Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Дмитрий брат
Зарегистрирован: 24.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 330
12.02.2012 14:28
Как Бог судит умерших малолетних детей (3-7лет...7-13лет....)? По какому закону?
Многие считают, что всякое присвоение чужой  собственности - воровство. Но практически все дети - воры "без зазрения совести". Наследуют ли эти "дети-воры" Царство Небесное?
Сообщение отредактировал Дмитрий брат - 12.02.2012 14:32

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]
 Автор  Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
13.03.2015 6:56
153gmlv
Теокоммунист
153gmlv
Первородный грех изменил сущность человека, изменив его дух. Дух человеческий, через который осуществляется вся связь Бога с человеком, управление и напоминание ему о Боге, приобрёл часть духа дьявольского, духа искушения. Все последующие дети стали иметь такую же сущность, как и их родители.

И смерть и воскресение Христа это не меняет?

Меняет когда становятся детьми Бога, верующими и любящими Бога.

Так если смерть и воскресение Христа изменила сущность человека, тогда от него рождаются дети с уже изменённой сущностью?
153gmlv
Зарегистрирован: 27.02.2015 Сообщения: 146 Предупреждения: 1
13.03.2015 23:11
Теокоммунист
153gmlv
Теокоммунист
153gmlv
Первородный грех изменил сущность человека, изменив его дух. Дух человеческий, через который осуществляется вся связь Бога с человеком, управление и напоминание ему о Боге, приобрёл часть духа дьявольского, духа искушения. Все последующие дети стали иметь такую же сущность, как и их родители.

И смерть и воскресение Христа это не меняет?

Меняет когда становятся детьми Бога, верующими и любящими Бога.

Так если смерть и воскресение Христа изменила сущность человека, тогда от него рождаются дети с уже изменённой сущностью?

Если бы это было так, то Господь не говорил бы всем людям: "должно вам родиться свыше". Иоанна 3:7
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
14.03.2015 6:54
153gmlv
Теокоммунист
153gmlv
Теокоммунист
153gmlv
Первородный грех изменил сущность человека, изменив его дух. Дух человеческий, через который осуществляется вся связь Бога с человеком, управление и напоминание ему о Боге, приобрёл часть духа дьявольского, духа искушения. Все последующие дети стали иметь такую же сущность, как и их родители.

И смерть и воскресение Христа это не меняет?

Меняет когда становятся детьми Бога, верующими и любящими Бога.

Так если смерть и воскресение Христа изменила сущность человека, тогда от него рождаются дети с уже изменённой сущностью?

Если бы это было так, то Господь не говорил бы всем людям: "должно вам родиться свыше". Иоанна 3:7

Так он же это сказал до своего воскресения. А до его воскресения ни один человек не был возрождён, ни Авраам, ни Давид, ни Иоанн Креститель.
Поэтому от них и не могли рождаться дети с изменённой сущностью.

К Евреям 10:1 Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих с ними.
К Евреям 10:2 Иначе перестали бы приносить их, потому что приносящие жертву, быв очищены однажды, не имели бы уже никакого сознания грехов.
К Евреям 10:3 Но жертвами каждогодно напоминается о грехах,
К Евреям 10:4 ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.


К Евреям 10:7 Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.
К Евреям 10:10 По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.
К Евреям 10:14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

К Евреям 9:13 Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело,
К Евреям 9:14 то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!


Это и есть то спасение, которое нам предлагается в крещении. Облечься во Христа! И таким образом стать новой тварью, новым творением Божиим!
Не мы напрягаемся, чтоб стать новыми людьми, а Бог напрягается, чтоб сделать нас новым творением. Новым творением, рождающее потомство по роду своему. То есть дети наши от рождения являются новым творением.

К Евреям 8:10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
К Евреям 8:11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
К Евреям 8:12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.


Вот оно новое творение Божие: нет необходимости в призывах к покаянию, ибо все, от малого до большого, знают Бога.

А прообразом на этот новый завет, был завет Бога с Авраамом, в который дети, потомки его входили на восьмой день жизни.
Итак, если дети Авраама по плоти рождались с вменённой праведностью, то не тем ли более у христиан, детей Авраама по духу?

К Римлянам 11:16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.
1-е Коринфянам 7:14 ... Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
153gmlv
Зарегистрирован: 27.02.2015 Сообщения: 146 Предупреждения: 1
14.03.2015 17:39
Теокоммунист
Так он же это сказал до своего воскресения. А до его воскресения ни один человек не был возрождён, ни Авраам, ни Давид, ни Иоанн Креститель. Поэтому от них и не могли рождаться дети с изменённой сущностью.

Верующими, а значит святыми и спасёнными посредством Духа Божьего были люди и Ветхого Завета, а поэтому они и назывались уже раньше сынами Божьими и праведниками. Спасение и святость они получили будущей Голгофой, а Илия и Моисей вместе с Христом и учениками Его были на горе, на которой преобразился Христос. Спасение и святость после Голгофы люди получают уже верою в Бога Сына Божьего тоже посредством Духа Божьего, Который получили Авраам, Давид и другие верующие Ветхого Завета. Господь назвал это Рождением свыше- конкретной верой в Христа, явившего Спасителя совершить то, что предсказывалось в Ветхом Завете.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
14.03.2015 22:44
153gmlv
Верующими, а значит святыми и спасёнными посредством Духа Божьего были люди и Ветхого Завета, а поэтому они и назывались уже раньше сынами Божьими и праведниками.

Ошибаетесь. Этого спасения у них не было. Никто не мог считать себя мёртвым для греха.

1-е Петра 1:10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
1-е Петра 1:11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
1-е Петра 1:12 Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.

К Евреям 11:39 И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,
К Евреям 11:40 потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.


Но Вы очевидно этого лучшего спасения не получили? то бишь не приняли?

153gmlv
Спасение и святость они получили будущей Голгофой, а Илия и Моисей вместе с Христом и учениками Его были на горе, на которой преобразился Христос. Спасение и святость после Голгофы люди получают уже верою в Бога Сына Божьего тоже посредством Духа Божьего, Который получили Авраам, Давид и другие верующие Ветхого Завета. Господь назвал это Рождением свыше- конкретной верой в Христа, явившего Спасителя совершить то, что предсказывалось в Ветхом Завете.

Неправда. Рождением свыше является только лишь совоскресение со Христом.
Кто с Ним не совоскрес, тот ещё не родился свыше.
Все праведники ветхого завета родятся свыше при воскресении из мёртвых.
А нам дано уже сейчас считать себя совоскресшими со Христом.
Это и есть рождение свыше.

К Колоссянам 3:1 Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
К Колоссянам 3:2 о горнем помышляйте, а не о земном.
К Колоссянам 3:3 Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.


А вот с Вами это очевидно ещё не произошло. Вы ещё не умерли. А потому и не можете быть совоскресшим со Христом.
А следовательно и не являетесь рождённым свыше.

Надо не просто верить в Его смерть и воскресение, но и отождествиться с Ним в Его смерти и воскресении. Ибо только это является рождением свыше.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
15.03.2015 8:54
153gmlv
Если бы это было так, то Господь не говорил бы всем людям: "должно вам родиться свыше"
А Он и не говорил всем людям а только тем кому дано от Отца. " И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего."
(Иоан.6:65)
153gmlv
Зарегистрирован: 27.02.2015 Сообщения: 146 Предупреждения: 1
15.03.2015 21:11
alexey957
153gmlv
Если бы это было так, то Господь не говорил бы всем людям: "должно вам родиться свыше"
А Он и не говорил всем людям а только тем кому дано от Отца. " И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего." (Иоан.6:65)

1)Христос о Рождении свыше говорил всем людям и это исполнено было не только для Никодима, но и для всех людей Благой вестью Господа, позже учениками Его и написанием Нового Завета, в том числе и Евангелием от Иоанна!
2)Придти к Христу- это значит стать верующим в Христа и всем людям Отец Небесный не только даёт это, но и призывает к этому, так как Бог Отец любит всех людей. Об этом говорит стих Иоанна 3:16.

Страницы: <<1234[5]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua