Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Дмитрий80
Зарегистрирован: 05.06.2015 Сообщения: 13
05.06.2015 12:29

Почитал разные темы и за неимением подходящей для своего вопроса решил создать новую. Ну и администратор посоветовал новую сделать, а то тема специфическая.
Обращаюсь ко всей общественности форума. Вот у моего знакомого в последнее время в жизни всё наперекосяк идёт  из-за чувств, а точнее неконтролируемых эмоций. Стал очень раздражительным и выходит из себя по каждой мелочи. На работе и в семье со всеми ссорится. Сам себе уже не рад. Вот на этой почве недавно в религию ударился, начал искать всякие организации, где ему как он думает могут помочь. Живёт в Днепре и нашёл там такой вот центр - Духовный центр Возрождение. Я в интернете порылся, какой-то Владимир Мунтян им руководит и всякие встречи организовывает. Нашёл вот этот сайт, вроде бы ихний - http://vo.org.ua/ Я в этом сильно не разбираюсь. Отзывы самые разные. Кто пишет, что секта. Кто-то наоборот молится на него. Вообщем я в этом деле не особо разбираюсь. Боюсь, чтобы друг не пострадал там ещё больше, чтоб крыша не поехала грубо говоря. Может вы знаете что-нибудь об этой организации или кто-то в ней уже состоит. Прошу поделитесь советом или опытом. Как поступить?


Комментарии:  

Страницы: <<1[2]345>>
 Автор  Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
09.06.2015 13:36
yuriyes
Мой опыт таков...

Опыт - это хорошо. Но может ли опыт служить критерием истинности?

Увы, часто я встречаю людей из харизматического движения (именно там это выражено ярче всего), где критерием истинности служит именно опыт (я сделал то-то и Бог дал мне то-то, - значит я все сделал правильно).
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
09.06.2015 13:40
Дмитрий80
Ну это уже мистика какая-то. Или просто совпадение удачное, по другому и не скажешь. Но случай очень интересный в любом случае. А что значит 5 хороших работ? Когда это вы успеваете в пяти местах работать?)

Каждый день благодарю Бога за устройство и порядок, и всё получается, электриком работаю по договарам: В трёх жеках обслуживаю 16 домов. В санэпид надзоре электриком и в спецмантаж автоматике сигнализацию обстуживаю, ещё и бизнес уже год развиваю в камену инвестирую, особо не переутруждаюсь такое только с Господом возможно. И конечно служу финансами для дела Божьего.
Дмитрий80
Зарегистрирован: 05.06.2015 Сообщения: 13
09.06.2015 13:47
Да вы прямо человек-оркестр!) Удачи вам. Спасибо за информацию.
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
09.06.2015 13:50
Admin
Опыт - это хорошо. Но может ли опыт служить критерием истинности?

Вера без дел мертва. Истина как то и в служении действовать должна. 

5 так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены.
6 И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, [то], [имеешь ли] пророчество, [пророчествуй] по мере веры;
7 [имеешь ли] служение, [пребывай] в служении; учитель ли, - в учении;
8 увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, [раздавай] в простоте; начальник ли, [начальствуй] с усердием; благотворитель ли, [благотвори] с радушием.
9 Любовь [да будет] непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру;
10 будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте;
11 в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите;
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
09.06.2015 23:46
yuriyes
Мой опыт таков: два года назад смотрел служения церкви возрождения по компьютеру. Помолился Богу, выразил желание быть партнёром ц. возрождения чтобы деньги сеять в хорошую почву. После молитвы отправил 30 руб. на счёт в ц. возрождение. На следующий день на работе получил 3000 руб.Эти 3000 руб. Отправил в ц. возрождение. Поехал вскоре в отпуск в Анапу, после отпуска в первый рабочий день выхожу из подъезда меня встречает знакомая и говорит: тебе нужна работа? предложила работу о которой я мечтал 2 года. В общем у меня теперь 5 хороших работ и больше чем в 3 раза зарплата. Соответственно и финансами для Божьего дела больше служу.
знаете, если такой подход работает у одного из тысячи, значит этого одного, скорее всего, обманули. помните -  все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. (Матф.4:9)
Понравилось: 
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
09.06.2015 23:55
yuriyes
Вера без дел мертва. Истина как то и в служении действовать должна. 

Да я как бы вообще не об этом. Я говорил о критериях истины - я делаю, потому что так правильно, или так правильно, потому что я это делаю. Сначала должна быть истина, а потому уже она должна действовать. Вопрос был - что есть критерием истины?
Понравилось: 
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
10.06.2015 0:59
Admin
Опыт - это хорошо. Но может ли опыт служить критерием истинности?

Увы, часто я встречаю людей из харизматического движения (именно там это выражено ярче всего), где критерием истинности служит именно опыт (я сделал то-то и Бог дал мне то-то, - значит я все сделал правильно).

Истину находим в Писании. Также в общении с Господом. К примеру написано: просите и дано будет вам Мф.7:7. Как просить? с верою. А если просим и не получаем? Иак.4:3  потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений. Просить  по воле Божьей необходимо.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
10.06.2015 8:10
yuriyes
После молитвы отправил 30 руб. на счёт в ц. возрождение. На следующий день на работе получил 3000 руб.Эти 3000 руб. Отправил в ц. возрождение. Поехал вскоре в отпуск в Анапу, после отпуска в первый рабочий день выхожу из подъезда меня встречает знакомая и говорит: тебе нужна работа? предложила работу о которой я мечтал 2 года. В общем у меня теперь 5 хороших работ и больше чем в 3 раза зарплата.
Покажите в Новом Завете хоть намёк на подобную финансовую схему достижения финансового процветания.И ещё вопрос : Вы стараетесь служить финансами только там,где видите реальную прибыль после Ваших пожертвований?
Понравилось: 
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
10.06.2015 9:59
Admin
Вопрос был - что есть критерием истины?
Ответ конечно же очевиден, критерием есть СЛОВО БОЖЬЕ, через которое мы и познаём ИСТИНУ. И очевидно, что это СЛОВО для нас есть БИБЛИЯ из НЕЁ мы и можем узнать всё то, что нам хочет сказать БОГ.
Понравилось: 
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
10.06.2015 12:02
Юлия Н.
Вы стараетесь служить финансами только там,где видите реальную прибыль после Ваших пожертвований?

У меня нет желания жертвовать в церкви в которых мало новообращённых-где не принимают Иисуса Как Господ и Спасителя. Хочу жертвовать в хорошую почву туда куда хочет Господь. Не знаю какая мне прибыль с сироты, которой помог купить билет чтобы уехать с Донецка в Ростов подальше от войны. 

Юлия Н.
Покажите в Новом Завете хоть намёк на подобную финансовую схему достижения финансового процветания.

А ветхий завет уже нельзя применять? 
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
10.06.2015 12:10
yuriyes
У меня нет желания жертвовать в церкви в которых мало новообращённых
Численность для вас критерий правильности? То есть, если церковь не большая, значит она не верная, если большая - значит верная?

yuriyes
А ветхий завет уже нельзя применять?
А по какому завету вы живете?
Сообщение отредактировал Admin - 10.06.2015 12:10
Понравилось: 
yuriyes
10.06.2015 12:24
Комментарий был удален yuriyes в 10.06.2015 12:46 и более недоступен.
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
10.06.2015 12:43
Admin
Численность для вас критерий правильности? То есть, если церковь не большая, значит она не верная, если большая - значит верная?

Церковь бывает спящая,  плоды же не только:  любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание.  
Но и когда через нас приходят новообращённые к Иисусу.

Admin
А по какому завету вы живете?
Мы образы с ветхого завета берём. В Святое Писание входят и новый и ветхий завет.
Дмитрий80
Зарегистрирован: 05.06.2015 Сообщения: 13
10.06.2015 17:48
Нет ну опираться на количество новообращённых в церкви - это действительно странно!
Понравилось: 
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
10.06.2015 20:34
yuriyes
У меня нет желания жертвовать в церкви в которых мало новообращённых
Сам Господь прилагает спасаемых к церкви и осуждать церковь за малое количество новообращённых - означает осуждать действия Иисуса Христа.В советские времена общины существовали в очень ограниченном количестве и крещение принимали единицы,но Вы прочтите,что это были за люди!Прочтите хотя бы книгу "Вера вопреки КГБ".И кстати,в маленьких общинах есть такие же финансовые потребности,как и в больших и их должны обеспечить сами же члены церкви своими пожертвованиями.
yuriyes
А ветхий завет уже нельзя применять? 
Нет,конечно.Ветхий завет полезен для назидания но применять к себе законы данные евреям просто бессмысленно.Вы же так благодать потеряете,а закон ведь всё равно не исполните.

Страницы: <<1[2]345>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua