну да!.. У них же был сборник богодухновенных книг под другим привычным нам названием — "Ветхий Завет", который запросто умудрял их во спасение верою во Христа Иисуса (2Тим.3:15), потому как свидетельствовал о Нем (Иоан.5:39)! Иначе не видать бы им, бедненьким, спасения, как своих ушей… 

Альбер
Хотя мне трудно понять, что может быть общего между Ветхим Заветом и Новым Заветом.
"И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании" (Лук.24:27) "И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом (Тора) и в Пророках (Невиим) и Псалмах (Ктувим). Тогда отверз им ум к уразумению Писаний (ТаНаХа; ТаНаХ=Тора+Невиим+Ктувим)" (Лук.24:44,45). Таким образом, следуя из слов Луки, чтобы понять эту связь "между Ветхим Заветом и Новым Заветом", нужно, чтобы Господь отверз Вам ум к уразумению ТаНаХа, как и тем ученикам! Просите Его, и Он таки отверзнет! Тогда эти связи станут Вам более ясны…

P.S. "Если у современных христиан отнять сборник еврейских богодухновенных книг эпохи Второго Храма, известных по общим названием "Новый Завет", то им и сказать-то о Христе будет просто нечего!" © (Это цитата, это не моё.)
И это очень печально. Но, к сожалению, как видим, это так…
Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 24.11.2013 01:32
Понравилось: 
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
23.11.2013 20:51
Альбер
Галукд, не состою.

В таком случае, как мне кажется, это и есть ответ. Вроде все просто. Или Ваш вопрос несколько глубже?
Понравилось: 
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
23.11.2013 21:53
Альбер
Я христианин - могу ли я себя так называть? 

Если вы уверовали в Христа, как в Господа и нашего Спасителя, покаялись в грехах и приняли водное крещение, и дальше живёте согласно заповедей И. Христа, то можете смело называться христианином. Подсказку на этот вопрос можно найти в Писании, причём не только в НЗ, а и в ВЗ.  2-е Тимофею 3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
2-е Тимофею 3:17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
 Это так к слову.

Но вот для меня так странно было увидеть такой вопрос. Если сам человек не знает кто он и спрашивает у незнакомых с форума людей, как можно получить точный ответ от незнакомцев? У нас тут ясновидцев нет. Ну за исключением некоторых претендующих на пророков. Но думаю и им это будет не под силу. Ищите сами ответ, подсказки есть в Писании успехов вам и Божьих благословений на этом пути. Если будет, что-то непонятно, можно и помощь попросить, желающих помочь всегда можно найти.
Понравилось: 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
24.11.2013 9:18
Альбер
Считаю вопрос некорректным. Эти личные данные не подлежат огласки. 
Но почему то примеры описаны в Евангелие, видимо Апостолы не считали этот вопрос удивительным.
Альбер
Зарегистрирован: 21.11.2013 Откуда: Украина Сообщения: 98 Предупреждения: 1
24.11.2013 10:22
Мир Вам, ПростоХристианин. 

Хочу Вам напомнить, что не все ученики Иисуса Христа были грамотные. И это было их преимущество. Это раз.

Второе - насчёт "бедненькие" - осторожней с выражениями. И не знаю, что Вы имеете ввиду: "спасались"? Они (ученики Иисуса Христа) не нуждались в спасении - они несли миру Слово Бога. 

Третье: Не нужно мне цитировать Тору - это пособие для евреев всех времен и к христианству не относится.

И самое главное: Вы ошибаетесь насчёт Нового Завета - оно бессмертно, его изъять невозможно. Приведу пример: Книга Виктории Шулико "Восхождение" в современной форме описывает события в Древней Иудее через восприятие Марии из Магдалы (или как у нас принято её называть - Мария-Магдалена). Это она уговорила ученика Иисуса Христа Иоанна первому написать об Иисусе Христе. Это была её историческая миссия. Прочитать книгу можно на официальном сайте Виктории Шулико.

Так что, мой милейший друг, - не печальтесь, всё будет хорошо. 
Альбер
Зарегистрирован: 21.11.2013 Откуда: Украина Сообщения: 98 Предупреждения: 1
24.11.2013 10:26
Galukd, не нашёл вопросов в Ваших комментах. Если Вам "всё просто" - желаю успехов. А глубина вопроса зависит от его восприятия.
Альбер
Зарегистрирован: 21.11.2013 Откуда: Украина Сообщения: 98 Предупреждения: 1
24.11.2013 10:42
Bajah, Спасибо на добром слове первой части Вашего коммента. 

По второму абзацу: видете ли, мой удивление было насчёт того, есть ли в сообществе христиане, а не ветви? Ответ мой: я христианин. Но сообщество не располагает таким ответом при регистрации. Это меня смутило. И я нашёл ответы: в сообществе есть здоровые силы христианства, а есть и любители применения библейских канонов, где надо и не надо (в смысле поговорить, не особо напрягаясь).   
Альбер
Зарегистрирован: 21.11.2013 Откуда: Украина Сообщения: 98 Предупреждения: 1
24.11.2013 10:44
Очень прошу всех - не цитируйте мои высказывания, формируйте вопросы самостоятельно. Спасибо.

Страницы: <<1[2]345678910>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua