Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Дмитрий брат
Зарегистрирован: 24.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 330
12.02.2012 14:28
Как Бог судит умерших малолетних детей (3-7лет...7-13лет....)? По какому закону?
Многие считают, что всякое присвоение чужой  собственности - воровство. Но практически все дети - воры "без зазрения совести". Наследуют ли эти "дети-воры" Царство Небесное?
Сообщение отредактировал Дмитрий брат - 12.02.2012 14:32

Комментарии:  

Страницы: [1]2345>>
 Автор  Тема:
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
12.02.2012 15:54
Много копий сломано по данной теме. То, что дети рождаются безгрешными, это несомненно. Всякая жизнь дается Богом, как нашим Творцом. И Он не может заложить греховного начала. Именно поэтому Христос и говорил, что таковых как дети есть Царство Небесное. Их чистота их доверие - пример для взрослых людей. Но вот дети подрастают и становятся подростками. И вот тут наступает момент. До какого времени дети пред Богом безгрешны? И второй, не менее важный вопрос: когда надо говорить о покаянии и крещении. В каком возрасте? Христос начал свое служение в 30 лет и дал нам пример крещения. Младенцев точно не надо крестить, а вот подростка, который уже понимает что такое хорошо и что такое плохо, наверное надо научать и говорить о необходимости крещения. В каком возрасте? Для каждого ребенка это разный возраст. Ребенок сам примет это решение, а мы только можем и должны нести истину. Возраст подростка может колебаться и тут границ устанавливать нельзя. Один ребенок может в 7 лет понять и принять истину, а другой и в 18 не понимает и не принимает. Возраст превращения младенца в грешника в каждом конкретном случае наверное определит Бог. Наше дело нести Слово. В моей жизни были случаи принятия Христа в восьмилетнем возрасте. Это было самостоятельное решение ребенка. Но я встречал и взрослых детей, и много, которые не принимают истины и в 30-летнем возрасте.
Savej
Зарегистрирован: 30.08.2011 Откуда: Украина Сообщения: 266 Предупреждения: 1
13.02.2012 17:17
Дмитрий брат
Как Бог судит умерших малолетних детей (3-7лет...7-13лет....)? По какому закону?

Лично мое мнение,что рассуждение и знание ответа на этот вопрос меня не приближает и не отдаляет от Господа!

Дмитрий брат
Наследуют ли эти "дети-воры" Царство Небесное?

Бог является Единственным зрителем нашего сердца и все знает о нас явное или сокровенное. И суд в Его руке! Лишь Ему одному известно, где будет вечно находится душа таких детей: в Царстве Небесном или в аду!
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
13.02.2012 19:24
Savej
Лично мое мнение,что рассуждение и знание ответа на этот вопрос меня не приближает и не отдаляет от Господа!
Соглашаюсь с тобой. Но вот если тебя спросят как быть пятнадцатилетнему ребенку, который ничего не хочет знать о Боге.Да к тому же болен и кто его знает сколько ему еще жить. Да еще если это родной твой человек. Что делать? как быть? Толкать ко крещению или Бог его примет как младенца. Такие ситуации могут возникать. И мы как христиане должны что-то говорить и делать. 
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
14.02.2012 9:51
петр
Но вот если тебя спросят как быть пятнадцатилетнему ребенку, который ничего не хочет знать о Боге.Да к тому же болен и кто его знает сколько ему еще жить. Да еще если это родной твой человек. Что делать? как быть? Толкать ко крещению или Бог его примет как младенца.
Если ребенок не хочет ничего знать о Боге, толкать его ко крещению нет смысла. Главная заповедь любить Бога, и если человек в таком возрасте не хочет любить Своего Создателя - он не благодарный человек, ожесточивший свое сердце (ИМХО). И Бог ему Судья. Я понимаю родителей христиан, которые видят, как их дитя идет в ад. Это тяжелое испытание. Но Бог сказал, что мы должны любить Его больше, чем своих родных.
Savej
Зарегистрирован: 30.08.2011 Откуда: Украина Сообщения: 266 Предупреждения: 1
14.02.2012 13:02
петр
Но вот если тебя спросят как быть пятнадцатилетнему ребенку, который ничего не хочет знать о Боге.Да к тому же болен и кто его знает сколько ему еще жить. Да еще если это родной твой человек. Что делать? как быть? Толкать ко крещению или Бог его примет как младенца. Такие ситуации могут возникать. И мы как христиане должны что-то говорить и делать. 

Ответ прозвучал в Вашем вопросе! ) Если человек не желает слышать о Боге ничего,то что я или Вы можем сделать? Даже если это и близкий или родной человек! Тут возникает косвенный вопрос :"Почему он не принимает?" Но это уже другая тема о воспитании детей!
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
14.02.2012 18:29
Северянка
Это тяжелое испытание. Но Бог сказал, что мы должны любить Его больше, чем своих родных.
Аминь.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
27.02.2015 11:00
петр
То, что дети рождаются безгрешными, это несомненно. Всякая жизнь дается Богом, как нашим Творцом. И Он не может заложить греховного начала. Именно поэтому Христос и говорил, что таковых как дети есть Царство Небесное.

Таковых, которых привели ко Христу:
От Матфея 19:14 Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.

петр
Их чистота их доверие - пример для взрослых людей.

Только если хотя бы один из родителей в вере, который привёл, отдал своего ребёнка Господу.

1-е Коринфянам 7:14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
К Римлянам 11:16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.

петр
И второй, не менее важный вопрос: когда надо говорить о покаянии и крещении. В каком возрасте? Христос начал свое служение в 30 лет и дал нам пример крещения.

Он был обрезан на восьмой день. Что было тенью, прообразом на крещение.

петр
В моей жизни были случаи принятия Христа в восьмилетнем возрасте. Это было самостоятельное решение ребенка.

Вы слишком много воображаете на самостоятельное решение.
Разве Вы самостоятельно решили родиться мужчиной? или белым? или русским, украинцем или белорусом? или в Европе, или в Азии, или в Америке?
И Израильтянен не решает стать Израильтянином, он им рождается.
Он может только выбрать, жить как Израильтянин или нет.

Дети святых рождаются святыми. И если их правильно воспитывать, то их выбор будет только в том: жить как святой или нет.

Вы же, не отдав их Господу, воспитываете их вне Христа. А потом конечно, они когда-нибудь должны будут самостоятельно выбрать прийти ко Христу.
Потому что родители их не позаботились о том, выходя из Египта, взять их с собой.

А может сами не вышли из Египта, и поклоняются Господу всё ещё находясь в Египте?
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 27.02.2015 11:03
153gmlv
Зарегистрирован: 27.02.2015 Сообщения: 146 Предупреждения: 1
27.02.2015 19:42
Теокоммунист
Дети святых рождаются святыми.

На основании чего Вы это решили??? Все дети рождаются грешными, так как первородный грех передаётся по наследству от Адама и Евы.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
27.02.2015 19:47
153gmlv
Теокоммунист
Дети святых рождаются святыми.

На основании чего Вы это решили???

1-е Коринфянам 7:14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
К Римлянам 11:16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.


153gmlv
Все дети рождаются грешными, так как первородный грех передаётся по наследству от Адама и Евы.

Значит Вы ещё не умерли со Христом.
153gmlv
Зарегистрирован: 27.02.2015 Сообщения: 146 Предупреждения: 1
27.02.2015 20:42
Дмитрий брат
Как Бог судит умерших малолетних детей (3-7лет...7-13лет....)? 1)По какому закону? 2)Многие считают, что всякое присвоение чужой  собственности - воровство. Но практически все дети - воры "без зазрения совести". Наследуют ли эти "дети-воры" Царство Небесное?

1)Согласно слов Бога "Верующий в Него (Христа) не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия."  Иоанна 3:18
2) От Матфея 19:14 "Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мнеибо таковых есть Царство Небесное." Здесь нет слова НАСЛЕДУЮТ! Слово ТАКОВЫХ (таких) обозначает ПОХОЖИХ.  Выражает свойство, состояние (пример: красивый, сильный). Дети доверчивы и это очень важно для тех кто приходит к к Богу!!! Здесь также есть слова "пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне", которые говорят о том, что здесь говорит Господь не о всех детях, а только о тех, которые хотят придти к Богу!!!
 
153gmlv
Зарегистрирован: 27.02.2015 Сообщения: 146 Предупреждения: 1
27.02.2015 21:05
[quote user="Теокоммунист"]1-е Коринфянам 7:14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечистыа теперь святы.
К Римлянам 11:16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.
1) Здесь идёт беседа о детях, а не о муже и жене. К тому же слово ОСВЯЩАЕТСЯ не означает, что является уже святым, так как может стать он (она) или не стать таковыми. Святость родителей не передаётся на детей!!!
2("Слово "начаток " обозначает вот что: "Израиль и сам по себе имеет право на получение спасения. Ведь он представляет собою известное целое смешение или массу теста (furama), из которого уже испечено несколько хлебов, которые, как начатки (Чис 15:19-21), принесены Богу в дар. Эти начатки - патриархи народа израильского, принятые уже в общение с Богом. Их же Апостол разумеет и подкорнем святым, от которого произросли ветви, т. е. народ израильский." (Толкование Лопухина)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
27.02.2015 21:34
153gmlv
Здесь идёт беседа о детях, а не о муже и жене.

Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы !!!

153gmlv
К тому же слово ОСВЯЩАЕТСЯ не означает, что является уже святым

Освящается неверующий муж (или жена), а дети святы.
Вы что, читать не можете?

153gmlv
Святость родителей не передаётся на детей!!!

Тогда и грех не передаётся.

153gmlv
2("Слово "начаток " обозначает вот что: "Израиль и сам по себе имеет право на получение спасения. Ведь он представляет собою известное целое смешение или массу теста (furama), из которого уже испечено несколько хлебов, которые, как начатки (Чис 15:19-21), принесены Богу в дар. Эти начатки - патриархи народа израильского, принятые уже в общение с Богом. Их же Апостол разумеет и подкорнем святым, от которого произросли ветви, т. е. народ израильский." (Толкование Лопухина)

Чушь.
Аврааму Бог веру вменил в праведность. И как знак этой праведности по вере дал ему обрезание.
И все потомки Авраама должны были быть обрезаны на восьмой день жизни. Почему? если это знак праведности по вере? Ведь восьмидневный ребёнок ещё никак не проявил своей веры?
Да потому что он был в Аврааме, когда Бог тому веру вменил в праведность.

Как в Адаме все его потомки согрешили, так в Аврааме всем его потомкам вера Авраама была вменена в праведность.
Каждый Израильтянин рождался с этой праведностью, поэтому ему принадлежал и знак этой праведности, обрезание.
Им надо было только в этом ходить, считать себя праведниками, не на основании дел закона, который пришёл после, а на основании веры Авраама. Им надо было ходить в вере Авраама. Что они не делали.

Во Христе то же самое.
Все мы во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Мы умерли с Ним, как грешники, и с Ним совоскресли, как праведные и святые. Не только духом, но и телом!
Потому что Христос умер телом. И наше тело крестят в Его смерть.
Поэтому после крещения наше тело больше не греховное, но святое.
А следовательно и дети наши рождаются святыми.
153gmlv
Зарегистрирован: 27.02.2015 Сообщения: 146 Предупреждения: 1
27.02.2015 22:26
Теокоммунист
Поэтому после крещения наше тело больше не греховное, но святое.
А следовательно и дети наши рождаются святыми.

1)Тело никогда не являлось и не является греховным! Каков у человека дух- таковы и его поступки! Каждый поступок человек совершает как свой выбор делать это или нет. Решает же он своим разумом, а не телом (не задницей, конечно) исполнить то или иное действие. Так все люди делают. Разум же находится в духе, но не в теле и не в душе. Тело поэтому никогда не было грешным у человека и не будет, но только дух его!
2)Крещение предназначено для служения человека Богу, и Христос принял крещение для служения людям, что и сделал Христос как пример для людей. Спасение же никакого отношения к крещению не имеет.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
28.02.2015 0:01
153gmlv
Тело никогда не являлось и не является греховным! Каков у человека дух- таковы и его поступки! Каждый поступок человек совершает как свой выбор делать это или нет. Решает же он своим разумом, а не телом (не задницей, конечно) исполнить то или иное действие. Так все люди делают. Разум же находится в духе, но не в теле и не в душе. Тело поэтому никогда не было грешным у человека и не будет, но только дух его!

К Римлянам 7:21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
К Римлянам 7:22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
К Римлянам 7:23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
К Римлянам 7:24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?


153gmlv
Крещение предназначено для служения человека Богу, и Христос принял крещение для служения людям, что и сделал Христос как пример для людей.

Такое крещение не с небес, а от человеков.

153gmlv
Спасение же никакого отношения к крещению не имеет.

От Марка 16:16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет ...
1-е Петра 3:21 ... крещение, ..., спасает воскресением Иисуса Христа,
К Ефесянам 5:25 ... Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
К Ефесянам 5:26 чтобы освятить ее, очистив банею водною (крещением) посредством слова
К Титу 3:3 Ибо и мы были некогда несмысленны, непокорны, заблуждшие, были рабы похотей и различных удовольствий, жили в злобе и зависти, были гнусны, ненавидели друг друга.
К Титу 3:4 Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога,
К Титу 3:5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения (крещением) и обновления Святым Духом,
153gmlv
Зарегистрирован: 27.02.2015 Сообщения: 146 Предупреждения: 1
28.02.2015 2:45
Теокоммунист
К Римлянам 7:23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

Это есть иносказательые слова, а если Вы думаете иначе, то напишите в каком Вашем члене есть Закон!!!

Страницы: [1]2345>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua