Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
03.07.2018 9:07
Антонина Егоровна
Не исполняя Субботы, вы не чтите Отца. И этим всё сказано… НАРУШЕНИЕ ДЕСЯТИ ЗАПОВЕДЕЙ НЕПРЕМЕННО ОТРАЗИТСЯ НА СПАСЕНИИ ЧЕЛОВЕКА.

Katjusha
Покажите в Новом Завете такие учения, которые вы проповедуете! Если не покажете, то вы вместе с адвентистами и субботниками… - безбожники, лжецы, находитесь под анафемой (проклятием, отлучением...), потому что написано: 

• «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9). 
• «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4). 
• "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Гал.1:8).

странник
Вы и не замечаете, что в ваших постах вами руководит злой дух...

Katjusha
Иисус сказал: "если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?" (Иоан.18:23). Клеветник - дьявол (Откр.12:10).

Хризантема
Катюшенька, вот, мы и показываем тебе, что худо, но ты же на это не обращаешь даже внимания. Как же тебе доказать, что ты не права? Ведь это ты клевещешь своим языком и на истину, и на Христа, и на адвентистов. Хотя сама в Слове Божьем и двух слов связать не можешь, а только переписываешь Библию целыми простынями. А зла у тебя на троих. Разве такой должна быть истинная христианка? Ты на всех кидаешься, как будто только ты права. Вот ты пишешь, что любые бездоказательные обвинения - это клевета. Вот ты нам и докажи, что все твои обвинения против нас не клевета. А то, что ты переписываешь Библию, то эти же обвинения мы можем и против тебя повернуть.

Вы понять не в состоянии простых истин по причине обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4), потому постоянно изрекаете полный абсурд…!

Во-первых, как я могу что-то доказать, если не буду подтверждать Библией (как ты выражаешься – «переписываю Библию…»)? Люди Божии обязаны ссылаться на Писание, потому что доказать что-либо можно только на основании истины (Слова Божьего), как об этом написано: "Говорит ли кто, говори как слова Божьи…" (1Пет.4:11). 

Человеческая философия (мудрость) - безумие (1Кор.3:19).

Во-вторых, галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета — начали исполнять закон Моисея (обрезываться…), и Павел им шесть глав написал, доказывая, что они «ничего общего с Христом не имеют» (Гал.5:4), а всех, проповедующих обрезание, — предал анафеме (проклятию, отлучению…) (Гал.1:8).

А ты говоришь, что я простыни пишу. «Простыни» Павла в 10 раз длиннее моих. Но вы не любите Бога (Слово Божие), если так пренебрежительно говорите об обличениях, основанных на Библии.

В-третьих, я страннику ответила на его сообщение, в котором он бездоказательно обвинил меня (оклеветал), сказав, что в моих постах мною руководит злой дух... 

А ты говоришь, что вы мне показываете, что во мне худо… 

Вы понять не можете, что любое бездоказательное обвинение – это клевета! 

Повторяю слова Иисуса:

18 ...если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
(Иоан.18:23)

Слова Иисуса означают следующее. Если вы делаете какие-то обвинительные заявления в отношении меня или кого-то другого, то должны предоставить высказывания, которые не соответствуют заповедям Божьим, и опровергнуть их на основании истины (Нового Завета), чтобы мы могли со всеми обсудить эти доказательства.

Вы этого не делаете, значит, клевещете на человека и Бога (Слово Божие). 

Смотри, сколько ты наклеветала в этом сообщение на меня. Ты говоришь:
 
1. Мы показываем тебе, что худо, но ты же на это не обращаешь даже внимания. 
2. Ты клевещешь своим языком и на истину, и на Христа, и на адвентистов. 
3. В Слове Божьем двух слов связать не можешь, а только переписываешь Библию целыми простынями. 
4. Зла у тебя на троих. 
5. Ты на всех кидаешься, как будто только ты права. 
6. Твои обвинения мы можем и против тебя повернуть.

Всё вышесказанное – бездоказательные обвинения! Клеветник (бездоказательно обвиняющий) - дьявол (Откр.12:10). "Клеветники... достойны смерти" (Рим.1:30-32).
Сообщение отредактировал Katjusha - 03.07.2018 09:14

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]3>>
 Автор  Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
07.07.2018 13:22
Суди мой друг, не свыше сапога ...
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
07.07.2018 15:34
Katjusha
Всё вышесказанное – бездоказательные обвинения! Клеветник (бездоказательно обвиняющий) - дьявол (Откр.12:10). "Клеветники... достойны смерти" (Рим.1:30-32).

Вас никто ни в чем не обвиняет! Но вы и злитесь оттого,что мы приводим вам Слово Закона Божия,которое вас обличат и это вызывает в вас такую реакцию избирательной ненависти к тем,кто старается жить в мире и послушании с Богом  Отцом и Иисусом Христом по озвученным Им принципам веры и жизни:

 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Или по вашему так верить и жить в Новом завете нельзя?!
Путник
Зарегистрирован: 12.05.2018 Откуда: Россия Сообщения: 83
07.07.2018 17:06
коллив
Путник
наверное найдутся и думающие.

Возможно, но они добровольно сделались рабами книги человеческой.

И это рабство для них важнее свободы мышления. 

Я тоже читаю эту книгу и размышляю над ней, но шизоидных мыслей у меня не возникает. И множество людей вполне разумно к этому подходят когда самостоятельно размышляют. Почему же в данном случае подобный бред.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
08.07.2018 8:11
Я же написал - потому что многие сделались добровольными рабами ... книги.

Я тоже читал когда-то Библию и размышлял над написанным. Поначалу, принял её сгоряча без критики. Но позже осознал свою опрометчивость и беседы с другими форумчанами помогли мне разобраться в книжном многословии. Но я не был рабом книги, то есть, никогда не принимал оттуда то, что возмущало мою совесть. Хотя и пытался примирить совесть с написанным в книге, считая, что написанное требует особого понимания.

Рабы же, по натуре, только и ждут, к какому бы господину прислониться, за кем бы спрятаться. И когда им предлагают книжный образ такого "господина", они с удовольствием это делают. Тем более, что этот "господин" их никакими обязанностями особо не напрягает. 
Путник
Зарегистрирован: 12.05.2018 Откуда: Россия Сообщения: 83
08.07.2018 11:01
 
коллив
Я тоже читал когда-то Библию

коллив
никакими обязанностями особо не напрягает. 

1.Библию надо читать постоянно, это все же вечная книга и ничего более умного еще никто не написал.
2.А вот обязанности Христос налагает непосильные для обычного человека:попробуйте исполнить все заповеди, ведь не получится, даже святые не могли, грехи всегда оставались. Каялись, каются и все равно грешат. "Царство небесное силою берется", и труд этот очень большой.
3.Ну а всякое словоблудие которым здесь занимаются конечно не причем. Если коротко все учение Христа можно сформулировать так: Живи по совести, исполняй заповеди, молись с покаянием, а все остальное неважно.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
08.07.2018 17:28
Путник
Библию надо читать постоянно

Если вы поняли, что это за книга, то нет необходимости читать её вовсе.

Как сам же её герой и заповедал - "Закон и пророки - до Иоанна".

Путник
вечная книга и ничего более умного еще никто не написал.

А вы всё прочли, что написано людьми? Даже всё то, что было сожжено в Александрии?

Или, хотя бы, знакомы с Авестой, Трипитакой, Кораном?

Путник
А вот обязанности Христос налагает непосильные

Разве? Зачем же тогда он заявлял - "Иго Моё - благо, и бремя Моё - легко"?

Путник
попробуйте исполнить все заповеди

Какие это?

Путник
"Царство небесное силою берется", и труд этот очень большой.

Царство Небесное - это дух внутри каждого из нас. И сохранить его в чистоте, живя среди грязи, большой труд. 

Путник
Если коротко все учение Христа можно сформулировать так: Живи по совести, исполняй заповеди, молись с покаянием, а все остальное неважно.

Даже ещё короче - живи по совести.

На Востоке простую истину могут окружить цветистым многословием, хотя, по сути, Иисус ничего не открыл нового из уже известного людям - необходимости быть бережным как с личным внутренним, так и с окружающим. 
Путник
Зарегистрирован: 12.05.2018 Откуда: Россия Сообщения: 83
09.07.2018 9:05
Похоже эзотерикой чересчур увлеклись.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
09.07.2018 9:42
Отнюдь нет. Сегодня зрение не позволяет читать (сколько хотелось бы), а раньше читал разное.
Путник
Зарегистрирован: 12.05.2018 Откуда: Россия Сообщения: 83
09.07.2018 13:18
коллив
а раньше читал разное.

Это и похоже на разное месиво.
Сообщение отредактировал Путник - 09.07.2018 13:19
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.07.2018 17:18
Путник
Похоже эзотерикой чересчур увлеклись
Кто увлёкся?
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
09.07.2018 19:10
Он это в отношении меня сказал, хотя Библия и есть эзотерика, которую христиане сделали экзотерикой.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.07.2018 9:22
коллив
эзотерика, которую христиане сделали экзотерикой
Само слово ЭЗОТЕРИКА для меня не понятно.
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
10.07.2018 15:57
Katjusha
Всё вышесказанное – бездоказательные обвинения! Клеветник (бездоказательно обвиняющий) - дьявол (Откр.12:10). "Клеветники... достойны смерти" (Рим.1:30-32).

странник
Вас никто ни в чем не обвиняет! Но вы и злитесь оттого, что мы приводим вам Слово Закона Божия, которое вас обличат и это вызывает в вас такую реакцию избирательной ненависти к тем, кто старается жить в мире и послушании с Богом Отцом и Иисусом Христом по озвученным Им принципам веры и жизни:

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Или по вашему так верить и жить в Новом завете нельзя?!

Вам не доходят элементарные истины по причине обольщения лукавым (2Кор.4:3-4), что все ваши слова в мой адрес являются бездоказательными обвинениями, то есть клеветой на человека и Бога (Слово Божие)! Например:

странник
1. Вы не замечаете, что в ваших постах вами руководит злой дух...
2. Вы злитесь…
3. В вас реакция избирательной ненависти…
4. Вы обличили саму себя. Ваши слова и дух показывают какой "христос" вами руководит: «Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Вы же берегитесь. Вот, Я наперед сказал вам все» (Мар.13:22,23).

Хризантема
1. Мы показываем тебе, что худо, но ты же на это не обращаешь даже внимания. 
2. Ты клевещешь своим языком и на истину, и на Христа, и на адвентистов. 
3. В Слове Божьем двух слов связать не можешь, а только переписываешь Библию целыми простынями. 
4. Зла у тебя на троих. 
5. Ты на всех кидаешься, как будто только ты права. 
6. Твои обвинения мы можем и против тебя повернуть.

Клеветник (бездоказательно обвиняющий) - дьявол (Откр.12:10). "Клеветники... достойны смерти" (Рим.1:30-32).

Что касается ваших слов, что вы стараетесь жить в мире и послушании с Богом Отцом и Иисусом Христом по озвученным Им принципам веры и жизни: «Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса» (Откр.14:12), то я вам уж 10 раз говорила, что перед этим местом Писания (Откр.14:12) сказано:

9 ...кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией..., и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью...
(Откр.14:9-11)

Вы же, адвентисты, отрицаете ад, озеро огненное, вечные муки, жизнь после смерти... Значит, не о вас это сказано: 

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

О вас здесь сказано: 

24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца. 
 (Иоан.14:24) 

Проповедовать надо то, что проповедовали Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не требовали исполнения суббот, чистой и нечистой пищи, закона Моисея..., не проповедовали, что ада, озера огненного (вечных мук), вечной души, жизни после смерти… — не существует… 

Вы преступаете учения Христа (Нового Завета), значит, - не имеете Бога: "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына" (2Иоан.1:9). 

Так что по всем признакам ваш отец – лукавый:

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...
44 Ваш отец диавол...
(Иоан.8:43,44)
Сообщение отредактировал Katjusha - 10.07.2018 16:24
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
10.07.2018 17:03
Katjusha
Так что по всем признакам ваш отец – лукавый:

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...
44 Ваш отец диавол...
(Иоан.8:43,44)

Не знаете какого вы духа...
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
10.07.2018 18:18
Антонина Егоровн
Само слово ЭЗОТЕРИКА для меня не понятно.

Эзотерика - это закрытое знание, открываемое ограниченному кругу лиц.

Экзотерика - открытое знание для всех.

Некогда, учение евреев было эзотерическим, а сегодня оно экзотерическое. 

Страницы: <<1[2]3>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua