Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
03.07.2018 9:07
Антонина Егоровна
Не исполняя Субботы, вы не чтите Отца. И этим всё сказано… НАРУШЕНИЕ ДЕСЯТИ ЗАПОВЕДЕЙ НЕПРЕМЕННО ОТРАЗИТСЯ НА СПАСЕНИИ ЧЕЛОВЕКА.

Katjusha
Покажите в Новом Завете такие учения, которые вы проповедуете! Если не покажете, то вы вместе с адвентистами и субботниками… - безбожники, лжецы, находитесь под анафемой (проклятием, отлучением...), потому что написано: 

• «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9). 
• «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4). 
• "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Гал.1:8).

странник
Вы и не замечаете, что в ваших постах вами руководит злой дух...

Katjusha
Иисус сказал: "если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?" (Иоан.18:23). Клеветник - дьявол (Откр.12:10).

Хризантема
Катюшенька, вот, мы и показываем тебе, что худо, но ты же на это не обращаешь даже внимания. Как же тебе доказать, что ты не права? Ведь это ты клевещешь своим языком и на истину, и на Христа, и на адвентистов. Хотя сама в Слове Божьем и двух слов связать не можешь, а только переписываешь Библию целыми простынями. А зла у тебя на троих. Разве такой должна быть истинная христианка? Ты на всех кидаешься, как будто только ты права. Вот ты пишешь, что любые бездоказательные обвинения - это клевета. Вот ты нам и докажи, что все твои обвинения против нас не клевета. А то, что ты переписываешь Библию, то эти же обвинения мы можем и против тебя повернуть.

Вы понять не в состоянии простых истин по причине обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4), потому постоянно изрекаете полный абсурд…!

Во-первых, как я могу что-то доказать, если не буду подтверждать Библией (как ты выражаешься – «переписываю Библию…»)? Люди Божии обязаны ссылаться на Писание, потому что доказать что-либо можно только на основании истины (Слова Божьего), как об этом написано: "Говорит ли кто, говори как слова Божьи…" (1Пет.4:11). 

Человеческая философия (мудрость) - безумие (1Кор.3:19).

Во-вторых, галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета — начали исполнять закон Моисея (обрезываться…), и Павел им шесть глав написал, доказывая, что они «ничего общего с Христом не имеют» (Гал.5:4), а всех, проповедующих обрезание, — предал анафеме (проклятию, отлучению…) (Гал.1:8).

А ты говоришь, что я простыни пишу. «Простыни» Павла в 10 раз длиннее моих. Но вы не любите Бога (Слово Божие), если так пренебрежительно говорите об обличениях, основанных на Библии.

В-третьих, я страннику ответила на его сообщение, в котором он бездоказательно обвинил меня (оклеветал), сказав, что в моих постах мною руководит злой дух... 

А ты говоришь, что вы мне показываете, что во мне худо… 

Вы понять не можете, что любое бездоказательное обвинение – это клевета! 

Повторяю слова Иисуса:

18 ...если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
(Иоан.18:23)

Слова Иисуса означают следующее. Если вы делаете какие-то обвинительные заявления в отношении меня или кого-то другого, то должны предоставить высказывания, которые не соответствуют заповедям Божьим, и опровергнуть их на основании истины (Нового Завета), чтобы мы могли со всеми обсудить эти доказательства.

Вы этого не делаете, значит, клевещете на человека и Бога (Слово Божие). 

Смотри, сколько ты наклеветала в этом сообщение на меня. Ты говоришь:
 
1. Мы показываем тебе, что худо, но ты же на это не обращаешь даже внимания. 
2. Ты клевещешь своим языком и на истину, и на Христа, и на адвентистов. 
3. В Слове Божьем двух слов связать не можешь, а только переписываешь Библию целыми простынями. 
4. Зла у тебя на троих. 
5. Ты на всех кидаешься, как будто только ты права. 
6. Твои обвинения мы можем и против тебя повернуть.

Всё вышесказанное – бездоказательные обвинения! Клеветник (бездоказательно обвиняющий) - дьявол (Откр.12:10). "Клеветники... достойны смерти" (Рим.1:30-32).
Сообщение отредактировал Katjusha - 03.07.2018 09:14

Комментарии:  

Страницы: [1]23>>
 Автор  Тема:
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
04.07.2018 14:51
странник
Дикая девочка... Тяжело общаться с человеком, у которого уши закрыты, мозги забиты, а язык работает независимо...

Вы ведёте себя, как малолетний ребёнок, который не может выучить элементарный урок. Повторяю вам уже, наверное, в 10-й раз, что если обвинения не доказаны истиной (Словом Божьим), то они являются - ложью и клеветой! 

Смотрите, как клевета изложена в уголовном кодексе (статья 128.1. УК РФ).

Клевета - распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. То есть сообщаемые факты и события не были доказаны:

• о нарушении гражданином действующего законодательства, 
• о совершении нечестного поступка, 
• о неправильном, неэтичном поведении в личной, общественной или политической жизни.

Которые были опубликованы в печати, транслировались по радио и телевидению, распространялись в сети Интернет.

Сообщения, содержащие только негативную оценку, типа: «тупой студент...», так же могут быть признаны порочащими сведениями, и такие правонарушения могут войти в состав преступления.

То есть, если человек говорит другому: «тупой студент...», то за такую "правду" его будут - или лечить в психиатрической больнице, или в тюрьме воспитывать...!

То есть ваши слова: «Дикая девочка... Тяжело общаться с человеком, у которого уши закрыты, мозги забиты, а язык работает независимо...», являются клеветой! Клеветник (бездоказательно обвиняющий) - дьявол (Откр.12:10). "Клеветники... достойны смерти" (Рим.1:30-32).

У вас все (на 100%) признаки обольщения дьяволом: 

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...
44 Ваш отец диавол...
(Иоан.8:43,44)
Сообщение отредактировал Katjusha - 04.07.2018 15:10
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.07.2018 15:07
Katjusha
У вас все (на 100%) признаки обольщения дьяволом: 

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...
44 Ваш отец диавол...
Ты напрасно на странника так ожесточилась. Не тебе быть СУДИЁЙ, не тебе, но кому уготовано. Странник верующий и возможно, с большой буквы.
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
04.07.2018 15:30
Антонина Егоровна
Ты напрасно на странника так ожесточилась. Не тебе быть СУДЬЁЙ, не тебе, но кому уготовано. Странник верующий и возможно, с большой буквы.

Если бы вы, адвентисты и субботники, были верующие, то исполняли бы заповеди Божии (Нового Завета) (см. эту тему)!

странник
Здесь был один такой Стас, который всех обличал, клеймил и в ад отправлял...

2000 лет назад был один такой Иисус, Который всех обличал, клеймил и в ад отправлял...:

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете...
15 ...Обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16 Вожди слепые...
17 Безумные...
27 Гробы окрашенные...
33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
(Матф.23:13-35)

Во мне этот Иисус, Который говорил: "…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - злы" (Иоан.7:7).  

А в вас Иисус, который не обличает грешный мир, о котором написано: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод).

Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета — начали исполнять закон Моисея (обрезываться…), и Павел им сказал, что они «ничего общего с Христом не имеют» (Гал.5:4), а всех, проповедующих обрезание, — предал анафеме (проклятию, отлучению…) (Гал.1:8).

Адвентисты и субботники не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Нового Завета, которые проповедуют «бесовские учения, ведущие в погибель» (1Тим.4:1-2):

• Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний. 
• Суббота - это символ искупления во Христе, знак нашего освящения.
• Кто ест свинину – погибнет.
• Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует…

Есть такие учения в Новом Завете? Нет, конечно! Значит, адвентисты и субботники:

• Безбожники: «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9).
• Богоненавистники: «Не любящий Меня не соблюдает слов Моих…» (Иоан.14:24).
• Лжецы: «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:3,4).
• Находятся под анафемой (проклятием) Нового Завета: "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема"(Гал.1:8).
Сообщение отредактировал Katjusha - 04.07.2018 20:39
Путник
Зарегистрирован: 12.05.2018 Откуда: Россия Сообщения: 83
04.07.2018 15:41
Никогда не мог понять от кого или от чего спасаться собираются? Да и методы тоже разные. Кое кто утверждает что спасуться только праведники(а это ведь единицы), а оставшиеся миллиарды куда? Может быть нафиг такое спасение вообще.
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.07.2018 15:49
Путник
Может быть нафиг такое спасение вообще.
1     Спасение.
     Что это такое и где оно началось, и где начало её? Слово Божие есть светильник, так обратимся же к нему, к Слову, чтобы уразуметь…
------ Мы видим, все желают  спасения. Какого спасения и от чего спасаться? Возникает вопрос, где оно началось и по какой причине  -  на Небе или на Земле. ???
Пишет, - не спасение людям нужно, людям справедливость нужна,  ибо люди не хотят мириться с тем, что они не Боги…
Ответ,- Но ведь сатана тоже мечтал стать подобным Всевышнему и заразил этим желанием, быть как Бог, человека. Ис14, - 12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; 14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'.


 -------  И он – сатана, стал им. Бог предоставил сатане целую планету Земля с двумя без грешными людьми. Адам и Ева. Что из этого получилось - видим.

 -------- В человеке два начала. Добро и Зло. Добро от Бога и Зло от диавола. И эти два начала бьются между собой посредством Заповеди Божией Десятисловия. Когда человек совершает молитву к Богу - сметается дело сатаны в человеке! Торжество несёт Слово Божие в молитве!

Почему… Именно человеку, предоставлено Спасение. За какие дела? 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.07.2018 15:50
И видим, ещё не было человека и не было пылинок вселенной (Написано, Пр.8,26 когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.)

------- По какой же причине Богу понадобилось всё это совершить? То есть всё это творить? Вселенную и ЧЕЛОВЕКА??? Евр11, 3 Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
------- Значит, чтобы создать видимый мир, понадобилась для этого серьёзнейшая причина. Что за причина, что Господу понадобилась Земля, а на ней человек, сотворённый по образу и подобию Божию. А потом этого человека, сотворённого Богом, надо ещё и спасать…
Спасать Сыном Божиим - Христом. Велика Премудрость Божия. Кто способен уразуметь её?

-------- ПРИЧИНА СОТВОРЕНИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕКА: - А причина на это было грехопадение на Небе Херувима, осеняющего Престол Божий. Иез.28,  14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
--------Как видим из Писаний, Херувим дьявол восстал против Бога Захотел быть подобным Всевышнему: - и увлёк за собою одну треть ангелов из Царства Небесного. 
Иез28. 15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. Какого беззакония? Возмечтал свергнуть Бога и воссесть на Его место!
-------- (Дом – царство, разделившийся само в себе - не устоит) говорил Христос.  Видим из Писаний, Херувим дьявол восстал против Бога и увлёк за собою одну треть ангелов из Царства Небесного. Отк.12, 4 Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю.  По этой причине произошла война на небе… (Отк12,7) Следовательно, Царство,  разделившееся само в себе, не могло существовать в таком разделённом состоянии. То есть два противоположных духа не могли сосуществовать вместе ... 
------ Иезек 28, и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
04.07.2018 15:50
Путник
Никогда не мог понять от кого или от чего спасаться собираются? Да и методы тоже разные. Кое кто утверждает, что спасутся только праведники (а это ведь единицы), а оставшиеся миллиарды куда? Может быть нафиг такое спасение вообще.

Спасаться надо от ада, озера огненного (вечных мук), о котором написано: «…кто поклоняется зверю (антихристу) и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией…, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью…» (Откр.14:9-11).

Большинство (99%) израильского народа («верующих») не приняли Иисуса и Евангелие: «Пришел к своим, и свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Его, а Его учеников - побивали камнями... (Деян.7:51-60), рубили мечами (Деян.12:1-2). 

Поэтому Иисус в гневе проклял богопротивников:

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
(Матф.23:33-35)

А разве в данное время могло что-то измениться? Разве дьявол на пенсию ушёл? Нет, конечно! Тем более, Библия говорит, что сейчас происходит великое отступление от Бога: «Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога» (2Фесс.2:3,4).
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
04.07.2018 17:06
Katjusha
Во-вторых, галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета — начали исполнять закон Моисея (обрезываться…), и Павел им шесть глав написал, доказывая, что они «ничего общего с Христом не имеют» (Гал.5:4), а всех, проповедующих обрезание, — предал анафеме (проклятию, отлучению…) (Гал.1:8).

 Верно, Павел Галатов обвиняет в том, что они требуют от язычников обрезываться,  Они приняли от апостолов новое-это весть Евангелия, но и от старых обрядовых законов не хотели отказаться. Ни о каком нравственном Божьем Законе речь не шла, потому что об этом Законе у евреев спору не было, а постоянно спор шёл только об обрядовом законе.  Павел писал, что законы обрядовые даны были как детоводители ко Христу (Гал.3:24-25).  А по пришествии веры в искупление, что на Голгофе исполнились все обрядовые законы и они уже исполняться должны не буквально по плоти, но духовно по духу. Если до Голгофы они обрезали буквально плоть, то сейчас мы должны обрезывать не плоть , а наши сердца. А Галаты этого, как и Катюша не понимали.  
Ты же сама пишешь: "А всех проповедующих обрезание - предал анафеме"   Но он не сказал проповедующих Закон Божий, потому что для Иудеев Закон Божий был свят.  Павел ещё говорит: "Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью" (Гал.3:3).  Начали жить по духовному, а всё-равно тащите за собою свои старые обрядовые законы, которые пригвождены ко древу .  
   Нравственный Закон Божий проклял человечество за его нарушение, но Христос искупил нас от этого проклятия. И если мы сейчас будем исполнять Закон Божий без веры в искупление, то нет нам никакой пользы.  (Гал.3:10:13).  Потому что Закон Божий и Евангелие не отделимы друг от друга и являются составными частями Великого Плана Спасения.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
05.07.2018 8:40
Katjusha
странник
Дикая девочка... Тяжело общаться с человеком, у которого уши закрыты, мозги забиты, а язык работает независимо...

Вы ведёте себя, как малолетний ребёнок, который не может выучить элементарный урок. Повторяю вам уже, наверное, в 10-й раз, что если обвинения не доказаны истиной (Словом Божьим), то они являются - ложью и клеветой! 

Смотрите, как клевета изложена в уголовном кодексе (статья 128.1. УК РФ).

Клевета - распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. То есть сообщаемые факты и события не были доказаны:

• о нарушении гражданином действующего законодательства, 
• о совершении нечестного поступка, 
• о неправильном, неэтичном поведении в личной, общественной или политической жизни.

Которые были опубликованы в печати, транслировались по радио и телевидению, распространялись в сети Интернет.

Сообщения, содержащие только негативную оценку, типа: «тупой студент...», так же могут быть признаны порочащими сведениями, и такие правонарушения могут войти в состав преступления.

То есть, если человек говорит другому: «тупой студент...», то за такую "правду" его будут - или лечить в психиатрической больнице, или в тюрьме воспитывать...!

То есть ваши слова: «Дикая девочка... Тяжело общаться с человеком, у которого уши закрыты, мозги забиты, а язык работает независимо...», являются клеветой! Клеветник (бездоказательно обвиняющий) - дьявол (Откр.12:10). "Клеветники... достойны смерти" (Рим.1:30-32).

У вас все (на 100%) признаки обольщения дьяволом: 

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...
44 Ваш отец диавол...
(Иоан.8:43,44)

  
Путник
Зарегистрирован: 12.05.2018 Откуда: Россия Сообщения: 83
06.07.2018 5:20
Слов много а ответа нет, от чего или от кого все же спасаемся?
Понравилось: 
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
06.07.2018 7:32
Какой ответ вы хотите получить от религиозных фанатиков?

У них не принято осмысленно и критично воспринимать то, что ими уже принято в качестве божественной истины.

Иисус, надо полагать, под спасением подразумевал сохранение духа человека от греховных наклонностей.

Христиане же, решили действовать испугом. Известно, что одним из самых сильных чувств человека является чувство страха. Поэтому в христианстве укрепилось дантовское представление об аде, ожидающем всех негодяев. Позже, христиане стали считать, что все, в чём то оступившиеся, подлежат экзекуции. И только упование на героя книги евреев позволит им избежать вечных мук.

Сами себя запугали настолько, что не позволяют себе даже честно взглянуть правде в лицо.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
06.07.2018 9:16
Путник
Слов много а ответа нет, от чего или от кого все же спасаемся?

Вопрос был задан для того,чтобы люди поискали не него ответ! И поделились размышлениями,а не критикой...
Сообщение отредактировал странник - 06.07.2018 09:17
Путник
Зарегистрирован: 12.05.2018 Откуда: Россия Сообщения: 83
07.07.2018 4:33
коллив
Какой ответ вы хотите получить от религиозных фанатиков?

У них не принято осмысленно и критично воспринимать то, что ими уже принято в качестве божественной истины.

Ну не шизофрения же у них у всех, наверное найдутся и думающие.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
07.07.2018 7:24
Путник
наверное найдутся и думающие.

Возможно, но они добровольно сделались рабами книги человеческой.

И это рабство для них важнее свободы мышления. 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.07.2018 7:33
коллив
Путник
наверное найдутся и думающие.

Возможно, но они добровольно сделались рабами книги человеческой.

И это рабство для них важнее свободы мышления. 

Чья бы корова мычала... Как будто ваше "мышление" не формировалось на чьих то мнениях.

Страницы: [1]23>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua