Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
lot
Зарегистрирован: 02.10.2009 Откуда: Украина Сообщения: 54
02.10.2009 21:19

Многие христиане оправдывают свои деяния своими словами .Вопрос 1 что оправдывает человека перед Богом.Вопрос 2 наилучший вариант оправдать свои дела.Прокоментировать вариант оправдания : христианин очередной раз опоздал на собрание имея в душе определенное смущение Говорит ничего что я такой зато я брат ваш.


Комментарии:  

Страницы: <<1[2]
 Автор  Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
05.12.2009 16:58
Татьяна
И если брат или сестра уходит из собрания не будем себя оправдывать и искать грех только в действиях уходящих брата или сестры.

Такое бывает, к сожалению. Не зря апостол Павел не раз и не вда предупреждал о подобном. Например, в РИм. 14 он называет две группы христиан: сильные и слабые в вере. Тех, кого он относит к слабым, апролстол призывает не судить других, а "сильных" - не превозносится над слабыми. Это часто включает в себя весь перечень

Татьяна
Может мое «остроумие», «всезнание», «прозорливость» оценено братом как наглость, отсутствие кротости, хамство, самоуверенность, отсутствие такта?
Может быть я больше даю советов другим, чем себе?
Может быть я был не внимательным, равнодушным, не терпеливым?

Или в другом месте апостол говорит, что, не учитывая слабости братьев, можно против них грешить этим (1 Кор. 8:9-12).

Да, может быть и такое, что по форме делаем что-то правильно, а по духу... Если бы я писал что-то в Новом Завете, я бы, наверное, написал, что знания без любви могут приводить именно к таким последствиям. :(((

Иногда это не отсутствие любви, а что-то вроде неразумного служения или "ревность не по рассуждению". Но так или иначе факт остается фактом.

Так бывет... К сожалению...
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
05.12.2009 17:13
Admin
А есть ли это поводом уйти из собрания?

Admin
Есть ли это поводом и оправданием, чтобы уходить из церкви и уходить от Бога?

Ответ однозначен: конечно же, нет. Но если человек склоняется к такому варианту развития событий, то это показывает, что духовно он еще недостаточно зрел, чтобы поступать так, как правильно. И тогда что получается: от брата или сестры, которые недостаточно зрелы, мы ждем зрелых поступков?

Что касается духовности, то и первая сторона не должна давать повода для того, чтобы христианская душа искушалась. Ведь если дает, то правильно ли это? Нет. А почему дает? Вероятно, причина та же: недостаточная духовная зрелость.
Сообщение отредактировал Galukd - 05.12.2009 20:00
Alex Модератор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 19.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 604
05.12.2009 18:21

Из вышесказанного ясно, что 1) быть камнем преткновения и 2) не поклоняться с Церковью только потому, что там есть незрелые христиане, является грехом. Каждый будет отвечать за себя. А что делать?

К Евреям 6:1 Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога
Пусть Бог помогает всем нам быть совершенными не на словах только, но показать это делами (сравни Иак. 2:18).

Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
05.12.2009 20:03
Alex
А что делать?

Согласен, брат. 1) не быть преткновением; 2) не оставлять церковь и Бога (что в данонм случае одно и то же) ни за что! Обижают люди, а крайним получается Бог.
Сообщение отредактировал Galukd - 05.12.2009 20:14
serHiy
Зарегистрирован: 17.09.2009 Откуда: Украина Сообщения: 170
06.12.2009 14:22
В чем тогда выражается приналежность к конкретной церкви? Должны ли вестись записи членов церкви?
Сообщение отредактировал serHiy - 06.12.2009 14:23
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
07.12.2009 23:19

В Библии, если говорить о христианстве, слово "церковь" используется лишь в двух значениях: Церковь как Тело Христа (все христиане, вселенская или универсальная церковь), и как поместная община. Господь прилагает спасаемых к Церкви (конечно же, всеобщей) (Деян. 2:47). Но не может быть, чтобы человек был во всеобщей церкви, и не был в поместной (если только какие-то особые объективные обстоятельства не сложились). Для того, чтобы не принимать новообращенного в члены церкви, должны быть веские причины. Принадлежность к церкви выражается в том, что все члены церкви знают, что этот конкретный человек является частью церкви; он принимает участие в жизни церкви (поклонении, служениях и др).

Что касается списков церкви, то это не является объязательным, но это помогает ответственным лицам в церкви (например епископам) эффективнее нести свое служение.

Сообщение отредактировал Galukd - 08.12.2009 20:21
Ігор Чернешенко Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 13.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 575
08.12.2009 12:24
Часто Павло в своїх посланнях певним церквам, звертається до християн по імені. Отже, він знав, що вони є частинами тих церков.
Церква - це сімя, де один одного повинен знати, могти допомогти, підтримати, разом робити роботу Божу,
В Писанні ми зустрічаємо рекомендації та рекомендаційні листи (взяти хоча бо послання до Филимона). Вони писалися для людей, які кудись переїжджали, щоб брати знали, хто вони і що вони. Такий лист можна дати тільки тоді, коли людину знаєш добре, і тим, хто тебе знає і довіряє рекомендації.
Багато наказів щодо життя церкви можна виконати лише за умови, що людина постійно перебуває в одній помісній громаді. Наприклад, щоб бути старійшиною, треба мати добру репутацію в громаді, щоб бути вдовою, яку фінансово підтримують, крім іншого треба бути людиною, яка багато послужила людям, а знати про це із чиїхось уст не завжди можна.
Mari
Зарегистрирован: 18.07.2010 Откуда: Украина Сообщения: 29
31.07.2013 23:16
Братья и сёстры...вопрос такой. Моя работа не позволяет мне посещать воскресные собрания, которые у нас проходят 2 часа утром. Выходные дни у меня во вторник и среду. Собирается нас всего 4 человека (включая меня) в ДК. Я предлагала перенести собрание на вечер или хотя бы ради меня собираться на часик вечером, чтобы я приняла вечерю.....Но ответы были такие: время утреннее всех (3 человек) устраивает кроме тебя, а вечером - мы устали, заняты, другие дела...Что мне делать? Как вы считаете? Может я что-то не понимаю....
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
01.08.2013 2:27
Mari
Что мне делать?
Договариваться с остальными членами церкви об удобном для всех, включая вас, времени. Ну либо искать другую общину, если таковая по близости от вашего поселка имеется. Другого пути лично я не вижу…
Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 01.08.2013 02:32
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
01.08.2013 4:30
ПростоХристианин
Mari
Что мне делать?
Договариваться с остальными членами церкви об удобном для всех, включая вас, времени. Ну либо искать другую общину, если таковая по близости от вашего поселка имеется. Другого пути лично я не вижу…
Другой путь в принципе имеется, хотя лучше бы членам церкви пойти на встречу своей сестре и собираться вечером. В некоторых общинах бывают в воскресенье утреннее и вечернее собрание для тех кто работает. Первые Христиане, насколько мне известно, собирались после работы вечером, так как днем работали, а выходных не было особенно для рабов, которые тоже были членами церкви. Но у многих сейчас бывает возможность сменить работу. Это не всем легко сделать, поэтому лучше бы большинству подстроиться под меньшинство в данном случае. Но я помню, когда раньше искала работу, то старалась выбрать такую, чтобы воскресенье было нерабочим днем или в крайнем случае, не всегда рабочим днем. Конечно, в условиях безработицы трудно искать подходящую работу, но в моем случае Бог помогал. Может, и у Мари получится...
Сообщение отредактировал Северянка - 01.08.2013 04:31
Mari
Зарегистрирован: 18.07.2010 Откуда: Украина Сообщения: 29
02.08.2013 17:08
Спасибо большое всем за ответы! Правда, сейчас с работой очень туго(...И я благодарна Богу за то, что он мне дал эту работу! Как решится этот вопрос - время покажет...
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
13.10.2013 12:48
lot
Многие христиане оправдывают свои деяния своими словами .
Какие дела такие и слова.

Страницы: <<1[2]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua