Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
SashaH
Зарегистрирован: 29.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 1
30.11.2018 1:10
я верю в Бога и пытаюсь по не многу соблюдать его законы и изучаю Библию,но в церковь не хожу.
Обезательно ли туда надо ходить? и принять водное крещение ?

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]345>>
 Автор  Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
05.12.2018 12:05
Антонина Егоровн
Это уже следствие твоих поступков и соблюдения Заповедей Божиих.
Вы как всегда , спасение прежде всего зависит от Бога , избраны вы или нет, записаны в книгу жизни или нет. И для призванных , одни спасались делами плоти , другие н имеея закона по совести и те кто призван Христом через соблюдение Его заповедей... Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
05.12.2018 13:56
Игнат
Так какой вариант верный?

1.Не уверовал, но покрестился (был крещен).
2.Не уверовал и не крестился.
3.Уверовал, но не успел креститься.

Кто из них осужден, а кто нет?

Не уверовал и был крещен - осужден
Не уверовал и не крестился - осужден
Уверовал, но не крестился - осужден.
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
05.12.2018 14:42
Игнат, спрошу и Вас. Когда ап. Павел получил прощение грехов: до крещения или после, исходя из фрагмента Писания:

Деяния 22:10 Тогда я сказал: Господи! что мне делать? Господь же сказал мне: встань и иди в Дамаск, и там тебе сказано будет все, что назначено тебе делать.
Деяния 22:11 А как я от славы света того лишился зрения, то бывшие со мною за руку привели меня в Дамаск.
Деяния 22:12 Некто Анания, муж благочестивый по закону, одобряемый всеми Иудеями, живущими в Дамаске,
Деяния 22:13 пришел ко мне и, подойдя, сказал мне: брат Савл! прозри. И я тотчас увидел его.
Деяния 22:14 Он же сказал мне: Бог отцов наших предъизбрал тебя, чтобы ты познал волю Его, увидел Праведника и услышал глас из уст Его,
Деяния 22:15 потому что ты будешь Ему свидетелем пред всеми людьми о том, что ты видел и слышал.
Деяния 22:16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
05.12.2018 18:49
Северянка
спрошу и Вас. Когда ап. Павел получил прощение грехов: до крещения или после, исходя из фрагмента Писания:

Деяния 22:10 Тогда я сказал: Господи! что мне делать? Господь же сказал мне: встань и иди в Дамаск, и там тебе сказано будет все, что назначено тебе делать.
Деяния 22:11 А как я от славы света того лишился зрения, то бывшие со мною за руку привели меня в Дамаск.
Деяния 22:12 Некто Анания, муж благочестивый по закону, одобряемый всеми Иудеями, живущими в Дамаске,
Деяния 22:13 пришел ко мне и, подойдя, сказал мне: брат Савл! прозри. И я тотчас увидел его.
Деяния 22:14 Он же сказал мне: Бог отцов наших предъизбрал тебя, чтобы ты познал волю Его, увидел Праведника и услышал глас из уст Его,
Деяния 22:15 потому что ты будешь Ему свидетелем пред всеми людьми о том, что ты видел и слышал.
Деяния 22:16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,

Если буквально здесь речь идет про крещение и омытые греха.  вероятно при крещение и было исповедание греха.  

А у вас сегодня при крещении исповедуют свои грехи или до крещения ? 
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
05.12.2018 19:37
Игнат
Северянка
спрошу и Вас. Когда ап. Павел получил прощение грехов: до крещения или после, исходя из фрагмента Писания:

Деяния 22:10 Тогда я сказал: Господи! что мне делать? Господь же сказал мне: встань и иди в Дамаск, и там тебе сказано будет все, что назначено тебе делать.
Деяния 22:11 А как я от славы света того лишился зрения, то бывшие со мною за руку привели меня в Дамаск.
Деяния 22:12 Некто Анания, муж благочестивый по закону, одобряемый всеми Иудеями, живущими в Дамаске,
Деяния 22:13 пришел ко мне и, подойдя, сказал мне: брат Савл! прозри. И я тотчас увидел его.
Деяния 22:14 Он же сказал мне: Бог отцов наших предъизбрал тебя, чтобы ты познал волю Его, увидел Праведника и услышал глас из уст Его,
Деяния 22:15 потому что ты будешь Ему свидетелем пред всеми людьми о том, что ты видел и слышал.
Деяния 22:16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,

Если буквально здесь речь идет про крещение и омытые греха.
Из этого отрывка следует, что после уверования пи покаяния грехи еще не были омыты Кровью Христа. Человек соединяется с очищающей Кровью Христа и Его смертью при водном крещении:

К Римлянам 6:3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
К Римлянам 6:4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.


Игнат
А у вас сегодня при крещении исповедуют свои грехи или до крещения ? 
Грехи, совершенные до покаяния можно при желании исповедать до крещения, а грехи, совершаемые после крещения, исповедуются при желании соответственно после крещения.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
05.12.2018 20:25
Северянка
Если буквально здесь речь идет про крещение и омытые греха.

Из этого отрывка следует, что после уверования пи покаяния грехи еще не были омыты Кровью Христа. Человек соединяется с очищающей Кровью Христа и Его смертью при водном крещении:

Северянка
К Римлянам 6:3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
К Римлянам 6:4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.

здесь совсем не так я вижу. В смерть Его крестились это о крещении. "крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились", а вот про очищающую кровь так это больше про причастие. Это два разных явления. 
Если поэтапно то все выглядит примерно так: уверование, покаяние, крещение, причастие. 

Но остается вопрос о спасении. Например,разбойник на кресте не был крещен водным крещением. Но Иисус говорит ему ныне же будешь со Мною в раю. Т.е. в христианстве нету магизма. Нет такого необходимого набора обрядов (действий), которые как заклинание производил бы какие то результату. 
Это хорошо видно из следующего: "И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников, ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал: кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа? "
(Деян.10:45-47)
Сообщение отредактировал Игнат - 05.12.2018 20:28
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
05.12.2018 20:30
Северянка
Игнат
Так какой вариант верный?

1.Не уверовал, но покрестился (был крещен).
2.Не уверовал и не крестился.
3.Уверовал, но не успел креститься.

Кто из них осужден, а кто нет?

Не уверовал и был крещен - осужден
Не уверовал и не крестился - осужден
Уверовал, но не крестился - осужден.

Прям  филиал инквизиции какой то. И что всех в ад? 
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
05.12.2018 21:44
Игнат
Например,разбойник на кресте не был крещен водным крещением.
Разбойник был прощен Иисусом еще до вступления в силу нового завета. Условия спасения в ветхозаветный период были иными. Иисус, живя на земле имел власть прощать грехи.

От Матфея 9:6 Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, - тогда говорит расслабленному: встань, возьми постель твою, и иди в дом твой.


Игнат
В смерть Его крестились это о крещении. "крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились", а вот про очищающую кровь так это больше про причастие.
Кровь Иисуса очищает от грехов при крещении, а после этого при исповедании грехов Богу.
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
05.12.2018 21:45
Игнат
Северянка
Игнат
Так какой вариант верный?

1.Не уверовал, но покрестился (был крещен).
2.Не уверовал и не крестился.
3.Уверовал, но не успел креститься.

Кто из них осужден, а кто нет?

Не уверовал и был крещен - осужден
Не уверовал и не крестился - осужден
Уверовал, но не крестился - осужден.

Прям  филиал инквизиции какой то. И что всех в ад? 

Этих - да, а тех, кто уверовал, покаялся, крестился и был верен Богу до смерти - в рай. Спасенных будет очень мало. Об этом говорил Иисус.
Сообщение отредактировал Северянка - 05.12.2018 21:48
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
05.12.2018 23:56
SashaH
верю в Бога и пытаюсь по не многу соблюдать его законы и изучаю Библию,но в церковь не хожу.
Обезательно ли туда надо ходить? и принять водное крещение ?

 1. ЗНАНИЯ И ВЕРА 
Прежде чем креститься, необходимо получить знания об Иегове и об Иисусе Христе. И вы уже стали это делать, начав изучать Библию. (Иоанна 17:3.) 
Конечно, Иегова не ожидает, что уже до крещения вы будете досконально знать Библию. Он не ожидал этого и от эфиопа, который захотел креститься (Деяния 8:30, 31). Мы будем узнавать о Боге всю вечность (Экклезиаст 3:11). Чтобы креститься, достаточно знать основные библейские учения и быть с ними согласным (Евреям 5:12).
В Библии сказано: «Без веры угодить Богу невозможно» (Евреям 11:6). Поэтому ещё до крещения человеку нужно развить веру. В Библии говорится, что некоторые жители древнего Коринфа, услышав то, чему учили последователи Иисуса, «поверили и крестились» (Деяния 18:8). 
2. РАСКАЯНИЕ И ОБРАЩЕНИЕ До крещения нужно сделать ещё один важный шаг. Апостол Пётр сказал: «Раскайтесь и обратитесь, чтобы изгладились ваши грехи» (Деяния 3:19). 
3. ПОСВЯЩЕНИЕ Ещё один важный шаг, который необходимо сделать перед крещением,— это посвятиться Иегове. Посвящение — это особенная молитва, в которой мы обещаем Иегове, что будем поклоняться только ему и считать исполнение его воли самым важным в своей жизни (Второзаконие 6:15). 
4. КРЕЩЕНИЕ  Если вы уже посвятились Иегове, значит, вы готовы к следующему шагу — крещениюЧТО СИМВОЛИЗИРУЕТ КРЕЩЕНИЕ
Иисус сказал, что его ученики должны креститься «во имя Отца, Сына и святого духа». (Матфея 28:19.) Это означает, что мы признаём положение Иеговы, понимаем роль Иисуса Христа в замысле Бога и осознаём, что для исполнения своей воли Иегова использует святой дух (Псалом 83:18; Матфея 28:18; Галатам 5:22, 23; 2 Петра 1:21). 
Крещение имеет символическое значение: погружаясь в воду, вы как будто умираете для прежнего образа жизни, а выходя из воды — начинаете новую жизнь как служитель Бога. Помните, что вы посвящаетесь не какому-то человеку, организации или делу. Вы посвящаете свою жизнь Иегове. 
Посвящение и крещение, несомненно, укрепят вашу дружбу с Иеговой (Псалом 25:14). Но это не означает, что, крестившись, вы автоматически получите спасение. Апостол Павел сказал: «Со страхом и трепетом... [добивайтесь] своего спасения»(Филиппийцам 2:12).

Бытие 2:7
Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. 
Сообщение отредактировал Assistance - 05.12.2018 23:59
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
06.12.2018 7:13
Игнат
А у вас сегодня при крещении исповедуют свои грехи или до крещения
Ответ,  Всё зависит от обстоятельства. Если не раскаешься в своей прежней жизни пред Богом, то тебе не преподадут водное крещение...
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
06.12.2018 9:06
Северянка
Игнат
Например,разбойник на кресте не был крещен водным крещением.
Разбойник был прощен Иисусом еще до вступления в силу нового завета. Условия спасения в ветхозаветный период были иными. Иисус, живя на земле имел власть прощать грехи.

Стоп, а как же , по вашему, спасались ветхозаветные жители (евреи) и (язычники) ? Что это за "иным"?

Северянка
Кровь Иисуса очищает от грехов при крещении, а после этого при исповедании грехов Богу.
А, что же при причастии тогда происходит?
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
06.12.2018 9:09
Северянка
Не уверовал и был крещен - осужден
Не уверовал и не крестился - осужден
Уверовал, но не крестился - осужден.

Игнат
Прям  филиал инквизиции какой то. И что всех в ад? 

Северянка
Этих - да, а тех, кто уверовал, покаялся, крестился и был верен Богу до смерти - в рай. Спасенных будет очень мало. Об этом говорил Иисус.

Простите за нескромный вопрос и почему же, по вашему, их надо в ад отправлять на вечные мучения?
Сообщение отредактировал Игнат - 06.12.2018 09:10
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
06.12.2018 11:29
Игнат
Простите за нескромный вопрос и почему же, по вашему, их надо в ад отправлять на вечные мучения?
Это вопрос к Богу, но Он назвал крещение одним из необходимых условий спасения. Поясню, как я понимаю, почему Бог пошлет этих людей в ад. С неуверовавшими наверно понятно, а вопрос у Вас наверно насчет тех, кто уверовал, но не крестился. Он будет осужден, как я понимаю, из-за того, что не выполнил одно из условий спасения (крещение), о котором говорит Библия и должны говорить те, кто проповедует благую весть. Если человек хотел креститься, но по какой-то причине не успел (а такое бывает очень редко), то значит (по моему пониманию) Бог заранее знал, что этот человек не устоит в вере и позволил ему умереть до крещения. Так что у Бога все правильно. Мы должны просто исполнять Его волю и креститься ДЛЯ ПРОЩЕНИЯ ГРЕХОВ, как учит Библия. Как говорится: "Делай, что должно, и будь, что будет".
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
06.12.2018 11:55
Северянка
Это вопрос к Богу
но в ад, в данном случае, отправил их не Бог. Получается вы их отправили, а почему пусть Бог разберется.

Северянка
С неуверовавшими наверно понятно
Я бы не сказал, что понятно. Точнее понятно если не задумываться. А так то совсем непонятно, если прямо сказать.

Северянка
Он будет осужден, как я понимаю, из-за того, что не выполнил одно из условий спасения (крещение), о котором говорит Библия и должны говорить те, кто проповедует благую весть. Если человек хотел креститься, но по какой-то причине не успел (а такое бывает очень редко), то значит (по моему пониманию) Бог заранее знал, что этот человек не устоит в вере и позволил ему умереть до крещения.
Оригинальный взгляд. Это при условии, что Бог мог знать..., а если нет ? Ну такая себе своеобразная теория, как по мне. Т.е. в основе вы придерживаетесь того, что не выполнение обряда крещения (можете назвать таинство) как угодно является смертным грехом? Как по мне это даже не жестока, а свирепо. Не находите?

Северянка
Так что у Бога все правильно.
Я в этом не сомневаюсь.
Северянка
Мы должны просто исполнять Его волю
Это все верно, все мы хотим исполнять Его волю, когда ее познал.

Страницы: <<1[2]345>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua