Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
SashaH
Зарегистрирован: 29.11.2018 Откуда: Украина Сообщения: 1
30.11.2018 1:10
я верю в Бога и пытаюсь по не многу соблюдать его законы и изучаю Библию,но в церковь не хожу.
Обезательно ли туда надо ходить? и принять водное крещение ?

Комментарии:  

Страницы: [1]2345>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.11.2018 8:34
SashaH
я верю в Бога и пытаюсь по не многу соблюдать его законы и изучаю Библию,но в церковь не хожу.
Обезательно ли туда надо ходить? и принять водное крещение ?

Ответ, я искала церковь несколько лет, потому что понимала, вне церкви нет спасения. И всё стремилась принять Христа, вступить с Богом в ЗАВЕТ через Христа Иисуса посредством водного крещения... И постоянно были препятствия, пока я не нашла ту, в которую меня определил Бог. Общество, исполняющее Заповеди Божии а в них и Субботу.
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
30.11.2018 9:11
SashaH
я верю в Бога и пытаюсь по не многу соблюдать его законы и изучаю Библию,но в церковь не хожу.
Обязательно ли туда надо ходить? и принять водное крещение ?
Шалом! Мир тебе и близким твоим! "Верующий в Меня, МОИ ДЕЛА СОТВОРИТ" - так учит Христос всех, желающих идти к БОГУ и быть по жизни с БОГОМ.

Поэтому необходимо ходить в собрание христиан, т.е. - в  ЦЕРКОВЬ. Чтобы стать ЧАСТЬЮ ЦЕРКВИ, активным в собрании и делах Евангелия. Для чего необходимо креститься там водным крещением.

При этом стараясь понять и исполнить ВСЕ заповеди. Как и учит Христос церковь, учеников Своих: "Идите проповедуйте Евангелие и крестите людей, уча соблюдать всё, что Я заповедовал вам. И - се, Я с вами до скончания века"....

Первая из заповедей - возлюбить ЙХВХ, БОГА Израилева, БОГА-Отца, Автора Библии. А вторая - возлюбить ближних своих, крестящих тебя христиан, как самого себя.

Кто этих заповедей не понимает и не соблюдает, крещение таких людей идёт во вред, а не в пользу. Причём во вред как крещаемым, так, в ещё бОльшей степени и - крестящим.
Благословений.
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
30.11.2018 15:53
SashaH
я верю в Бога и пытаюсь по не многу соблюдать его законы и изучаю Библию,но в церковь не хожу.
Обезательно ли туда надо ходить? и принять водное крещение ?
Креститься для спасения необходимо. Именно при крещении человек получает спасение грехов, как написано:

Деяния 2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.

Деяния 22:16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,

Христианину следует посещать собрания церкви, как написано:

К Евреям 10:25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Христиане собираются вместе на вечерю Господню, как сказано:

1-е Коринфянам 11:33 Посему, братия мои, собираясь на вечерю, друг друга ждите.

Христиане собираются также для совместного поклонения Богу. Богу угодно, чтобы христиане поклонялись Ему, собираясь вместе:

От Матфея 18:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
Сообщение отредактировал Северянка - 30.11.2018 15:54
Понравилось: 
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
03.12.2018 9:26
Северянка
Креститься для спасения необходимо. Именно при крещении человек получает спасение грехов, как написано:

Деяния 2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.

Крестится необходимо, но не крещение спасает, а вера и дела веры, которые следуют за уверованием.
Например, покаяние.
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
03.12.2018 13:23
Игнат
Крестится необходимо, но не крещение спасает, а вера и дела веры, которые следуют за уверованием.
Например, покаяние.
В Библии написано, что крещение спасает:

1-е Петра 3:21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение,..  спасает воскресением Иисуса Христа,

Я не отрицаю того, что вера и покаяние это тоже необходимые условия для спасения. И вера спасает и покаяние и крещение, когда они все вместе в наличии.
Сообщение отредактировал Северянка - 03.12.2018 13:24
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
03.12.2018 18:21
Игнат
Крестится необходимо, но не крещение спасает
 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас....Сможете спастись без рождения свыше, Его Духа ?
Сообщение отредактировал alexey957 - 03.12.2018 18:21
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
04.12.2018 11:05
Северянка
Игнат
Крестится необходимо, но не крещение спасает, а вера и дела веры, которые следуют за уверованием.
Например, покаяние.
В Библии написано, что крещение спасает:

1-е Петра 3:21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение,..  спасает воскресением Иисуса Христа,

Я не отрицаю того, что вера и покаяние это тоже необходимые условия для спасения. И вера спасает и покаяние и крещение, когда они все вместе в наличии.

В буквальном смысле не само по себе крещение это только обряд, а Христос Иисус. Написано еще так: Мар.16:16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Видите ли, что человек может и не креститься (по какой то причине), но на спасение это не повлияет. А вот кто не будет веровать здесь другой результат. 
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
04.12.2018 11:06
alexey957
Игнат
Крестится необходимо, но не крещение спасает
 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас....Сможете спастись без рождения свыше, Его Духа ?

Рождение Свыше происходит в разное время. У многих при уверовании у других при покаянии.
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
04.12.2018 22:47
Игнат
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Видите ли, что человек может и не креститься (по какой то причине), но на спасение это не повлияет.
Ошибаетесь. Крещение для спасения необходимо. Не написано, что кто будет веровать, тот спасен будет, а сказано, что кто верует и крестится (два условия), тот спасен будет. А тот, кто не верует осужден будет, потому что для осуждения уже достаточно одного неверия. Также напомню стихи Деян.2:38 и 22:16, приведенные выше.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.12.2018 7:21
Северянка
Ошибаетесь. Крещение для спасения необходимо. Не написано, что кто будет веровать, тот спасен будет, а сказано, что кто верует и крестится (два условия), тот спасен будет. А тот, кто не верует осужден будет, потому что для осуждения уже достаточно одного неверия.

Спасибо. А мы как то не очень задумываемся об этом, потому что все члены общества крещены в проточной воде, в реке и вода (символически) унесла наш бывший грех. Спасибо.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
05.12.2018 9:39
Игнат
Рождение Свыше происходит в разное время.
Да когда бы не происходило а человек спасается воскресением Христа .Если бы не Его жертва то и рассуждать было не о чем. 
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
05.12.2018 9:40
Северянка
но на спасение это не повлияет.
Кто записан в книгу жизни , тот спасётся.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.12.2018 10:19
[quote user="alexey957"]Да когда бы не происходило а человек спасается воскресением Христа .Если бы не Его жертва то и рассуждать было не о чем[/quote]

Ответ,
- Если бы не ЗАКОН ГРЕХА в плоти и крови человека, ведущий человека к смерти, то и Сыну Божию незачем было быть на Земле. Написано: -  Для того и явился Сын Божий, чтобы разрушить ДЕЛА ДЬЯВОЛА. Братик, пора бы уже научиться рассуждать здраво.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 05.12.2018 10:22
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
05.12.2018 10:24
alexey957
Кто записан в книгу жизни , тот спасётся

Это уже следствие твоих поступков и соблюдения Заповедей Божиих.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
05.12.2018 11:08
Северянка
Игнат
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Видите ли, что человек может и не креститься (по какой то причине), но на спасение это не повлияет.
Ошибаетесь. Крещение для спасения необходимо. Не написано, что кто будет веровать, тот спасен будет, а сказано, что кто верует и крестится (два условия), тот спасен будет. А тот, кто не верует осужден будет, потому что для осуждения уже достаточно одного неверия. Также напомню стихи Деян.2:38 и 22:16, приведенные выше.

Так какой вариант верный?

1.Не уверовал, но покрестился (был крещен).
2.Не уверовал и не крестился.
3.Уверовал, но не успел креститься.

Кто из них осужден, а кто нет?

Страницы: [1]2345>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua