Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
ckaraia
Зарегистрирован: 01.07.2016 Откуда: Россия Сообщения: 88 Предупреждения: 2
08.08.2016 1:35
     Мои вопросы.

  1. Бог  в твоём и Библейском понимании.
  2. Природа Бога.
  3. Где пребывал Бог до всякого творения.
  4. Сколько измерений существует.
  5. В каком измерении пребывает Бог, Которого никто не видел.
  6. Вечность. Что это? Имеет ли она начало и конец.
  7. Духовный мир. Что это?
  8. Проблема греха в духовном мире.
  9. Физический мир. Время.
  10. Творение физического мира, к какому измерению его причислить?
  11. Адам. Его природа и составная часть. Мог бы Адам жить вечно в состоянии сотворённого?
  12. Имел ли Бог, какие то планы на Адама прежде его согрешения?
  13. Могли ли Адам и Ева в раю вкусить от древа жизни. Если да, то кем бы они могли стать.
  14. Что такое грех, и какова его природа? Грех это действие, или что то живое?
  15. Можно ли было человекам обойтись без согрешения?
  16. Кто такой люцефер и кто он по природе? Где его место проживания?
  17. Кто такие злые духи, согрешившие ангелы и бесы?
  18. Что вошло в Адама и Еву, когда они вкусили от древа познания добра и зла?
  19. Природа Адама согрешившего.
  20. Почему Бог позволил людям размножаться в состоянии греха?
 Это ещё не всё. Керубино пожалуйста, если надумаешь отвечать на них серьёзно, попроще, подробнее и простыми словами.

Заранее благодарен.     Бродяга.

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]
 Автор  Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
19.08.2016 20:02
Нет удал. В отличие от вас, я вовсе не знаю, что за люди писали Библию. Были ли они вдохновлены Богом или другим духом. Или своими личными амбициями. И не могу поручиться за то, что эти люди писали правду. Мы с вами, возможно не сочинители, но среди людей всегда встречается таковые. Да и сочинять особо не требуется тем, кто слышал множество сказов и мог синтезировать из них нечто выглядящее более или менее допустимо /в глазах читателя/.
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
20.08.2016 14:36
коллив
Нет удал. В отличие от вас, я вовсе не знаю, что за люди писали Библию. Были ли они вдохновлены Богом или другим духом. Или своими личными амбициями. И не могу поручиться за то, что эти люди писали правду. Мы с вами, возможно не сочинители, но среди людей всегда встречается таковые. Да и сочинять особо не требуется тем, кто слышал множество сказов и мог синтезировать из них нечто выглядящее более или менее допустимо /в глазах читателя/.

Чтобы понимать мотивы других людей необходимы мудрость свыше и жизненный опыт. В завершении нашего диалога на эту тему хотела бы пожелать Вам приобретения такой мудрости.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
20.08.2016 16:27
коллив
Удал, предположим, что душа - это плоть. Тогда зачем же написано: только с кровью не ешьте, а выливайте ее на землю, ибо в ней душа животного? С душою не ешьте. Не написано - душу не ешьте. А - с душою не ешьте.

После Ноева потопа Бог разрешил людям есть мясо животных, но без крови. Бог сказал: «Только не ешьте плоти с ее душой — с ее кровью. Я взыщу и за кровь ваших душ» (Бытие 9:4, 5). Это повеление остается в силе для всех потомков Ноя вплоть до наших дней. Оно подтвердило слова Бога, сказанные ранее Каину, о том, что кровь представляет душу, или жизнь, всех созданий. 
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
20.08.2016 16:38
коллив
...... я вовсе не знаю, что за люди писали Библию. Были ли они вдохновлены Богом или другим духом. Или своими личными амбициями. И не могу поручиться за то, что эти люди писали правду. Мы с вами, возможно не сочинители, но среди людей всегда встречается таковые. Да и сочинять особо не требуется тем, кто слышал множество сказов и мог синтезировать из них нечто выглядящее более или менее допустимо /в глазах читателя/.

2 Тимофею 3:16 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.
2 Петра 1:20 Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, 21 потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом.

Вы много, очень много, высказываетесь на этом форуме по поводу тех или иных библейских учений, а на самом деле, исходя из того, что Вы написали, Вы не то что не понимаете её, Вы даже не пытаетесь понять её и не  доверяете тому, что в Библии написано.
Посему, вообще не понятно, что Вы делаете на этом форуме? Вы кого и в чём хотите убедить? Или это типа «бігла через місточок, схопила кленовий листочок» или «мы к вам заехали на час…»? Но, в таком случае, Вы бегите очень медленно и час давно уже прошёл.
Сообщение отредактировал Assistance - 20.08.2016 16:44
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.08.2016 17:45
udal
коллив
Нет удал. В отличие от вас, я вовсе не знаю, что за люди писали Библию. Были ли они вдохновлены Богом или другим духом. Или своими личными амбициями. И не могу поручиться за то, что эти люди писали правду. Мы с вами, возможно не сочинители, но среди людей всегда встречается таковые. Да и сочинять особо не требуется тем, кто слышал множество сказов и мог синтезировать из них нечто выглядящее более или менее допустимо /в глазах читателя/.

Чтобы понимать мотивы других людей необходимы мудрость свыше и жизненный опыт. В завершении нашего диалога на эту тему хотела бы пожелать Вам приобретения такой мудрости.

Вы шутите?! Зачем нужна мудрость тем,у кого она в избытке и даже превышает мудрость Библии??...
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
20.08.2016 17:50
Спасибо удал, но мне достаточно того, что я имею от Творца.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
20.08.2016 17:54
По моему, Ассистенце, я уже отвечал на этот вопрос. Так что, кому дано - услышат.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.08.2016 8:33
коллив
Спасибо удал, но мне достаточно того, что я имею от Творца.

Он что напрямую с вами общается?!
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
21.08.2016 15:02
Не хотите ли, странник, сделаться моим учеником? Шутка.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.08.2016 17:39
коллив
Не хотите ли, странник, сделаться моим учеником? Шутка.

А вы что - новый Христос или пророк?!
Сообщение отредактировал странник - 21.08.2016 17:39
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
21.08.2016 20:01
Не помню, чтобы они шутили.
Romann
Зарегистрирован: 25.06.2016 Сообщения: 392 Предупреждения: 1
28.08.2016 22:15
Керубино
Бог есть Высший Дух.

Вдох\выдох самого Бога -высшего Духа это частица Самого Его. 
А Он, не много не мало, вдунул!!!(быт2:7) и«И вдунул в ноздри его дыхание жизни» 
таким образом частица Самого есть в каждом живом существе.
А как известно, меньшее -есть часть большего и обладает всеми свойствами большего.
 Все мы Творцы, только младенцы пока и из своего духовного младенчества не спешим расти. 
Сообщение отредактировал Romann - 28.08.2016 22:15

Страницы: <<123[4]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua