Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
03.07.2018 9:07
Антонина Егоровна
Не исполняя Субботы, вы не чтите Отца. И этим всё сказано… НАРУШЕНИЕ ДЕСЯТИ ЗАПОВЕДЕЙ НЕПРЕМЕННО ОТРАЗИТСЯ НА СПАСЕНИИ ЧЕЛОВЕКА.

Katjusha
Покажите в Новом Завете такие учения, которые вы проповедуете! Если не покажете, то вы вместе с адвентистами и субботниками… - безбожники, лжецы, находитесь под анафемой (проклятием, отлучением...), потому что написано: 

• «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9). 
• «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4). 
• "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Гал.1:8).

странник
Вы и не замечаете, что в ваших постах вами руководит злой дух...

Katjusha
Иисус сказал: "если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?" (Иоан.18:23). Клеветник - дьявол (Откр.12:10).

Хризантема
Катюшенька, вот, мы и показываем тебе, что худо, но ты же на это не обращаешь даже внимания. Как же тебе доказать, что ты не права? Ведь это ты клевещешь своим языком и на истину, и на Христа, и на адвентистов. Хотя сама в Слове Божьем и двух слов связать не можешь, а только переписываешь Библию целыми простынями. А зла у тебя на троих. Разве такой должна быть истинная христианка? Ты на всех кидаешься, как будто только ты права. Вот ты пишешь, что любые бездоказательные обвинения - это клевета. Вот ты нам и докажи, что все твои обвинения против нас не клевета. А то, что ты переписываешь Библию, то эти же обвинения мы можем и против тебя повернуть.

Вы понять не в состоянии простых истин по причине обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4), потому постоянно изрекаете полный абсурд…!

Во-первых, как я могу что-то доказать, если не буду подтверждать Библией (как ты выражаешься – «переписываю Библию…»)? Люди Божии обязаны ссылаться на Писание, потому что доказать что-либо можно только на основании истины (Слова Божьего), как об этом написано: "Говорит ли кто, говори как слова Божьи…" (1Пет.4:11). 

Человеческая философия (мудрость) - безумие (1Кор.3:19).

Во-вторых, галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета — начали исполнять закон Моисея (обрезываться…), и Павел им шесть глав написал, доказывая, что они «ничего общего с Христом не имеют» (Гал.5:4), а всех, проповедующих обрезание, — предал анафеме (проклятию, отлучению…) (Гал.1:8).

А ты говоришь, что я простыни пишу. «Простыни» Павла в 10 раз длиннее моих. Но вы не любите Бога (Слово Божие), если так пренебрежительно говорите об обличениях, основанных на Библии.

В-третьих, я страннику ответила на его сообщение, в котором он бездоказательно обвинил меня (оклеветал), сказав, что в моих постах мною руководит злой дух... 

А ты говоришь, что вы мне показываете, что во мне худо… 

Вы понять не можете, что любое бездоказательное обвинение – это клевета! 

Повторяю слова Иисуса:

18 ...если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
(Иоан.18:23)

Слова Иисуса означают следующее. Если вы делаете какие-то обвинительные заявления в отношении меня или кого-то другого, то должны предоставить высказывания, которые не соответствуют заповедям Божьим, и опровергнуть их на основании истины (Нового Завета), чтобы мы могли со всеми обсудить эти доказательства.

Вы этого не делаете, значит, клевещете на человека и Бога (Слово Божие). 

Смотри, сколько ты наклеветала в этом сообщение на меня. Ты говоришь:
 
1. Мы показываем тебе, что худо, но ты же на это не обращаешь даже внимания. 
2. Ты клевещешь своим языком и на истину, и на Христа, и на адвентистов. 
3. В Слове Божьем двух слов связать не можешь, а только переписываешь Библию целыми простынями. 
4. Зла у тебя на троих. 
5. Ты на всех кидаешься, как будто только ты права. 
6. Твои обвинения мы можем и против тебя повернуть.

Всё вышесказанное – бездоказательные обвинения! Клеветник (бездоказательно обвиняющий) - дьявол (Откр.12:10). "Клеветники... достойны смерти" (Рим.1:30-32).
Сообщение отредактировал Katjusha - 03.07.2018 09:14

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]
 Автор  Тема:
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
11.07.2018 15:57
Katjusha
Так что по всем признакам ваш отец – лукавый:

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...
44 Ваш отец диавол...
(Иоан.8:43,44)

странник
Не знаете какого вы духа...

Опять клевещете (бездоказательно обвиняете). Что лишний раз подтверждает, что вы служите не Богу, а лукавому! Клеветник (бездоказательно обвиняющий) - дьявол (Откр.12:10). "Клеветники... достойны смерти" (Рим.1:30-32).
Сообщение отредактировал Katjusha - 11.07.2018 15:58
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.07.2018 19:49
Katjusha
Katjusha
Так что по всем признакам ваш отец – лукавый:

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...
44 Ваш отец диавол...
(Иоан.8:43,44)

странник
Не знаете какого вы духа...

Опять клевещете (бездоказательно обвиняете). Что лишний раз подтверждает, что вы служите не Богу, а лукавому! Клеветник (бездоказательно обвиняющий) - дьявол (Откр.12:10). "Клеветники... достойны смерти" (Рим.1:30-32).

 
Путник
Зарегистрирован: 12.05.2018 Откуда: Россия Сообщения: 83
13.07.2018 4:26
Мимоходом - злые и добрые духи это у язычников.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
13.07.2018 8:55
Путник
Мимоходом - злые и добрые духи это у язычников.

Неплохо знать Писания однако!..:

И было на другой день: напал злой дух от Бога на Саула, и он бесновался в доме своем, а Давид играл рукою своею на струнах, как и в другие дни; в руке у Саула было копье.
 И бросил Саул копье, подумав: пригвожду Давида к стене; но Давид два раза уклонился от него.
 И стал бояться Саул Давида, потому что Господь был с ним, а от Саула отступил.
(1Цар.18:10-12)

 Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует.
 Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы.
 Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?
 И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома.
 Это сделалось известно всем живущим в Ефесе Иудеям и Еллинам, и напал страх на всех их, и величаемо было имя Господа Иисуса.
(Деян.19:13-17)
Путник
Зарегистрирован: 12.05.2018 Откуда: Россия Сообщения: 83
13.07.2018 17:26
И когда только думать будешь, а не цитаты собирать которые даже не понимаешь.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
13.07.2018 17:49
Путник
И когда только думать будешь, а не цитаты собирать которые даже не понимаешь.

Для вас - цитаты,в которых вы не видите смысла,а для меня Слово Божие и Христово,которое ставит точку во всяком вопросе и определяет - что истина,а что мнение.

Верующий в Бога человек думает и говорит категориями Писаний,а неверующий?..

 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

(2Тим.3:16,17)
Сообщение отредактировал странник - 13.07.2018 17:51
Путник
Зарегистрирован: 12.05.2018 Откуда: Россия Сообщения: 83
14.07.2018 6:09
странник
Для вас - цитаты,в которых вы не видите смысла,а для меня Слово Божие и Христово,которое ставит точку во всяком вопросе и определяет - что истина,а что мнение.

Да пойми же наконец простую истину - все писания и слова Христа в том числе носят символический характер и нельзя их понимать буквально.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
14.07.2018 8:00
Путник
странник
Для вас - цитаты,в которых вы не видите смысла,а для меня Слово Божие и Христово,которое ставит точку во всяком вопросе и определяет - что истина,а что мнение.

Да пойми же наконец простую истину - все писания и слова Христа в том числе носят символический характер и нельзя их понимать буквально.

Слова Писаний имеют как прямой,так и скрытый смысл.Не приняв прямого - не увидишь и скрытого.

 все слова уст Моих справедливы; нет в них коварства и лукавства;
 все они ясны для разумного и справедливы для приобретших знание.

(Прит.8:8,9)

Страницы: <<12[3]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua