Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
08.12.2014 8:52

Ни для кого не является новостью, что войну в Украине  развязала РФ.  Тот факт, что Отчизна христиан  находится в Царстве Небесном не вызывает ни каких сомнений, но  парадокс в том, что мы живем на земле, где  война разделила христиан на два лагеря. В лучшем случае одна часть  молится за украинских врагов, другая за российских. Правда не может быть с той и с другой стороны – определенно кто-то стоит  на стороне  лжи, а значит на стороне зла. Просьба высказывать объективные аргументы в пользу  РФ или Украины в этом контексте,  основанные на христианском  мировоззрении.


Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]78...323334>>
 Автор  Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
01.07.2015 16:13
WovanMol
а ведь месяц назад он говорил о 9 тысячах. но даже 9 тысяч профессиональных военных вышвырнули бы ВСУ из Донбасса. а тут 200 тысяч
Боюсь что так может случится, если Путин даст команду к наступлению. И не только из Донбаса, из всей Украины.  И там дальше здравствуй третья мировая, передел территорий Европы и, вероятно, ядерная война.

Искренне надеюсь, что до этого не дойдет и Россия не пойдет так далеко, но даст другим странам жить так, как им хочется...
Сообщение отредактировал Admin - 01.07.2015 16:14
Понравилось: 
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
01.07.2015 16:56
Admin
Искренне надеюсь, что до этого не дойдет и Россия не пойдет так далеко, но даст другим странам жить так, как им хочется...

По всей видимости когда будут происходить события кризисов в соседних странах типа дефолт(типа Греции) или революции, когда большинство народа окажутся с "пророссийскими" настроениями из за обнищания, то будут присоединяться к территории России.  
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
01.07.2015 19:13
Admin
WovanMol
а ведь месяц назад он говорил о 9 тысячах. но даже 9 тысяч профессиональных военных вышвырнули бы ВСУ из Донбасса. а тут 200 тысяч
Боюсь что так может случится, если Путин даст команду к наступлению. И не только из Донбаса, из всей Украины.  И там дальше здравствуй третья мировая, передел территорий Европы и, вероятно, ядерная война.
админ, а ведь вы невнимательно читали. по словам Порошенко, мы уже воюем на Донбассе. и 9 тысяч прекрасно обученных солдат за глаза хватает для того, чтобы вышвырнуть ваши войска оттуда. и тем не менее, поглядите на статистику боев. даже две продажных шкуры - Гелетей и Полтарак не смогли создать видимость тяжелейших боев. Они отправляли бойцов ВСУ в заранее подготовленные засады, оставляли их без поддержки, и делали все, чтобы убедить всех (и вас в том числе) что на Донбассе вам противостоит огромная и чудовищно могучая русская группировка. и вы радовались, что есть на кого вину переложить. что это не вы свою страну профукали, а пришли страшные москали и устроили танцы с бубнами. а задайте себе вопрос, Админ... сколько бы продержались ваши войска, если бы реально пришли в Донбасс 9 тысяч контрактников с тяжелой техникой, поддержкой авиации и РСЗО. я вам скажу сколько. три дня. и через три дня в Донбассе не осталось бы отрядов ВСУ крупней 5 человек. остальных или убили бы или закопали. 

В Грузии нам противостояла гораздо более сильная и подготовленная армия. а вся война три дня заняла. а теперь спросите себя, кто с кем на самом деле воюет в Донбассе? если бы там реально воевали бы наши войска в таких количествах, они бы уже стояли под Киевом. 
Admin
И там дальше здравствуй третья мировая, передел территорий Европы и, вероятно, ядерная война.
да кому вы нужны? кто за вас вступится? передел Европы возможно. но вы одного не учитываете, что давно поняли большиство военных ЕС. в нынешних условиях на континенте нет ни одной силы, способной реально противостоять военной мощи РФ. Войска НАТО заточены под борьбу с маленькими и слабыми противниками, типа Сирии, Ливии, Ирака. вон, даже с несчастными ИГИЛ не могут справиться. поэтому ни по количеству тяжелой техники, ни по умению ей пользоваться, евопейские силы НАТО не могут ничего противопоставить РФ. а Штаты не полезут в полномасштабную войну, потому что одно дело бряцать оружием в Ираке, и совсем другое здесь. поэтому никто за вас не вступится, если Путин реально нападет. вам даже финансово отказались помочь, не то, чтобы воевать за вас. 

а вот использовать вас как повод... использовать и выбросить, это будет. и это уже есть. и если вы не видите очевидного, значит вас уже списали. 
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
01.07.2015 19:14
yuriyes
Admin
Искренне надеюсь, что до этого не дойдет и Россия не пойдет так далеко, но даст другим странам жить так, как им хочется...

По всей видимости когда будут происходить события кризисов в соседних странах типа дефолт(типа Греции) или революции, когда большинство народа окажутся с "пророссийскими" настроениями из за обнищания, то будут присоединяться к территории России.  
не слишком хорошая идея на мой вгляд. пусть уж лучше в составе Украины остаются. зачем нам под боком такая засада? 
Сообщение отредактировал WovanMol - 01.07.2015 19:14
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
01.07.2015 20:35
yuriyes
По всей видимости когда будут происходить события кризисов в соседних странах типа дефолт(типа Греции) или революции, когда большинство народа окажутся с "пророссийскими" настроениями из за обнищания, то будут присоединяться к территории России.  
И не надейтесь.У нас в Украине есть поговорка : "Дурень думкою багатіє...."(Не примите только на свой счёт).Никогда,НИКОГДА в Украине не будет БОЛЬШИНСТВА "пророссийски" настроенных граждан.Не будет у нас обнищания,как бы Вам не мечталось.И никто к вам не будет присоединятся.Скорее будут отсоединятся потихоньку.Оставьте свои имперские амбиции.Давайте просто дружить,по соседски.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
01.07.2015 20:46
WovanMol
да кому вы нужны? кто за вас вступится? передел Европы возможно. но вы одного не учитываете, что давно поняли большиство военных ЕС. в нынешних условиях на континенте нет ни одной силы, способной реально противостоять военной мощи РФ. Войска НАТО заточены под борьбу с маленькими и слабыми противниками, типа Сирии, Ливии, Ирака. вон, даже с несчастными ИГИЛ не могут справиться. поэтому ни по количеству тяжелой техники, ни по умению ей пользоваться, евопейские силы НАТО не могут ничего противопоставить РФ. а Штаты не полезут в полномасштабную войну, потому что одно дело бряцать оружием в Ираке, и совсем другое здесь. поэтому никто за вас не вступится, если Путин реально нападет. вам даже финансово отказались помочь, не то, чтобы воевать за вас. 

а вот использовать вас как повод... использовать и выбросить, это будет. и это уже есть. и если вы не видите очевидного, значит вас уже списали. 
Даже не верится,что в верующем человека(по-крайней мере считающим себя таковым),может быть столько зла и цинизма....Такое впечатление,что если путин действительно решит стереть нас в порошок своей боевой мощью и никто за нас так и не вступится,то вы все будете плясать на наших костях от восторга и осознания своего могущества.
Понравилось: 
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
01.07.2015 20:58
WovanMol
поглядите на статистику боев. даже две продажных шкуры - Гелетей и Полтарак не смогли создать видимость тяжелейших боев.
Так боев пока нет. Пока есть шаткое перемирие. Но бороться с Россией на поле боя на равных Украина, конечно же, не сможет.

WovanMol
а кому вы нужны? кто за вас вступится?

Вы не понимаете, нами скорее всего дело не ограничится. Видя безнаказанность Путин может пойти и дальше. Если только Путин тронет НАТО, она начнется. А если начнется, то ее будет уже очень сложно остановить. А если будет третья мировая, то победителей не будет. В ядерной войне не будет победителей как, вероятно, после войны не будет и России (и многих других стран).

НАТО - это блок. Есть плюсы и минусы. Воевать с НАТО Россия на равных пока еще не сможет. Путин это знает. Потому я надеюсь, что ему хватит ума не их трогать.

НАТО за нас воевать, конечно же, не будет. Но скажите, вы поддержите захватническую войну России, если она решит захватить Украину, Молдову, Грузию? Вы считаете это нормальным?
Сообщение отредактировал Admin - 02.07.2015 10:39
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
01.07.2015 21:14
Admin
скажите, вы поддержите захватническую войну России
У них это называется(и они в это свято верят) - возвращение исконно Русских земель.
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
01.07.2015 22:16
Юлия Н.
Даже не верится,что в верующем человека(по-крайней мере считающим себя таковым),может быть столько зла и цинизма...
Вспомните ведь бесы тоже веруют, но чести им в этом нет и похоже данному WovanMol тоже.
Понравилось: 
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
02.07.2015 9:00
yuriyes
когда будут происходить события кризисов в соседних странах типа дефолт(типа Греции) или революции, когда большинство народа окажутся с "пророссийскими" настроениями из за обнищания, то будут присоединяться к территории России.  

С чего бы это бедные стали  присоединятся к еще беднейшему? 
Понравилось: 
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
02.07.2015 11:19
Юлия Н.
Даже не верится,что в верующем человека(по-крайней мере считающим себя таковым),может быть столько зла и цинизма....Такое впечатление,что если путин действительно решит стереть нас в порошок своей боевой мощью и никто за нас так и не вступится,то вы все будете плясать на наших костях от восторга и осознания своего могущества.
выходит, вы так и не поняли о чем я писал. что ж, бывает. особенно учитывая. что вы считаете нас врагами. но я лишь хочу чтобы вы поглядели. что происходит с вашей страной. кто вас реально поддержал в кризисе? вспомните, сколько вам обещали помощи ЕС и НАТО? а на деле? вам продают списанную устаревшую технику, которую выкинуть жалко. вам предлагают финасовую "помощь", но на таких условиях что даже майдановцы не соглашаются. вам и оружие обещали, и чего только не обещали. и где все обещанное? о чем и речь. вас просто используют чтобы напакостить нам. а вы и рады, ведь на вас Европа внимание обратила. вы всерьез верите, что вы хоть кому-то кроме нас нужны? а вот нужны ли вы нам, это уже вопрос, учитывая ваше отношение. и это не зло. цинизм, да, наверное. но какой смысл себе врать? может вам и нравится себя обманывать, а мне нет. а реальность такова - вас попользовали и выкинули, как известное резиновое изделие. а вы еще и радовались. а чему радовались-то? когда скинули Януковича, мне было грустно за вас. и ладно бы вы скинули одного президента и не стали портить отношения с Кремлем. мол вор он, дайте нам нормального. но вы же решили стать к лесу передом, а к нам задом, в надежде что из леса выскочит грозный чебуратор и покусает злобного медведя. а чебуратор оказался маленькой трусливой шавкой 
Юлия Н.
Такое впечатление,что если путин действительно решит стереть нас в порошок своей боевой мощью и никто за нас так и не вступится,то вы все будете плясать на наших костях от восторга и осознания своего могущества.
чему радоваться-то? тому что обманутая нация погибла? тому что нация людей с промытыми мозгами все сильней превращается в зомби? обалденный повод для радости. при всей моей антипатии к Штатам, я не радуюсь, когда у них очередные природные катаклизмы. и не знаю, буду ли я радоваться, если скинут Обаму. и вряд ли буду радоваться, если Техас отделится. именно потому что я умный и себе не вру. это ослабит мощь пиндосов (в смысле их правительства и банкиров с впк-шниками), но в результате приведет к перекройке мира. а вот это уже крайне плохо. 
Admin
WovanMol
поглядите на статистику боев. даже две продажных шкуры - Гелетей и Полтарак не смогли создать видимость тяжелейших боев.
Так боев пока нет. Пока есть шаткое перемирие. Но бороться с Россией на поле боя на равных Украина, конечно же, не сможет.
но ведь были бои. и с самого начала боев ваши утверждали, что воюют не с шахтерами и жителями Донбасса, а с регулярной российской армией, причем в огромных количествах. так что по словам ваших "честных" политиков, вы не только могли тягаться на равных с нашей армией, но еще и защищали от нас Европу. Именно так утверждал Порошенко. вот и думайте, кому верить. 
Admin
WovanMol
а кому вы нужны? кто за вас вступится?

Вы не понимаете, нами скорее всего дело не ограничится. Видя безнаказанность Путин может пойти и дальше. Если только Путин тронет НАТО, она начнется. А если начнется, то ее будет уже очень сложно остановить. А если будет третья мировая, то победителей не будет. В ядерной войне не будет победителей как, вероятно, после войны не будет и России (и многих других стран).
да нет. это как раз вы не понимаете. вы всерьез считаете путина идиотом? вы всерьез считаете, что ему сейчас нужна вялотекущая непонятная война? если бы с вами реально воевал Путин, Донбасс бы давно зачистили от ВСУ, и перестали бы взырваться снаряды и бомбы. было бы как с Абхазией. НО!!!!!!!!!!!! смотрите какая петрушка. о русском вторжении рассказывают ваши честные политики. на все просьбы показать серьезные доказательства несут такое... вы в курсе, что у бойцов российской армии нет паспортов? паспорта сдают при призыве, и возвращают лишь после дембеля. вместо паспортов военные билеты. а честный порошенко в доказательство вторжения российской армии привез в мюнхен паспорта. ПАСПОРТА!!!!!!!!! и потом. для того, чтобы войска размером с дивизию эффективно воевали, они должны располагаться не далее чем в 10 минутах езды на БТР от передовой. в противном случае сильно возрастают потери. помимо этого должны быть склады РАВ, ППД, госпиталя и многое другое, чего и захочешь, а не спрячешь. а ни фотографий этого не было предъявлено, ни разбомбленных останков. вас старательно убеждают в том, что это мы с вами воюем. а вы и рады верить, и зачем вам доказательства? а уж про русских наемников, это вообще шедевр. русские наемники даже в Сомали воевали. так что, Россия на Сомали напала? 
Admin
НАТО - это блок. Есть плюсы и минусы. Воевать с НАТО Россия на равных пока еще не сможет. Путин это знает. Потому я надеюсь, что ему хватит ума не их трогать.
вы уверены, что у России сил не хватит? вы внимательно наблюдали за последними войнами РФ и НАТО? сравните грузинскую и сирийскую или иракскую компании, и все станет ясно. 
Admin
НАТО за нас воевать, конечно же, не будет. Но скажите, вы поддержите захватническую войну России, если она решит захватить Украину, Молдову, Грузию? Вы считаете это нормальным?
а что такое захватническая война? завоевать территории и заселить их русскими? конечно против. а вот если "по американски" поддержать угнетенных и накостылять злыдням... то тоже против. потому что я против американской "помощи" Ираку, Сирии, Ливии. другое дело, если часть территорий отделится и попросит Россию ввести миротворцев. но тут я буду за с одной оговоркой. если это будет совместный с НАТО миротворческий контингент. кстати, на мой взгляд, если бы ваши майданцы были бы честными и заботились бы о жителях Донбасса, они давно бы просили ООН ввести миротворческие войска обязательно с участием РФ. НО!!!!! они не только этого не просят. они вообще отказываются от миротворцев, предпочитая кидать своих "киборгов" против заметно превосходящих сил. вы извините, но только клинический идиот или вредитель будет сознательно отправлять на операцию войска, численность которых в 3-5 раз ниже необходимой. тогда как рядом наготове стоят войска с избытком. неужели вы этого не видите? вспомните Донецкий аэропорт. ведь можно было перебросить туда пару батальонов (и силы были) чтобы если не отбить его, то хоть разблокировать киборгов. а вместо это ваши пардон, суки-военачальники, не могу их иначе назвать, давали вашим мужикам сдохнуть, чтобы потом их смертью манипулировать. мол злые русские убили наших героев киборгов. а ведь их не мы убили и даже не ополченцы. их вы убили. потому что видели все это, но закрывали глаза. 
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
02.07.2015 11:36
WovanMol
но я лишь хочу чтобы вы поглядели. что происходит с вашей страной. кто вас реально поддержал в кризисе? вспомните, сколько вам обещали помощи ЕС и НАТО? а на деле?

А почему вы этого хотите? Что вам до нас? Мы сами по себе вы теперь тоже сами по себе. Пусть наши проблемы вас не беспокоят. Разбирайтесь со своими проблемами. У вас их скоро будет еще больше.
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
02.07.2015 11:57
Игнат
С чего бы это бедные стали  присоединятся к еще беднейшему? 

Не выдавайте желаемое за действительное.
Можно сравнить  http://countrymeters.info/ru/Ukraine/economy

ВВП и Внешний долг России
$1 415 853 136 362
ВВП (Валовой Внутренний Продукт) в этом году
(по паритету покупательной способности)
$409 268 872 425
Счетчик государственного долга

Счетчик населения России
146 320 563
Численность населения
ВВП НА ЧЕЛОВЕКА-9676
ВНЕШНИЙ ДОЛГ НА ЧЕЛОВЕКА-2797
=======================================================
ВВП и Внешний долг Украины
$180 535 085 703
ВВП (Валовой Внутренний Продукт) в этом году
(по паритету покупательной способности)
$176 544 871 006
Счетчик государственного долга

Счетчик населения Украины
42 658 897
Численность населения
ВВП НА ЧЕЛОВЕКА-4232
ВНЕШНИЙ ДОЛГ НА ЧЕЛОВЕКА-4320
=========================================================
ВВП и Внешний долг Греции
$143 097 868 669
ВВП (Валовой Внутренний Продукт) в этом году
(по паритету покупательной способности)
$477 669 071 832
Счетчик государственного долга

Счетчик населения Греции
11 125 025
Численность населения
ВВП НА ЧЕЛОВЕКА-12862
ВНЕШНИЙ ДОЛГ НА ЧЕЛОВЕКА-42936
Сообщение отредактировал yuriyes - 02.07.2015 12:23
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
02.07.2015 13:31
yuriyes
Не выдавайте желаемое за действительное.

Не стоило так напрягаться и приводить эти цифры. Это все так ... А реальное положение дел в том, что Россию теперь надо опустить ниже нижнего предела и это будет сделано. И кто вам теперь доктор. Хотя и раньше вы были тем кем есть сейчас. Еще ваш дедушка ленин писал про вас : "Ивашек" надо дурить.
Без одурачивания "Ивашек" мы власть не захватим" "А на Россию мне плевать..." "…Чтобы на несколько десятков лет ни о каком сопротивлении они не смели и думать".

Россия всегда была империей зла, такой она и осталась.Пока не будет  сокрушен этот бесовский дух империализма в России, она постоянно будет угрожать всему цивилизованному человечеству.
yuriyes
Зарегистрирован: 24.08.2012 Сообщения: 296
02.07.2015 13:46
Игнат
А реальное положение дел в том, что Россию теперь надо опустить ниже нижнего предела и это будет сделано. И кто вам теперь доктор. Хотя и раньше вы были тем кем есть сейчас. Еще ваш дедушка ленин писал про вас : "Ивашек" надо дурить.
Без одурачивания "Ивашек" мы власть не захватим" "А на Россию мне плевать..." "…Чтобы на несколько десятков лет ни о каком сопротивлении они не смели и думать".

Россия всегда была империей зла, такой она и осталась.Пока не будет  сокрушен этот бесовский дух империализма в России, она постоянно будет угрожать всему цивилизованному человечеству.

Пока я вижу сбываются не ваши человеческие прогнозы: А эти начинают осуществляться, полученные в 2008г. http://outpouring.ru/news/2008-12-28-354

Страницы: <<12345[6]78...323334>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua