Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
28.02.2015 0:01
153gmlv
Тело никогда не являлось и не является греховным! Каков у человека дух- таковы и его поступки! Каждый поступок человек совершает как свой выбор делать это или нет. Решает же он своим разумом, а не телом (не задницей, конечно) исполнить то или иное действие. Так все люди делают. Разум же находится в духе, но не в теле и не в душе. Тело поэтому никогда не было грешным у человека и не будет, но только дух его!

К Римлянам 7:21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
К Римлянам 7:22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
К Римлянам 7:23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
К Римлянам 7:24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?


153gmlv
Крещение предназначено для служения человека Богу, и Христос принял крещение для служения людям, что и сделал Христос как пример для людей.

Такое крещение не с небес, а от человеков.

153gmlv
Спасение же никакого отношения к крещению не имеет.

От Марка 16:16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет ...
1-е Петра 3:21 ... крещение, ..., спасает воскресением Иисуса Христа,
К Ефесянам 5:25 ... Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
К Ефесянам 5:26 чтобы освятить ее, очистив банею водною (крещением) посредством слова
К Титу 3:3 Ибо и мы были некогда несмысленны, непокорны, заблуждшие, были рабы похотей и различных удовольствий, жили в злобе и зависти, были гнусны, ненавидели друг друга.
К Титу 3:4 Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога,
К Титу 3:5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения (крещением) и обновления Святым Духом,

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua