Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Жизнь Церкви

Автор
Тема:
kibotos
Зарегистрирован: 05.07.2013 Откуда: Украина Сообщения: 790 Предупреждения: 2
06.09.2013 16:46
петро
Да ее просто нет этой координации. Как можно координировать меня и Просто Христианина из России либо другого брата, находящегося очень далеко. У нас есть разномыслие. Но больше общего, в чем мы и представляем духовное единство. Еще раз хочу обратить ваше внимание. Там, где есть центры , есть угроза уйти от истины многим.
Ну, тогда получается кто во что горазд ! Я взял Библию, прочитал ее, собрал общину (это не так трудно), назвался Церковью Христовой и что ?... Кто мне может запретить так называться, даже если проповедую совсем не то, что вы ? Кто может сказать истинная у меня церковь или нет ? Вы ? Или кто-то другой ? А на каком основании ? Я считаю, что это вы неправильно толкуете Писание. А если баптисты вдруг сменят название и тоже назовутся Церковью Христовой ? Как мне вас отличать ? У вас просто разномыслие, а поклоняетесь вы одному Богу Иисуса Христу ! Кто кого должен судить - вы их, или они вас ?
Там где есть хоть какая-то координация - сборы, общение - легче остаться в единстве, и вовремя помочь заблудившемуся. Вы говорите, что к вам приезжают гости из Америки (а в Россию приезжают свои гости из той же Америки, может даже из той же церкви), а так же проводите общие сборы - почему вы не можете согласиться, что это и есть факт необходимой координации ? Они же не приезжают к евангелистам, СИ или к лютеранам. Они едут именно к вам. Почему ? Откуда они знают, что по такому адресу в Киеве собираются "правоверные" ? ...
Вы пишите на "Главной", что не являетесь "иностранной сектой", но основатели вашей церкви - американцы :
"1 сентября 1991 года в городе Киеве появилась новая община Церкви Христовой. В тот день 48 человек крестились во Христа полным погружением в воду (Рим. 6:3), узнав о Евангелии Христа от Джима Волдрона и Эрнеста Бернетта, братьев из Америки."
Кстати, МЦХ говорит тоже самое - что вот, в 1991 году братья из Москвы и Америки приехали и - Слава Богу, язычники неверные узрели Свет Господень ! Так и вы, как будто до 1 сентября 1991 года на этих землях был христианский вакуум.
Кто они такие, ваши американцы, какова история их общины ? Расскажите, пожалуйста. Только прошу не начинать с дня Пятидесятницы
"Первая община Церкви Христовой появилась после распятия и вознесения Иисуса Христа в городе Иерусалиме в День Пятидесятницы"
- историю вселенской Церкви до М.Лютера я знаю . Это общая история христианства на планете Земля и не надо приписывать ее ТОЛЬКО себе. Корни вашего движения где-то значительно позже, скорее всего они находятся в лютеранстве, кальвенизме или вообще в Евангельских церквях XIX века. Расскажите, вы должны знать историю своей церкви.
... Или тогда давайте все церкви назовем "Церкви Христовы", а для внутреннего общения будем иметь в виду, что это православная, это баптисты, это МЦХ, это вы (как-то надо назваться, что вас отличать от других) и пр.
И прошу, Петр, не надо повторять общих враз, что Библия вас координирует. Об этом мы уже говорили и пришли к выводу, что каждый понимает Библию по-своему и никто не может сказать, что именно я понимаю Писание правильно в отличии от всех остальных.
Не важно по каким вопросам у вас различные мнения, а важно то, приводит ли вас, это "ваше" понимание Слова Божьего, к Любви, меняет ли это ваше сердце.
Если вы с этим не согласны - мне кажется, вам надо просто бороться с гордостью...
Сообщение отредактировал kibotos - 06.09.2013 17:49

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua