Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Miss
Зарегистрирован: 03.03.2016 Откуда: Беларусь Сообщения: 1
03.03.2016 13:25
Здравствуйте!!Такой вопрос:если выйти замуж не за того,кого Бог приготовил для тебя,будет ли этот брак счастливым?А если Бог допустил такой брак,значит и благословлять и помогать будет?

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
03.03.2016 19:05
Miss
Такой вопрос:если выйти замуж не за того,кого Бог приготовил для тебя,будет ли этот брак счастливым?
А как мы можем узнать, кого именно Бог приготовил для нас? Может, Он для нас готовил безбрачие, а мы все-равно замуж рвемся
Miss
А если Бог допустил такой брак,значит и благословлять и помогать будет?
Не знаю. В Библии об этом не говорится.
Понравилось: 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
03.03.2016 22:18
Miss
если выйти замуж не за того,кого Бог приготовил

Вы бы объяснили как это?  

Если вы точно знаете что Бог вам приготовил вот этого, а вы избираете другого.... Не Твоя воля да будет, но моя...

Гефсимания наоборот.   

Хотя кто может знать, кого Бог приготовил.  Вы уж как-то объясните. 

Miss
будет ли этот брак счастливым?

Ну вы задали.... Как  брак, может быть счастливым?   Счастливым может быть только супружество, сопряжение двух в одно тело. 

А брак, он и в африке брак, так как нет сопряжения в одно, и как следствия счастья. 

Miss
А если Бог допустил такой брак,значит и благословлять и помогать будет?

Ой....  если Бог чего допускает, то это усьо...... сушите весла. 
Валааму вон допустил пойти проклясть Израиля.... Саула допустил на царство........

   Но в прочем некоторым нужна мясорубка, они после нее становятся более мягкими, надеющимися на Бога. 

Только как это больно...... не в сказке сказать, ни пером описать. 

В общем крепитесь.  Первые семь лет не считаются, хотя может начаться с первой недели, а то и раньше. 
Понравилось: 
wowkus
Зарегистрирован: 23.03.2015 Откуда: Украина Сообщения: 335 Предупреждения: 5
04.03.2016 0:45
Miss
если выйти замуж не за того,кого Бог приготовил для тебя,будет ли этот брак счастливым?
Знаете, есть такое выражение - "Бог не столько заинтересован в нашем счастье, сколько в нашей святости". Понятие "счастья" в мире - относительно, поэтому Богу нужна святость в браке. А будет "это", будет вам и счастье.

Насчёт "...кого приготовил", то я считаю, что есть "тот" ("та"),с которым мы можем наиболее оптимально прожить жизнь, исполняя своё призвание и волю Бога для нас в нашей жизни. А есть допустимые "варианты", с которыми мы не сможем реализовать весь тот потенциал, заложенный в нас Богом.

А если Бог для нас что-то "допустил", это значит что мы уже раньше что-то "упустили".
Понравилось: 
Alex Модератор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 19.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 604
05.03.2016 0:08
Интересная иллюстрация в тему.
https://www.youtube.com/watch?v=j4wLHoKTADQ
Понравилось: 
Эсфирия
Зарегистрирован: 29.03.2016 Откуда: Россия Сообщения: 2
29.03.2016 20:35
если уже есть сомнения,то не выходи замуж! даже если тебе кажется,что ты испытываешь БОЛЬШОЕ чувство к этому человеку.. я прошла через эту " мясорубку" и ни кому не советую.. конечно такой брак тебя многому научит!!! если конечно захочешь учиться.. но если человек не твой,то ничто не сможет удержать этот брак.. и не жди благословения и помощи.. будут уроки..уроки и еще раз уроки..а если еще человек из мира!!то учти ,что сатана через этого человека будет тебя так мучить!! он будет делать и говорить то,что будет причинять тебе боль.. много боли..пишу,потому что сама прошла через все это.. ты должна точно понимать какого человека ты ищешь, и самое первое,это его искренняя любовь к Богу! не показная любовь,не религиозность.. а именно простая и чистая любовь к Богу..  тот кто любит Бога сможет любить и жену.. но кроме этого,нужно чтобы вы еще понимали друг друга..принимали.. и у вас были общие цели.. мечты.. все важно!... и не торопись..присмотрись..лучше пару лет лишних присматриваться и молиться и просто общаться,чем выйти замуж за не того человека а потом падать и страдать.. не совершай моих ошибок.. да поможет тебе Бог слушать Его голос..слышать свое сердце и здраво рассуждать и не ошибиться!..
Понравилось: 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
29.03.2016 21:04
Эсфирия
сатана через этого человека будет тебя так мучить!! он будет делать и говорить то,что будет причинять тебе боль.. много боли.

Я это понял только спустя 20 лет..... 20 лет не мог понять, что ей просто в кайф когда мне болит, я даже такого себе представить даже не мог. 

Эсфирия
самое первое,это его искренняя любовь к Богу! не показная любовь,не религиозность.. а именно простая и чистая любовь к Богу..  тот кто любит Бога сможет любить и жену.

Не вижу разницы в том, чтобы любить жену( мужа) и Бога.   Да, в религии можно "любить" Бога и ненавидеть ближнего, но в Вере. 

20 Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
(1Иоан.4:20)

И....

39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
(Матф.25:39,40)

Не  бывает Любви к Богу, вне любви к ближнему, тем более когда ближний домашний и в первую очередь муж ( жена). 

 Другое дело, что некоторые любят причинять боль,  и им это важнее нежели что ли бо иное. 

Эсфирия
кроме этого,нужно чтобы вы еще понимали друг друга..принимали.. и у вас были общие цели.. мечты.. все важно!

Эх, если бы молодость знала, если бы старость могла.... 

Да, действительно очень важно. Вот у меня даже на сегодняшний день, совершенно разные интересы.  О чем говорить?   Совершенно разные взгляды на все, это лебедь и щука, а  в такой связке и рак появится, третий, а может и не один быть.......
Эсфирия
и не торопись..присмотрись..лучше пару лет лишних присматриваться и молиться и просто общаться,чем выйти замуж за не того человека а потом падать и страдать.. не совершай моих ошибок..

Это ошибки многих, многие не понимают, какие могут быть последствия, так как чаще судят по себе, и чего бы я не сделал, не могу представить, что кто-то сделает, а делают же, еще как делают. 
Эсфирия
да поможет тебе Бог слушать Его голос..слышать свое сердце и здраво рассуждать и не ошибиться!..

Я последнее время усиленно прошу Милости, и Бог помогает, и не допускает то, что нельзя. 
Понравилось: 
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
30.03.2016 9:15
Miss
Такой вопрос:если выйти замуж не за того,кого Бог приготовил для тебя,будет ли этот брак счастливым?А если Бог допустил такой брак,значит и благословлять и помогать будет?

А кто это решил, что Бог приготовил для тебя конкретного человека для брака? Люди сами выбирают.
Гостья
Зарегистрирован: 30.04.2016 Откуда: Россия Сообщения: 7
30.04.2016 17:34
Miss
Такой вопрос:если выйти замуж не за того,кого Бог приготовил для тебя,будет ли этот брак счастливым?А если Бог допустил такой брак,значит и благословлять и помогать будет?

Что значит приготовил?  Есть принципы для вступления в брак, они прописаны в Писании. В первую очередь это брак должен быть "в Господе". Т.е. христианки не могут выходить замуж не за христианина. Второй принцип - жена помощница. Прежде чем выйти замуж подумай - готова ли ты быть помощницей этому мужчине во всем.  Третий принцип - любовь ещё никто не отменял. Но это только вишенка на торте.  И если христианка выходит замуж за верующего, готова его слушаться во всем и быть помощницей и любит его, то конечно Бог будет благословлять этот брак, но....  Его благословения направлены не наше материальное благополучие, а на освящение.  Поэтому у верующих например могут быть больные дети. Это не значит, что Бог не благословил брак, это значит, что Он посылает испытания для освящения.  
И последнее - если девушка хочет выйти замуж, что бы быть счастливой... она точно ошибется. Счастье мы можем найти только в Боге. ТОЛЬКО в Боге. Человек земной грешник не может дать нам счастья, так же как и мы не можем сделать этого. 
Explicite
Зарегистрирован: 12.01.2019 Сообщения: 45
21.03.2019 15:45

Хороший вопрос, спасибо.

 Брак

Союз мужчины и женщины, которые решили жить вместе как муж и жена в согласии с нормами, установленными в Священном Писании. Основателем брака является Бог. Вступая в брак, мужчина и женщина дают друг другу обет верности и затем поддерживают в своей семье атмосферу любви. Это позволяет супругам развивать близкие отношения, а также вселяет в них чувство спокойствия и уверенности...

Всегда, когда это возможно, брачный союз, признаваемый христианским собранием, должен быть зарегистрирован в соответствии с законом.

 Евр. 13:4: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев». 

1 Коринфянам 7:2: ...пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж.

 Точка зрения Библии Религиозное единство в браке. Почему оно важно?

 СЕМЬЯ садится ужинать. Отец произносит молитву, а мать в это время про себя молится другому богу. Еще в одной семье жена ходит в церковь, а муж — в синагогу. Есть семьи, в которых один из родителей приучает детей верить в Санта-Клауса, а другой рассказывает им о хануке.

Следует заметить, что Библия не поддерживает расовых или этнических предубеждений. Слово Бога выступает за беспристрастное отношение к людям всех рас. По этому поводу ясно высказался апостол Петр: «Истинно познаю, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему» (Деяния 10:34, 35).

В то же время Библия учит, что для христианина крайне важно принимать во внимание библейский совет „вступать в брак только в Господе“ (1 Коринфянам 7:39). Почему?

Предназначение брака

По замыслу Бога браку надлежало быть особенно тесными узами (Бытие 2:24). Брак, как задумывал Создатель, предусматривал больше, чем товарищеские отношения. Когда Бог дал первой паре задание растить детей и заботиться о своем земном доме, он показал, что им предстояло сплоченно трудиться, выполняя его волю (Бытие 1:28).

 Мужчина и женщина, которые тесно сотрудничают в служении Богу, связаны уже не просто товарищескими отношениями, а близким и длительным партнерством. (Сравните Малахия 2:14.)

Мысль о таком партнерстве прослеживается в известных словах Иисуса: «Они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает» (Матфея 19:6).

На языке оригинала Иисус использовал метафору, уподобив брачный союз ярму, которое держит вместе двух животных, тянущих за собой общий груз.

Представьте, каково придется животным, запряженным в одно ярмо и тянущим груз в противоположные стороны!

Так и вступившим в брак с людьми, не исповедующими истинной веры, может быть нелегко жить по библейским принципам, когда этому противится спутник жизни. Поэтому в Библии говорится: «Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными» (2 Коринфянам 6:14).

Лучший брак

Единство в истинном поклонении делает брак намного прочнее. Один автор заметил: «Совместное отправление религии — одна из главных черт здоровых, счастливых семей». В Екклесиасте 4:9, 10 говорится: «Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их: ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего».

Когда жизнь супругов-христиан вращается вокруг служения Богу, то их объединяют не только физические, но и духовные узы единства. Совместно молясь, совместно изучая Слово Бога, собираясь с сохристианами и делясь своей верой с другими, они куют духовные узы, которые очень содействуют сплоченности их брака.

Марка 3:35: Кто исполняет волю Бога, тот мне и брат, и сестра, и мать».

У вступающих в брак «в Господе» есть основание ожидать, что их спутник жизни будет подражать примеру Иисуса. Христианским мужьям надлежит относиться к женам так же, как Иисус с любовью относился к собранию. А христианским женам надлежит относиться к мужьям с уважением (Ефесянам 5:25, 29, 33).

1 Коринфянам 11:3:  Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог.

Христиане поступают так не просто из желания угодить своему спутнику, но стремясь угодить Богу, перед которым супруги отвечают за то, как относятся друг к другу (Малахия 2:13, 14; 1 Петра 3:1—7).

К тому же христианским супругам, которые придерживаются одной и той же системы верований, легче разрешать разногласия. Библия советует христианам: «Не о себе только каждый заботься, но каждый и о других» (Филиппийцам 2:4).

При разрешении любых споров супруги, объединенные верой, опираются на Слово Бога как на общий авторитет, независимо от личных предпочтений (2 Тимофею 3:16, 17). Тем самым они следуют библейскому наставлению, данному коринфянам,— быть «едиными в помыслах» (1 Коринфянам 1:10 ; 2 Коринфянам 13:11; Филиппийцам 4:2).

Влечение и общие ценности

Конечно, отношения между людьми определяются не только общностью веры. Свою роль играет и взаимное влечение (Песнь Песней 3:5, 4:7, 9; 5:10).

Действительно «в Господе»

 Но долговечность брака целиком зависит от наличия общих ценностей. Согласно книге «Подходишь ли мне ты?» («Are You the One for Me?»), «у пар, признающих схожие ценности, гораздо больше возможностей установить счастливые, гармоничные и продолжительные отношения».

 Иоанна 4:23, 24: Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе.  Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине»...

B браке, где оба партнера поклоняются «в духе и истине», центральное положение занимает Бог.

 

 

Всего вам хорошего...

Понравилось: 
Божие дитя Антон
Зарегистрирован: 15.06.2019 Сообщения: 12
15.06.2019 21:49
Иногда брак дается как наказание за грехи. Остатеся только терпеть. Претерпевший же до конца спасется
Понравилось: 
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
17.07.2019 19:32
Откуда у нас такое предположение «Бог приготовляет мужа/жену » и если человек не того выберет то не будет благословения? 1. ВСЕ люди суть дороги Богу и он не желает чтоб кто нибудь погиб и не познал Его. Он ПОСТОЯННО работает над самым пошлым и последним грешником ибо ЛЮБИТ его. 2. У каждого человека есть призвание/талант/потенциал которые ему даны с рождения. Эти потенциалы для распространения царствия Божия на земле (будь это способности рисовать, вязать, руководить, изобретать...). То с кем человек «запряжен» повлияет на то как каждый из супругов сможет или нет осуществить свой потенциал. Поэтому важно чтобы другая половина имела эти же понимания, то есть была «в Господе». Но даже и в этом случае разные призвания могут быть не очень совместимы. Потому У нас есть на расположении ум Христов и его мудрость. 3. Любящим Бога все содействует ко благу и даже ошибочные решения Бог может и выведет для блага. Например: Ноеминь с мужем и их два сына покинули свою землю когда там был голод в поиске хлеба (проклятие/наказание?), муж умер (наказание?), сыны женятся на языческих девушках (явное преступление закона) и умирают (наказание?). Одна невестка (Руфь) возвращается с свекровью в Израиль и «клеймит» свою причастность к этому народу собственными соображениями и советом тещи и стает женой Обоза (Божий выбор?). Ииии Руфь становится пра-пра бабушкой нашего Господа Иисуса! (Божья работа?) 4. Человек сам своим выбором (и не только в вопросе брака) получает плоды. Иногда плоды не обязательно связаны с личным выбором а являются последствием «незаконченных дел с бывшим господином диаволом» (родовые заветы между сатаной и человеком, которые не были сознательно закончены и аннулированы), но это другая тема.
Сообщение отредактировал ира2473 - 17.07.2019 20:04
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
18.07.2019 14:12
ира2473
а являются последствием «незаконченных дел с бывшим господином диаволом» (родовые заветы между сатаной и человеком, которые не были сознательно закончены и аннулированы), но это другая тема.
Хотелось бы понять, что это такое.
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
20.07.2019 7:35
Антонина Егоровн
Хотелось бы понять, что это такое.

Божье Царствие функционирует на духовных законах и  уставах/правилах. Оно так же как и земные царства имеет свои "министерства". Одно из них это Юстиция, то есть суды где проходят процессы правосудия. Это есть реальные духовные места где есть обвинитель и обвинненный, жертва, свидетель, адвокат, и судья. Здесь происходит роизношение выроков и указов и разных легальных действий. Библия полна мест которые подтверждают это. На жаль, русский перевод часто не ярко выделяет слова которые полностью юридические и язык судебных действий (судья, адвокат, свидетель, обвинитель, противник, право). Читая места где эти слова встречаются, не каждый читающий видит юридическую терминологию. Ради места и времени сейчас только коротко приведу примеры как "незаконченные дела... и родовые заветы" относятся к этой теме.

Человек уверовал в Христа искренне и старается жить по Библии... но у него какая-то проблема которую он не может своей силой воли или молитвами решить (болезни, "неудачи" с работой, что-то что наблюдается  с рода в род (пянство, самоубийства, безбрачие, необяснимые страхи перед чем-то), и др). Одна из причин может быть то что диавол имеет легальное право ему наносить эти беды. Например, бабушка этого человека вступала в сознательный "контракт" с диаволом в замен за что-то и "дала" ему право на свой род. Я знаю что вы скажете что если человек во Христе то Он все права от диавола отнял и там нет никакого права. То что Иисус сделал своей смертью и воскресением то правда отняло всякое право от диавола, но согласитесь что не все воспользовались этим провозглашением о Иисусовой победе. В притче о сеятеле семя было хорошее но земля была разная потому и не все принесло плод. Иногда сам человек дает диаволу право тем что продолжает жить в грехе. Если человек сознательно не предстанет перед Божим судом, сейчас пока жив (я не говорю о суде в будущем) и не противостанет обвинениям тем что применит Христову победу над будь-то родовым проклятием или генетическим недугом, заветом с смертью, и т.д. то он может целую жизнь прожить в оковах которые были разорваны 2000 лет назад но от незнания он продолжал в них ходить
Понравилось: 

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua