Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
SashaH
Зарегистрирован: 29.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 1
30.11.2018 1:10
я верю в Бога и пытаюсь по не многу соблюдать его законы и изучаю Библию,но в церковь не хожу.
Обезательно ли туда надо ходить? и принять водное крещение ?

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45>>
 Автор  Тема:
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
06.12.2018 16:41
Игнат, думаю, дальше нам с Вами разговаривать бесполезно. Всего Вам доброго.
Сообщение отредактировал Северянка - 06.12.2018 17:54
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
06.12.2018 19:09
Северянка
Игнат, думаю, дальше нам с Вами разговаривать бесполезно. Всего Вам доброго.
Ну вот. Как дошло дело до объяснения своего понимания так сразу и бесполезно. Ну что же, не все хотят рассуждать над писанием. Не думая повторять  за кем - то оно конечно проще, а главное всегда можно успокоить свою немощную совесть. 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
07.12.2018 9:41
SashaH
Обезательно ли туда надо ходить? и принять водное крещение ?
Смотрите , ученики Христа не принимали крещения во имя Иисуса Христа( только Иоанна) , они были очищены через слово , которое Христос им  проповедовал. Но были крещены Святым Духом . Никодиму Христос сказал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия..... Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.12.2018 12:20
Северянка
гнат, думаю, дальше нам с Вами разговаривать бесполезно. Всего Вам доброго

Некоторые стараются доказать своё беззаконие по средством Писаний. Некоторые читают с интересом наши споры как доказательство своей веры. Могут соглашаться и утверждаться одной из спорящих сторон. Я знаю, что в Германии читают мои ответы и радуются. А вот в Украине читают их ответы и радуются. И ВСЕ ПРАВЫ!!!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.12.2018 12:21
alexey957
истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие
---- От ВОДЫ И ДУХА. Крещение в воде необходимо и Сам Христос принял крещение водою у Иоанна.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 07.12.2018 12:22
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.12.2018 12:26
Игнат
Как дошло дело до объяснения своего понимания так сразу и бесполезно. Ну что же, не все хотят рассуждать над писанием. Не думая повторять  за кем - то оно конечно проще, а главное всегда можно успокоить свою немощную совесть
Ты прав. Я участвую в беседах, но главное для меня открыть народу вот эти исследования.

№14     КТО НЕ ХОЧЕТ ЭТОГО ЗНАТЬ

Пишут,  Так что вина за грех и смерть человека, полностью на диаволе?
Ответ,- нет ныне объяснения тем, кто не хочет этого знать
За нарушение повеления Божия, Херувимом осеняющим, -  на Небе 
(Откр.12,7 )и произошла на Небе война...
Понадобился План с участием человека в этом не простом деле…Понадобилась Земля, где должно доказать не правоту Херувима осеняющего! - Понадобился человек для свершение этого Суда.


------- ДЛЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЕГО дьявола, НЕПРАВОТЫ. И начался умный, превосходящий своей непревзойдённой премудростью - "Суд  Бога с сатаною". начиная от падения Херувима на Небе и шествие его к Озеру огненному через соблазнённого им человека … Сатана конечно и предположить не мог что эти двое - Адам и Ева и два дерева в саду Эдема для него гибельный капкан. От того у сатаны и ярость на человека - украсть, убить и погубить … - Тайна Беззакония в действии. 
-------- Видим, понадобился человек для свершения этого Суда, чтобы истребить грех из всей Вселенной. А как его истребить? – Позволить, допустить человека обольститься грехом не послушания. Чтобы грех - закон греха, внедрить в человека, и чтобы человек начал поражать сатану в голову посредством Божьих Заповедей по учению Христа Иисуса. Человек наделён силою от Бога побеждать козни дьявола...


Быт2, 8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. 9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.

-------- Это была преднамеренная Премудрость Божия, чтоб человек не обвинил Бога в совершённом грехе, а сам избрал себе путь жизни. И это было именно то, что и нужно было для совершения Суда над сатаною (потому что Бог знал, что сатана не пройдёт мимо совершенного богоподобного человека и непременно втянет его в непослушание.) И человек непременно согрешит. 
-------- А чтобы истребить этот грех понадобился Христос, который и разрушил дело дьявола, Который, как мы видим из Писаний, был ЗАКЛАН ПРЕЖДЕ СОЗДАНИЯ МИРА. И повествуется в Писаниях неоднократно. 
Откр.13, 8 И поклонятся ему (дьяволу) все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.


Откр5,9 Ты был заклан, то есть предназначен.

-------- Всё предусмотрено в ПЛАНЕ СУДА БОЖЬЕГО. Здесь настолько всё ясно. Не с человеком судится Бог, а с дьяволом. А человек как приманка и как дело. Через человека дьявол совершает свои дела и временные успехи, но Господь сказал, - от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор----и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: (Иез.28)

------- Многие не хотят подумать о том, но поверьте мне, всё что пишется, предусмотрено Богом в ТАЙНЕ БЕЗЗАКОНИЯ...
Иак.2,10 - Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
Ответ, - Все эти законы в Десяти Заповедях, (не убей, не прелюбодействуй) нарушив одну из них (Субботу) виновен во всём. Так понимаю. Десять Заповедей называется - ЗАКОН СВОБОДЫ, так как не надо нести жертвы в Храм и совершать какие либо храмовые ритуалы... Нет еврея, нет язычника, нет мужского пола, нет женского пола а все Христиане. АМИНЬ
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.12.2018 12:29
SashaH
я верю в Бога и пытаюсь по не многу соблюдать его законы и изучаю Библию,но в церковь не хожу.
Обезательно ли туда надо ходить? и принять водное крещение

Ответ, Сейчас выбор большой, множество обществ и Конфессий. А вот крещение необходимо.
если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие
---- От ВОДЫ И ДУХА. Крещение в воде необходимо и Сам Христос принял крещение водою у Иоанна Крестителя.

Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
07.12.2018 15:41
SashaH
я верю в Бога и пытаюсь по не многу соблюдать его законы и изучаю Библию,но в церковь не хожу.

Обезательно ли туда надо ходить? и принять водное крещение ?

Вот еще интересный вопрос. На который нет ответа. Вернее, каждый отвечает на этот вопрос сам для себя. И каждый несет ответственность перед Богом прямую и личную.

Одно ясно, хоть ходи в церковь, хоть не ходи, отвечаешь перед Богом по крайней мере за свою честность с самим собою....
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.12.2018 16:23
Ирина777
Одно ясно, хоть ходи в церковь, хоть не ходи, отвечаешь перед Богом по крайней мере за свою честность с самим собою
Тогда для чего Павел насаждал церкви - общества, Коринфская, Смирнская, и прочие? И старался укрепить эти общества своими посланиями.
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
07.12.2018 19:23
Антонина Егоровн
Ирина777
Одно ясно, хоть ходи в церковь, хоть не ходи, отвечаешь перед Богом по крайней мере за свою честность с самим собою
Тогда для чего Павел насаждал церкви - общества, Коринфская, Смирнская, и прочие? И старался укрепить эти общества своими посланиями.




В связи с этим много вопросов, в частности, а те ли церкви сейчас, которые были в то время? Ну и вообще много вопросов. Заметьте, я не против конфессий, и не за них. Я о том, что каждый человек сам решает, информации достаточно. ...и богословских дискуссий тоже.

Я вот задала вопрос, и никто не смог ответить...
Сообщение отредактировал Ирина777 - 07.12.2018 19:27
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
07.12.2018 23:01
SashaH
Обезательно ли туда надо ходить? и принять водное крещение ?

Водным крещением, полным туда погружением, необходимо креститься, потому что Христос в этом нам показал пример (Мф.3:16). "Кто не родится от воды и Духа, тот не может войти в Царство Божие" (Ин.3:5).

Ходить нужно туда, где исповедуют ИСТИНУ БОЖИЮ, чтобы не впасть в ересь и не погибнуть. Для того, чтобы не обманули, необходимо ВСЕ, что говорят, сравнивать с Писанием. Для чего его необходимо изучать.
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
08.12.2018 10:19
Если чисто лично, то мне нравится, когда просто вместе читают библию и каждый может задать вопрос или высказать свое  (на текущий момент)  понимание того или иного стиха. Только чтоб уважалось другое мнение. Иначе или придут к взаимным оскорблениям и все развалится или в итоге  будет еще одна маленькая конфессия со своим лидером и своим официальным учением.     
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
08.12.2018 10:34
Керренгаппух
Для того, чтобы не обманули, необходимо ВСЕ, что говорят, сравнивать с Писанием.
Сравнивая надо ещё понимать как правильно а не по букве. Есть Его слово и есть откровение , которые должны говорить , как одно.
pagucm
Зарегистрирован: 14.07.2018 Сообщения: 81 Предупреждения: 1
09.01.2019 23:31
полагаю душу спасти никак нельзя ибо душа в крови то есть душа это тело и значит прах
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
10.01.2019 8:58
pagucm
полагаю душу спасти никак нельзя ибо душа в крови то есть душа это тело и значит прах

Но вот Иисус утверждал обратное : "Матф.10:28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне."

Страницы: <<12[3]45>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua