Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
29.03.2016 21:04
Эсфирия
сатана через этого человека будет тебя так мучить!! он будет делать и говорить то,что будет причинять тебе боль.. много боли.

Я это понял только спустя 20 лет..... 20 лет не мог понять, что ей просто в кайф когда мне болит, я даже такого себе представить даже не мог. 

Эсфирия
самое первое,это его искренняя любовь к Богу! не показная любовь,не религиозность.. а именно простая и чистая любовь к Богу..  тот кто любит Бога сможет любить и жену.

Не вижу разницы в том, чтобы любить жену( мужа) и Бога.   Да, в религии можно "любить" Бога и ненавидеть ближнего, но в Вере. 

20 Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
(1Иоан.4:20)

И....

39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
(Матф.25:39,40)

Не  бывает Любви к Богу, вне любви к ближнему, тем более когда ближний домашний и в первую очередь муж ( жена). 

 Другое дело, что некоторые любят причинять боль,  и им это важнее нежели что ли бо иное. 

Эсфирия
кроме этого,нужно чтобы вы еще понимали друг друга..принимали.. и у вас были общие цели.. мечты.. все важно!

Эх, если бы молодость знала, если бы старость могла.... 

Да, действительно очень важно. Вот у меня даже на сегодняшний день, совершенно разные интересы.  О чем говорить?   Совершенно разные взгляды на все, это лебедь и щука, а  в такой связке и рак появится, третий, а может и не один быть.......
Эсфирия
и не торопись..присмотрись..лучше пару лет лишних присматриваться и молиться и просто общаться,чем выйти замуж за не того человека а потом падать и страдать.. не совершай моих ошибок..

Это ошибки многих, многие не понимают, какие могут быть последствия, так как чаще судят по себе, и чего бы я не сделал, не могу представить, что кто-то сделает, а делают же, еще как делают. 
Эсфирия
да поможет тебе Бог слушать Его голос..слышать свое сердце и здраво рассуждать и не ошибиться!..

Я последнее время усиленно прошу Милости, и Бог помогает, и не допускает то, что нельзя. 
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua