Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Жизнь Церкви

Автор
Тема:
Голос
Зарегистрирован: 04.03.2012 Сообщения: 22 Предупреждения: 1
20.12.2013 21:23
Революция и Бог

   Видя по новостям происходящее сегодня в Украине, не могу оставаться в стороне.
   Не скажу, что меня что-либо удивляет, или происходит что-то неожиданное для меня, о чем Господь не предупреждал заранее, тем не менее не ошибусь, если скажу, что хотя большинство живущих в Украине и считают себя людьми, если не верующими, то хотя бы набожными, тем не менее творят сегодня дело, далеко Не Богоугодное.
   Если ещё задолго до пришествия Господа Иисуса Христа пророк Иеремия от имени Бога призывал обороняющихся ополченцев в Иерусалиме сложить оружие и не противиться злу, которое исходило от Вавилонского царя Навуходоносора, но вместо отступления от Бога, приблизиться, вернуться к Нему,
   То что говорить о сегодняшних, так называемых священниках и служителях Божиих, которые, вместо того, чтобы провозглашать волю Божию и побуждать людей к исполнению Его заповедей, сами лезут на баррикады евромайдана, тем самым поддерживая и утверждая ополченцев в грехе и отступничестве от Бога.
   И сбывается пророческое слово, слово предупреждения от Господа, сказанное через Апостола Иоанна и записанное в книге Откровение Иоанна гл. 13.

Откр. 13:11 И увидел я другого зверя,
     выходящего из земли; он имел два
     рога, подобные агнчим, а говорил
     как дракон.


Они забыли заповеди Господа, ибо не имеют с Ним ничего общего, а только прикрываются Его именем для успокоения и усыпления собственной совести и для обмана других.
Они забыли что говорил и чему учил Господь Иисус и что записано в Новом Завете.

Матф. 5:38-44
     38. Вы слышали, что сказано: око
     за око, и зуб за зуб.

     39. А Я говорю вам: НЕ ПРОТИВСЯ
     ЗЛОМУ. Но кто ударит тебя в правую
     щеку, обрати к нему и другую.

     40. И кто захочет судиться с то-
     бою и взять у тебя рубашку, отдай
     ему и верхнюю одежду.


Они забыли о чем написано в первом послании Апостола Петра:

1 Пет. 2:11-23
     13. Итак будьте покорны всякому
     человеческому начальству, для Гос-
     пода; царю ли, как верховной вла-
     сти,

     14. Правителям ли, как от него
     посылаемым для наказания преступ-
     ников и для поощрения делающих
     добро, -

     15. Ибо такова есть воля Божия,
     чтобы мы, делая добро, заграждали
     уста невежеству безумных людей, -


Или: Рим. 13:1-7
     1. Всякая душа да будет покорна
     высшим властям, ибо нет власти не
     от Бога; существующие же власти
     от Бога установлены.

     2. Поэтому противящийся власти
     противится Божию установлению;
     а противящиеся сами навлекут на
     себя осуждение.

     3. Ибо начальствующие страшны
     не для добрых дел, но для злых.


   Сам Господь Иисус не противился не только власти царя Ирода, хотя тот не делал Богоугодных дел, но будучи Господом и имея всякую власть не противился даже оккупационной власти Рима.
   Чего ожидали от Христа те, которые сначала пошли за Ним, но потом оставили Его?
В большинстве своем от Него ожидали того же, чего ожидали в свое время от Аода, Варака и Деворы, от Гедеона и т.д. (Книга Судей)
   Они ожидали, что Иисус поднимет народ, возглавит ополчение, изгонит оккупантов и изменит власть.
   Однако Он не пошел на поводу у людей, в отличие от тех «служителей» Божиих, которые сегодня сами лезут на баррикады, но исполнил волю Божию, смирившись до смерти и смерти на кресте.
   Поэтому и выбрали тогда не Господа Иисуса Христа, а революционера Варраву.

Матф. 27:20 Но первосвященники и ста-
     рейшины возбудили народ просить
     Варраву, а Иисуса погубить.


   Знающие историю знают, чем этот выбор закончился как для Израильского народа, так и для самого государства Израиль.
   И если пророк Иеремия, ещё в то время, призывал ополченцев сложить оружие и не противиться оккупации, то что должно делать сегодня тем, кто говорит сегодня от имени Господа и от имени Церкви?
   И если тогда отвержение пророка и его слов закончилось разрушением не только Иерусалима, но и многих других городов Израиля, а самое главное гибелью большого количества людей и порабощением нации,
   То что будет завтра с Украиной, если такое количество ополченцев вместе со «служителями» Бога борется сегодня даже не против оккупантов, но против законной власти, которую выбрали большинством голосов?
   И если Бог за отвержение Сына Своего и Его заповедей не пощадил Своего собственного народа, лишив их родины почти на 2000 лет;
   И за то, что они избрали революционера Варраву вместо смирения, сделал их ненавистными во всех народах;
   То что будет с Украиной, когда чаша Божиего гнева наполнится?
   Поэтому я призываю сегодня всех мудрых и особенно причисляющих себя к Господу и Его Церкви вспомнить, что только тот, кто соблюдает заповеди Его и не сообразуется с этим, хотя и глянцевым, но погибающим веком, только тот, кто не идет за большинством в погибель, хотя очень сложно противостоять общественному мнению и целям большинства;
   Призываю быть долготерпеливыми и истинно мудрыми, быстрыми на добро и медленными на зло и грех, ибо написано:

Откр. 22:14-15
     14. Блаженны те, которые со-
     блюдают заповеди Его, чтобы иметь
     им право на дерево жизни и войти
     в город воротами.

     15. А вне – псы и чародеи, и лю-
     бодеи, и убийцы, и идолослужители,
     и всякий любящий и делающий
     неправду.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]456>>
 Автор  Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
26.12.2013 23:46
alexey957
Вам уже отвечал я не заангажированн учениями конфессий. 

То есть, то, во что Вы верите, никак с ними не связано? Вы не читали литературы, не смотрели видео, не общались с людьми и т.п.?

Скажу больше - в Ваших постах прослеживается явно, очень мягко сказать, симпатия харизматии, и то, о чем Вы говорили (хотя я читал не все) - как под копирку оттуда.  
Сообщение отредактировал Galukd - 26.12.2013 23:48
Понравилось: 
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
26.12.2013 23:57
Galukd
Скажу больше - в Ваших постах прослеживается явно, очень мягко сказать, симпатия харизматии, и то, о чем Вы говорили (хотя я читал не все) - как под копирку оттуда.
Было бы странно, если бы харизмат не симпатизировал другим харизматам. Вероучение уважаемого alexey957 идентично общехаризматическим убеждениям. Хорошо, что не все харизматы такие. Я вот иногда слушаю Геннадия Мохненко - вполне нормальный человек, хотя и держится некоторых подобных взглядов.
Сообщение отредактировал Брат - 27.12.2013 13:55
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
26.12.2013 23:58
Galukd
Скажу больше - в Ваших постах прослеживается явно, очень мягко сказать, симпатия харизматии
Что вам хочется то и видится, вы бы не по плоти судили а судом праведным но для вас это пока  не реально. 
Galukd
Вы не читали литературы, не смотрели видео, не общались с людьми и т.п.?
Что Бог открывал что можно смотреть, читать и общаться то и делал но только Он показывал где, как и что правильно в свете Евангельского учения.Для кого написаны слова " Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте."
(1Иоан.2:27)
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
27.12.2013 13:51
Голос
Более 20ти лет я не имею над собою начальника в лице человека, но служу Господу, имею учеников, которые, исполнив заповеди ученичества, пошли за мной.
А Господь учил,чтобы ученики шли только за Ним.Чем же вы лучше этих стремящихся к власти людей - разница только в том,что они правят в физической жизни,а вы в духовной.Деяния 20:26 Посему свидетельствую вам в нынешний день, что чист я от крови всех,
Деяния 20:27 ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию.
Деяния 20:28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
Деяния 20:29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
Деяния 20:30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
От Матфея 23:8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
27.12.2013 18:02
Брат
Было бы странно, если бы харизмат не симпатизировал другим харизматам. Вероучение уважаемого alexey957 идентично общехаризматическим убеждениям. Хорошо, что не все харизматы такие. Я вот иногда слушаю Геннадия Мохненко - вполне нормальный человек, хотя и держится некоторых подобных взглядов.

Немного знаком с Мохненко (не с ним лично), что заметно, позволяет себе где-то идти против системы, иметь свою позицию. Это не оправдывает ошибок теологических, но вызывает уважение.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
27.12.2013 18:10
alexey957
Что вам хочется то и видится, вы бы не по плоти судили а судом праведным но для вас это пока  не реально.

А в данном случае этот Ваш суд - праведный?
Но почему же, хочется, Алексей, просто то, что Вы говорите, одним словом - харизматия. Любой обычный хоть немного наученный харизмат говорит то, что говорите Вы. Знаете, есть такая пословица, что-то типа: если птица ходит, как утка, крякает, как утка, и на вид, как утка, значит это утка.
Ну. не считаете Вы себя харизматом (если я правильно Вас понял), ладно, значит Вы не харизмат. Просто убеждения у Вас такие, и все.

alexey957
Что Бог открывал что можно смотреть, читать и общаться то и делал

Ну, вот, тогда не нужно говорить, что Вы были изолированы от влияния. Не обманывайтесь. И то, чем Вы это объясняете, это как раз таки результат этого влияния.
Ну да ладно, то такое.
Я вот не помню, на этой ветке или на другой, мы о крещении с Вами не договорили. Что говорит Вам Ваше помазание по этому поводу?
Голос
Зарегистрирован: 04.03.2012 Сообщения: 22 Предупреждения: 1
29.12.2013 22:03
Брат
Очень интересно. Начальника нет (это неправильно, по-вашему)

Правильно! Ибо как я мог бы принадлежать Господу и служить Ему, если бы был связан делами житейскими, обязательствами перед людьми и мирским начальником?

Брат
но есть подчиненные - ученики (это правильно, по-вашему)

Правильно! Ибо когда Господь Иисус посылал Своих учеников и Апостолов, то сказал: …идите и научите…
А учеником является тот, кто принимает слово Божье и стремится исполнять его.
Ап. Павел пишет: 2 Тим. 1:11я поставлен проповедником и Апостолом и учителем язычников.

Брат
Римский папа в миниатюре, так сказать, ограниченного действия?

Не правильно! Ибо римского папу выбрали и назначили люди, поэтому он и подотчетен пред людьми, а не пред Богом и Господом.
Меня же избрал и поставил на служение Сам Господь, дав определенное Им служение и конкретное поручение.
Голос
Зарегистрирован: 04.03.2012 Сообщения: 22 Предупреждения: 1
29.12.2013 22:07
Ветвь
А Господь учил,чтобы ученики шли только за Ним

Гал. 2:20 И уже не я живу, но живет во мне Христос.
Так за кем тогда пошел слуга и ученик Тимофей: за Павлом, или за Христом, живущем в Павле?
Тот же Павел писал:
Еф. 4:11 И Он (Господь Иисус) поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями
Только вот сегодня время такое, когда лже……, выдающих себя за истинных, подавляющее большинство.
Но это не значит, что нет истинных, хотя их сегодня очень мало, да и те не принимаются большинством.

Ветвь
От Матфея 23:8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья

Далее Господь им же заповедал:
Матф. 23:9 И отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах.
Неужели народ Божий каждый раз грешит, когда своих физических отцов называет отцами? (не разумея Господа в некоторых общинах используют слово папа, вместо отец. Но это лукавство)
И о каких отцах пишет Ап. Иоанн, которые познали, как Бога Отца, так и Господа Иисуса Христа?
1 Иоан. 2:13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала…
1 Иоан. 2:14 Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального.
Или вот Павел пишет:
2 Тим. 1:11 …я поставлен проповедником и Апостолом и учителем
Как же тогда заповедь Господа: не называйтесь учителями.
Неужели Ап. Павел, который сказал: и уже живу не я, но живет во мне Христос грешил, называя себя учителем? Никак!
Попробуйте сами ответить на эти вопросы!

Поздравляю Вас, а так же брата Брат с Рождеством Христовым и с наступающим 2014 годом.
Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми Вами. Аминь.
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
30.12.2013 12:46
Голос
Так за кем тогда пошел слуга и ученик Тимофей: за Павлом, или за Христом, живущем в Павле?
Тот же Павел писал:
Павел направлял за Христом,сидящем одесную Бога на Небе : 1
-е Тимофею 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

1-е Тимофею 2:6 предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,
1-е Тимофею 2:7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, -
истину говорю во Христе,
не лгу, - учителем язычников в вере и истине.
Всё во Христе,а значит Он через нас.
Голос
Зарегистрирован: 04.03.2012 Сообщения: 22 Предупреждения: 1
31.12.2013 20:30
Ветвь
Павел направлял за Христом,сидящем одесную Бога на Небе

Невозможно, чтобы один человек направлял другого за Христом, сидящим одесную Бога на Небе.
 Возможно тому, кому поручено Христом, а это (Еф. 4:11), пойти, взять и привести человека ко Христу.
 Но, чтобы привести ко Христу, нужно сначала привести его ко кресту Христову, приготовив, как жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения.
 Поэтому и написано:
Еф. 4:12 К совершению святых, на дело служения, …
(совершению – строительству, доделыванию, достраиванию, приготовлению)
(святых – отделенных, избранных, исполнивших условия ученичества Лук. 14:33)
Поэтому и Илья пророк, когда получил поручение от Господа помазать Елисея в пророки вместо себя, прийдя, не помазал его сразу – но сделал его своим слугой и учеником.
 Ибо, чтобы из Елисея получился пророк, способный разуметь волю Божью и слышать Его голос, его необходимо было совершить, приготовить подобно жертве всесожжения.
 Поэтому Павел и пишет:
Фил. 2:21 Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу.
Фил. 2:22 А его верность вам известна, потому что он, как сын отцу, служил мне в благовествовании.
 Итак, верность Тимофея (вера в делах) заключалась в том, что он, как сын отцу, служил Павлу (был слугой) в благовествовании.
 Все же остальные делали неугодное Господу, и у них у всех естественно были «оправдания»
 Но воля Бога Отца и Господа Иисуса Христа заключается в том, чтобы народ Божий принимал тех, кого Он посылает, как тех кого Он посылает, ибо написано:
Иоан. 13:20 Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает…
 Чтобы стали служить им, как сыновья отцу, став их учениками и наследниками, ибо написано:
Матф. 10:41 Кто принимает пророка во имя пророка, получит награду пророка, …
 Чтобы позволили омыть себя и приготовить подобно жертве всесожжения, приготовить в жертву живую, святую, благоугодную Богу в приятное благоухание для разумного служения.
 Об этом отцовстве и сыновстве пророчествовал Малахия:
Мал. 4:5 Вот, я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
Мал. 4:6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, прийдя не поразил земли проклятием.
 Об этом отцовстве и сыновстве говорил Иоанн: (1 Иоан. 2:12-14), когда обращался и к детям, и к отрокам, и к юношам, и к отцам.
 Всё же, что противоречии этому – это предания человеческие и диявольская ложь, ведущая в смерть.

Ветвь
Всё во Христе,а значит Он через нас.

Дарами Духа Святого, да! И то, при условии:
1 Иоан. 1:3 О том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами; а наше общение – с Отцом и Сыном Его, Иисусом Христом.
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
02.01.2014 11:04
Голос
Еф. 4:12 К совершению святых, на дело служения, …
(совершению – строительству, доделыванию, достраиванию, приготовлению)
(святых – отделенных, избранных, исполнивших условия ученичества Лук. 14:33)
К Ефесянам 4:13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия,
в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
Вот цель любого учительства и пасторства - всё иное,поиск своего,а не Божьего.Учительство заключается в том,чтобы и без учителя,верующий продолжал  следовать только за Христом,пребывая с Ним в живой,неразрывной связи.
К Ефесянам 4:14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
К Ефесянам 4:15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,

К Ефесянам 4:16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.
Голос
Ветвь
Всё во Христе,а значит Он через нас.
К Галатам 2:19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
К Галатам 2:20 и уже не я живу, но живет во мне Христос.
А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
2-е Коринфянам 5:14 Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так:
если один умер за всех, то все умерли.

2-е Коринфянам 5:15 А Христос за всех умер,
чтобы живущие уже не для себя жили,
но для умершего за них и воскресшего.
Сообщение отредактировал Ветвь - 02.01.2014 11:12
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
02.01.2014 18:24
Galukd
А в данном случае этот Ваш суд - праведный?
Праведный потому что не по плоти.
Galukd
Но почему же, хочется, Алексей, просто то, что Вы говорите, одним словом - харизматия.
Опять это ваше понимание действительности на уровне вашей деноминации а не откровение от Бога.
Galukd
Просто убеждения у Вас такие
Убеждения на основании Евангельского учения а не какой то конфессии.
Galukd
Ну, вот, тогда не нужно говорить, что Вы были изолированы от влияния.
Вы совершенно не понимаете о чём вам говорят, переводите в свои рамки понимания на уровне своей конфессии.
Galukd
мы о крещении с Вами не договорили. Что говорит Вам Ваше помазание по этому поводу?
Вы разве не читаете Евангелие?Или для вас слова Христа не понятны?" Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие."
(Иоан.3:5)
Голос
Зарегистрирован: 04.03.2012 Сообщения: 22 Предупреждения: 1
04.01.2014 23:40
Ветвь
Учительство заключается в том,чтобы и без учителя,верующий продолжал  следовать только за Христом,пребывая с Ним в живой,неразрывной связи.

Для того, чтобы пребывать со Христом в живой, неразрывной связи, необходимо духовно вырасти до возраста отца
1 Иоан. 2:13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала
А для этого нужно сначала стать самому сыном духовного отца, ибо, для того, чтобы Исааку унаследовать единство с Богом, ему для начала нужно было стать слугой и учеником того, кого избрал Господь, чтобы тот приготовил его в жертву живую, после чего Исаак и унаследовал наследие своего отца Авраама.
 Поэтому и написано: принимающий пророка во имя пророка, получит награду пророка.
 Да и Сам Господь Иисус взял из мира Своих учеников, приготовил их подобно жертве всесожжения, омыв их посредством слова, которые и были приняты Богом видимым образом посредством жертвенного огня Духа Святого, Который до дня пятидесятницы пребывал с ними, но стал в них.
 А до этого: 1 Иоан. 1:3 О том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами; а наше общение – с Отцом и Сыном Его, Иисусом Христом.
 Так же и Савл, хотя лично слышал голос Господа, не сразу пошел проповедовать, но был с духовными отцами, ибо Господь может говорить и через ослицу, но приготовить жертву живую может только отец-священник.
 Да и более точный перевод Матф. 28:19 гласит:
Поэтому идите и делайте талмидим из людей во всех народах, погружая их в сущность Отца, Сына, и Руах ГаКодеш, уча их исполнять все, что Я заповедал вам.
 Не просто – научите, но делайте учеников, а без этого духовное возрастание невозможно.
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
05.01.2014 10:24
Голос
 Так же и Савл, хотя лично слышал голос Господа, не сразу пошел проповедовать, но был с духовными отцами, ибо Господь может говорить и через ослицу, но приготовить жертву живую может только отец-священник.
К Галатам 1:15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
К Галатам 1:16 открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, -
я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,
К Галатам 1:17 и не пошел в Иерусалим к предшествовавшим мне Апостолам, а пошел в Аравию, и опять возвратился в Дамаск.
Голос
Для того, чтобы пребывать со Христом в живой, неразрывной связи, необходимо духовно вырасти до возраста отца
1-е Иоанна 2:13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого.
Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.
Голос
 Не просто – научите, но делайте учеников, а без этого духовное возрастание невозможно.
Но учеников Иисуса,а не своих!
Сообщение отредактировал Ветвь - 05.01.2014 10:27
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
05.01.2014 15:14
Голос
Для того, чтобы пребывать со Христом в живой, неразрывной связи, необходимо духовно вырасти до возраста отца
Заблуждение ибо Бог даёт Дух Святой не мерою, главное послушание Его гласу как и Павел поступил." открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,
" и не пошел в Иерусалим к предшествовавшим мне Апостолам
, а пошел в Аравию, и опять возвратился в Дамаск.
(Гал.1:16,17)

Страницы: <<12[3]456>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua