Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
03.03.2014 13:15
С недавнего времени мне пришлось обсуждать преположение о том что Христианство было созданно с целью воспитать рабское мировозрение в будующих рабах евреев\ливитской мафии\инопланетян... Да существует множество преположений, о том что Христианство созданно в злых целях, либо было сильно извращенно для злых целей, и что эта религия делает из людей послушных рабов которых очень удобно эксплоатировать. Началось все в разделе про трактование библии в теме ни как не соответвующей данному обсуждению, я как и обещал перевожу все на свои места. 

Итак выгодно ли христианство для всевозможных порабатителей? 

Скажу сного, да выгодно! ДА мне говорили что заповеди невыгодны массонам, что паработители плодятся там где религии под плинтусом на что я вам отвечу сного. ОНИ - ПОРАБОТИТЕЛИ - САМИ НЕ ВЫПОЛНЯЮТ ЗАПОВЕДИ. СОВСЕМ. Но им выгодно если их будут выполнять другие люди - тоесть рабы, гои, можете называть как хотите в разных теориях по разному. Для господ одни заповеди свои еврейские, сатаниниские, я не знаю, да какие угодно черт их массонов знает. Для рабов заповеди христианские. 

Как вы думаете кого легче обобрать праведника или бандюгу? Праведник не только деньги отдаст но и последнюю рубашку потому что ему так в Евангелии от Луки сказали. А бандюга. А бандюга может по морде двинуть вот что. Или застрелить. Или еще какое непотребство совершить...  Бандит это образно можно заменить на "сионист" "жид" "еврей" "сатанист" "массон" "ливитский мафиози(как в КОБ)" Понятия не имею кто это все заварил и заварил ли вообще просто высказываю предположение. 

 А теперь вопрос бандюге выгоднее что? Чтобы было больше праведников или таких же бандитов как и он? А ведь бандит бандиту конкурент помните еще об этом. Задумайтесь в серьез над этим вопросом. Что ему выгоднее?

Комментарии:  

Страницы: [1]23>>
 Автор  Тема:
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
03.03.2014 13:58
Din
Итак выгодно ли христианство для всевозможных порабатителей? 
Дружище - ты не понимаеш что такое настоящая свобода и настоящее христианство.Всецелая зависимость от Христа Иисуса - как личного Господа и Спасителя в каждодневной практике жизни,настолько делает независимым человека,что и смерть ему не страшна.Сколько примеров этому в истории- когда перед лицом смерти,люди не становились духовными рабами никому и до конца были верными.Сколько растерзанных на аренах амфитеатров,распятых,сожжённых на кострах и все они остались на всегда свободными,ибо одно из главных орудий порабощения - это страх перед смертью,а у них его не было(в здравом смысле слова).
Понравилось: 
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
03.03.2014 19:12
Так та оно да... Только при условии если посмертие именно такое какое описанно в библии. Но это к сожаление не доказаннно, как и любое другое наверное. У атеистов есть куча опровержений всем этим доказательствам. 

Но что если отбросить туманное посмертие что тогда получается? Понимаю христианство на него всецело опирается, но всетаки... Что получается? А ведь надо учесть что посмертие наступит не сразу, надо будет еще на мировую закулису потрудится лет кому то десять кому то двадцать... А кому то семдесят весемдесят. Тем кто родится уже после. Смотря сколько проживут, насколько жестоки будут условия. Вы ведь даже себе вены не вскроете чтобы в это рабство не попасть, а если они сами вас убивать не станут? Или не всех? Там же все у них туманно. Одна теория говорит что они четыре или пять милиардов выкосят. Другая ничего не говорит.  

А если рассмотреть вариант что Христианство изначально созданно для темных целей то какое там посмертие. Например вариант где все придумала "ливитская мафия". Сначало они "создали" евреев, промыли им мозги, сделали из них что то вроде элитной армии, которая участвовала бы в захвате мира. Потом уже "совращенные злом обманутые евреи" создали христинство. Все было спланированно. Они воспитали специально для этого Христа, возможно даже не одного, чтобы все предсказания сбывались они приложили большие усилия, в итоге все случилось как случилось. Вообщем получилась такая религия котрая делает из людей послушных рабов. А те кто слишком горды, жестоки, непослушны, становились чем то вроде рядовых армии для захвата мира, они уничтожали всех неугодных то были всевозможные инквизиторы и крестоносци. 

Можно конечно было бы привести какой нибудь другой вариант, просто этот мне понятнее. Можно было бы отшлифовать, но моей целью не являеется сейчас вас убедить в том что Христианство созданно в темных целях так как сам в этом не уверен. Но хочу чтобы вы задумалась о таком варианте. 
Сообщение отредактировал Din - 03.03.2014 19:29
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
03.03.2014 21:38
Din
Так та оно да... Только при условии если посмертие именно такое какое описанно в библии.
Теории теориями,но когда реальная смерть смотрит в глаза -  ужасы изматывают душу,мозг цепенеет и сердце стынет от страха,то никакая,пусть самая умная и моральная информация (даже если она из Библии) в этой ситуации не сделает стойким и преданным.Пойми - они умирали не за идею,а за Христа,Которого знали лично, не по наслышке(несмотря на то,что Его не застали лично,когда Он был на земле).Только Он, Один Единственный, давал(и даёт в наше время так же) им сверхъестественную силу всё перенести до конца, чтобы не ослабеть в вере и уповании.По человечески это невозможно.Как сказано в Писании : "Царство  Божие не в слове,а в силе"
Сообщение отредактировал Ветвь - 03.03.2014 21:43
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
04.03.2014 0:27
Din
евреев\ливитской мафии\инопланетян
Это что, что-то вроде этого штоле? 



Din
тоесть рабы, гои
Вы бы хоть сперва значение слова "гой" разузнали, что ли, прежде чем втыкать его где надо и не надо!..
Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 04.03.2014 17:12
Понравилось: 
Иваныч
Зарегистрирован: 02.02.2014 Сообщения: 205 Предупреждения: 1
04.03.2014 8:50
Din
Можно конечно было бы привести какой нибудь другой вариант, просто этот мне понятнее. Можно было бы отшлифовать, но моей целью не являеется сейчас вас убедить в том что Христианство созданно в темных целях так как сам в этом не уверен. Но хочу чтобы вы задумалась о таком варианте. 

Кое что есть того, что нужно задуматься.
Израиль создал религию величия, где действительно мир уже начал смотреть на Израиль, как всемирное правительство по воле Божьей. По этой причине они и ждут того, кто придёт и установит престол Израилю, где Христос не есть Мессия. И эта религия была создана полным написанием нового писания, когда Израиль был в плену. Отсюда и христианство было создано на мифе религии митраизма.

Но ни как не на благой вести Самого Христа и Его Апостолов, которых нет в Новом Завете.  Но одно всё таки не может стереться---это часть благой вести Христа, что Бог есть Отец всему человечеству, а люди все--есть дети Бога Отца. Не просто Бог, но именно Отец.

И всякий верующий в Богоотцовство с фактом богосыновства, входит в духовное братство верующих через указанный путь через Христа, путь к совершенству--богоподобия.
Савва Филинов
Зарегистрирован: 29.11.2013 Сообщения: 291 Предупреждения: 1
04.03.2014 9:18
Din
Христианство было созданно с целью воспитать рабское мировозрение в будующих рабах евреев\

Когда-то У. Черчель сказал: "Зачем пророчествовать о будущем, подвергая риску свою репутацию, безопаснее пророчествовать о прошлом." - Что мы сегодня и наблюдаем повсеместно. Еще век назад такое было не возможно, поскольку к истории относились как к науке. В наше время к истории относятся как к литературе, где каждый может свободно по фантазировать на любую тему.
По данной теме.
Предполагать, что Евреи-иудеи создали христианскую лже-религию… ? …для чего?… Для того чтобы они (христиане) через 2000 лет вернули им землю из которой их в 132 году выгнали язычники, даже при всем уважении к уму и прозорливости Евреев это сомнительно.
Современные массоны считают себя наследниками организации массонов-тамплиеров осн. ок. 11 в. и естественно к основанию Христианства никакого отношения иметь не могли. Но как и иудаисты к христианству относятся отрицательно, полагая - ты лучше будь атеистом, чем Христианином. Поэтому все их усилия направлены на отрицание или извращение сути учения Христииан. Отсюда и неизвестные страницы евангелия, вроде "Кода Давинчи", или "вновь обретенные" исторические документы.
Основатели так не поступают со своим учением.

Din
Итак выгодно ли христианство для всевозможных порабатителей? Скажу сного, да выгодно!

Ошибка. Для примера возьмите Ислам. По вашей логике, вот уж действительно религия завоевателей и господ, и сравните результаты.

Din
Только при условии если посмертие именно такое какое описанно в библии. Но это к сожаление не доказаннно, как и любое другое наверное. У атеистов есть куча опровержений всем этим доказательствам.

Вера от научного знания отличается тем, что принимает как истинное то, что вообще в принципе не доказуемо, опираясь только на авторитет источника знания. Поэтому у атеистов нет никакой "кучи опровержений". Не возможно опровергнуть то что не доказуемо (с точки зрения науки).

Din
Но что если отбросить туманное посмертие что тогда получается? Понимаю христианство на него всецело опирается, но всетаки... Что получается?

Без этого нет ни Христианства, ни христианина, ни веры.

 Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес;
  а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
(1-е Коринфянам 15:13-14)
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
04.03.2014 15:56
Савва Филинов
Din
Итак выгодно ли христианство для всевозможных порабатителей? Скажу сного, да выгодно!

Ошибка. Для примера возьмите Ислам. По вашей логике, вот уж действительно религия завоевателей и господ, и сравните результаты.

И чем же она выгодна? Представьте себе что все люди стали муслимами. Все до единого. Кто то пытается кого то поработить и встречает жесточайшее сопротивление  аллах бабах, аллах бабах... Ну и кого теперь порабощать? Кто же вторую щеку подставит. А ни кто. А вот если были бы одни христиане кроме очень маленькой группы людей, они бы и жировали бы, грабили, убивали бы, воровали, и им ничего, все подставляют вторую щеку. 

К тому же те кто порабощен имеют статус в исламе зимми, и если они примут ислам то они перестанут быть зимми, а значит должны получить "права человека" если можно так выразится. Я имею в виду не лицимерный ислам, и искренний. А еврействе так не получится выкрутиться. Там царит расизм.
Сообщение отредактировал Din - 04.03.2014 15:59
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
04.03.2014 16:06
ПростоХристианин
Din
евреев\ливитской мафии\инопланетян
Это что, что-то вроде этого штоле? 

А ну да теория которя смешивает евреев и инопланетян же тоже есть... Как я мог забыть... Видать слишком странной она мне показалась. 

Ну знаете если я бы втыкал другое еврейское слово на три буквы, хе хе хе.... Которе тоже значит что и уд... 

Понял я что не так в теории еврея из видео. Если бы серые хотели бы просто всех убить и вывезти золота то для этого им не надо было прикидыватся людьми. Они же на космических кораблях, у них технологии позволяют сделать это без таких извращений. Да и убивать людей даже не обязательно, по большом счету, можно просто забрать золото не истребляя всех до единого. Так что теория дважды дырявая. 

То что у него кожа серая не могу поверить.
Сообщение отредактировал Din - 04.03.2014 16:23
Савва Филинов
Зарегистрирован: 29.11.2013 Сообщения: 291 Предупреждения: 1
04.03.2014 16:29
Din
И чем же она выгодна? Представьте себе что все люди стали муслимами. Все до единого. Кто то пытается кого то поработить и встречает жесточайшее сопротивление  аллах бабах, аллах бабах... Ну и кого теперь порабощать? Кто же вторую щеку подставит. А ни кто. А вот если были бы одни христиане кроме очень маленькой группы людей, они бы и жировали бы, грабили, убивали бы, воровали, и им ничего, все подставляют вторую щеку. 

Это слишком упрощенное суждение. Во первых сам Ислам не однороден. Там где правят Суниты, там Шиитам можно только посочувствовать, а где Шииты, там наоборот. Ну а где Вахабиты , там плачут и Шииты и Суниты.
Все это давно прошло проверку историей. Беда в том что выводы делаются не из того что было и что есть, а из того что было бы, если бы... 
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
04.03.2014 17:25
Din
они бы и жировали бы, грабили, убивали бы, воровали, и им ничего, все подставляют вторую щеку
У Вас слишком примитивный взгляд как на христианство в целом, так и на слова про вторую щеку в частности…

Din
А еврействе так не получится выкрутиться. Там царит расизм.
Пруф в студию!

Din
Ну знаете если я бы втыкал другое еврейское слово на три буквы, хе хе хе.... Которе тоже значит что и уд...
А про другое слово Вас никто и не спрашивал! Вы мне конкретно про слово "гой" объясните!

Din
Понял я что не так в теории еврея из видео...
Мда, с чувством юмора у Вас так себе, мягко говоря… 
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
04.03.2014 17:46
А ну да их же три клана а не два... Забыл. Хотя с другой стороны ислам дает здоровский повод для войны и оправдание перед собсвенной совестью. 

А доказательство расизма еврееев. Есть у них одна странная особенность которая меня настораживает. 

Тора однозначно запрещает вступление в браки с представителями других наций. Этот запрет — одна из 613-ти заповедей, и прослеживается исторически с момента дарования Торы на горе Синай более 3000 лет тому назад. Источник запрета в стихе: «И не роднись с ними: дочери твоей не отдавай за сына его, и дочери его не бери за сына твоего» (Дварим 7:3). Причина этого запрета объясняется в следующем же стихе: «Ибо отвратят сынов твоих от Меня, и они будут служить иным божествам. Возникает вопрос: почему сказано «ибо отвратят сынов»? Кто будет служить? К кому обращение?

 Великий раввин РАШИ (Рабейну Шломо Ицхаки, 1040-1105) объясняет, что если кто-то решается на смешанный брак, он все равно останется евреем, чего не скажешь о его потомках. Последствия подобного союза – дети – уже не будут считаться принадлежащими еврейскому народу.  Если же еврейка выходит замуж за гоя (по Галахе еврейство передается по материнской линии), ее дети, которые считаются евреями, будут испытывать трудности, поскольку их отец принадлежит к другому народу и, естественно, захочет воспитывать их в своих традициях. Таким образом, запрещая смешанные браки, Тора опасается того, что уже нельзя будет исправить, – потерять будущие поколения, детей и внуков тех, кто решился связать свою жизнь с представителями других народов...

Другими словами, запрет жениться на неевреях – это не дискриминационный акт, а исполнение Божественного повеления, цель которого уберечь евреев от отхода от традиций своих предков. Если твой сын женится на нееврейской женщине, дети от такого брака не будут считаться твоими внуками. А в случае, если твоя дочь выйдет замуж за не еврея, то, несмотря на то, что твои внуки останутся евреями, в моральном и культурном плане они могут стать далекими от еврейства.

Странно это все, подозрительно. Похоже на расизм всетаки похоже. 

Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
04.03.2014 18:20
ПростоХристианин
Din
Понял я что не так в теории еврея из видео...
Мда, с чувством юмора у Вас так себе, мягко говоря… 

Евреями не шутят... Больно уш тема для меня серьезная. Хотя... А видать нету настроения шутить сейчас. Так то я ценитель бредового юмора. Очень бредового или очень эмоционального а лучше и то и другое. Что нибудь на уровне шаурмы прилетевшей из космоса поработить человечество путем проникновения в людей в качестве еды.. Или треш обзора Настольгирующего критика с максимальным количеством истерических выкриков, и ненависти. 

Да кстаи забыл сказать. Гой это все кто не еврей вот. Любой не еврей, я как раз когда искал эту заморочку которая гласит что нельзя женится на нееврейке там это слово употреблялось в том же самом смысле. Пока искал статью поинформативнее чтобы цитат побольше еще, "наткнулся пару раз на гоя". 
Савва Филинов
Зарегистрирован: 29.11.2013 Сообщения: 291 Предупреждения: 1
04.03.2014 22:28
Din
Пока искал статью поинформативнее чтобы цитат побольше еще, "наткнулся пару раз на гоя". 

А вот употребление слова гой в поэме Лермонтова Песнь о купце Калашникове.
Ох ты гой еси, царь Иван Васильевич! (Грозный)
Что здесь имеется в виду?
Понравилось: 
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
05.03.2014 0:05
Din
А ну да их же три клана а не два... Забыл.
Плохо, когда не знаешь, да еще и забудешь. На самом деле их не 3, а даже по их же собственным хадисам ровно в 24 раза больше… 

Din
А доказательство расизма еврееев… Другими словами, запрет жениться на неевреях – это не дискриминационный акт, а исполнение Божественного повеления, цель которого уберечь евреев от отхода от традиций своих предков.
Так а где тут расизм-то? Нормальное и даже нужное правило, особенно если учесть, что оно одно из тех нужных правил, которые позволили сохраниться евреям как народу несмотря на их двухтысячелетнее рассеяние, местами помноженное на истребление…

Din
Так то я ценитель бредового юмора. Очень бредового или очень эмоционального а лучше и то и другое. Что нибудь на уровне шаурмы прилетевшей из космоса поработить человечество путем проникновения в людей в качестве еды.. Или треш обзора Настольгирующего критика с максимальным количеством истерических выкриков, и ненависти.
Дельта-9-тетрагидроканнабинол? Не, эт не к нам… 

Din
Да кстаи забыл сказать. Гой это все кто не еврей вот.
То есть, уже не рабы, как Вы считали раньше? Ну что ж, хоть что-то для себя Вы выяснили, уже хорошо…
Понравилось: 
KVG
Зарегистрирован: 15.03.2010 Откуда: Украина Сообщения: 364
05.03.2014 17:02
Din
С недавнего времени мне пришлось обсуждать преположение о том что Христианство было созданно с целью воспитать рабское мировозрение в будующих рабах евреев\ливитской мафии\инопланетян...

Рабское мировоззрение у гоев также выгодно лилипутам, великанам, струльдбругам,
гуигнгнмам, саламандрам, чатланам, марсианам, ситхам, клонам и еще многим.

Ваши рассуждения на правильном пути. Продолжайте в том же духе.
Понравилось: 

Страницы: [1]23>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua