Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
18.06.2018 9:10

   Кто не знает по Слову; что каждый по смерти получает в удел жизнь сообразно своим деяниям. Открой Святое Писание, прочитай, и ты увидишь ясно, но удали тогда мысли касательно веры и оправдания посредством ее одной Господь поучает этому везде в Слове; в свидетельство приведу эти немногие места:      "Всякое дерево не приносящее доброго плода, будет срублено и брошено в огонь; и так по их плодам узнаете их" (Матф. VII, 19, 20).
   "Многие мне скажут в этот день: Господи, Господи, не Твоим ли Именем мы пророчествовали? И не в Твоем ли Имени много чудес сотворили мы? Но тогда Я им скажу открыто: Я никогда не знал вас, отойдите от меня, делающие беззаконие" (Матф. VII, 22, 23).
   "Всякого слушающего слова Мои сии 14 исполняющего их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне. А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке" (Матф. VII, 24, 26, Лука, VI, 46-49).
  "Приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего и тогда воздаст каждому по его делам" (Матф. XVI, 27).     "Царство Божие отнимется от вас и дано будет народу приносящему ему плоды его" (Матф. XXI, 43).     Иисус сказал: "Матерь Моя и братья Мои - это слушающие Слово Божие и исполняющие его" (Лука, VIII, 21).
   "Тогда вы станете стоять вне и стучать з дверь, Он вам скажет: отойдите от Меня, делатели беззакония" (Лука, XIII, 25, 27).
   "Творившие добро изыдут в воскресение жизни, а творившие зло в воскресение суда". Иоанн, V,
   "Мы знаем, что грешников Господь не слушает, ко если кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает". Иоанн, IX, 31.
   "Если это знаете, блаженны вы, когда исполняете" (Иоанн, XIII, 17).
   "Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня, и Я возлюблю его, и приду к нему, и обитель у него сотворю" (Иоанн, XIV, 15, 21-24).
   "Вы - друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я вас избрал, дабы плод приносили вы и дабы ваш плод пребывал" (Иоанн, XV, 14, 16).
    Господь сказал Иоанну: "Ангелу Эфесской Церкви напиши: знаю дела твои; имею против тебя, что ты оставил первое милосердие твое. Покайся и твори прежние дела твои, иначе сдвину светильник твой с его места" (Апок. II, 1, 2, 45).
   "Я услышал голос с неба говоривший: блаженны мертвые, умирающие в Господе; дела их следуют за ними" (Апок. XIV, 13).
    "Книга была раскрыта, которая есть Книга жизни, и судимы были мертвые все по их делам" (Апок. XX, 12, 13).
   "Се гряду скоро, и награда Моя со Мною, дабы воздал Я каждому по его делам" (Апок. XXII, 12).
   Эти места в Новом Завете, их еще больше в Ветхом Завете; приведу лишь следующие: "Стань у двери дома Иеговы и там возвести это слово: Так сказал Иегова Саваоф, Бог Израиля: Соделайте добрыми ваши пути и ваши дела; не доверяйтесь словам лжи, говоря: Храм Иеговы, Храм Иеговы, Храм Иеговы здесь; разве похищая, убивая, прелюбодействуя и лжесвидетельствуя, вы придете потом и станете передо Мною, в этом Доме, на котором названо Мое Имя и скажете: Мы избавлены, тогда как вы творите эти мерзкие дела. Разве пещерой воров стал этот Дом? и также Я, вот Я видел; слово Иеговы" (Иеремия, VII, 2, 3, 4, 9, 10, 11).

Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]56...151617>>
 Автор  Тема:
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
01.07.2018 18:18
странник
Жизнь вечная - это результат спасения.И почему на небесах? Ведь человек сотворен для жизни на земле!

А что же такое само спасение?!

 Человек, в отличии от животных, сотворен одновременно и природным и духовным, духом своим он общается с духовным миром, хотя он невидим и не ощутим, а природная его часть, всеми пятью органами чувств, контактирует с миром природным. При переходе в мир духовный, что рано или поздно с нами случится, дух человека, в конечном счете, переходит в ад или в рай на вечное пребывание там. Вечная жизнь в аду и называется смертью или "смертью второй" (Откровение 20:6,14; 21:8). Вечная жизнь на небесах и называется настоящей жизнью, к которой нас и призывает Слово.
   Цель Господа - населить небеса, и Он предоставляет все инструменты человеку для этого, при его земной жизни. Поэтому Он и называется Спасителем, потому что спасает от духовной смерти.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.07.2018 18:23
Уверовавший
Не понятно, к чему вы это привели

МНЕ ТОЖЕ НЕ ПОНЯТНО. Всё это пришло в исполнение 2000 лет назад...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
01.07.2018 18:25
Михаил Кот
Вечная жизнь на небесах и называется настоящей жизнью, к которой нас и призывает Слово.
Так говорит Дух Св. - ЛЮДИ ЖИВУТ НА ЗЕМЛЕ И НЕ ЗНАЮТ, ЧТО ЭТО НЕ ИХ МЕСТО...
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
01.07.2018 18:39
Уверовавший
Самарянин это кто?

Вот немного исторической справки из интернета:
   Иудея (надел колена Иеhуды) и Самария (надел колен сыновей Иосифа) – это историческая область Страны Израиля, которая в древности была центром еврейской государственности. Здесь жили Авраам, Ицхак и Яаков, здесь происходили основные события эпохи Судей, здесь был центр государств Шаула, Давида и Соломона, здесь после раскола, последовавшего за смертью Соломона, функционировали Южное (в Иудее) и Северное (в Самарии) царства. Основные библейские исторические драмы происходили именно в пределах этих земель. Если мы возьмем список упомянутых в Танахе географических названий, то увидим, что около 90% из них сосредоточено в Иудее и Самарии. Таким образом, именно Иудея и Самария – а не просто «Израиль» – это историческая родина еврейского народа. Именно в этом месте сформировались еврейский монотеизм и библейские тексты, ставшие основой западной цивилизации – и, таким образом, Иудея и Самария обладают уникальным историко-духовным статусом.
   В 722 году до н. э. Израиль был захвачен ассирийцами. Они изгнали израильтян, а на их место привели нееврейских поселенцев из Месопотамии из Сириигутиевхалдееварамеев (4Цар. 17:24). Эти поселенцы стали называться самаритянамиБиблия повествует, что бичом для местных жителей в разоренной ассирийским нашествием стране стали львы. Полагая, что они прогневили местное божество, самаритяне решили поклоняться Богу Израиля. Со временем они воздвигли ему храм в городе Шхем, противопоставляя его Иудейскому Храму в Иерусалиме, чем вызвали враждебное отношение евреев Иудеи. Наряду с Богом Израиля самаритяне продолжали, по свидетельству Библии, поклоняться и собственным божествам (4Цар. 17:29-31). По версии самих самаритян (признающих, из всех книг Библии, только Тору — Пятикнижие Моисеево) они являются потомками израильских колен Ефреема и Менассии (сыновей Иосифа), не изгнанных ассирийцами и сохранивших исконную израильскую веру. Остатки самаритян (менее 1 тыс. человек) и поныне живут в Холоне и в Шхеме и совершают богослужение Богу Израиля на горе Гризим, возвышающейся над городом.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
01.07.2018 22:01
Антонина Егоровн
Так говорит Дух Св. - ЛЮДИ ЖИВУТ НА ЗЕМЛЕ И НЕ ЗНАЮТ, ЧТО ЭТО НЕ ИХ МЕСТО...

 Где это написано?. 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.07.2018 8:17
Уверовавший
странник
Это значит вот что:

19 В тот день жертвенник Господу будет посреди земли Египетской, и памятник Господу - у пределов ее.
20 И будет он знамением и свидетельством о Господе Саваофе в земле Египетской, потому что они воззовут к Господу по причине притеснителей, и Он пошлет им спасителя и заступника, и избавит их.
21 И Господь явит Себя в Египте; и Египтяне в тот день познают Господа и принесут жертвы и дары, и дадут обеты Господу, и исполнят.
22 И поразит Господь Египет; поразит и исцелит; они обратятся к Господу, и Он услышит их, и исцелит их.
23 В тот день из Египта в Ассирию будет большая дорога, и будет приходить Ассур в Египет, и Египтяне - в Ассирию; и Египтяне вместе с Ассириянами будут служить Господу.
24 В тот день Израиль будет третьим с Египтом и Ассириею; благословение будет посреди земли,
25 которую благословит Господь Саваоф, говоря: благословен народ Мой - Египтяне, и дело рук Моих - Ассирияне, и наследие Мое - Израиль.

(Ис.19:19-25)
Не понятно, к чему вы это привели.

Разве непонятно что не только вы одни у Бога есть?!
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
02.07.2018 8:42
Михаил Кот
 Вот немного исторической справки из интернета:
   Иудея (надел колена Иеhуды) и Самария (надел колен сыновей Иосифа) – это историческая область Страны Израиля,...............
Ну если Ефрем сначала был народом внутри народа, а потом перестал быть народом, то как к нему относиться? Почему Христос именно Самарянина привел в пример, в отличии от священника и левита, которые однозначно были из народа Божия?
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
02.07.2018 8:47
странник
Разве непонятно что не только вы одни у Бога есть?!
Непонятны два момента. Первый, кто это вы? А второй, - разговор был о том, являлась ли Самария и Самаряне на тот момент, избранным народом? На всякий случай скажу о себе, - я русский.
Сообщение отредактировал Уверовавший - 02.07.2018 08:50
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.07.2018 9:21
Хризантема
 ЛЮДИ ЖИВУТ НА ЗЕМЛЕ И НЕ ЗНАЮТ, ЧТО ЭТО НЕ ИХ МЕСТО.
Где это написано?
Ответ, в уши мои было сказано Д. Св. А ты с этим не согласна? То есть не для тебя новое Небо и новая земля. Не для тебя Ц. Небесное? Ты собралась вечно жить на своём диване?
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 02.07.2018 09:22
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.07.2018 9:24
Уверовавший
Непонятны два момента. Первый, кто это вы? А второй, - разговор был о том, являлась ли Самария и Самаряне на тот момент, избранным народом? На всякий случай скажу о себе, - я русский

Ответ,А какое это имеет значение? У Бога все народы Его творение и Он не хочет смерти грешника. А причём здесь самаряне?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.07.2018 9:26
Уверовавший
Ну если Ефрем сначала был народом внутри народа, а потом перестал быть народом, то как к нему относиться?
А как ты относишься к Башкирам? Они же внутри русского народа?
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
02.07.2018 13:57
Антонина Егоровн
Уверовавший
Непонятны два момента. Первый, кто это вы? А второй, - разговор был о том, являлась ли Самария и Самаряне на тот момент, избранным народом? На всякий случай скажу о себе, - я русский

Ответ,А какое это имеет значение? У Бога все народы Его творение и Он не хочет смерти грешника. А причём здесь самаряне?
Антонина Егоровна, вникайте пожалуйста в то, о чем разговор, а то вы пишите, ни к селу ни к городу.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
02.07.2018 13:58
Антонина Егоровн
Уверовавший
Ну если Ефрем сначала был народом внутри народа, а потом перестал быть народом, то как к нему относиться?
А как ты относишься к Башкирам? Они же внутри русского народа?
Башкиры перестали быть народом внутри Руси? Нет, а Ефрем перестал быть народом внутри Израиля.
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
04.07.2018 9:29
Уверовавший
Почему Христос именно Самарянина привел в пример, в отличии от священника и левита, которые однозначно были из народа Божия?

  Главная идея притчи о самаритянине в том, что ближним является человек не по национальности, месту жительства или вероисповеданию, а по наличию внутреннего желания делать добро и, исходя из этого желания, делающего добрые дела.
   Но необходимо понимать, что это внутреннее желание делать добро ради самого добра, формируется в человеке Господом, потому что Он само добро и сама истина, и все что есть в человеке доброго - от Него.
   Поэтому ближним, по сути, является не личность а добро в личности. Добро есть ближний, потому что добро принадлежит воле, а воля составляет само существо жизни человека.
   Например, за что мы любим президента, мэра, любого чиновника, не за что иное, как за праведность и рассудительность, проявляемых ими в речах и действиях; священника - за образованность, чистоту жизни и усердие в спасение душ; торговца - за честность; работника - за верность и т.п.
   Примечательно то, что не только честный человек любит доброту и справедливость в другом человеке, но и нечестивец, потому что, имея дело с ним, не надо бояться за свое имя, положение и состояние. Но любовь нечестивца к добру - это не любовь к ближнему, потому что нечестивец внутренне не любит других, разве только в той степени, в которой они служат его целям.
   Любовь к добру в других по своей собственной доброте - вот что такое подлинная любовь к ближнему; в ней добро двоих сближается и соединяется между собой, образуя взаимную связь.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
04.07.2018 9:35
Господь повелевает любить врагов и благословлять обижающих...

Страницы: <<123[4]56...151617>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua