Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Жизнь Церкви

Автор
Тема:
Mari
Зарегистрирован: 18.07.2010 Откуда: Украина Сообщения: 29
18.07.2010 18:58
Скажите - неужеле Церковь Христова только в тех городах, которые вы перечислили? Разве Церкви Христовой нет в Донецке?

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]3>>
 Автор  Тема:
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
05.09.2013 10:22
kibotos
Ну, хоть какая координация...
Да ее просто нет этой координации. Как можно координировать меня и Просто Христианина из России либо другого брата, находящегося очень далеко. У нас есть разномыслие. Но больше общего, в чем мы и представляем духовное единство. Еще раз хочу обратить ваше внимание. Там, где есть центры , есть угроза уйти от истины многим.
Понравилось: 
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
05.09.2013 21:08
 [quote user=
kibotos
еке есть Любовь, то в человеке есть Бог, ибо Бог есть Любовь.

Трудно с этим не согласиться хорошее утверждение. А вот это-

kibotos
Единственный абсолютный критерий того, что в человеке Христос (что он рожден от Духа) - проявление его веры в повседневной жизни в любви к ближнему. А понимание некоторых отрывков может быть различное.
думаю не совсем верное.

Проявление веры в повседневной жизни ох как и зависит от правильного понимания Божьей воли, а если этого понимания нет или оно искажено то беда тому человеку, а если он ещё при этом и учит других то беда в двойне. Не может быть верным множество трактовок ибо не может быть много истин  истина всегда одна. По этому Христос и учил об единстве. Это тоже нужно учитывать.
kibotos
Зарегистрирован: 05.07.2013 Откуда: Украина Сообщения: 790 Предупреждения: 2
05.09.2013 22:14
Bajah
Не может быть верным множество трактовок ибо не может быть много истин  истина всегда одна.
Во-первых, я писал про "некоторые" отрывки.
А во вторых,
Bajah
Проявление веры в повседневной жизни ох как и зависит от правильного понимания Божьей воли
- так я говорю не о "плохом" проявлении любви к ближнему, а о настоящей любви, которая видна у человека. А если Она видна, то мы и констатирует наличие Заповедей на его сердце. И в этом случае вообще ничего не значит знает ли этот человек Писание или не знает и тем более как он Это понимает (если он и читать-то, может быть, не умеет). Человек просто живет и помогает в меру сил немощному, больному, нуждающемуся и страждающему. И делая все это он и не задумывается над тем, что делает это все ЛИЧНО Иисусу, за что и будет ему Слава не от людей, но от Бога !
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
05.09.2013 22:39
 Не ради спора и противостояния на тезис 

kibotos
А если Она видна, то мы и констатирует наличие Заповедей на его сердце.
Констатировать мы с вами ничего не можем потому как только человеки видим только внешнее, сердца же человеческого не знаем. В соседней теме Оскарович упамянул об авторитете церкви (имелась в виду РПЦ как я думаю) То что есть авторитет и перед кем он? Вот хотелось бы услышать ваше мнение.
kibotos
Зарегистрирован: 05.07.2013 Откуда: Украина Сообщения: 790 Предупреждения: 2
06.09.2013 1:11
Bajah
Констатировать мы с вами ничего не можем потому как только человеки видим только внешнее, сердца же человеческого не знаем.
Сердце видит только Бог.
А мы смотрим глазами: "Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и [Бог] даст ему жизнь" (1Иоан.5:16).
Bajah
В соседней теме Оскарович упамянул об авторитете церкви (имелась в виду РПЦ как я думаю) То что есть авторитет и перед кем он? Вот хотелось бы услышать ваше мнение.
Прошвырнулся по темам и нашел мысль Оскоровича об авторитете в виде предания, отступив от которого возникли (начиная с М.Лютера), все более и более дробящиеся, "деноминации" (в следующий раз старайтесь давать ссылку на высказывания или приводить цитаты).
Мое мнение: в свете последних постов в теме "Единство ...", "Может ли человек понят Библию", "Неправильное учение ... ", где я говорил о субъективизме понимания Писания, могу сказать следующее.
Каждая церковь, как организация, права в своих глазах, иначе бы она не существовала.
Каждая церковь является ею самой, так как считает, что ее учение более приближено к Истине, чем учения всех других церквей.
Речь может идти о двух "авторитетах" :
1 - авторитет церкви для ее членов: абсолютно реальное явление. Может быть большим или меньшим - от этого зависит насколько каждый член церкви "предан" своей церкви. При уменьшении авторитета (доверия) до какого-то критического уровня человек покидает эту церковь, после чего может перейти в другую церковь с большим, лично для него, авторитетом.
2 - авторитет церкви для "внешних" : мало реальное явление (не скажу, что невозможное). Если для какого-то человека авторитет какой-то церкви поднялся выше определенного уровня, то скорее всего он станет ее членом.

Можно еще говорить об авторитете конкретной церкви в глазах Бога... или для спасения абстрактного человека (человека вообще) - потому, что если говорить грубо, то церковь создана, чтоб в ней спасались люди...  В этом смысле авторитет всех церквей в глазах Бога одинаков , так как спасает не церковь, проповедь, община и пр., а спасает Господь Иисус Христос. И спасает Он самых разных людей из всех церквей (может быть, все же, в какой-то церкви будет больше спасенных, в какой-то меньше).
Вполне возможна такая гипотетическая ситуация, что Бог создал какую-то многотысячную или многомиллионную, к примеру, церковь, чтоб спасти хотя бы десяток людей ! И значит эта церковь одинаково важна в глазах Бога, что и та, в которой спасутся тысячи.
Сообщение отредактировал kibotos - 06.09.2013 16:15
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
06.09.2013 12:44
 

kibotos
И спасает Он самых разных людей из всех церквей (может быть, все же, в какой-то церкви будет больше спасенных, в какой-то меньше).
Вполне возможна такая гипотетическая ситуация, что Бог создал какую-то многотысячную или многомиллионную, к примеру, церковь, чтоб спасти хотя бы десяток людей ! И значит эта церковь одинаково важно в глазах Бога, что и та, в которой спасутся тысячи.

Не согласен с таким утверждением. Церковь у Бога одна, так как и Истина одна. Все что считаем мы люди совсем не важно, для своего оправдания можно придумать ой как много всего. Мерило у нас есть Слово Божье вот и нужно его держаться ибо много званных да мало  избранных нужно это понимать.
kibotos
Зарегистрирован: 05.07.2013 Откуда: Украина Сообщения: 790 Предупреждения: 2
06.09.2013 16:13
Bajah
Не согласен с таким утверждением. Церковь у Бога одна, так как и Истина одна.
Ага ! Вы одни святые, в все остальные миллионы, которые покланяются Иисусу Христу в других церквях - все сплошь сатанисты ! Вы что, родной брат еретика Семена из московского патриархата ?
Поскромнее, друг мой, поскромнее.
"Кто не против вас, тот за вас" - говорил Иисус. Но вы Его не желаете слушать. Плохие ученики...
kibotos
Зарегистрирован: 05.07.2013 Откуда: Украина Сообщения: 790 Предупреждения: 2
06.09.2013 16:46
петро
Да ее просто нет этой координации. Как можно координировать меня и Просто Христианина из России либо другого брата, находящегося очень далеко. У нас есть разномыслие. Но больше общего, в чем мы и представляем духовное единство. Еще раз хочу обратить ваше внимание. Там, где есть центры , есть угроза уйти от истины многим.
Ну, тогда получается кто во что горазд ! Я взял Библию, прочитал ее, собрал общину (это не так трудно), назвался Церковью Христовой и что ?... Кто мне может запретить так называться, даже если проповедую совсем не то, что вы ? Кто может сказать истинная у меня церковь или нет ? Вы ? Или кто-то другой ? А на каком основании ? Я считаю, что это вы неправильно толкуете Писание. А если баптисты вдруг сменят название и тоже назовутся Церковью Христовой ? Как мне вас отличать ? У вас просто разномыслие, а поклоняетесь вы одному Богу Иисуса Христу ! Кто кого должен судить - вы их, или они вас ?
Там где есть хоть какая-то координация - сборы, общение - легче остаться в единстве, и вовремя помочь заблудившемуся. Вы говорите, что к вам приезжают гости из Америки (а в Россию приезжают свои гости из той же Америки, может даже из той же церкви), а так же проводите общие сборы - почему вы не можете согласиться, что это и есть факт необходимой координации ? Они же не приезжают к евангелистам, СИ или к лютеранам. Они едут именно к вам. Почему ? Откуда они знают, что по такому адресу в Киеве собираются "правоверные" ? ...
Вы пишите на "Главной", что не являетесь "иностранной сектой", но основатели вашей церкви - американцы :
"1 сентября 1991 года в городе Киеве появилась новая община Церкви Христовой. В тот день 48 человек крестились во Христа полным погружением в воду (Рим. 6:3), узнав о Евангелии Христа от Джима Волдрона и Эрнеста Бернетта, братьев из Америки."
Кстати, МЦХ говорит тоже самое - что вот, в 1991 году братья из Москвы и Америки приехали и - Слава Богу, язычники неверные узрели Свет Господень ! Так и вы, как будто до 1 сентября 1991 года на этих землях был христианский вакуум.
Кто они такие, ваши американцы, какова история их общины ? Расскажите, пожалуйста. Только прошу не начинать с дня Пятидесятницы
"Первая община Церкви Христовой появилась после распятия и вознесения Иисуса Христа в городе Иерусалиме в День Пятидесятницы"
- историю вселенской Церкви до М.Лютера я знаю . Это общая история христианства на планете Земля и не надо приписывать ее ТОЛЬКО себе. Корни вашего движения где-то значительно позже, скорее всего они находятся в лютеранстве, кальвенизме или вообще в Евангельских церквях XIX века. Расскажите, вы должны знать историю своей церкви.
... Или тогда давайте все церкви назовем "Церкви Христовы", а для внутреннего общения будем иметь в виду, что это православная, это баптисты, это МЦХ, это вы (как-то надо назваться, что вас отличать от других) и пр.
И прошу, Петр, не надо повторять общих враз, что Библия вас координирует. Об этом мы уже говорили и пришли к выводу, что каждый понимает Библию по-своему и никто не может сказать, что именно я понимаю Писание правильно в отличии от всех остальных.
Не важно по каким вопросам у вас различные мнения, а важно то, приводит ли вас, это "ваше" понимание Слова Божьего, к Любви, меняет ли это ваше сердце.
Если вы с этим не согласны - мне кажется, вам надо просто бороться с гордостью...
Сообщение отредактировал kibotos - 06.09.2013 17:49
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
06.09.2013 19:48
kibotos
Но вы Его не желаете слушать. Плохие ученики..

Выходит вы сторонник разделений Церкви Христа, а Он учил и просил о единстве. Так кто плохой ученик?
tsvitnik
Зарегистрирован: 19.05.2010 Откуда: Украина Сообщения: 32
06.09.2013 21:00
ню-ню, трепитесь-трепитесь, "они золотые".
kibotos
Зарегистрирован: 05.07.2013 Откуда: Украина Сообщения: 790 Предупреждения: 2
06.09.2013 21:22
Bajah
Выходит вы сторонник разделений Церкви Христа
???
Я такого не говорил. Если я создал такое впечатление - прошу у вас прошения.
Я всего лишь констатировал факт.
Можете ли вы подсказать ту мою мысль, которая вас подтолкнула к такому выводу ? Возможно, я не так четко выразился, как хотел ...
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
06.09.2013 21:26
kibotos
Ну, тогда получается кто во что горазд ! Я взял Библию, прочитал ее, собрал общину (это не так трудно), назвался Церковью Христовой и что ?... Кто мне может запретить так называться, даже если проповедую совсем не то, что вы ? Кто может сказать истинная у меня церковь или нет ? Вы ? Или кто-то другой ? А на каком основании ? Я считаю, что это вы неправильно толкуете Писание. А если баптисты вдруг сменят название и тоже назовутся Церковью Христовой ? Как мне вас отличать ? У вас просто разномыслие, а поклоняетесь вы одному Богу Иисуса Христу ! Кто кого должен судить - вы их, или они вас ?
Да нет же , Дмитрий. Не кто во что горазд, а по библии. И если я ошибаюсь, то помогут братья. Если одна община ошибается, то остальные на правильном пути. А если есть общая надстройка, то если они не туда ведут - все идут в погибель!!! В этом мудрость Божия. И не будем судить. Это не наша прерогатива. будем следовать Писанию и пытаться исполнять все, что нам заповедано. И если баптисты  приняли у себя , что крещение никакого значения не имеет для спасения, то я не знаю, как они будут спасены. Писание то говорит о другом. Или вы думаете , что Христос попусту говорил: "Кто будет веровать и креститься спасен будет"? Захотел поболтать? Ну это только один из примеров для раздумий. 
kibotos
важно то, приводит ли вас, это "ваше" понимание Слова Божьего, к Любви, меняет ли это ваше сердце.
А вот эта истина - истина для всех.
Понравилось: 
kibotos
Зарегистрирован: 05.07.2013 Откуда: Украина Сообщения: 790 Предупреждения: 2
06.09.2013 22:04
Да будет так...
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
08.09.2013 9:34
петр
И не будем судить.
 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
(1Кор.2:15)
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
19.09.2013 20:19
На счёт надстройки - единого духовного центра я с братьями согласен - его быть не должно(приводит к формализму и человеческой организации,потому что неизбежна бюрократия при такой системе) В Библии действительно имеется пример только автономных,поместных Церквей. Главное не забывать,что Церковь - это не организация,а живой организм,которому  жизнь даёт Христос каждое мгновение.Да важно ещё и понимать,что такое писанная,ветхая буква,а что такое Дух Писания.
Понравилось: 

Страницы: <<1[2]3>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua