Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство на практике

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
09.07.2009 13:48
Один христианин как-то сказал: "Люди больше собираются в церкви, чтобы пообщаться друг с другом, чем поклониться Богу" (в контексте того, что это плохая ситуация).

Я размышлял над этим вопросом и пришел к некоторым мыслям:

- Разве общение не такая же часть поклонения как, к примеру, проповедь или песнопение?
- Кто решает, что включает в себя поклонение, а что нет?
- Если церковь собирается в воскресенье и проводит все, но проповеди у них нет, у них проповедь во вторник, четверг и субботу - будет ли это поклонением?
- Примет ли такое поклонение Господь?
- Если ответ нет, покажите из писания и ответе - тогда чем проповедь в воскресенье отличается
от проповеди, например, в среду?

"собираются больше пообщаться"
Кому-то больше нравиться один проповедник, кому-то другой. Кому-то
больше нравится одна песня, кому-то друга. Кто-то больше любит петь,
кто-то молиться, кто-то слушать проповеди, кто-то их проводить.

Мы разные. Так же кто-то больше любит общаться и назидать людей в личном общении,
чем, к примеру, петь песни. Кто-то куда больше назидание получает в личном общении,
чем от проповеди. И проповедь с трибуны - назидание, и личное общение - назидание.
И для кого-то общение в воскресение - большое назидание и часть поклонения.

Мы формализовали время и сказали - поклонение с 11 до 13 и включает в себя...
Но это лишь вопрос мнения. Для кого-то поклонение с 10 до 13, с 11 до 15 и т.д.
Кто поклоняться начинает с самого утра, как только встал. Для кого-то весь день - поклонение.

Нам заповедано - вечеря и пожертвование. Это делаем только в первый день недели.
Остальное можем делать всякий раз, как сердце зовет нас. И если Церковь собирается, но не имеет
возможности петь песни (поет в другое время), разве это не будет поклонением Господу?

Любое возражение - приводим аргументы из Святого Писания.
Сообщение отредактировал Admin - 09.07.2009 13:55

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Последний
Зарегистрирован: 05.07.2009 Откуда: Украина Сообщения: 14
15.07.2009 20:47
Конечно, можно каждое воскресенье сидеть и слушать терпеливо проповедь и соглашаться со всем . Год за годом так жыть, а в сердце никаких изминений не происходит . Считаю, что настоящее учение ,ето когда есть откровенная беседа о духовных вещах, совмесная молитва, покаяние . Не тупая улыбка всем знакомым на службе и в перерывах и разговоры о чем угодно но только не о Христе - ето ничто.
Glass
Зарегистрирован: 22.07.2009 Откуда: Украина Сообщения: 69
22.07.2009 14:41
Может я чего-то не понимаю. Бог разве требует поклонения? Разве отец от сына или дочери может требовать подобного?
Любой родитель хочет общения и совместного времяпровождения, совместного творчества.
А в поклонении идет схема господин-раб а не отец-сын(дочь).
Хотя повторюсь я может неправильно понимаю это слово.
Светлана
Зарегистрирован: 13.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 19
22.07.2009 19:14
Ну, я бы не говорила "требует". Он хочет поклонения - это выказывание своего уважения и любви к Нему по воскресеньям, когда мы приходим в Церковь. А служение - это вся наша жизнь.
Glass говорит, что родители хотят общения и совместного времяпровождения с детьми. Полностью согласна, этого хочет и Бог. Потому и хочет, чтобы мы молились и читали Библию - таким образом уделяя время Ему. Также посещая собрания христиан (при этом мы наслаждаемся не только время провождением с Отцом, но еще и с братьями и сестрами). Я не считаю поклонение чем-то унизительным. Да, мы рабы Божии, Он наш Хозяин и Господин. Но во-первых мы Его дети. "Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно" (Иоан. 8:35)
Glass
Зарегистрирован: 22.07.2009 Откуда: Украина Сообщения: 69
23.07.2009 9:06
Спасибо большое за пояснение.
Я просто не являюсь членом какой-либо церкиви. Но с Богом веду общение постоянно, ничто вокруг меня не убеждало меня поклоняться Богу. Уважать ) , восхищаться, радоваться общению - это да.
Спасибо за отрывок из Библии, посмотрю обязательно.
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
23.07.2009 10:52
Из следующих отрывков в Писании мы видим, что Господу угодно поклонение и что Он ищет людей,
который будут любить Его, славить и поклоняться Ему:

Любить:
От Матфея 22:35  И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря:
От Матфея 22:36  Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
От Матфея 22:37  Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
От Матфея 22:38  сия есть первая и наибольшая заповедь;
От Матфея 22:39  вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

Славить:

К Римлянам 15:11  И еще: хвалите Господа, все язычники, и прославляйте Его, все народы.

Поклоняться:
От Иоанна 4:20  Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.
От Иоанна 4:23  Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
От Иоанна 4:24  Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
serHiy
Зарегистрирован: 17.09.2009 Откуда: Украина Сообщения: 170
04.10.2009 20:34
Ісус сказав що там де двоє зібралося в його ім"я там і Він перебуває. Я не говорю що не потрібно ходити до церкви, маю на увазі що навіть поза межами будови громади може відбуватися і служба і поклоніння.
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
07.10.2009 11:02
serHiy
"Я не говорю що не потрібно ходити до церкви, маю на увазі що навіть поза межами будови громади може відбуватися і служба і поклоніння."

Да, здание церкви это просто место, где церковь может собраться вся вместе. Если у церкви нет своего здания, тогда она арендует помещение или собирается по домам. Главный принцип, это что церковь собирается вместе для поклонения Господу. Не суть важно, где именно это происходит.

Glass
"с Богом веду общение постоянно, ничто вокруг меня не убеждало меня поклоняться Богу"
Может быть, Его слова и любовь к Нему смогут возыметь действие:
От Иоанна 4:23  Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
От Иоанна 4:24  Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

Подумайте, являетесь ли вы, Glass, истинным поклонником Бога (таком, о котором говорит здесь Господь и которых Он ищет Себе)?
Glass
Зарегистрирован: 22.07.2009 Откуда: Украина Сообщения: 69
07.10.2009 14:39
Подумаю обязательно, но для анализа и представления полной картины мало исходной информации. Отрывки приведенные выше перечитал очень внимательно и вдумчиво.
1-й вопрос - что по вашему есть поклонение?
2-й - что такое поклонение в духе?
3-й - что есть истина?
4-й - что такое поклонение в истине?
Что такое дух я понимаю.

Возможно слишком глобальные и сложные вопросы были мною заданы, но факт остается фактом  - слишком общие слова, которые толкователи в разные времена толковали в угоду себе.
Я человек склонный размышлять и представлять образы всего того о чем размышляю, если образ не получается значит недостаточно деталей в него было заложено, а значит не полная картина получается. Я прочитав вышеприведенный отрывок, понял его по своему и из того что я понял полноценный образ не вышел, значит не хватает деталей.

Admin, если это возможно, объясните своими словами, так как Вы понимаете, без ссылок на Библию.
Glass
Зарегистрирован: 22.07.2009 Откуда: Украина Сообщения: 69
08.10.2009 8:16
Понимаю что задал слишком сложные вопросы, можете не отвечать, думаю сам разберусь.
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
08.10.2009 9:02
Вопросы не сложные, я уже давал на них ответы сам себе ранее, когда размышлял об этом.
Хотел ответить вчера, но занялся просмотром фильма и забыл...

1-й вопрос - что по вашему есть поклонение?
  Поклонение, это когда церковь собирается вместе для принятия вечери Господней, песнопения, молитвы и прославления Господа.
2-й - что такое поклонение в духе?
  Прославление Господа, которое христиане делают с правильным отношением (от сердца, по любви). Когда ими движет не "должен", а "хочу". Хочу славить Господа и делать все, что Он велит нам делать.
3-й - что есть истина?
  Истина, это правда - то, как есть на самом деле, что существует объективно. Библия, слово Бога, есть истина, ибо оно есть правда и Бог имеет объективный взгляд (знает, как есть на самом деле).
4-й - что такое поклонение в истине?
  Поклонение в истине, это поклонение согласно тому образцу, который дает Господь.

Вкратце:
Поклонение - прославление Господа, заповеданное Им для христиан
В духе - с правильным отношением и расположением сердца
В истине - по слову Господа и по данному Им образцу
Истина - слово данное Богом, открывающее нам правду о духовной жизни
Сообщение отредактировал Admin - 08.10.2009 09:17
Glass
Зарегистрирован: 22.07.2009 Откуда: Украина Сообщения: 69
08.10.2009 11:44
Итак, пытаюсь создать образ истинного поклонника Бога, на основе имеющейся информации.

***
Поклонник приходит в церковь, по собственной доброй воле откладывает все дела, испытывает в сердце радость от встречи, искренне поет песни, молится, принимает вечерю Господню, слушает проповедь из Библии об Истине, которая в ней заложена и которая существует объективно. Человек принимает все сказанное на проповеди без критики (потому что это Истина и других вариантов нет), добавляет сказанное к своим знаниям и опыту, и соотносит их со сказанным. Изменяет свою жизнь в соответствии с услышанным, потому как Истина незыблема и нет смысла поступать по другому.

***
Вот такой образ получается.
Попытаюсь проанализировать чувства, которые этот образ вызывает. И попытаюсь этот образ заставить действовать.

Поклонник Бога - человек общительный, добрый (знающий что такое любовь и умеющий любить), отзывчивый, доверчивый, внушаемый.
Человек это мыслящее, чувствующее существо, которое испытывает эмоции, имеет определенный жизненный опыт и багаж знаний.
Есть темные места у данного образа.
Заставим этот образ двигаться и найдем их. Поставим образ в различные условия.
Когда у человека все в порядке, все в жизни ладится – прекрасно, образ движется, действует и является истинным поклонником Бога.
Проблема возникает если у человека по какой-либо причине плохое настроение. Той радости уже не будет (причем неважно из-за чего, проблемы со здоровьем, в семье на работе и т.п.) и волей-неволей он становится перед выбором показать свое плохое настроение либо лицемерить и показывать внешнюю радость, хотя на душе кошки скребут. Если будет выбран первый вариант - вот и угрюмое лицо на проповеди и неохотное пение и формальная вечеря, так как душа человека на данный момент находится в другом месте, там где проблема, а в церкви находится только тело. Если будет выбран второй вариант, лицемерить и показывать радость, опять-таки, душа будет с проблемой, а на лице будет улыбка, все его действия в церкви приобретут оттенок формальности.
Этот человек выпадает из образа об истинном поклоннике Бога, а точнее образ видоизменяется. Это образ человека, обремененного жизненными проблемами, но который, в силу сложившихся обстоятельств вынужден поступать не так как желает его душа и попросту лицемерить.
Может быть выбран и третий способ. Дабы не лицемерить, человек может попросту не прийти на встречу (в церковь), либо придумывая отговорку, либо не придумывая.
Есть еще и четвертый, дабы не испытывать угрызения совести за свое отсутствие, а также чтобы убрать травмирующее действие на психику лицемерия (попросту обмана) человек может просто прекратить встречи в церкви.
Пятый – самый страшный способ, оставаясь лицемером продолжать ходить на встречи и заглушать голос совести, а это прямой путь к болезням. Ведь живя в обмане и обманывая в первую очередь самих себя люди заболевают только из-за того что вся наша жизнь, наше тело и душа созданы для правды! А культивируя обман, человек наносит вред своему духовному и соответственно физическому здоровью. Ведь здоровье тела начинается со здоровья души.

Вывод - образ вышеприведенного поклонника Бога при ближайшем рассмотрении имеет лишние детали, в силу чего данный образ нежизнеспособен.
Откуда появились лишние детали – они появляются при рассмотрении характера, темперамента отдельно взятого человека, его жизненных принципов, опыта и знаний, ну и, конечно же, уровня духовного развития.
Как эти лишние детали совместить, или вписать в образ истинного поклонника Бога?
Или стоит убрать лишние детали?
А может они совсем не лишние?

Помогите мне создать жизнеспособный образ истинного поклонника Бога.
Надеюсь я не сильно вышел за рамки обсуждаемой темы.
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
08.10.2009 23:11
Хочу показать полную жизнеспособность этого образа.

"Поклонник Бога - человек общительный, добрый (знающий что такое любовь и умеющий любить), отзывчивый, доверчивый, внушаемый.". В идеале, да. Но все мы (люди) имеем свои недостатки и далеки от идеалов. Хотя и стремимся и приближаемся к нему. С "доверчивый" и "внушаемый" не готов согласиться, зависит от того, в каком именно значении используются данные слова. Я бы добавил: мудрый, мыслящий, анализирующий, трезвый в суждениях и твердый в вере.

"Человек принимает все сказанное на проповеди без критики" - неверный подход. Все что ты слышишь анализируй и сверяй со словом Господа. Ибо бывает, что и проповедники ошибаются и заблуждаются (об этом Иисус упоминает). Если что-то непонятно, задавай вопросы пока не поймешь (если только хочешь понять, а не вести пустые дебаты и споры).

"Проблема возникает если у человека по какой-либо причине плохое настроение"
У всех бывает плохое настроение. Но скажу, от этого суть человека, его сердце, не меняется. Добрые человек даже в плохом настроении добрый человек, а злой даже в хорошем злой. Конечно, есть разница в том, хорошее настроение или плохое, но настроение меняется постоянно и быстро, сердце же меняется медленно.

"лицемерить и показывать внешнюю радость" - Лицемерить ненужно никогда, всегда будьте искренним с другими, Богом и самим собой.

"так как душа человека на данный момент находится в другом месте"
Бывает и плохое настроение. Библия говорит, кто радуется пусть поет, кто в печали, пусть поститься и молиться. В таком случае истинно верующий человек еще более укрепляется в том, что понимает, все от Господа и времена блага и времена испытаний. И "плохое" это лишь испытание нашей веры, чтобы мы укрепились в ней. И этому тоже надо учиться, представая пред Христом оставить все земные проблемы за порогом и на это время сконцентрироваться на том вечном, что Он дает.

Как я вижу, это основная идея всего ответа, как поклоняться если что-то случилось и "душа в другом месте"? Ложные посылки в том, что человек в плохом настроении:
  1. перестает быть добрым
  2. не может иметь желание поклоняться Господу
  3. его душа обязательно в другом месте.
Это совсем неверно. Может быть добрым, может иметь еще большее желание поклоняться Господу, может быть здесь и с Ним.

Когда у ребенка случилась беда или проблема, куда он бежит в первую очередь? Верно, к своим родителям. Так и христианин, когда случается трудность, перво наперво обращается к Богу. Более того, как ребенок в этот момент он понимает, насколько зависим он от своего Отца и понимает, что его Отец может решить все. Пример Иова - хороший тому пример, мало кто в этом мире страдал так, как Иов (он потерял всех детей, все свое имение и полностью свое здоровье (и все это буквально в один день)), и в своих страданиях он постоянно обращался к Богу, ища Его и взывая к Нему.

Скажу на своему опыте, сам не раз проходил сложные ситуации:
1. Стоит поделиться этим с братьями и сестрами, они поймут, помогут, поддержат. Вместе всегда легче.
2. Стоит самому больше молиться за решение и взять пост.
3. Вся церковь будет молиться за решение этой ситуации (многое может усиленная молитва).
4. Стоит довериться Господу и понять, за всем стоит Он, увидеть Его даже в том, что случилось.
5. В некоторых тяжелых ситуациях я не пою, но вместо этого молюсь, чтобы укрепился дух мой.
( это помимо тех действий, которые надо предпринять самому, чтобы решить ситуацию )
В конечно счете такие ситуации еще более укрепляют веру и доверие к Господу (и как следствие желание быть с Ним и поклоняться Ему).

"Вывод - образ вышеприведенного поклонника Бога при ближайшем рассмотрении имеет лишние детали, в силу чего данный образ нежизнеспособен." Вывод неверен (ввиду неверных посылок), образ полностью жизнеспособен и более того, сейчас этот самый "образ" пишет вам это самое письмо )). Если Бог истинно наш Отец, тогда такие ситуации еще более будут связывать нас с Ним и влечь нас к Нему.

Если же человек в этот момент "перестает ходить в церковь", "начинает лицемерить", "душа не с Богом" и т.п. тогда мне сложно сказать, что он видит Бога как своего Отца и принял Христа в свое сердце.
Сообщение отредактировал Admin - 09.10.2009 00:41
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
09.10.2009 0:33

Хотя обмен мнениями по теме поклонения умещается на одной странице, но дочитав до конца посты, я забыл с чего вообще начиналось :))

Как мне видится, поклонение - это какое-то особое действие с правильным отношением. Границы или формы выражения и того и другого устанавливает Господь. 

Примеры: 

"Слово, которое было к Иеремии от Господа: стань во вратах дома Господня и провозгласи там слово сие и скажи: слушайте слово Господне, все Иудеи, входящие сими вратами на поклонение Господу" (Иер. 7:1,2). Здесь упоминается поклонение, для которого люди специально приходили в специальное место, чтобы произвести установленные Богом действия (которые, конечно же, должны были идти от чистого сердца; часто Бог упрекает израильтян именно за то, что они делают поклоняются формально, не искренно). Здесь слово "поклонение" буквально означает "делать низкий поклон". 

В Новом Завете греческое слово "поклоняться" означает "поклоняться, кланяться, воздавать почесть, упав на колени, поклониться до земли". Именно это слово используется в Иоан. 4:20-24 или 12:20.  

По своей сути поклонение выражает признание человеком Божьей власти, величия, Его место Царя и Господина, Творца и, конечно же, Отца. А также желание подчиняться и служить, приносить радость Ему своим служением.

Конечно же, когда я молюсь и вне собрания (в радости или в горе), моя молитва является поклонением. точно также, как и прославление. Я могу в своем сердце поклоняться Господу, молясь Ему и прославляя Его, находясь даже в автобусе, например. Но есть особое поклонение, когда собирается вся церковь, вся семья Божья в определенном месте. Господь указал это, потому что Он ожидает такого служения. Бог ИЩЕТ Себе поклонников (Иоан. 4:23), разве это не говорит, что Он ХОЧЕТ, чтобы Ему поклонялись? Можно ли сказать, что поклонение - это заповедь? Конечно же, да. Но Бог хочет, чтобы нами двигало желание Ему поклоняться, а не просто обязанность. В принципе, это и значит, поклоняться в духе. 

Мне кажется я понимаю, что заботит людей, когда речь идет о поклонении. Я думаю, что идея гуманизма сделал свое дело, и потому для человека сама мысль о том, что он ДОЛЖЕН ПОКЛОНЯТЬСЯ уже несколько претит его сознанию. Ведь "человек - это звучит гордо!" Человек ведь - свободное существо, он не может быть рабом. Да и какой отец хочет, чтобы его ребенок был рабом?
Но такие параллели не совсем уместны в данном случае. Ведь человек и Бог занимают совершенно различные позиции. Бог - Творец, а мы, люди - Его творение. В присутствии Бога неуместно чувство гордости своей "человечностью", потому что в величии и могуществе Его славы мы просто пыль, ничто. Реальность такова, что Он - Горшечник, а мы - глина. Само положение вещей (а не Божий "эгоизм" и "тщеславие", как говорят некоторые) определяет, что Он достоин восхваления, поклонения и служения с нашей стороны.  Я не помню ни одного места из Писаний, чтобы люди, которые в реальном мире почувствовали проявление Божьего присутствия, гордо и смело подняли головы и сказали что-то вроде: "Я рад видеть Тебя, Отец". У них была совершенно другая реакция.

Уважаемый Glass, позволю себе высказать мнение относительно Ваших слов о том, что Вы не являетесь членом какой-то церкви.  Я не думаю, что христианство - это религия одиночек. Те, которые имеют общение с Богом, находяться в Его Церкви. Я не хочу сказать, что Церковь спасает. Я говорю, что спасенный человек непременно становится членом Церкви (Деян. 2:41,47б).  Собственно говоря, Церковь является воплощением Божьих планов и устремлений (Ефес. 3:9-11). Церковь – это семья Божья, Тело Господне, это живой организм (Ефес. 4:16), через который Иисус наполняет Собой наш мир (Ефес. 1:22,23). Подумайте об этом.

Хотя у меня такое чувство, что вы думали и не мало. Я прав?

Будьте благословенны!

Glass
Зарегистрирован: 22.07.2009 Откуда: Украина Сообщения: 69
09.10.2009 12:53
Уважаемые друзья, всем здравия и свелых мыслей!
Спасибо за дополнение описанного мною ранее образа поклонника Бога. Я учел все пробелы мною незамеченные.
Вера в Бога и поклонение Ему - сколько этому книг посвящено и сколько этому дано различных толкований.
Все эти книги, еcли их открыть, говорят что Богу нужно поклоняться, служить. Многие рассказывают как это делать правильно, дабы Он был благосклонен.
Исключительно все подобные  книги используют страх человека перед неизвестностью и смертью, что авторы используют себе в угоду. Все они в результате говорят о конце света в той или иной форме.
Грустно, но люди книгам верят больше нежели тому что Бог оставил нам (ведь книги люди составляют ), вот и отрывками Ваш текст пестрит. Все главы со стихами окунают нас в прошлое народа, что жил недавно, народа южного, что пропустил явление святого своего. А кто не пропустил, тот мудрости извечной усвоил постулаты. Кто-то успел все мысли сказанные записать, и в свиток завернув оставить для грядущих поколений.
Потом через гряду веков, собравшись воедино собрались властю облеченные духовные отцы  и приняли каие мысли, символы оставить, а что убрать из книги, что из свитков раньше состояла разных.
Угодно было им в том виде что сейчас читаете ее, составить. Был спор, и о доктринах, о веры символах и о Творце.
Но как проверить что написано? Что правда, а что ложь? Бог чувства дал всем людям от рожденья! Бог образы творить способность дал!
Творения Его о Нем расскажут больше, нежели любая книга, составленная мудрейшим мудрецом. Взгляните, все вокруг, куда хватает глаз, поет о Нем и гимны сочиняет, цветами радугу из капель составляет. И жизнь что создал Он - прекрасна, потому что силу осознания имеет! Со-знание и о-со-знанье, все совместно, совместно с Ним, он наш Отец и он Творец всего и мудрый управитель.
И письменность и книги потеряв, как человеку Бога отыскать? Ведь Он не в книге буквами описан, и Он - не буквы, что автор в фразы составляя, укладывает стройными рядами на страницы. Увидеть просто Бога и услышать!
Прийди в поле чистое и поклонись траве, ляг наземь, землю обними и поцелуй, ведь и она жива и ласки хочет! Зайди в лес, увидишь Бога череду творений, заговори, скажи молитву, ту, что к сердцу подступает и ты поймешь намного более, чем в книгах говорят их авторы,  ведь автор леса - нашь Творец!
Создай свой сад, стань сотворцом у Бога! Стань помошником в Его деле сотворения Жизни в Любви!
Вот поклонение достойное Его, а книги все лишь в дебри слов уводят, в коих, запутавшись, человек блуждает.
И хоть описанное мною поклоненье, отлично от того, что считают христианским, но верю что оно приносит пользу, нам самим, Земле, людям и с Богом примиряет.

Свой пост хочу закончить своим стихом о чудесах:

Вокруг все серо, только холод веет,
И ты глядишь на мир сквозь суету,
Душа твоя томится, разум зреет,
Пока найдешь в себе ту простоту.

Простую мысль, что с Богом примиряет,
Простой напев души, что мигом окрыляет,
Ты в поиске и миг лишь отделяет,
Тебя от осознания, что мир вселяет!

Существенным становится, что было серо,
Мечта сверкнет сиянием зари,
Ты все поймешь, и как заряд сквозь тело,
Ты обретешь осознанность Любви!

В Любви, что ярким светом заблистала,
Увидишь цвет во всем, что знаешь ты,
Мечта разбудит душу, что дремала,
Разбудит песню человеческой души.

Ты Человек, но серость поглощала,
Стенал твой дух, в сомнениях блуждая,
Но все прошло, и радость засияла,
Цвета всему и свет передавая.

И в радости ты чудеса увидишь ясно,
Увидишь мир, что сотворен таким прекрасным,
Что вечность для всех нас хранила властно,
Да всех людей, что ищут не напрасно.

И в простоте поймешь все чудо сотворенья,
Поймешь как ласков Тот, кто сотворил,
Любовь поймешь и всякие сомненья,
Оставишь в прошлом! Ты ведь полон сил!

Сомненья, страх, печаль всех дней прошедших,
Оставишь в прошлом – Чудеса пришли,
Найдешь себе в пути друзей сердешных,
Найдут тебя друзья, что рядом шли!

Друг друга видит! Спала марка пелена!
Ушла порока и вражды трясина,
Есть в нашем мире радость и весна,
Есть чудеса в прекрасном светлом мире!


Спасибо за дискуссию!

Сообщение отредактировал Glass - 09.10.2009 14:00

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua