Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Дмитрий80
Зарегистрирован: 05.06.2015 Сообщения: 13
05.06.2015 12:29

Почитал разные темы и за неимением подходящей для своего вопроса решил создать новую. Ну и администратор посоветовал новую сделать, а то тема специфическая.
Обращаюсь ко всей общественности форума. Вот у моего знакомого в последнее время в жизни всё наперекосяк идёт  из-за чувств, а точнее неконтролируемых эмоций. Стал очень раздражительным и выходит из себя по каждой мелочи. На работе и в семье со всеми ссорится. Сам себе уже не рад. Вот на этой почве недавно в религию ударился, начал искать всякие организации, где ему как он думает могут помочь. Живёт в Днепре и нашёл там такой вот центр - Духовный центр Возрождение. Я в интернете порылся, какой-то Владимир Мунтян им руководит и всякие встречи организовывает. Нашёл вот этот сайт, вроде бы ихний - http://vo.org.ua/ Я в этом сильно не разбираюсь. Отзывы самые разные. Кто пишет, что секта. Кто-то наоборот молится на него. Вообщем я в этом деле не особо разбираюсь. Боюсь, чтобы друг не пострадал там ещё больше, чтоб крыша не поехала грубо говоря. Может вы знаете что-нибудь об этой организации или кто-то в ней уже состоит. Прошу поделитесь советом или опытом. Как поступить?


Комментарии:  

Страницы: <<123[4]5>>
 Автор  Тема:
Дмитрий80
Зарегистрирован: 05.06.2015 Сообщения: 13
15.06.2015 14:00
Вот ещё нашёл немного информации. Про этих чудаков даже в Википедии статья есть - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80_%C2%AB%D0%92%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%C2%BB  Сам обомлел, когда увидел.
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
15.06.2015 17:44
Admin
Тут есть вопросы:
1. Церкви ли это?
2. Спасенные ли там люди?
3. Господь ли их туда прилагает?

Конечно, что большое количество прихожан в церкви, не означает, что все люди там спасённые.
Но есть церкви, где годами никто не кается, и это неправильно. 
Спасение людей должно быть самым главным в церкви.
И тогда  Господь проявит себя как Спаситель в такой церкви, и количество новообращённых будет расти.

Admin
Но есть и еще одно:
От Матфея 7:13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
От Матфея 7:14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

Эти стихи от Матфея никак не говорят о количестве новообращённых в церкви. 
И слово "немногие" вовсе не указывает на малое количество спасённых в церквях.
Имеется ввиду, что спасутся немногие из всех живущих на земле.
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
15.06.2015 17:50
Понравилось: 
Дмитрий80
Зарегистрирован: 05.06.2015 Сообщения: 13
16.06.2015 13:49
Что-что, а красиво говорить этот Мунтян умеет. Не удивительно, что такой успех к нему пришёл. Вот только это по прежнему не о чём мне не говорит. Смотрел я один сюжет по ТСН про его деятельность. И если честно, то журналистским расследованиям как-то больше верится. Объективности в них больше что-ли. Одно дело склоки между различными религиозными лидерами и совсем другое дело взгляд со стороны. Особенно впечатлили кадры с недвижимостью, которая Мунтяну принадлежит. Это что тоже Божьи дары?
rowdy
Зарегистрирован: 20.10.2014 Сообщения: 150
17.06.2015 16:19
Дмитрий80
И если честно, то журналистским расследованиям как-то больше верится. Объективности в них больше что-ли.
Одно дело склоки между различными религиозными лидерами и совсем другое дело взгляд со стороны.

Интересная статья журналиста-христианина, который побывал на служении духовного центра "Возрождение" в Киеве:
http://outpouring.ru/blog/2013-10-03-4664
---
Дмитрий80
Зарегистрирован: 05.06.2015 Сообщения: 13
17.06.2015 16:33
Вы знаете, я не уверен, что всё так понятно и прозрачно. Вот как только про Мунтяна кто-то снимает разоблачающие телепередачи, так их сразу называют клеветниками и служителями сатаны. Причём называют именно в центре самого Мунтяна. Вам не кажется это подозрительным. Но это одному Господу наверное известно, кто кому искренне служит. Но за дополнительную информацию спасибо!
Понравилось: 
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
17.06.2015 17:15
rowdy
Интересная статья журналиста-христианина, который побывал на служении духовного центра "Возрождение" в Киеве:
прочитал. странная статья. вначале он пишет, что на служении люди рассказывали об исцелениях. то есть лично он их не видел.а в конце заявляет, что на служениях Мунтяна явно исцеляются. но явно, это когда он сам видел. а так, это пересказ с чужих слов. 
Дмитрий80
Зарегистрирован: 05.06.2015 Сообщения: 13
17.06.2015 17:19
Полностью согласен. Вся информация об этой организации не только противоречива, но и не определённа даже в рамках одной статьи.
lena 27
Зарегистрирован: 03.09.2015 Сообщения: 1
03.09.2015 18:04
Вы знаете я ходила в эту церковь четыре месяца изначально меня смутил акцент на деньги я не могла понять почему нужно платить за то чтобы слушать служение! К примеру за колледж нужно 150$заплатить за 28 дней а трех дневной самит 330$ за три дня, суммы не маленькие и все в долларах мое мнение чтобы послушать Боже слово не нужно платить! Десятину это понятно а вот все остальное? На одном из служений настоятельно говорили стать партнерами а это тоже от 50 $ до 50000$ежемесячно эти деньги якобы идут на помощь людям которые нуждаются в лечении, деткам которые болеют, старикам все вродибе правильно и хорошо жертвуешь во благую почву если бы не одно НО! Моя мама заболела цейрозом печени денег на личение не хватает я обратилась в свою церковь за помощью так как нам все время говорил что мы одна семья И мне сказали что ни кто не кому помогать не собирается, чтобы я шла в другое место искала. Меня все это повергло в шок получается что то что деньги с пожертвования идут на лечение людей ложь!!!!! Вот и думай
Понравилось: 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
03.09.2015 18:32
lena 27
получается что то что деньги с пожертвования идут на лечение людей ложь!!!!! Вот и думай

Не думать нужно, а верить тому, что написано в Евангелии: 

2Тим.3:1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
 2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
 3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
 4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
 5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
Понравилось: 
Тарасс
Зарегистрирован: 15.03.2016 Сообщения: 1
15.03.2016 14:37
Люди! Очнитесь!!!! Или вы очередной раз окончательно охренели и мозг себе выжгли??? Снова те же грабли и по той же тупой, не эрудированной и низкоинтеллектуальной голове? Вам мало было "белых братств", "сандеев" и т.д.? Мало сотен самоубийств, неизлечимых психических расстройств детей и подростков? Мало искуственно обнищавших семей обворованных очередным "мессией"? Новоиспеченный ублюдок, с явно выраженным на гнилой роже солидным зоновским опытом, полноценно уродует и насилует мозг "недалеким" и неполноценным социально особям.  Признаки секты не только по законным нормам и принципам, но и с точки зрения религии всех мировых конфессий являются настоящим сатанизмом грубо завуалированным под "благодать Мессии".  Возьмите Библию в руки, а не талмуд чернокнижника, который покупает Ваш разум и Душу с потрохами!!!!
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
15.03.2016 19:15
Тарасс
 Возьмите Библию в руки, а не талмуд чернокнижника, который покупает Ваш разум и Душу с потрохами!!!!

 Так на этом форуме как раз таки и собрались те, кто не надеется на человека. кем бы он ни был,  и за кого бы себя не выдавал. 

В библии так и написано, что не будет учить каждый ближнего свого, но все будут научены Богом. 

Всякий кто этому не верит не христианин, а сектант.
Alex Модератор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 19.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 604
17.03.2016 1:15
Характерным является то, что часто харизматические течения проповедуют так называемое "евангелие благосостояния" (стань верующим, и все твои проблемы (денежные, со здоровьем и т.п.) решатся). Апостол Павел же говорил:
Иаков И Христов
Зарегистрирован: 05.11.2015 Откуда: Россия Сообщения: 366 Предупреждения: 3
19.04.2016 21:44
Кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, отнимется и то, что он думает иметь! Каждый свой крест за Иисусом понесёт---- крест есть жизнь наша и плоть и кровь Его в нас верующих.
16051973.as
Зарегистрирован: 12.08.2016 Откуда: Украина Сообщения: 3
12.08.2016 20:24
Уважаемый, я была в этом так можно сказать в бездуховном центре почти 2 года. Скажу честно ушла от туда по причине того, что говорят со сцены одно, а вне сцены происходит совершенно другое. Когда говорили о любви, что мы семья, то после проповеди совсем не чувствовалось семейного отношения. 
Скажу честно, меня мой лидер наставляла, и она была права в том, чтобы мы читали побольше слово Божье.
И именно слово Божье и есть та ИСТИНА, та изюмина, которая сохранила нас от беды. А когда мы вышли оттуда, то нам пастырь из другой церкви сказала, что мы легко отделались. И это так. 
Там уже пошло конкретное идолопоклонство В. Мунтяну. 
Помимо того мы обнаружили там лжеучение о четвертом измерении, потому как такого в слове Божьем нет.
А разукрашивать слово научились. Но слава Богу, что мы читали слово Божье. И когда мы многое не понимали, мы обращались к Писанию, где Сам Господь нам отвечал. И Он дал места из Писания, можете почитать Псалом 1 (после чего мы ушли) Матфея 24 глава, Амоса 5 глава и т.д. Бог говорит через слово Свое.
Предлагаю вам молиться за вашего друга. Потому что там много ереси. Бог и вас слышит. Он и на ваши молитвы ответит. Поверьте. Пусть вас Господь по особенному благословит. И пусть Божья защита будет на вашем друге и на вас! 

Страницы: <<123[4]5>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua