Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.07.2018 15:50
И видим, ещё не было человека и не было пылинок вселенной (Написано, Пр.8,26 когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.)

------- По какой же причине Богу понадобилось всё это совершить? То есть всё это творить? Вселенную и ЧЕЛОВЕКА??? Евр11, 3 Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
------- Значит, чтобы создать видимый мир, понадобилась для этого серьёзнейшая причина. Что за причина, что Господу понадобилась Земля, а на ней человек, сотворённый по образу и подобию Божию. А потом этого человека, сотворённого Богом, надо ещё и спасать…
Спасать Сыном Божиим - Христом. Велика Премудрость Божия. Кто способен уразуметь её?

-------- ПРИЧИНА СОТВОРЕНИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕКА: - А причина на это было грехопадение на Небе Херувима, осеняющего Престол Божий. Иез.28,  14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
--------Как видим из Писаний, Херувим дьявол восстал против Бога Захотел быть подобным Всевышнему: - и увлёк за собою одну треть ангелов из Царства Небесного. 
Иез28. 15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. Какого беззакония? Возмечтал свергнуть Бога и воссесть на Его место!
-------- (Дом – царство, разделившийся само в себе - не устоит) говорил Христос.  Видим из Писаний, Херувим дьявол восстал против Бога и увлёк за собою одну треть ангелов из Царства Небесного. Отк.12, 4 Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю.  По этой причине произошла война на небе… (Отк12,7) Следовательно, Царство,  разделившееся само в себе, не могло существовать в таком разделённом состоянии. То есть два противоположных духа не могли сосуществовать вместе ... 
------ Иезек 28, и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua