Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Дмитрий80
Зарегистрирован: 05.06.2015 Сообщения: 13
05.06.2015 12:29

Почитал разные темы и за неимением подходящей для своего вопроса решил создать новую. Ну и администратор посоветовал новую сделать, а то тема специфическая.
Обращаюсь ко всей общественности форума. Вот у моего знакомого в последнее время в жизни всё наперекосяк идёт  из-за чувств, а точнее неконтролируемых эмоций. Стал очень раздражительным и выходит из себя по каждой мелочи. На работе и в семье со всеми ссорится. Сам себе уже не рад. Вот на этой почве недавно в религию ударился, начал искать всякие организации, где ему как он думает могут помочь. Живёт в Днепре и нашёл там такой вот центр - Духовный центр Возрождение. Я в интернете порылся, какой-то Владимир Мунтян им руководит и всякие встречи организовывает. Нашёл вот этот сайт, вроде бы ихний - http://vo.org.ua/ Я в этом сильно не разбираюсь. Отзывы самые разные. Кто пишет, что секта. Кто-то наоборот молится на него. Вообщем я в этом деле не особо разбираюсь. Боюсь, чтобы друг не пострадал там ещё больше, чтоб крыша не поехала грубо говоря. Может вы знаете что-нибудь об этой организации или кто-то в ней уже состоит. Прошу поделитесь советом или опытом. Как поступить?


Комментарии:  

Страницы: [1]2345>>
 Автор  Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
05.06.2015 12:58
Владимир Мунтян - это харизматическое течение. Многие вещи можно найти про Владимира Мунтяна в нете: https://www.youtube.com/watch?v=QwnTVPAx33s и т.д.

В целом о харизматии (как течении в целом) рекомендую посмотреть в этом фильме:
Часть 1: https://www.youtube.com/watch?v=pW2LZ7OzyYo
Часть 2: https://www.youtube.com/watch?v=ZluLYyIXD_o
Довольно точно и подробно все показано и рассказано.
Сообщение отредактировал Admin - 05.06.2015 12:58
Дмитрий80
Зарегистрирован: 05.06.2015 Сообщения: 13
05.06.2015 13:20
Большое спасибо за информацию. Буду изучать.Буду рад если ещё отзовётся  кто-то из тех, кто принимал участие в мероприятиях этой организации.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
05.06.2015 16:27
Дмитрий80
Буду рад если ещё отзовётся  кто-то из тех, кто принимал участие в мероприятиях этой организации.

Участия лично не принимал.
Но знаю о негативном отношении к деятельности этого человека со стороны его единоверцев в Украине (и здесь), Беларуси, России.
Конечно же, никогда не нужно полагаться на слова других людей (а чтобы разбираться в таких вопросах, нужно знать учение Библии, а также иметь достоверную информацию). Но сам факт неприятия и даже осуждения деятельности человека его единоверцами такого уровня говорит о многом.
Понравилось: 
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
05.06.2015 16:33
лично меня, как харизмата, крайне напрягает его обещание разрушать родовые проклятия. причем даже над верующими. я понимаю, Христос это делает. верней уже сделал. но этот? да и вообще, незаслуженное проклятие не сбудется, и единственный кто имеет власть по настоящему проклинать, это Бог. а Его проклятье не для наказания а для вразумления. как только человек вразумился, проклятье аннулировано. хотя, с другой стороны, в своем царстве князь мира тоже имеет небольшие способности к проклятию, о опять таки, Иисус уже все сделал для аннулирования любого проклятья. человек уверовал, и все. проклятие неправомочно. и если князь мира попытается его как-то реализовать, ему тот же голову оторвут (образно). поэтому такие обещания не что иное как манипуляции. а это к Царству Божьему никаким боком. 

так что шаман, он и в Африке шаман. а Мунтян он, или Бгрвгунга, не суть важно. 
Дмитрий80
Зарегистрирован: 05.06.2015 Сообщения: 13
05.06.2015 16:57
Ну учение библии на моего друга уже не повлияет. Судя по вашему ответу, это учение ему уже совсем под другим соусом подают. Или я не прав?
Дмитрий80
Зарегистрирован: 05.06.2015 Сообщения: 13
05.06.2015 17:04
Ох и сложно это всё. Боюсь увязнет мой дружок в этом болоте без веских доказательств. А про самого Мунтяна что-то известно? А то никакой биографии в интернете не нашёл. И я так понимаю вы уверенны, что дела в этом центре плохи? Ну вот вы харизматом представились. Есть какие-то труды всемирно признанные по этому направлению, в которых истинное учение описано? Чтоб человек мог прочесть и понять разницу с тем, что ему говорят.
Понравилось: 
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
05.06.2015 18:25
Дмитрий80
Ну учение библии на моего друга уже не повлияет. Судя по вашему ответу, это учение ему уже совсем под другим соусом подают. Или я не прав?
понимаете, какая штука. с одной стороны есть Мунтян, Ледяев и прочие. а с другой стороны евангелие, которое даже им не под силу убить. если ваш друг поверит, что Иисус умер за него и Бог воскресил Его из мертвых, Дух Божий не даст ему утонуть в заблуждениях. если нет, то хуже ему все равно не будет, конец один - ад навечно. 

потому что Иисус на самом деле умер за нас. и на самом деле воскрес. и Дух Божий на самом деле меняет людей. так что вопрос в том, чему поверит ваш друг. и услышит ли там евангелие. 
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
05.06.2015 18:29
Дмитрий80
Ну вот вы харизматом представились. Есть какие-то труды всемирно признанные по этому направлению, в которых истинное учение описано?
истинное учение? даже в харизматическом движении нет единого понимания истинного учения. есть какие-то известные и популярные ведущие... фу, проповедники. есть их последователи, для которых слова этих проповедников важней библии и Бога. а есть те, которые уже не гоняются за "учителями" а ищут ответы на вопросы самостоятельно. я к этому пришел после пяти лет в церкви, после служителя группы порядка и помощника пастора. поэтому не переживайте. помните слова Христа - Мои овцы слышат голос Мой. молитесь за него, чтобы Бог дал ему узнать Христа. больше вы ничего сделать не можете. 
Дмитрий80
Чтоб человек мог прочесть и понять разницу с тем, что ему говорят.
это не поможет, пока Христос не станет реальностью. так люди устроены. если человек ищет религии, он найдет то, что лучше соответствует его ожиданиям. а если ищет истины, найдет Христа. 
Понравилось: 
Дмитрий80
Зарегистрирован: 05.06.2015 Сообщения: 13
05.06.2015 21:27
Вот пару часиков назад пообщался с одной дамой. Так она наоборот сказала, что у них там всё цивильно и демократично, никакого насилия, принуждения и даже польза для души большая. Что это значит можно только догадываться, но вот такая точка зрения нарисовалась. Правда сказала, что наибольшую пользу получают люди одинокие и с проблемами - общение, новые друзья, избавление от зависимости и т.д. Как-то так. Не знаю может это и не плохо, люди хоть какую-то надежду обретают, но вот когда дело доходит до близких, то всё равно начинаешь волноваться. Короче как я понял - сколько людей столько и мнений.
Дмитрий80
Зарегистрирован: 05.06.2015 Сообщения: 13
05.06.2015 21:33
А вообще надо признаться, что это меня даже немного успокоило. Может всё не так и страшно. Но за дополнительную информацию и мнения буду очень благодарен!!!
И вообще, хорошо, что такие форумы есть. А то к кому с такими вопросами обращаться. Да и другие люди может подобным терзаются и для них польза будет. Зайдут почитают. Ну и всё таки надо про этот центр Возрождение и Мунтяна побольше мнений собрать, чтоб люди более объективно могли оценивать свои решения в подобных ситуациях. А то я вот по крупицам в разных местах собираю и пытаюсь единую картину нарисовать. А так другим легче будет. Кто его знает может и какой то положительный опыт в таких центрах люди получают. Не знаю. Спасибо за такие глубокие ответы!
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
05.06.2015 21:50
знаете, положительный опыт люди везде получают. у нас в церкви в 96 пастора отлучили за прелюбодеяние. и был год разброда и шатания. и даже в таких условиях те, кто хотел, получили бесценный положительный опыт и чему-то полезному научились. весь вопрос в том, с Христом они, или делают вид что с Христом. вот что важно. 
Понравилось: 
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
08.06.2015 17:45
Дмитрий80
А то никакой биографии в интернете не нашёл.

Сюжет на ТСН
Как такое может происходить?
Познакомьтесь с историей Марджо Гортнера (можно скачать или просмотреть)
Понравилось: 
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
09.06.2015 9:36
Дмитрий80
Ох и сложно это всё. Боюсь увязнет мой дружок в этом болоте без веских доказательств.
Я бы советовал всем убегать от харизматических деноминаций. Примеры Киевской, Черкасской, Кременчугской харизматических деноминаций, где во главу угла ставились деньги и обманывались люди. В конце концов многие остались нищими из-за обмана. Там, где во главу угла ставятся деньги, - а это видно , надо сразу же уходить. а Мунтян тоже не исключение - он представитель харизматического течения. Моего знакомого в Кременчугской харизматической общине раскрутили, довели до нищенства и теперь он Бога винит во всем. А виноваты то те, кто использует Бога в своих целях! Два главных принципа, которые должны быть в истинной церкви - любовь и свобода. Вы сами делаете свой выбор. На вас никто не оказывает никакого давления. А если не так, то вы не туда попали. А добровольное принятие вами Христа никак не повлияет на вашу свободу. Это ваш личный выбор. Это добровольное рабство, которое как раз и дает полную свободу. Апостол Павел говорит, что он раб Иисуса Христа. Но это было смыслом всей его жизни и главной свободой. Советую вам посетить Церковь Христову, побольше узнать о Боге, а потом делать выводы и решения. Говоря о харизматических церквях - не ставлю всех под одну гребенку. Это общая характеристика деноминации, но там безусловно есть много истинных верующих, хороших людей. Но если вам при посещении любой из деноминаций сразу же пообещают процветание, исцеление полное разрешение всех ваших проблем, - а именно это и делает, я думаю , Мунтян - должно вас наставить на единственное - убегайте и подальше. Христианская жизнь - не полное сохранение вас от всех неурядиц. Но став христианином, вы поймете, что другого пути нет, что все ваши проблемы не такие уж и проблемные. Вы просто сможете по другому к ним подходить, потому что вы Божье дитя и если Бог за вас, то кто против вас? В писании сказано: " придите ко Мне все труждающиеся и обремененные и Я успокою вас". Во Христе вы найдете успокоение, независимо от жизненных проблем. Храни Господь.
Понравилось: 
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
09.06.2015 13:13
петр
Но если вам при посещении любой из деноминаций сразу же пообещают процветание, исцеление полное разрешение всех ваших проблем, - а именно это и делает, я думаю , Мунтян - должно вас наставить на единственное

Не кто ни считал сколько нужно  денег для трансляции 3х  спутниковых телеканалов?  

У него такой духовный опыт. 

http://www.youtube.com/watch?v=sEkbhDLzUkc&index=13&list=PLK9AOFk29eCodlStPXoflWzfq1_iOciWL

Я так понимаю чем больше у тебя появляются денег тем больше возможности появляется кому то помочь, послужить для Божьего дела.

Мой опыт таков: два года назад смотрел служения церкви возрождения по компьютеру. Помолился Богу, выразил желание быть партнёром ц. возрождения чтобы деньги сеять в хорошую почву. После молитвы отправил 30 руб. на счёт в ц. возрождение. На следующий день на работе получил 3000 руб.Эти 3000 руб. Отправил в ц. возрождение. Поехал вскоре в отпуск в Анапу, после отпуска в первый рабочий день выхожу из подъезда меня встречает знакомая и говорит: тебе нужна работа? предложила работу о которой я мечтал 2 года. В общем у меня теперь 5 хороших работ и больше чем в 3 раза зарплата. Соответственно и финансами для Божьего дела больше служу.
Дмитрий80
Зарегистрирован: 05.06.2015 Сообщения: 13
09.06.2015 13:29
Ну это уже мистика какая-то. Или просто совпадение удачное, по другому и не скажешь. Но случай очень интересный в любом случае. А что значит 5 хороших работ? Когда это вы успеваете в пяти местах работать?)

Страницы: [1]2345>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua