Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Шпага Правосудия
Зарегистрирован: 08.04.2014 Сообщения: 28
30.11.2015 22:15
27 числа, за два дня до дня рождения отцу позвонили. Рыдающий "мой" голос сообщил: "Папа, я убил человека!. Меня взяла полиция, ведут в участок". Затем трубку взял "офицер полиции" и предложил отцу сделку: крупная сумма денег на счет и сына никуда не отведут. Перепуганный отец, зная мою психику и способности в боевых искусствах, слыша каждый день, как я желаю расправится со своими одноклассниками, "убившими" мою мать, поверил и выполнил условия. Когда все выяснилось, сволочи уже слиняли с нашими деньгами. Теперь вопрос: ГДЕ ВАШУ МАТЬ БЫЛ БОГ???????????? КУДА И В КАКУЮ БЛЯ СТОРОНУ СМОТРЕЛИ ЕГО ГЛАЗА? Какого хера отец пробыл столько на Афоне, привез разные иконы и каждый день молился по целому часу? Это награда за нашу веру? А если б отец не выдержал и его хватил удар? Что бы мне ответил тогда Господь в личной беседе? Я бы отправился даже в ад только чтоб самому узнать у Всемогущего, как он это допустил. Но теперь в молитве отца появился новый пункт: "Помоги нам Господи найти этих людей и рассчитаться с ними лично. Мы договорились: я их бью первый, отец добивает ногами. И Божьи заповеди в этот момент действовать не будут. У меня есть только одно объяснение, почему Господь позволил такому случиться: никто кроме нас не смог бы их найти. А мы со своими связями найдем и расплатимся сполна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Комментарии:  

Страницы: [1]2>>
 Автор  Тема:
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
30.11.2015 23:55
Шпага Правосудия
Когда все выяснилось, сволочи уже слиняли с нашими деньгами.

Несколько лет назад мне также позвонили ночью и сказали, что сын сбил человека насмерть. Некий майор полиции стал вымогать деньги. Поскольку у сына нет ни машины, ни прав, я поняла, что это мошенники. Уснуть, правда, потом так и не смогла.

Шпага Правосудия
Теперь вопрос: ГДЕ ВАШУ МАТЬ БЫЛ БОГ????????????

От Матфея 15:4 ...Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.

Шпага Правосудия
Какого хера отец пробыл столько на Афоне, привез разные иконы и каждый день молился по целому часу?

Исход 20:4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
Исход 20:5 не поклоняйся им и не служи им

Шпага Правосудия
Но теперь в молитве отца появился новый пункт: "Помоги нам Господи найти этих людей и рассчитаться с ними лично.

К Римлянам 12:19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.

Шпага Правосудия
У меня есть только одно объяснение, почему Господь позволил такому случиться: никто кроме нас не смог бы их найти. А мы со своими связями найдем и расплатимся сполна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У Вас связи в преступном мире?
1-е Коринфянам 15:33 ...худые сообщества развращают добрые нравы.

Шпага Правосудия
Я бы отправился даже в ад только чтоб самому узнать у Всемогущего, как он это допустил.

Притчи 1:29 За то, что они возненавидели знание и не избрали для себя страха Господня,
Притчи 1:30 не приняли совета моего, презрели все обличения мои;
Притчи 1:31 за то и будут они вкушать от плодов путей своих и насыщаться от помыслов их.
Притчи 1:32 Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их,
Притчи 1:33 а слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла'.
Понравилось: 
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
01.12.2015 10:18
Шпага Правосудия
ГДЕ ВАШУ МАТЬ БЫЛ БОГ????????????
Господь настолько близок к тебе, как ты к Нему. Как видишь прямая зависимость. Так что ищи ответы в самом себе. Библейский пример Иов, прочти эту книгу и может найдёшь для себя ответ на твой вопрос. После всего, что постигло Иова он сказал следующее: "5 Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя; 6 поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле. " Пока ты только слышал о Боге попробуй сделать усилие, чтобы и увидеть Его как Иов, и тогда ты сам сможешь ответить на свой вопрос.
Понравилось: 
Шпага Правосудия
Зарегистрирован: 08.04.2014 Сообщения: 28
01.12.2015 10:32
Речь сейчас не обо мне, мне Господь благоволит, это же не со мной случилось, а с отцом. Я за него говорю, столько молитв, поездка со священником на Афон... И получите! Хотя я так же задаю вопрос где был Бог в течение десяти лет издевательств на до мной в школе, но это в другую тему. 
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
01.12.2015 12:01
Шпага Правосудия
Речь сейчас не обо мне,.. это же не со мной случилось, а с отцом. Я за него говорю, столько молитв, поездка со священником на Афон... И получите!
Попробую объяснить, как я вижу эту ситуацию (на основе Библии).

Шпага Правосудия
Какого хера отец пробыл столько на Афоне, привез разные иконы и каждый день молился по целому часу? Это награда за нашу веру?
Ну, во-первых, Бог к иконам отношения не имеет, хотя православные верят, что Богу угодны иконы.

Во-вторых награда за веру - это не материальное благополучие и даже не здоровье, а вещи из невидимой духовной сферы: мир с Богом, жизнь вечная... В Библии мы читаем, что христиан часто гнали, убивали, лишали имущества:

1-е Коринфянам 4:12 и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим;
1-е Коринфянам 4:13 хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, как прах, всеми попираемый доныне.

К Евреям 10:34 ибо вы и моим узам сострадали и расхищение имения вашего приняли с радостью, зная, что есть у вас на небесах имущество лучшее и непреходящее.

Здесь мы видим, что первых христиан лишали имущества, но они при этом радовались (потому что на небесах имели имущество лучшее). А Ваш отец совсем не по-христиански повел себя в этом испытании. Он решил отомстить, как Вы сами написали:
Шпага Правосудия
Но теперь в молитве отца появился новый пункт: "Помоги нам Господи найти этих людей и рассчитаться с ними лично. Мы договорились: я их бью первый, отец добивает ногами.
Испытание веры вашего отца показало, что вера у него какая-то нехристианская. Но он может еще осознать это и исправить положение. Дайте ему прочитать слова Библии о том, что воздавать злом на зло не по-христиански (может, он пересмотрит свое решение мстить).

К Римлянам 12:19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
К Римлянам 12:20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
К Римлянам 12:21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.


Шпага Правосудия
А если б отец не выдержал и его хватил удар? Что бы мне ответил тогда Господь в личной беседе?
Не думайте, что Вы умней Бога и Он будет перед Вами держать ответ. Ответчиками на Его Суде будем мы, люди. А отец Ваш раньше положенного времени не погибнет. Только Бог решает, кому и когда дать возможность умереть. Бог оставил Вашего отца жить, чтобы он мог принять решение, мстить обидчикам или не мстить (я так думаю). Впрочем, наверно не только для этого.

Я не осуждаю Вашего отца. По-человечески его можно понять. Я просто констатирую факт того, что в испытании он повел себя не так, как подобало бы христианину. А этот случай был испытанием его веры, как я думаю.
Понравилось: 
Шпага Правосудия
Зарегистрирован: 08.04.2014 Сообщения: 28
02.12.2015 9:33
Что ж, последний ответ мне понравился. Действительно мудро сказано. Насчет отношения к иконам - не имел бы Бог к ним отношения, они б не мироточили и не говорили бы. А насчет мстить... Я слишком долго давал место гневу Божию, а Он тем местом не воспользовался. Я ж спрашивал почему, и Он дал понять - гнев Его падет на головы обидчиков через меня. И повел меня дорогой воина. Вы поймите, Господь больше не будет превращать кого-то в соляной столб или поражать огнем. Ему нужен инструмент его гнева. Если он нам отец, а значит и мне тоже, то отцы всегда учат детей защищать себя и давать сдачи. Еще раз говорю, беседовал со священником, и он сказал, что мы не должны путать "добром за зло" с самозащитой. Ну как-то так.
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
02.12.2015 13:08
Шпага Правосудия
Теперь вопрос: ГДЕ ВАШУ МАТЬ БЫЛ БОГ???????????? КУДА И В КАКУЮ БЛЯ СТОРОНУ СМОТРЕЛИ ЕГО ГЛАЗА? Какого хера отец пробыл столько на Афоне, привез разные иконы и каждый день молился по целому часу? Это награда за нашу веру?
Вы ошиблись форумом. Это христианский форум, а вам нужно на языческий.
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
02.12.2015 13:45
Шпага Правосудия
Насчет отношения к иконам - не имел бы Бог к ним отношения, они б не мироточили и не говорили бы.
Чудотворность некоторых икон и мироточение, как мне кажется, вполне можно объяснить, как лжечудеса, за которыми стоит сатана, которых хочет, чтобы люди поклонялись "чудотворным иконам", а не Богу, чтобы поклонялись не Творцу, а твари (творению). Библия не учит делать иконы, наоборот, осуждает, когда люди делают изображения для поклонения (см. начало 10 главы книги пророка Иеремии, книга пророка Исаии 44: 9-17).
Шпага Правосудия
Еще раз говорю, беседовал со священником, и он сказал, что мы не должны путать "добром за зло" с самозащитой.
Самозащита - это когда Вы защищаетесь при нападении на вас. Но когда отбирали деньги у Вашего отца, он не защищался, он отдал их, добровольно, будучи обманут. Сейчас же вы собираетесь мстить, а не защищаться. Видите разницу?
Шпага Правосудия
Я слишком долго давал место гневу Божию, а Он тем местом не воспользовался. Я ж спрашивал почему, и Он дал понять - гнев Его падет на головы обидчиков через меня.
Бог долготерпелив бывает к грешникам и не всегда воздаяние им приходит быстро (2-е Петра 3:9). Я не могу поверить в то, что Бог дал Вам понять, что назначил Вас оружием отмщения. Это было бы против Его же принципа:

К Римлянам 12:19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.

Вы наверно сами так хотели отомстить, что уверовали в то, что Бог назначил Вас орудием отмщения. Но это заблуждение. Мы часто ошибочно принимаем желаемой за действительное.

Шпага Правосудия
Вы поймите, Господь больше не будет превращать кого-то в соляной столб или поражать огнем. Ему нужен инструмент его гнева.
Согласна, но христиан Бог не избирает на роль такого инструмента. Хотя в принципе, Бог может обойтись и без человека, как инструмента в Своих делах. Причинить человеку страдания возможно и через болезнь и другие обстоятельства.

Шпага Правосудия
Если он нам отец, а значит и мне тоже, то отцы всегда учат детей защищать себя и давать сдачи.
Не все отцы этому учат. А Небесный Отец не учит давать сдачи. Он учит не мстить за себя.
Понравилось: 
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
02.12.2015 15:25
Шпага Правосудия
Господь больше не будет превращать кого-то в соляной столб или поражать огнем. Ему нужен инструмент его гнева.

К тому, что ответила Вам Северянка, я хотела бы добавить один пример из Библии, 24 гл. 1-й книги Царств.
Там рассказывается о том, как первый израильский царь Саул хотел расправиться со своим праведным воином Давидом, которого Бог помазал на царство вместо Саула. И в момент, когда Саул оказался практически беззащитным в руках у Давида, тот не посмел поднять на него руку, хотя у него была такая возможность.
И он сказал:
1-я Царств 24:14 как говорит древняя притча: `от беззаконных исходит беззаконие'. А рука моя не будет на тебе.
В конце концов Саул погиб во время битвы с филистимлянами. Суть этой истории в том, что на роль палача Бог найдет убийцу, и на роль мстителя - преступника в среде нечестивых. 
Понравилось: 
Шпага Правосудия
Зарегистрирован: 08.04.2014 Сообщения: 28
03.12.2015 10:35
Ну так хорошо, дайте мне хотя бы возможность в глаза им сказать что моя рука не будет на них. 
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
03.12.2015 10:47
Шпага Правосудия
Ну так хорошо, дайте мне хотя бы возможность в глаза им сказать что моя рука не будет на них. 
Ну, мы этого Вам дать не можем. Бог может это, и ЕСЛИ СОЧТЕТ ПОЛЕЗНЫМ, то даст Вам ее. В можете молиться об этом, но гарантий нет. Бог дает только то, что принесет пользу кому-то.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
03.12.2015 11:40
Шпага Правосудия
Ну так хорошо, дайте мне хотя бы возможность в глаза им сказать что моя рука не будет на них. 

Так кто ж Вам может запретить? Только ведь Саул гонялся за Давидом, а не наоборот.
Потом, знаете, потеря денег - не самое страшное, что происходит с людьми. Каждый из нас в своей жизни сталкивался с такими мошенниками. Иногда на мобильный приходят СМС примерного содержания: Ваша карта VISA заблокирована. Подробности по телефону.... Человек звонит, сообщает свои данные и деньги с его счета исчезают. А как людей обманом лишают единственного жилья за долги!
Вы человек молодой и энергичный, заработаете еще денег... А нам хотелось, чтобы Вы направили жизненную энергию на пользу, а не во вред. По-человечески хотелось Вас предостеречь.
Понравилось: 
Шпага Правосудия
Зарегистрирован: 08.04.2014 Сообщения: 28
08.12.2015 14:02
Кто может мне запретить? Ну что меня больше всего поразило, - сам отец запретил. Клялся, что так это дело не оставит, а через неделю и сам решил подонков не искать, и мне запретил. Я решил вести собственное расследование и тут мне тоже все все позапрещали: банк данных не дает, служба безопасности банка говорит, я не при исполнении, полиция мне никакую информацию давать не хочет, мол опять таки не положено. То есть ВСЕ МОГУТ МНЕ ЗАПРЕТИТЬ. Потеря денег не так страшна, как сам факт. Отца эти слова могли на месте убить. А скольких еще людей они надурят если я им их лживые языки не вырежу? А надо вырезать, и на видео снять и телевидение пригласить, и в интернет выложить и показать как нужно расправляться с такими падлами. Вообще у меня еще со школы много нереализованных "миссий справедливости", теперь еще одна добавилась. А в Библии где-то такая фраза есть "Если праведник видит грех, и не пытается его предотвратить, сам становится грешником". Как то так оно звучит. А про Саула я вам в отдельной теме скажу спасибо что напомнили, еще на Пасху собирался. 
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
08.12.2015 15:35
Шпага Правосудия
Ну что меня больше всего поразило, - сам отец запретил.

Шпага Правосудия
Потеря денег не так страшна, как сам факт. Отца эти слова могли на месте убить.

Ваш отец отдал мошенникам все, чтобы вызволить Вас из беды. Если бы Вы подошли к нему и сказали: "Папа, я не собираюсь больше никому мстить и никого убивать. Пусть Бог будет им судьей. А деньги я заработаю и отдам тебе. Ты только не переживай!". Ему были бы эти слова дороже всяких денег!!!
Понравилось: 
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
08.12.2015 17:09
Шпага Правосудия
А в Библии где-то такая фраза есть "Если праведник видит грех, и не пытается его предотвратить, сам становится грешником".
Насколько я знаю, такого не написано в Библии. Иногда люди приписывают Библии то, чего в ней нет.

В Библии мы видим пример обратного. Когда Иуда собирался предать Иисуса, то Иисус даже поторопил его, а не предотвратил грех Иуды, как мы видим:

От Иоанна 13:21 Сказав это, Иисус возмутился духом, и засвидетельствовал, и сказал: истинно, истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня.
..............
От Иоанна 13:25 Он, припав к груди Иисуса, сказал Ему: Господи! кто это?
От Иоанна 13:26 Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.
От Иоанна 13:27 И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.
От Иоанна 13:28 Но никто из возлежавших не понял, к чему Он это сказал ему.
От Иоанна 13:29 А как у Иуды был ящик, то некоторые думали, что Иисус говорит ему: купи, что нам нужно к празднику, или чтобы дал что-нибудь нищим.
От Иоанна 13:30 Он, приняв кусок, тотчас вышел; а была ночь.

Также Иисус не воспрепятствовал Своему аресту и позорной казни, хотя это был грех со стороны тех, кто убивал Иисуса. Так что в Библии такого всеобщего правила быть не может, как я думаю. Иначе пришлось бы считать Иисуса грешником, раз Он не пытался предотвратить грехи людей (а Он имел такую возможность).
Понравилось: 
Шпага Правосудия
Зарегистрирован: 08.04.2014 Сообщения: 28
09.12.2015 15:30
Так а у него ж типа приказ был "Без команды не начинать". А мы говорим про "вдруг увидел". Приказа никто не отдавал ждать отмашку, зато есть понятие действовать по ситуации. А фразу эту я точно слышал по радио. Там по утрам программа идет, рассказывают кто в этот день из святых почитается и их жития. Вот в одном житии такую фразу и услышал. А вообще как оказалось, Библия писалась не совсем правильно, я вас еще познакомлю с новыми открытиями в теме "Откровения ангелов". Да,  потом, Христос же пророк, он я думаю знал, что Иуда повесится, смысл был его наказывать. Вот то что, он исцелил ухо своего мучителя, которого Петр мечом рубанул, вот тут я б с ним поспорил. Как он там говорил "Кто меч на ближнего поднимает..." А с какой радости это чудо ему ближним сделалось? Но об этом тоже в другой теме будет написано, мы там затронем и притчу о добром самаритянине. 

Страницы: [1]2>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua