Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Жизнь Церкви

Автор
Тема:
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
06.09.2013 21:26
kibotos
Ну, тогда получается кто во что горазд ! Я взял Библию, прочитал ее, собрал общину (это не так трудно), назвался Церковью Христовой и что ?... Кто мне может запретить так называться, даже если проповедую совсем не то, что вы ? Кто может сказать истинная у меня церковь или нет ? Вы ? Или кто-то другой ? А на каком основании ? Я считаю, что это вы неправильно толкуете Писание. А если баптисты вдруг сменят название и тоже назовутся Церковью Христовой ? Как мне вас отличать ? У вас просто разномыслие, а поклоняетесь вы одному Богу Иисуса Христу ! Кто кого должен судить - вы их, или они вас ?
Да нет же , Дмитрий. Не кто во что горазд, а по библии. И если я ошибаюсь, то помогут братья. Если одна община ошибается, то остальные на правильном пути. А если есть общая надстройка, то если они не туда ведут - все идут в погибель!!! В этом мудрость Божия. И не будем судить. Это не наша прерогатива. будем следовать Писанию и пытаться исполнять все, что нам заповедано. И если баптисты  приняли у себя , что крещение никакого значения не имеет для спасения, то я не знаю, как они будут спасены. Писание то говорит о другом. Или вы думаете , что Христос попусту говорил: "Кто будет веровать и креститься спасен будет"? Захотел поболтать? Ну это только один из примеров для раздумий. 
kibotos
важно то, приводит ли вас, это "ваше" понимание Слова Божьего, к Любви, меняет ли это ваше сердце.
А вот эта истина - истина для всех.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua