Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Жизнь Церкви

Автор
Тема:
Голос
Зарегистрирован: 04.03.2012 Сообщения: 22 Предупреждения: 1
20.12.2013 21:23
Революция и Бог

   Видя по новостям происходящее сегодня в Украине, не могу оставаться в стороне.
   Не скажу, что меня что-либо удивляет, или происходит что-то неожиданное для меня, о чем Господь не предупреждал заранее, тем не менее не ошибусь, если скажу, что хотя большинство живущих в Украине и считают себя людьми, если не верующими, то хотя бы набожными, тем не менее творят сегодня дело, далеко Не Богоугодное.
   Если ещё задолго до пришествия Господа Иисуса Христа пророк Иеремия от имени Бога призывал обороняющихся ополченцев в Иерусалиме сложить оружие и не противиться злу, которое исходило от Вавилонского царя Навуходоносора, но вместо отступления от Бога, приблизиться, вернуться к Нему,
   То что говорить о сегодняшних, так называемых священниках и служителях Божиих, которые, вместо того, чтобы провозглашать волю Божию и побуждать людей к исполнению Его заповедей, сами лезут на баррикады евромайдана, тем самым поддерживая и утверждая ополченцев в грехе и отступничестве от Бога.
   И сбывается пророческое слово, слово предупреждения от Господа, сказанное через Апостола Иоанна и записанное в книге Откровение Иоанна гл. 13.

Откр. 13:11 И увидел я другого зверя,
     выходящего из земли; он имел два
     рога, подобные агнчим, а говорил
     как дракон.


Они забыли заповеди Господа, ибо не имеют с Ним ничего общего, а только прикрываются Его именем для успокоения и усыпления собственной совести и для обмана других.
Они забыли что говорил и чему учил Господь Иисус и что записано в Новом Завете.

Матф. 5:38-44
     38. Вы слышали, что сказано: око
     за око, и зуб за зуб.

     39. А Я говорю вам: НЕ ПРОТИВСЯ
     ЗЛОМУ. Но кто ударит тебя в правую
     щеку, обрати к нему и другую.

     40. И кто захочет судиться с то-
     бою и взять у тебя рубашку, отдай
     ему и верхнюю одежду.


Они забыли о чем написано в первом послании Апостола Петра:

1 Пет. 2:11-23
     13. Итак будьте покорны всякому
     человеческому начальству, для Гос-
     пода; царю ли, как верховной вла-
     сти,

     14. Правителям ли, как от него
     посылаемым для наказания преступ-
     ников и для поощрения делающих
     добро, -

     15. Ибо такова есть воля Божия,
     чтобы мы, делая добро, заграждали
     уста невежеству безумных людей, -


Или: Рим. 13:1-7
     1. Всякая душа да будет покорна
     высшим властям, ибо нет власти не
     от Бога; существующие же власти
     от Бога установлены.

     2. Поэтому противящийся власти
     противится Божию установлению;
     а противящиеся сами навлекут на
     себя осуждение.

     3. Ибо начальствующие страшны
     не для добрых дел, но для злых.


   Сам Господь Иисус не противился не только власти царя Ирода, хотя тот не делал Богоугодных дел, но будучи Господом и имея всякую власть не противился даже оккупационной власти Рима.
   Чего ожидали от Христа те, которые сначала пошли за Ним, но потом оставили Его?
В большинстве своем от Него ожидали того же, чего ожидали в свое время от Аода, Варака и Деворы, от Гедеона и т.д. (Книга Судей)
   Они ожидали, что Иисус поднимет народ, возглавит ополчение, изгонит оккупантов и изменит власть.
   Однако Он не пошел на поводу у людей, в отличие от тех «служителей» Божиих, которые сегодня сами лезут на баррикады, но исполнил волю Божию, смирившись до смерти и смерти на кресте.
   Поэтому и выбрали тогда не Господа Иисуса Христа, а революционера Варраву.

Матф. 27:20 Но первосвященники и ста-
     рейшины возбудили народ просить
     Варраву, а Иисуса погубить.


   Знающие историю знают, чем этот выбор закончился как для Израильского народа, так и для самого государства Израиль.
   И если пророк Иеремия, ещё в то время, призывал ополченцев сложить оружие и не противиться оккупации, то что должно делать сегодня тем, кто говорит сегодня от имени Господа и от имени Церкви?
   И если тогда отвержение пророка и его слов закончилось разрушением не только Иерусалима, но и многих других городов Израиля, а самое главное гибелью большого количества людей и порабощением нации,
   То что будет завтра с Украиной, если такое количество ополченцев вместе со «служителями» Бога борется сегодня даже не против оккупантов, но против законной власти, которую выбрали большинством голосов?
   И если Бог за отвержение Сына Своего и Его заповедей не пощадил Своего собственного народа, лишив их родины почти на 2000 лет;
   И за то, что они избрали революционера Варраву вместо смирения, сделал их ненавистными во всех народах;
   То что будет с Украиной, когда чаша Божиего гнева наполнится?
   Поэтому я призываю сегодня всех мудрых и особенно причисляющих себя к Господу и Его Церкви вспомнить, что только тот, кто соблюдает заповеди Его и не сообразуется с этим, хотя и глянцевым, но погибающим веком, только тот, кто не идет за большинством в погибель, хотя очень сложно противостоять общественному мнению и целям большинства;
   Призываю быть долготерпеливыми и истинно мудрыми, быстрыми на добро и медленными на зло и грех, ибо написано:

Откр. 22:14-15
     14. Блаженны те, которые со-
     блюдают заповеди Его, чтобы иметь
     им право на дерево жизни и войти
     в город воротами.

     15. А вне – псы и чародеи, и лю-
     бодеи, и убийцы, и идолослужители,
     и всякий любящий и делающий
     неправду.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]6>>
 Автор  Тема:
Голос
Зарегистрирован: 04.03.2012 Сообщения: 22 Предупреждения: 1
16.01.2014 21:58
Ветвь
о Иуде и речи нет

Торопливость – удел……
1 Цар. 10:1 И взял Самуил сосуд с елеем и вылил на голову его, и поцеловал его, и сказал: вот Господь помазывает тебя в правители наследия Своего.
1 Цар. 16:14 А от Саула отступил Дух Господень, и возмущал его злой дух от Господа.

Лук. 9:1 Созвав же двенадцать, дал им силу и власть…
Иоан. 14:17 …а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает…
Лук. 22:3 Вошел же сатана в Иуду…

Посмотрите как похожи судьбы Саула и Иуды:
Помазание было как на одном, так и на другом, да и отступил Дух Господень от обоих по одной причине:
Они оба рассуждали так, как рассуждаете сегодня Вы, думая, что на этом этапе им вполне достаточно одного помазания и они сами способны слышать и разуметь Господа;
Поэтому и игнорировали: Саул – священника и пророка Самуила, а Иуда – Сына Человеческого.

Ветвь
Помазание на Симоне появилось в день Пятидесятницы

Иоан. 14:17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его (Откуда они Его знают?) ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
Итак, почему мир не может принять? Ибо не видит и не знает Его.
Почему Апостолы могут принять? Ибо они уже знают Его.
А откуда они знают Его? Ибо Он уже с ними и на них пребывает.

В день же Пятидесятницы произошло нечто несоразмеримо большее, чем Вы предполагаете (1 Кор. 2:1-16)
1 Кор. 2:9 …не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.

Если совершение Апостолов сравнить с образами, то оно подобно строительству Скинии, которая не могла быть построена без помазанных на то людей.
И только после того, как она была полностью построена и освящена – произошло то, что и в день Пятидесятницы с Апостолами и учениками Христовыми:
Исх. 40:34 И покрыло облако Скинию собрания, и слава Господня наполнила Скинию.

Но до этого, нужно чтобы пришедший от Господа построил внутри своего ученика эту скинию.

Всякий, приходящий от Господа, будет проповедовать, учить и совершать то, что Вы «слышите» от меня;
Если же приходящий проповедует о чем угодно, но только не о пути и не о отцовстве и сыновстве и сам не живет такой жизнью – это лже……, какими бы чудесами и знамениями не подтверждалось его служение.
Поэтому Господь однажды и сказал: Вот, оставляется дом ваш пуст, ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликните: благословен приходящий во имя Господне.
Поэтому Павел и заповедует:
Рим. 12:13 Ревнуйте о странноприимстве;
Евр. 13:2 Страннолюбия не забывайте; ибо чрез него некоторые, не зная, оказали гостеприимство Ангелам (посланникам)

Поэтому и предупреждает:
Евр. 3:7 Почему, как говорит Дух Святой, ныне, когда услышите голос Его,
Евр. 3:8 Не ожесточите сердец ваших…

Чего же более всего человек не любит и из-за чего ожесточается?
Более всего человек не любит и ожесточается, когда кто-то рушит его планы, мечты и фантазии.
Слово же Божье всегда рушило, рушит и будет рушить все планы и мечты человеческие.

Ветвь
Вы своей мудрой притчей хотите сказать,что Тот,Который  насадил ухо и даёт разум - бессилен правильно научить человека без помощи других людей?

Подобным образом рассуждала Ева, поэтому и сказала:
Быт. 4:1 …родила Каина и сказала: приобрела я человека от Господа.

Господь дал именно такой устав, и не какой иной, чтобы ребенок находился в утробе матери 40 недель;
Чтобы при рождении был абсолютно беспомощным, ничего не знающим, не разумеющим и эгоистическим существом.
И для того, чтобы вырастить из него человека, нужно приложить не мало усилий, сначала его родителям, и только потом и ему самому.

Вопрос же Ваш одного духа с вопросом, который задал змей жене: подлинно ли сказал Бог…

Не пугайтесь и не ожесточайтесь, Петр тоже выслушал подобного рода определение, тем не менее остался Петром, ибо сделал правильный вывод.

И если для этой кратковременной физической жизни, Господь дал такой устав, что невозможно обойтись без любящих родителей;
Ибо если оставленный ребенок и выживет, что маловероятно, то будет «маугли» - животное в теле человека.

То как же можно обойтись без духовного отца для жизни вечной?
Поэтому в книге Откровение гл. 13 говорится о зверях в человеческом обличии.

Ветвь
и не собой учат

Если посланный Господом сам не живет и не проповедует собственной жизнью о том, о чем учит, то таковых Господь предупреждает: (Откр. 2:5)
1 Кор. 4:16 Поэтому умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.
Филип. 3:17 Подражайте братья мне, и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас.
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
17.01.2014 10:13
Голос
Ветвь
о Иуде и речи нет

Торопливость – удел……
Вы не поняли,наверное,что на Иуде как и на Петре в то время ещё не было Новозаветного помазания - вот слова Господа перед Своей смертью(когда Иуда ещё был) : 
От Иоанна 16:12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
От Иоанна 16:13 
Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину:
ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

От Иоанна 16:14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
Даже Дух Святой не заменяет Собой Христа,а вы пытаетесь.
Голос
И для того, чтобы вырастить из него человека, нужно приложить не мало усилий, сначала его родителям, и только потом и ему самому.
Всё правильно,только Господь не зря учил нас молиться Отче Наш - вот Тот родитель,который прилагает много всего,чтобы нас вырастить и воспитать,мы же друг для друга братья и не более того.Как братья и сёстры в одной семье влияют друг на друга,так и мы,но не более,ибо они не могут занять место отца.
Голос
1 Кор. 4:16 Поэтому умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.
Подражайте мне в моём подражании Христу,другими словами.
Голос
Филип. 3:17 Подражайте братья мне, и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас.
2-е Коринфянам 3:18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.
Сообщение отредактировал Ветвь - 17.01.2014 10:15
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
17.01.2014 22:49
Голос
Что касается меня, то от меня Вы можете услышать, а увидеть: это уже от Вашей веры и от Господа.
Для верующего нет нужды не видеть не слышать для того чтобы знать о человеке, поэтому можете мечтать о себе и дальше.
Голос
Зарегистрирован: 04.03.2012 Сообщения: 22 Предупреждения: 1
18.01.2014 21:02
Брат
Вы можете ответить просто "да" или "нет"?

Ответить просто я могу, только что Вам это даст?
Ибо для того, чтобы не быть обманутым дьяволом, нужно иметь свидетельство внутри себя, как и учил Господь:
Иоан. 10:27 Овцы Мои слушаются голоса Моего…
Иоан. 10:5 За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса.

Не имеющий свидетельства будет верить лжи, думая, что это правда; и отвергать истину, думая, что это ложь.
Так что определитесь сами, как Вам относиться ко мне и моим словам.
Голос
Зарегистрирован: 04.03.2012 Сообщения: 22 Предупреждения: 1
18.01.2014 21:13
Ветвь
Вы не поняли,наверное

Когда я был маленький, то думал, что я несоразмеримо умнее своих родителей, но когда вырос, то многое понял и переосмыслил.
Поэтому сегодня, когда Господь позволяет мне и видеть, и слышать, и разуметь Его и Его волю, я к самоуверенным младенцам отношусь с пониманием.

Ветвь
на Иуде как и на Петре в то время ещё не было Новозаветного помазания

Скажите – Вы бы стали разливать драгоценный елей одинаково: как в изготовленные сосуды, омытые и очищенные? так и в недоделанные, неомытые и неочищенные?
В ведра, полные мусора, или лить просто на глину?

Итак, Пятидесятница, это не от ветхозаветного или новозаветного времени, но от духовной зрелости человека.
Пятидесятница – это наследие тех, в ком совершиться полнота Сына Божиего по факту завершения внутреннего строительства и не приходит автоматически.

Помазание, как и Сам Бог, как и Господь Иисус – неизменны, измениться должен человек.

Духовное возрастание начнется и начинается там, где есть посланный от Бога, чтобы просящим было дано, ищущие нашли, а стучащим отворили.

Ветвь
Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину

Чтобы Он пришел, как в день Пятидесятницы, нужно, чтобы некто, посланный от Господа пришел ранее, и из мусорного ведра, полного всяких извращений, сделал приготовленный сосуд.
И только тогда, бывшее ведро и нынешний сосуд будет иметь то, что обещал Господь любящим Его.

Ветвь
Даже Дух Святой не заменяет Собой Христа,а вы пытаетесь.

Подобным образом рассуждали те, о которых написано:
Иоан. 5:18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
Тем не менее пред Богом говорю, не лгу: принимающий меня, принимает и Пославшего меня, а отвергающий меня, отвергает и Пославшего меня.

Ветвь
Всё правильно,только Господь не зря учил нас молиться Отче Наш

Вас?! Или Своих учеников, которые оставили все, отверглись себя, умалились как дети, и пошли за Сыном Человеческим?
Лук. 11:1 …один из учеников Его сказал Ему: Господи! Научи нас молиться, как и Иоанн научил учеников своих.

Ветвь
вот Тот родитель,который прилагает много всего,чтобы нас вырастить и воспитать

Да! Только новорожденных – через отца и мать, поэтому первая заповедь, дающая продолжение гласит: почитай отца и мать;
Рожденного свыше чада – через духовного отца;
И только потом, если пройдены первых два этапа – непосредственно через Духа Святого.

Ветвь
мы же друг для друга братья и не более того

Не помню, возможно я уже Вас спрашивал, но если что, простите за повторение.
Чтобы Вы делали, если бы перевод большой суммы денег, предназначенный Вам – отдали кому-то другому, а смертный приговор, предназначенный кому-то другому – применили к Вам?

Вы присваиваете себе то, чего в Вашей жизни ещё далеко не произошло, и если не измените своего отношения к Слову – не произойдёт никогда. Ибо эти слова имеют силу только в устах духовного отца и принадлежать всем, умеющим читать не могут.

Ветвь
Как братья и сёстры в одной семье влияют друг на друга,так и мы,но не более,ибо они не могут занять место отца.

Среди множества званных овец тоже есть родство и они тоже братья и сестры, но это по плоти.

Но вот священник, и это уже не овца, выбирает и избирает из этого множества званных тех, кого омывает, очищает, готовит и приносит в жертву всесожжения, поэтому и написано: много званных, но мало избранных.
И среди принесенных в жертву и принятых Богом в приятное благоухание тоже есть родство, но только уже духовное.

Вас ещё никто не звал, и конечно же не избирал, а Вы уже думаете, что омыты и очищены.

Оправдывая свою ложь, Вы подобны тем Евреям, о которых написано:
Рим. 10:2 Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению.
Рим. 10:3 Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией.
И перед тем, как отнимать, вырывать что-либо из Писания, извращая его до неузнаваемости, прочитайте: (Откр. 22:19)

Ветвь
2-е Коринфянам 3:18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

Собранный автомобиль и склад с запчастями – это не одно и то же.
Ибо, кто-то преображается от славы в славу, а кто-то только думает, что преображается, обманывая самого себя. Не обобщайте.
Освящение – это отделение, а не обобщение.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
19.01.2014 11:22
Ветвь
Вы не поняли,наверное,что на Иуде как и на Петре в то время ещё не было Новозаветного помазания
Не все это понимают поэтому и торопятся со своими высказываниями не рассуждая.
Понравилось: 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
20.01.2014 15:17
Голос
Когда я был маленький, то думал, что я несоразмеримо умнее своих родителей, но когда вырос, то многое понял и переосмыслил.
Думаю что нет смысла продолжать,когда вы на конкретные места Писания лепите человеческие умствования,дабы выгородить себя.Пусть Господь просветит вас,а учеников спасёт от такого учителя.
Голос
Зарегистрирован: 04.03.2012 Сообщения: 22 Предупреждения: 1
20.01.2014 19:59
alexey957
Для верующего нет нужды не видеть не слышать для того чтобы знать о человеке, поэтому можете мечтать о себе и дальше.

Верующим ещё нужно стать, а мечтают о себе слепые и спящие.
А вот слово лично для Вас:
Пс. 72:20 Как сновидение по пробуждении, так Ты, Господи, пробудив их, уничтожишь мечты их.
Голос
Зарегистрирован: 04.03.2012 Сообщения: 22 Предупреждения: 1
22.01.2014 22:01
Ветвь
когда вы на конкретные места Писания лепите человеческие умствования,дабы выгородить себя.Пусть Господь просветит вас,а учеников спасёт от такого учителя.

Говорил Вам более образами, чтобы было понятней, как и написано:
Матф. 13:35 Да сбудется реченное чрез пророка, который говорит: отверзу в притчах уста Мои; изреку сокровенное от создания мира.

Ветвь
Думаю что нет смысла продолжать

Я тоже так думаю, и прошу у Вас прощения, если где-нибудь по неосторожности Вас обидел.
Только вот куда Вы денете те места Писания, которые не вмещаются в Вашу теорию?

Глупцы извращают или выбрасывают, забывая (Откр. 22:19)
Мудрые, если даже и не разумеют сегодня, то не торопятся с выводами.

Да благословит Вас Господь.
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
23.01.2014 11:45
Голос
Говорил Вам более образами, чтобы было понятней, как и написано:
Я вам также и отвечал - по образу семьи,но вы ставите на место Бога Отца - Его детей,а так быть не может.Даже только рождённый младенец ,без какого бы то ни было научения, знает,где титька мамы и другого ему не надо,как только её забота,также и с рождённым свыше верующим.
Голос
Я тоже так думаю, и прошу у Вас прощения, если где-нибудь по неосторожности Вас обидел.
Да никакой обиды,просто ясные места не надо толковать, а просто в жизни применять.
Голос
Зарегистрирован: 04.03.2012 Сообщения: 22 Предупреждения: 1
24.01.2014 19:50
Ветвь
но вы ставите на место Бога Отца - Его детей,а так быть не может.

Я не ставлю на место Бога Отца – Его детей;
Но это в Вашем Писании написано, и это именно Божий устав, который сегодня нарушен, чтобы Скинию строили помазанные на то люди, а не Сам Бог, хотя Он мог бы это сделать Сам и не хуже.

Это Божий устав, чтобы жертву всесожжения готовил и приносил священник, а не Сам Бог и не сама жертва;
Да и зачем тогда все эти жертвы, как не для того, чтобы нам получить назидание.

Это Бог сказал, а не я, и это тоже записано в Вашем Писании, что это Он пошлет пророка Илию чтобы соединить сердца отцов с детьми и детей с отцами, чтобы придя, не поразить земли проклятием.

То как же Вы говорите: что Он уже пришёл в Вашу жизнь, а у Вас сердце не соединено с духовным отцом, и принес Вам благословение вместо проклятия, Сам нарушив Свое слово и Свой устав?
Слава Богу, что Он не медлит, но долготерпит, ибо когда придёт – будет уже поздно.

Это в Вашем Писании записаны слова Иоанна, обращенные и к детям, и к отрокам, и к юношам, и к отцам, а Вы их вырываете.
Да и Павел разделяет уверовавших на 2 группы, когда говорит: все ищут своего, а не того, что угодно Господу Иисусу Христу, как и Вы сегодня, противопоставляя соединенное сердце сына Тимофея, - с остальными.

И третьего варианта нет, и если Ваше сердце не соединено, да и Вы не просите, не ищите и не стучите, то где Вы? С кем Вы?
Вот Вам и просто ясные места.
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
24.01.2014 20:14
Голос
Но это в Вашем Писании написано, и это именно Божий устав, который сегодня нарушен, чтобы Скинию строили помазанные на то люди, а не Сам Бог, хотя Он мог бы это сделать Сам и не хуже.
Да кто же спорит,только это совершает Сам Христос в нас и через нас,а не мы,якобы берущие у Него на это силу
К Ефесянам 2:20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,

К Ефесянам 2:21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,
К Ефесянам 2:22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.
А приучая учеников взирать на вас,а не на Христа - чтобы жить Им во всех нуждах жизни и малых и больших,вы толкаете их на жизнь по плоти,хотя и религиозной,но не по Духу  : 
1-е Коринфянам 1:30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,

1-е Коринфянам 1:31 чтобы было, как написано: хвалящийся хвались Господом.
Сообщение отредактировал Ветвь - 26.01.2014 12:47
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
26.01.2014 11:17
Голос
Верующим ещё нужно стать, а мечтают о себе слепые и спящие.
Так не мечтай а станьте действительно верующим не на словах а на деле.Пс. 72:20 Как сновидение по пробуждении, так Ты, Господи, пробудив их, уничтожишь мечты их.Всегда надо с начала к себе применять слова Писания .
Голос
Зарегистрирован: 04.03.2012 Сообщения: 22 Предупреждения: 1
27.01.2014 20:04
Ветвь
А приучая учеников взирать на вас,а не на Христа - чтобы жить Им во всех нуждах жизни и малых и больших,вы толкаете их на жизнь по плоти,хотя и религиозной,но не по Духу

Иоан. 13:20 Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает,…

Вы просто сами себе хотите быть и Апостолом, и пророком, … и богом, поэтому не вижу смысла продолжать общение.
Голос
Зарегистрирован: 04.03.2012 Сообщения: 22 Предупреждения: 1
27.01.2014 20:15
alexey957
Так не мечтай а станьте действительно верующим не на словах а на деле.Пс. 72:20 Как сновидение по пробуждении, так Ты, Господи, пробудив их, уничтожишь мечты их.

Вам по возрасту не к лицу попугайничать

alexey957
Всегда надо с начала к себе применять слова Писания .

Да и Аминь.

Страницы: <<1234[5]6>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua