Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
05.12.2018 23:56
SashaH
верю в Бога и пытаюсь по не многу соблюдать его законы и изучаю Библию,но в церковь не хожу.
Обезательно ли туда надо ходить? и принять водное крещение ?

 1. ЗНАНИЯ И ВЕРА 
Прежде чем креститься, необходимо получить знания об Иегове и об Иисусе Христе. И вы уже стали это делать, начав изучать Библию. (Иоанна 17:3.) 
Конечно, Иегова не ожидает, что уже до крещения вы будете досконально знать Библию. Он не ожидал этого и от эфиопа, который захотел креститься (Деяния 8:30, 31). Мы будем узнавать о Боге всю вечность (Экклезиаст 3:11). Чтобы креститься, достаточно знать основные библейские учения и быть с ними согласным (Евреям 5:12).
В Библии сказано: «Без веры угодить Богу невозможно» (Евреям 11:6). Поэтому ещё до крещения человеку нужно развить веру. В Библии говорится, что некоторые жители древнего Коринфа, услышав то, чему учили последователи Иисуса, «поверили и крестились» (Деяния 18:8). 
2. РАСКАЯНИЕ И ОБРАЩЕНИЕ До крещения нужно сделать ещё один важный шаг. Апостол Пётр сказал: «Раскайтесь и обратитесь, чтобы изгладились ваши грехи» (Деяния 3:19). 
3. ПОСВЯЩЕНИЕ Ещё один важный шаг, который необходимо сделать перед крещением,— это посвятиться Иегове. Посвящение — это особенная молитва, в которой мы обещаем Иегове, что будем поклоняться только ему и считать исполнение его воли самым важным в своей жизни (Второзаконие 6:15). 
4. КРЕЩЕНИЕ  Если вы уже посвятились Иегове, значит, вы готовы к следующему шагу — крещениюЧТО СИМВОЛИЗИРУЕТ КРЕЩЕНИЕ
Иисус сказал, что его ученики должны креститься «во имя Отца, Сына и святого духа». (Матфея 28:19.) Это означает, что мы признаём положение Иеговы, понимаем роль Иисуса Христа в замысле Бога и осознаём, что для исполнения своей воли Иегова использует святой дух (Псалом 83:18; Матфея 28:18; Галатам 5:22, 23; 2 Петра 1:21). 
Крещение имеет символическое значение: погружаясь в воду, вы как будто умираете для прежнего образа жизни, а выходя из воды — начинаете новую жизнь как служитель Бога. Помните, что вы посвящаетесь не какому-то человеку, организации или делу. Вы посвящаете свою жизнь Иегове. 
Посвящение и крещение, несомненно, укрепят вашу дружбу с Иеговой (Псалом 25:14). Но это не означает, что, крестившись, вы автоматически получите спасение. Апостол Павел сказал: «Со страхом и трепетом... [добивайтесь] своего спасения»(Филиппийцам 2:12).

Бытие 2:7
Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. 
Сообщение отредактировал Assistance - 05.12.2018 23:59

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua