Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Жизнь Церкви

Автор
Тема:
Голос
Зарегистрирован: 04.03.2012 Сообщения: 22 Предупреждения: 1
20.12.2013 21:23
Революция и Бог

   Видя по новостям происходящее сегодня в Украине, не могу оставаться в стороне.
   Не скажу, что меня что-либо удивляет, или происходит что-то неожиданное для меня, о чем Господь не предупреждал заранее, тем не менее не ошибусь, если скажу, что хотя большинство живущих в Украине и считают себя людьми, если не верующими, то хотя бы набожными, тем не менее творят сегодня дело, далеко Не Богоугодное.
   Если ещё задолго до пришествия Господа Иисуса Христа пророк Иеремия от имени Бога призывал обороняющихся ополченцев в Иерусалиме сложить оружие и не противиться злу, которое исходило от Вавилонского царя Навуходоносора, но вместо отступления от Бога, приблизиться, вернуться к Нему,
   То что говорить о сегодняшних, так называемых священниках и служителях Божиих, которые, вместо того, чтобы провозглашать волю Божию и побуждать людей к исполнению Его заповедей, сами лезут на баррикады евромайдана, тем самым поддерживая и утверждая ополченцев в грехе и отступничестве от Бога.
   И сбывается пророческое слово, слово предупреждения от Господа, сказанное через Апостола Иоанна и записанное в книге Откровение Иоанна гл. 13.

Откр. 13:11 И увидел я другого зверя,
     выходящего из земли; он имел два
     рога, подобные агнчим, а говорил
     как дракон.


Они забыли заповеди Господа, ибо не имеют с Ним ничего общего, а только прикрываются Его именем для успокоения и усыпления собственной совести и для обмана других.
Они забыли что говорил и чему учил Господь Иисус и что записано в Новом Завете.

Матф. 5:38-44
     38. Вы слышали, что сказано: око
     за око, и зуб за зуб.

     39. А Я говорю вам: НЕ ПРОТИВСЯ
     ЗЛОМУ. Но кто ударит тебя в правую
     щеку, обрати к нему и другую.

     40. И кто захочет судиться с то-
     бою и взять у тебя рубашку, отдай
     ему и верхнюю одежду.


Они забыли о чем написано в первом послании Апостола Петра:

1 Пет. 2:11-23
     13. Итак будьте покорны всякому
     человеческому начальству, для Гос-
     пода; царю ли, как верховной вла-
     сти,

     14. Правителям ли, как от него
     посылаемым для наказания преступ-
     ников и для поощрения делающих
     добро, -

     15. Ибо такова есть воля Божия,
     чтобы мы, делая добро, заграждали
     уста невежеству безумных людей, -


Или: Рим. 13:1-7
     1. Всякая душа да будет покорна
     высшим властям, ибо нет власти не
     от Бога; существующие же власти
     от Бога установлены.

     2. Поэтому противящийся власти
     противится Божию установлению;
     а противящиеся сами навлекут на
     себя осуждение.

     3. Ибо начальствующие страшны
     не для добрых дел, но для злых.


   Сам Господь Иисус не противился не только власти царя Ирода, хотя тот не делал Богоугодных дел, но будучи Господом и имея всякую власть не противился даже оккупационной власти Рима.
   Чего ожидали от Христа те, которые сначала пошли за Ним, но потом оставили Его?
В большинстве своем от Него ожидали того же, чего ожидали в свое время от Аода, Варака и Деворы, от Гедеона и т.д. (Книга Судей)
   Они ожидали, что Иисус поднимет народ, возглавит ополчение, изгонит оккупантов и изменит власть.
   Однако Он не пошел на поводу у людей, в отличие от тех «служителей» Божиих, которые сегодня сами лезут на баррикады, но исполнил волю Божию, смирившись до смерти и смерти на кресте.
   Поэтому и выбрали тогда не Господа Иисуса Христа, а революционера Варраву.

Матф. 27:20 Но первосвященники и ста-
     рейшины возбудили народ просить
     Варраву, а Иисуса погубить.


   Знающие историю знают, чем этот выбор закончился как для Израильского народа, так и для самого государства Израиль.
   И если пророк Иеремия, ещё в то время, призывал ополченцев сложить оружие и не противиться оккупации, то что должно делать сегодня тем, кто говорит сегодня от имени Господа и от имени Церкви?
   И если тогда отвержение пророка и его слов закончилось разрушением не только Иерусалима, но и многих других городов Израиля, а самое главное гибелью большого количества людей и порабощением нации,
   То что будет завтра с Украиной, если такое количество ополченцев вместе со «служителями» Бога борется сегодня даже не против оккупантов, но против законной власти, которую выбрали большинством голосов?
   И если Бог за отвержение Сына Своего и Его заповедей не пощадил Своего собственного народа, лишив их родины почти на 2000 лет;
   И за то, что они избрали революционера Варраву вместо смирения, сделал их ненавистными во всех народах;
   То что будет с Украиной, когда чаша Божиего гнева наполнится?
   Поэтому я призываю сегодня всех мудрых и особенно причисляющих себя к Господу и Его Церкви вспомнить, что только тот, кто соблюдает заповеди Его и не сообразуется с этим, хотя и глянцевым, но погибающим веком, только тот, кто не идет за большинством в погибель, хотя очень сложно противостоять общественному мнению и целям большинства;
   Призываю быть долготерпеливыми и истинно мудрыми, быстрыми на добро и медленными на зло и грех, ибо написано:

Откр. 22:14-15
     14. Блаженны те, которые со-
     блюдают заповеди Его, чтобы иметь
     им право на дерево жизни и войти
     в город воротами.

     15. А вне – псы и чародеи, и лю-
     бодеи, и убийцы, и идолослужители,
     и всякий любящий и делающий
     неправду.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]56>>
 Автор  Тема:
Голос
Зарегистрирован: 04.03.2012 Сообщения: 22 Предупреждения: 1
08.01.2014 21:14
Вот Вы только что родились и что, сразу же Вам можно что-то поручить, Вы уже сами можете рождать детей, можете их чему-то научить, воспитать, наставить?
А те события, о которых Павел пишет Галатам, относятся ко времени после его призвания (Деян. 13:1,2)
Ибо с кем советоваться, если тебе Сам Бог повелевает и дает поручение?!
Но до этого нужно дорасти!

Иоанн пишет:
Откр. 21:7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
А что до этого и кто побеждающий?
1 Иоан. 2:14 Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божье пребывает в вас, и вы победили лукавого.
Так вот только юношам, а не отрокам и не детям, Господь обещает в будущем быть Богом и Отцом, ибо называет сыном.
И даже ещё не есть, но быть в будущем.
Когда же наступит это будущее?
Тогда, когда юноши станут отцами! (это как невеста, стающая женой)

1 Иоан. 2:13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала…
1 Иоан. 2:14 Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального.
Скажите, а кому они отцы?
1 Иоан. 2:13 Пишу вам, отроки, ибо вы познали Отца (отца).
Скажите, какого отца познали: Сим, Хам и Иафет, чтобы стать сонаследниками спасения от потопа?
А какого отца познал Елисей, и какому кричал: отец мой, отец мой, колесница Израиля и конница его?
Какому отцу служил Тимофей?
О каких отцах и сыновьях пророчествовал Малахия (Мал. 4:5,6)?

Ветвь
Но учеников Иисуса,а не своих!

Мне Господь дал учеников, чтобы я их научил, наставил, приготовил и привел к Иисусу.
И когда Дух Святой проговорит слова, подобные тем, которые проговорил в Антиохии (Деян. 13:1,2) и отделит кого-то из моих учеников, тогда они не будут называть меня ни отцом, ни учителем, ибо тогда они будут водимы Духом Божьим, и у них будет один Отец, Который на небесах и один Учитель – Христос.
Голос
Зарегистрирован: 04.03.2012 Сообщения: 22 Предупреждения: 1
08.01.2014 21:17
alexey957
Заблуждение

Торопливость - удел глупых

alexey957
главное послушание Его гласу

Форма служения в Скинии в целом, а жертвоприношений в частности, это образы для нашего назидания.
Ибо сами по себе жертвы, если не дают назидания – Богу не нужны, поэтому и написано:
Ис. 66:3 …приносящий агнца в жертву – то же, что задушающий пса;
Так вот духовный рост человека подобен приготовлению жертвы всесожжения, которая сама себя приготовить не может, ибо нужен духовный отец – священник.
Человек с «необрезанными» ушами и сердцем не способен слышать голос Божий и подобен не приготовленной жертве всесожжения, у которой внутренности её набиты нечистотами, да и Бог не радио, не включишь, когда вздумается.
Но когда жертва приготовлена и принята Богом, когда Дух Святой, Который был на ней, стал и в ней, вот тогда совершилась неразрывная связь, а до этого – разрывная.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
09.01.2014 0:12
Голос
Торопливость - удел глупых
Кто вам виноват? Вы пишите о том чего не переживали а только слышали или читали.Самый яркий пример Апостол Павел " Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа"
(Фил.3:7,8)И если этого не произошло сразу,как вы писали "Человек с «необрезанными» ушами и сердцем не способен слышать голос Божий" то вы никогда не услышите настоящий голос Божий, в лучшем случае путь будет долгим и тернистым.
Сообщение отредактировал alexey957 - 09.01.2014 00:13
Голос
Зарегистрирован: 04.03.2012 Сообщения: 22 Предупреждения: 1
10.01.2014 19:01
alexey957
Вы пишите о том чего не переживали а только слышали или читали.

Вот как раз потому, что я и видел, и слышал, и переживал, а самое главное, имею конкретное поручение и служение от Господа, и не во сне, и не просто, как «сегодня» говорят: на сердце положено…
Поэтому и прошу Вас: не торопитесь с выводами.
Разве рассуждение над моими словами Вас чему-то обязывает?
Иисус однажды сказал: на суд пришёл Я в мир этот, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.
Рассуждали над этими словами?
Так вот я написал Вам: «торопливость – удел глупых», не для того, чтобы Вас обидеть, но предостеречь от участи тех «зрячих», которые, при появлении Господа, станут слепы.
Мудрый с благодарением принимает предостережение, ибо оно может спасти ему жизнь,
Глупцу же больше нравится, когда ему поддакивают и «чешут уши»
Когда я молюсь в тайной комнате, или проповедую, или учу, или молюсь за людей и т.д., то я тоже переживаю движение Духа Святого, даже физически.
Однажды наркоман, на которого я возложил руки для его освобождения, сказал: «О! Это переживание лучше, чем кайф от дозы».
Тем не менее, Бог поставил не наши переживания, но Слово Свое превыше всего.
А переживания могут иметь и иной источник, о котором предупреждал Господь (Матф. 7:22,23; 2 Кор. 11:14; 2 Фес. 2:9)
Не подумайте, что я отрицаю истинные.
Но если мы будем искать переживаний, игнорируя Его слово, то в конечном итоге потеряем всё.

alexey957
ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа

А Христос Иисус и есть Слово!
Если у Вас есть желание рассуждать, а не искать улики, то я с радостью продолжу наш диалог.
Ибо сегодня тот Путь, которым должно пройти, и которым является Сам Господь, Вы пока отрицаете.
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
10.01.2014 21:17
Голос
Меня же избрал и поставил на служение Сам Господь, дав определенное Им служение и конкретное поручение.
Какая же миссия у вас?
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
11.01.2014 20:30
Голос
Вот Вы только что родились и что, сразу же Вам можно что-то поручить, Вы уже сами можете рождать детей, можете их чему-то научить, воспитать, наставить?
На счёт рожать(в духовном смысле) - согласен,состояние отца,как в 1 посл. Иоанна описано,для этого более подходит.На счёт же зависимости от людей для хождения пред Богом,так в том же послании ясно сказано :
 1-е Иоанна 2:27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

1-е Иоанна 2:28 Итак, дети, пребывайте в Нем, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его.
Пребывать в Нём,т.е. жить Им - вот чему учит Апостол.
Голос
А те события, о которых Павел пишет Галатам, относятся ко времени после его призвания (Деян. 13:1,2)
Видно из пос.к Галатам,что после встречи с Богом на пути в Дамаск,Павел как минимум три года не с кем в контакте не был.А в 13 й Деяний в Антиохии был с Варнавой после того,как тот ходил искать его в Тарс,а это уже было после Иерусалима.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
11.01.2014 23:05
Голос
Вот как раз потому, что я и видел, и слышал, и переживал, а самое главное, имею конкретное поручение и служение от Господа
Да уж!Ещё бы увидеть в чём это поручение выражается, или вы как большинство пользуетесь общими обетованиями?
Голос
Ибо сегодня тот Путь, которым должно пройти, и которым является Сам Господь, Вы пока отрицаете.
Что то у вас со зрением проблемы, где вы увидели в моих словах отрицание Господа? И ваше 
Голос
А Христос Иисус и есть Слово
Не имеет к тому что приводил слова Апостола ни какого отношения потому что речь совсем о другом о отречении себя от того что является жизненным преимуществом а не о том является Христос словом или нет, это и обсуждать нечего потому что это и так написано " В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог."
(Иоан.1:1)
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
12.01.2014 10:29
Голос
То что говорить о сегодняшних, так называемых священниках и служителях Божиих, которые, вместо того, чтобы провозглашать волю Божию и побуждать людей к исполнению Его заповедей, сами лезут на баррикады евромайдана, тем самым поддерживая и утверждая ополченцев в грехе и отступничестве от Бога.
Аминь!" Напоминай им повиноваться и покоряться начальству и властям, быть готовыми на всякое доброе дело,
 никого не злословить, быть не сварливыми, но тихими, и оказывать всякую кротость ко всем человекам." 
(Тит.3:1,2)Как и в другом месте " Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение."
(Рим.13:1,2)
Голос
Зарегистрирован: 04.03.2012 Сообщения: 22 Предупреждения: 1
12.01.2014 20:33
петро
Какая же миссия у вас?

Готовить народ Божий к пришествию Царя.
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
12.01.2014 20:42
Голос
Готовить народ Божий к пришествию Царя.
Который воссядет в третьем Храме в Иерусалиме и будет править 3,5 года?
Голос
Зарегистрирован: 04.03.2012 Сообщения: 22 Предупреждения: 1
13.01.2014 20:32
Ветвь
1-е Иоанна 2:27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

Есть мудрая притча:
Трех слепых друзей попросили описать слона, ощупав его руками.
Первый слепой сказал, что слон – это большая толстая змея, ибо он ощупал хобот;
Второй сказал, что слон более похож на колонну, ибо ощупал ногу;
Третий ощупал хвост…
Когда они стали делиться впечатлениями друг с другом, то перессорились, ибо каждый из них был уверен в своей правоте.
И когда пришёл зрячий, чтобы пролить свет на происходящее, то они снова объединились, сделав зрячего виновным и обвинили его во лжи.
Нечто подобное всегда происходило, а «сегодня» особенно, когда в Божий народ приходит посланный Господом.

Помазание было и на Симоне, когда он признал в Иисусе – Христа, Сына Бога Живого:
Матф. 16:17 …не плоть и кровь открыли тебе это…
Только он вывод сделал обратный Вашему.
Иоан. 6:68 Симон Петр отвечал Ему: Господи! К кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни.
Иоан. 6:69 И мы уверовали и познали, что Ты – Христос…
И правильный вывод позволил Петру (и другим Апостолам) услышать и следующие слова:
Иоан. 13:8 …если не умою тебя, не имеешь части со Мною.

Иуда Искариот был одним из Апостолов Христовых, и помазание Духа Святого было на нем, и Иуда, как и остальные Апостолы был в Нем, и многие чудеса свершались чрез него.
Но быть в Нем, это только для того, чтобы Он стал в нас, как и написано:
Откр. 7:15 И Сидящий на престоле будет обитать в них.
Чего Иуда так и не понял, как впрочем и большинство сегодня, как и предупреждал Господь.
Все мы мудрые в своих глазах, когда говорим о Боге, о Господе Иисусе, о Апостолах, о Духе Святом и т.д., каждый неосознанно, да и сознательно являясь самому себе и Апостолом, и пророком, и Евангелистом, и пастором, и учителем.
Но когда приходит посланный от Господа, то тут человек становится перед выбором:
Ибо если признать посланника как посланника, то придётся смиряться, со всеми вытекающими,
Но если обвинить его во лжи, то можно оставить всё по-старому, продолжая быть самому себе и богом.
А места Писания: 1 Иоан. 1:3; и 1 Иоан. 2:27,28 это одно целое и второе без первого произведет ещё одного «Иуду Искариота»

Ветвь
Пребывать в Нём,т.е. жить Им - вот чему учит Апостол.

Вы говорите о цели, отвергая, надеюсь пока, путь её достижения.
Ибо зачем тогда было произнесено и сказано пророчество:
Амос. 3:7 Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим пророкам.
Мал. 4:5 Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
Мал. 4:6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.
О физическом ли единстве отцов с детьми печется пророк? (Матф. 10:34-39) Никак!
И если Господь предупреждает, что Он будет делать пред Своим пришествием, и с каким словом посылать Своих слуг, то «слушающим» это слово нужно быть сегодня особенно внимательными и не торопливыми, чтобы не стать Богопротивниками.
Голос
Зарегистрирован: 04.03.2012 Сообщения: 22 Предупреждения: 1
13.01.2014 20:36
alexey957
Да уж!Ещё бы увидеть в чём это поручение выражается

Что касается меня, то от меня Вы можете услышать, а увидеть: это уже от Вашей веры и от Господа.
Ибо путь возрастания духовного младенца в мужа совершённого, до полного возраста Христова, до возраста духовного отца, познавшего, как Господа, так и Бога Отца, которому Господь сможет доверить Своих детей - и есть то главное, о чём я проповедую, учу, и совершаю уже около 20-ти лет.
Образом Этого Пути является очередность творения мира с 1-го по 4-й день (Быт. 1);
Образом Этого Пути является духовное возрастание Божьего народа от Адама, которому прощены грехи ради имени Его;
Через Ноя и его сыновей, которые познали отца, став сонаследниками спасения Ноя от вод потопа;
Через Авраама и Исаака, первый из которых доверился Богу, приготовив своего сына подобно жертве всесожжения, тем показав всем его истинным последователям истинную сущность священства,
Исаак же был силен, и слово Божье пребывало в нем, и он, победив страх и боязливость, добровольно лег на жертвенник, ибо уже был способен разуметь: кто душу свою сбережет, тот погубит её…
И до Господа Христа, Который есть полнота зрелости Сына Божьего и единства с Отцом Небесным.
Образом Этого Пути является исход из Египта, устройство Скинии, форма служения священников-левитов и т.д.

alexey957
Что то у вас со зрением проблемы

Вы никогда не рассуждали над тем: почему Лот готов был жертвовать своими дочерьми, ради Ангелов Господних, хотя в тот момент думал, что это просто странники?
Не всякий молящийся и говорящий: Господи! Господи! любит свет, ибо когда свет приходит, то оказывается, что они не такие, какими сами себя представляли и что о себе думали.
Поэтому мудрый бежит к умывальнику и исправляет нуждающееся в исправлении,
Глупец же возвращается в темноту, чтобы ему никто не мешал мечтать и фантазировать, обвиняя свет и принесшего его во лжи.
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
14.01.2014 9:26
Голос
Помазание было и на Симоне, когда он признал в Иисусе – Христа, Сына Бога Живого:
Помазание на Симоне (о Иуде и речи нет) появилось в день Пятидесятницы :
 От Иоанна 16:12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.

 От Иоанна 16:13 
Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину
: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. 

 От Иоанна 16:14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. 
 Вы своей мудрой притчей хотите сказать,что Тот,Который  насадил ухо и даёт разум - бессилен правильно научить человека без помощи других людей?
Голос
И если Господь предупреждает, что Он будет делать пред Своим пришествием, и с каким словом посылать Своих слуг, то «слушающим» это слово нужно быть сегодня особенно внимательными и не торопливыми, чтобы не стать Богопротивниками.
С этим согласен,только эти слуги не от себя говорят и не собой учат,а дают Христу действовать через них :
 К Римлянам 1:9 Свидетель мне Бог, Которому служу духом моим в благовествовании Сына Его, что непрестанно воспоминаю о вас,
Сообщение отредактировал Ветвь - 14.01.2014 09:30
Голос
Зарегистрирован: 04.03.2012 Сообщения: 22 Предупреждения: 1
15.01.2014 19:07
Брат
Который воссядет в третьем Храме в Иерусалиме и будет править 3,5 года?

Разве я дал Вам повод так обо мне думать?
Или у Вас язык такой острый как жало?
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
15.01.2014 19:10
Голос
Брат
Который воссядет в третьем Храме в Иерусалиме и будет править 3,5 года?
Разве я дал Вам повод так обо мне думать?
Вы можете ответить просто "да" или "нет"?

Страницы: <<123[4]56>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua