Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Христианство и христиане

Автор
Тема:
Issop
Зарегистрирован: 15.10.2014 Откуда: Украина Сообщения: 191
28.10.2014 16:49
Братья и сестры,хотелось бы порассуждать,чем отличается такой человек от обычного верующего и в чем именно.
Сообщение отредактировал Issop - 28.10.2014 18:39
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...1112[13]
 Автор  Тема:
Владимир60
Зарегистрирован: 02.11.2015 Откуда: Украина Сообщения: 39
20.11.2015 16:07
Наталья Король
У меня такое чувство, что вам в вашей жизни пришлось пережить все то, о чем вы говорите в своем комментарии. Но не смотря на это, Вы так и не утратили живую веру и присутствие Господа Иисуса Христа в своем сердце. 

Верно, Наташа, пережить, видеть, слышать и преодолевать приходилось очень многое, но это ни в коей мере не освобождает нас христиан от ответственности перед Господом за нашу жизнь. Очень важно понимать, что даже пользуясь в своей жизни Божьими благословениями, никому из нас нельзя ни на мгновение отводить свой взгляд от Иисуса Христа и Его Новозаветных заповедей и наставлений. В противном случае, христиане сразу же начинают тонуть, терять веру и Божье присутствие...    
Понравилось: 
Наталья Король
Зарегистрирован: 20.11.2015 Откуда: Украина Сообщения: 43
20.11.2015 16:39
Владимир60
Верно, Наташа, пережить, видеть, слышать и преодолевать приходилось очень многое

Значит ли это, что в своей жизни вы встречались с обладающими высокой духовностью людьми? Есть ли такие люди сегодня в общепризнанных формальных церквях и как нужно относиться к существующему в наше время разделению на конфессии и деноминации или к создаваемым сегодня Союзам церквей? 
Понравилось: 
Владимир60
Зарегистрирован: 02.11.2015 Откуда: Украина Сообщения: 39
20.11.2015 18:49
Наталья Король
Значит ли это, что в своей жизни вы встречались с обладающими высокой духовностью людьми? Есть ли такие люди сегодня в общепризнанных формальных церквях и как нужно относиться к существующему в наше время разделению на конфессии и деноминации или к создаваемым сегодня Союзам церквей? 

Почему встречался, Наташа? Для меня будет очень дорого стоить если я, едва повстречав на своём пути Божьих людей, потеряю христианское общение с ними.
  
Люди веры иногда встречаются и в общепризнанных общественностью протестантских церквях, Господь использует эти сосуды для выполнения необходимой Ему работы.

Как нужно относится к разделению церквей на конфессии и деноминации...?
Так, как написано в Писании: (1 Коринфянам 1:12-13), (1 Коринфянам 3:4). Но, например, у меня там также есть милые сердцу друзья. 
О церковных союзах и объединениях очень хорошо сказано во Втором послании к Коринфянам 6:14-18).
Понравилось: 
Наталья Король
Зарегистрирован: 20.11.2015 Откуда: Украина Сообщения: 43
21.11.2015 23:22
Владимир60
Как нужно относится к разделению церквей на конфессии и деноминации...?
Так, как написано в Писании: (1 Коринфянам 1:12-13), (1 Коринфянам 3:4). Но, например, у меня там также есть милые сердцу друзья. 
О церковных союзах и объединениях очень хорошо сказано во Втором послании к Коринфянам 6:14-18).

Спасибо огромное!!! Вы очень ясно и доступно  отвечаете на поставленные вопросы... Я раньше, почему-то, никогда не обращала внимания на глубокий смысл именно этих слов апостола Павла, хотя исследую Писания и историю христианства уже 17 лет. Но здесь... Теперь, когда прочитала еще раз, поняла, что это Божье предостережение. 
Понравилось: 
Вита Солодовник
Зарегистрирован: 21.11.2015 Откуда: Украина Сообщения: 29
22.11.2015 0:03
Владимир60
Для меня будет очень дорого стоить если я, едва повстречав на своём пути Божьих людей, потеряю христианское общение с ними.

Вы поддерживаете общение со всеми Божьими людьми, которых посылает вам Господь? Наверное, это очень мудрые христиане. Я читала ваши блоги. Точно в сердце! Очень хотелось бы продолжать смотреть на себя со стороны глазами Иисуса Христа.
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
22.11.2015 8:28
Реклама нового учения....
Владимир60
Зарегистрирован: 02.11.2015 Откуда: Украина Сообщения: 39
22.11.2015 13:48
Витэк
Реклама нового учения....

Пожалуй, нет. Скорее всего реанимация человеческих душ, основанная на старом и давно забытом христианами учении Иисуса Христа.
Понравилось: 
Владимир60
Зарегистрирован: 02.11.2015 Откуда: Украина Сообщения: 39
22.11.2015 14:02
Вита Солодовник
Вы поддерживаете общение со всеми Божьими людьми, которых посылает вам Господь?

Которых посылает Господь - да. Без истинного христианского общения во Христе Иисусе верующий человек становится очень лёгкой добычей рыкающего льва. Уже очень многие христиане перестали обрабатывать почву посеянную некогда нашим Спасителем. Многие люди отказались слышать правду речённую устами Господа и обратились к басням. Именно поэтому, христианское общение в Иисусе Христе играет огромную роль в деле спасения в это последнее, отведённое для нас время. 
Сообщение отредактировал Владимир60 - 22.11.2015 14:03
Понравилось: 
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
24.11.2015 5:54
Владимир60
О церковных союзах и объединениях очень хорошо сказано во Втором послании к Коринфянам 6:14-18).
Можно конкретнее. Каким образом понятие "чужое ярмо", о котором говорил Павел, связано с христианскими союзами?
Сообщение отредактировал Мишель - 24.11.2015 06:41
Мишель
Зарегистрирован: 28.09.2014 Сообщения: 706
24.11.2015 23:19
На поставленный вопрос о чужом ярме, надо полагать, у вас ответа нет. Тогда ещё два  вопроса на вашу тезу :"Уже очень многие христиане перестали обрабатывать почву посеянную некогда нашим Спасителем."  Первый вопрос:Откуда вам это известно? и второй: дайте ссылку где говорится, что  Иисус сеял почву???
Сообщение отредактировал Мишель - 24.11.2015 23:26
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
25.11.2015 20:01
Мишель
Владимир60
О церковных союзах и объединениях очень хорошо сказано во Втором послании к Коринфянам 6:14-18).
Можно конкретнее. Каким образом понятие "чужое ярмо", о котором говорил Павел, связано с христианскими союзами?
Я вместо Владимира попробую ответить. Церковные союзы как правило и могут быть "чужим ярмом". Союз предполагает диктат духовных взглядов. Приведу два примера. Первый - православие. В одной из церквей был поставлен священник с современным взглядом. Он жил одной жизнью с прихожанами. Его очень уважали, но он нес новое в учении, приближенное к библии. Его вызвали в вышестоящий союз и пригрозили. Он не послушал и был убран. В том союзе были даже "братки" по типу мирскому - вышибалы. Они то и помогли. И что ни делали прихожане - защитить не смогли. Многие тогда ушли из этой деноминации. 
Второй пример. Баптист поехал в вышестоящий союз и хотел пойти к своему брату. Но брат сидел в красивых хоромах да еще с строгим секретарем. Его долго не пускали к "брату", а когда пустили, то он то и не увидел там своего брата, а увидел зарвавшегося чиновника, который и диктует духовные взгляды пастве, выкачивая за это деньги да и немалые. Такие союзы не по писанию и они то как раз и есть чужое ярмо. А писание говорит: " всякому мужу Глава Христос". Нет посредника, который сидит выше, какой союз бы ни был. Любая христианская община, возглавляемая пастырями подчинена прямо Христу.
Понравилось: 
Витэк
Зарегистрирован: 08.07.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1346
26.11.2015 0:02
петро
Я вместо Владимира попробую ответить.
Да, но тот же Владимир предлагает покинуть одно ярмо, чтобы он накинул другое.....   Зачем????
udal
Зарегистрирован: 18.08.2015 Откуда: Германия Сообщения: 1861
26.11.2015 14:57
Витэк
Зачем????

В Писании есть ответ, но сердцем это трудно понять.
Сообщение отредактировал udal - 26.11.2015 14:57
Понравилось: 

Страницы: <<123...1112[13]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua