Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
xrayalex
Зарегистрирован: 08.03.2017 Откуда: Россия Сообщения: 42
16.03.2017 3:55
Может ли женщина в церкви быть пастором, служителем, лидером, проповедником ?
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<1234567[8]
 Автор  Тема:
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
09.05.2017 14:54
alexey957
udal
спорщики никогда никого ни в чем не убеждают.
....Ибо, во-первых, слышу, что, когда вы собираетесь в церковь, между вами бывают разделения, чему отчасти и верю.
 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
(1Кор.11:18,19)

Однако, во-первых, Павел не хвалит их за это (1Кор.11:17).

alexey957
И как же "в споре рождается истина" ?      

Во-вторых, в споре истина не рождается. Истина существует независимо от того, в ней мы, или вне ее.

К Титу 3:9 Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
09.05.2017 16:59
udal
Истина существует независимо от того, в ней мы, или вне ее.
С этим не поспоришь, мир этого не понимает.Что касается Павла то слова....Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные....не как не говорят о осуждении, должны открыться искусные.      Не искусственные а искусные - Умелый, ловкий, тонко знающий свое дело. 
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
09.05.2017 17:28
alexey957
udal
Истина существует независимо от того, в ней мы, или вне ее.
С этим не поспоришь, мир этого не понимает.Что касается Павла то слова....Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные....не как не говорят о осуждении, должны открыться искусные.      Не искусственные а искусные - Умелый, ловкий, тонко знающий свое дело. 

1-е Коринфянам 11:17 Но, предлагая сие, не хвалю вас, что вы собираетесь не на лучшее, а на худшее.
1-е Коринфянам 11:18 Ибо, во-первых, слышу, что, когда вы собираетесь в церковь, между вами бывают разделения...
И только во-вторых, речь идет о вечере. Т.е. разделения Павел все-таки не хвалит, хотя, 1Кор.11:19 - единственное место, где апостол допускает наличие в таких разделениях и положительного момента, но, опять же, оно является позитивной оговоркой к общему негативному явлению. Во всех остальных местах разногласия, разделения, споры, состязания и раздоры Павел осуждает.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
10.05.2017 20:49
alexey957
udal
Не думаю, что каждая женщина в собрании подчиняется каждому мужчине в том же собрании.
Почему она ещё должна кому то подчиняться кроме мужа, где такое написано  ? Знаю церкви где сёстрам имеющим дары Святого Духа братья запрещают или только в их присутствии служить Его дарами, получается что они выше Бога ?

Я же давал ссылку 1 Коринфянам 14:31-35 (в синодальном переводе смысл тот же). Но это не значит, что мужчины в собрании не должны соблюдать христианские принципы. Собрание, это тело Христово, в котором все члены находятся в согласии и гармонии друг с другом, а не кто-то кого-то слепо эксплуатирует. Над мужчинами тоже есть глава, который всё видит и над Христом тоже.
Сообщение отредактировал Assistance - 10.05.2017 21:09
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
12.05.2017 0:52
Assistance
Я же давал ссылку 1 Коринфянам 14:31-35

1Кор.14:34-35, как я писала выше, интерполяция (вставка, которой изначально не было в письме Павла) по многим признакам. Если интересно, могу дать ссылку на материалы по исследованию ранних манускриптов, к сожалению, они только на английском языке.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
13.05.2017 9:01
udal
Во всех остальных местах разногласия, разделения, споры, состязания и раздоры Павел осуждает.

Стих вами приведённый немного о другом....Но, предлагая сие, не хвалю вас, что вы собираетесь не на лучшее, а на худшее....там больше о преломлении чем о разномыслии как таковом. А то что осуждал так это естественно, ведь и это его слова ....то дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны;
 ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя.
Kisa
Зарегистрирован: 14.01.2019 Сообщения: 196
23.03.2019 12:30
Проповедником да,а пастырем нет. Для этого есть мужчины,которые в состоянии вести руководство в церкви (греч. собрание). ведь женщина создана помощницей ,а не мужчина. В Библии сказано также ,что женщина не должна главенствовать над мужчиной. Конечно это не говорит о том,что мужчина не дожен прислушиваться к совету или несчитаться со слабым полом.Просто руководство дома и в собрании,должен брать на себя мужчина. Это установленный порядок Богом.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.03.2019 14:29
Kisa
Для этого есть мужчины,которые в состоянии вести руководство в церкви (греч. собрание). ведь женщина создана помощницей ,а не мужчина. В Библии сказано также ,что женщина не должна главенствовать над мужчиной.

Ответ, - Вот мужчины и НА ГЛАВЕНСТВОВАЛИ! Настряпали сотни и сотни Конфессий... И идёт грызня по всей Вселенной между Конфессиями и между теми же мужчинами...Нельзя было доверять мужчинам такое Дело!
Понравилось: 
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
25.03.2019 16:42
Антонина Егоровн
Вот мужчины и НА ГЛАВЕНСТВОВАЛИ! Настряпали сотни и сотни Конфессий... И идёт грызня по всей Вселенной между Конфессиями и между теми же мужчинами
Из за амбиций.  Люди- то ПЛОТСКИЕ. Были бы женщины, вылез бы на всю Вселенную какой- нибудь чисто женский психологический недостаток.- амбиции - то есть у всех, но у мужчин как правило , в разы больше.

Мне интереснее вот это:
udal
1Кор.14:34-35, как я писала выше, интерполяция (вставка, которой изначально не было в письме Павла) по многим признакам. Если интересно, могу дать ссылку на материалы по исследованию ранних манускриптов, к сожалению, они только на английском языке.
- опять кто- то накопал, что очередного текста на самом деле изначально не было в Библии.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.03.2019 18:48
Ирина777
опять кто- то накопал, что очередного текста на самом деле изначально не было в Библии

Конечно накопали люди. Если не соответствует Писаниям, то все это рассуждение людей. Нам открыта ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ, которая произошла на Небе и следствие этой Тайны продолжается на земле. Суд дело Божье. Бьются два духа через человека и в человеке. Дух Божий ко спасению. Дух дьявола в Озеро Огненное. Задействован человек. Нам открыто. Я пишу а меня за это и Анафеме и сатанисткой, и Еретичкой и как только не назвали и оскорбили. Так и в этих манускриптах. Людям верующим что то открылось новое, они записали, а теперь думают, ой, ой, ой,... оказывается это совсем всё по другому. Так и наши книги попадутся кому нибудь лет через 200 и люди начнут смотреть на дело Божье на земле по другому...
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
25.03.2019 20:44
Антонина Егоровн
Я пишу а меня за это и Анафеме и сатанисткой, и Еретичкой и как только не назвали и оскорбили. Так и в этих манускриптах. Людям верующим что то открылось новое, они записали, а теперь думают, ой, ой, ой,... оказывается это совсем всё по другому
Потому что для верующих вопрос вероучений = вопрос жизни и смерти. Я не вижу выхода из этого всего. Потому что для вас всех ИМЕННО ТО, КАК КАЖДЫЙ ПОНЯЛ  это и ЕСТЬ МНЕНИЕ БОГА- вопрос жизни и смерти. Представьте, я даже не по иннету, а лично и давно знаю православную женщину, с которой тоже говорил Бог. И с Вами говорил. И кому из вас обеих я верить должна?  В РПЦ я знаю людей с очень разными взглядами. И тоже обзывают друг друга внутри одной конфессии РПЦ из за разногласий.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
17.04.2019 23:03
xrayalex
Может ли женщина в церкви быть пастором, служителем, лидером, проповедником ?
Просто покажите хоть один пример из Евангелия. 
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
18.04.2019 13:45
Пасторов я не видела. Ни мужчин ни женщин. Меня другое интересует:
alexey957
Просто покажите хоть один пример из Евангелия. 
Почему в современных церквах НЕТ ТОГО, ЧТО В ЕВАНГЕЛИИ. Зато ЕСТЬ много, чего там нет. И поэтому, если какая- то дамочка заработает, обманывая людей со сцены от Имени Бога...а что, только мужчинами денежки косить....мне конечно, стыдно было бы обманывать.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
18.04.2019 16:14
xrayalex
Может ли женщина в церкви быть пастором, служителем, лидером, проповедником ?

Пастором "нет" (1 Коринфянам 14:34), служителем "да", если Вы правильно понимаете что значит быть служителем, (в Библии масса примеров христианок женщин, в том числе и мать Христа Мария), лидеров среди истинных христиан (этому пример христиан первого века и то как Христос помыл ноги и что после этого сказал (Иоанна 13:1-20)) , проповедником "да" - основная задача христианина, согласно повеления Христа (Матфея 6:9; Матфея 28:19,20) это освящать имя Бога, а это значит проповедовать о Нём, о Его качествах, о Его делах и Его намерениях). 
Сообщение отредактировал Assistance - 18.04.2019 16:15

Страницы: <<1234567[8]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua