Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
02.12.2015 13:45
Шпага Правосудия
Насчет отношения к иконам - не имел бы Бог к ним отношения, они б не мироточили и не говорили бы.
Чудотворность некоторых икон и мироточение, как мне кажется, вполне можно объяснить, как лжечудеса, за которыми стоит сатана, которых хочет, чтобы люди поклонялись "чудотворным иконам", а не Богу, чтобы поклонялись не Творцу, а твари (творению). Библия не учит делать иконы, наоборот, осуждает, когда люди делают изображения для поклонения (см. начало 10 главы книги пророка Иеремии, книга пророка Исаии 44: 9-17).
Шпага Правосудия
Еще раз говорю, беседовал со священником, и он сказал, что мы не должны путать "добром за зло" с самозащитой.
Самозащита - это когда Вы защищаетесь при нападении на вас. Но когда отбирали деньги у Вашего отца, он не защищался, он отдал их, добровольно, будучи обманут. Сейчас же вы собираетесь мстить, а не защищаться. Видите разницу?
Шпага Правосудия
Я слишком долго давал место гневу Божию, а Он тем местом не воспользовался. Я ж спрашивал почему, и Он дал понять - гнев Его падет на головы обидчиков через меня.
Бог долготерпелив бывает к грешникам и не всегда воздаяние им приходит быстро (2-е Петра 3:9). Я не могу поверить в то, что Бог дал Вам понять, что назначил Вас оружием отмщения. Это было бы против Его же принципа:

К Римлянам 12:19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.

Вы наверно сами так хотели отомстить, что уверовали в то, что Бог назначил Вас орудием отмщения. Но это заблуждение. Мы часто ошибочно принимаем желаемой за действительное.

Шпага Правосудия
Вы поймите, Господь больше не будет превращать кого-то в соляной столб или поражать огнем. Ему нужен инструмент его гнева.
Согласна, но христиан Бог не избирает на роль такого инструмента. Хотя в принципе, Бог может обойтись и без человека, как инструмента в Своих делах. Причинить человеку страдания возможно и через болезнь и другие обстоятельства.

Шпага Правосудия
Если он нам отец, а значит и мне тоже, то отцы всегда учат детей защищать себя и давать сдачи.
Не все отцы этому учат. А Небесный Отец не учит давать сдачи. Он учит не мстить за себя.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua